23 апреля 2024, вторник, 10:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+44 +
Самасуй, 10:57, 25.03

. Как только украинские военные покинут Перевальное, церковь на территории воинской части перейдет в руки Московского патриархата, сообщил архиепископ УПЦ КП Климент.
Гундяю всё мало!! Прихлебатель путькинский! В Беларусь
прислал пашку карагандинского! "Что не сможет русский штык-
сделают русский поп,учитель и чиновник"

Ответить
+43 +
Вика, 11:00, 25.03

Давно пора!Что может быть общего между Церковью,радеющей за свой народ и сатанинской сектой РПЦ?

Ответить
+11 +
Праўда, 12:43, 25.03

Люди. Браты! Беларусы и украинцы!
Поглядите, сколько сегодня на Беларуси костёлов, сборов и униятских церквей отобрано и передано проклятым маскалям! Не сосчитать! А это все - наши храмы, которые должны вернуться к нам, беларусам!
Поднимите архивы, и вы увидите, сколько вреда принесли нам ордынские окупанты!

Не крестите своих детей в ордынских ''церквях'' масковских акупантов!
У нас своя униятская церковь и беларускоязычный европейский костёл! Своей Церкви по византийскому обряду в Беларуси фактически нет. Она уничтожена московскими акупантами.

Ответить
+30 +
shulga, 11:15, 25.03

гнать москалей .это тараканы ,не место им среди людей,они с крыма всех выкинут-своих "защитников"нагонят.и рпц погана одна рулить будет

Ответить
+14 +
VVV, 11:27, 25.03

Для христианина важно быть с Богом. И если стоит проблема: не идти в Церкву вообще или идти в УПЦ (КП), то выход может быть даже в том, что на службе Божией быть и в УГКЦ! Зачем разделять то, что у Бога одно.

Ответить
+33 +
женщина, 11:53, 25.03

Если в Церкви такие священники как Охлобыстин,то разве эта Церковь от БОГА? И то что вытворяют там,разве от Господа?

Ответить
+4 +
Праўда, 12:45, 25.03

Церковь нелегитимного московского патриархата на беларуских и украинских землях - это инструмент сатаны и акупации.

Ответить
+6 +
333, 12:03, 25.03

Впервые слышу, что прихожане приписаны к приходам. В какую хочу церковь в такую и хожу.

Ответить
+1 +
нарэшце, 12:48, 25.03

Впервые слышу, что прихожане приписаны к приходам
---------------------------------------------------------------------------------------
У московитов просто сохранено крепостное право. В том числе и на душу. Никогда не пойду в церковь московского патриархата.

Пусть возвращают все наши церкви, а сами - пусть убираются к сабе в Масквабад и в Ад!

Ответить
0 +
Batman, 12:14, 25.03

Ну а что там находится ,может лилеять Кирюшу )

Ответить
-14 +
гена, 12:45, 25.03

Церковь должна быть единою.Греко-католики Западной Украины, греко -униаты провоцируют раскол православной церкви, пытаются захватить святыни православия.С ними надо бороться ,как с колорадскими жуками...как с бешеными собаками, ибо они призывают к войнам, к насилию...Сам видел кадры обращения их к майданутым.

Ответить
+2 +
вольны, 13:34, 25.03

Барацьба за рабоу. Рабы, прачніцеся!

Ответить
+2 +
Бандерівець:), 18:06, 25.03

Прикро, що Білоруси так зробити не в змозі.

Ответить