28 марта 2024, четверг, 13:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+20 +
dmi, 7:55, 27.03

Мана тенег,мана - вот и вся оптимизация . Это давно уже не новость .

Ответить
+19 +
упс!, 8:03, 27.03

ПРОЦЕСС ЛИКВИДАЦИИ АРМИИ ПЕРЕШЁЛ В АКТИВНУЮ ФАЗУ. ЕСЛИ В УКРАИНЕ АРМИЯ ЕСТЬ, ХОТЬ И В РАЗБИТОМ ВИДЕ (ЯНУКОВИЧ ПОСТАРАЛСЯ), ТО У НАС, К МОМЕНТУ ОККУПАЦИИ, ЕЁ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ.
P.S. МЕРЗКО БЫТЬ КОЛОНИЕЙ. ВЧЕРА БССР БОДРО ПРОГНУЛАСЬ И ОТКЛЮЧИЛА УКРАИНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ ІНТЭР+.

Ответить
+15 +
Фёдор , 8:07, 27.03

У гражданских прокуроров могут возникнуть трудности при рассмотрении воинских преступлений из-за незнания специфики военной службы.

Ответить
+5 +
С чего такое неверие в их способности?, 10:54, 27.03

Ну почему же? Этому недолго и подучиться. В соседней Литве давно нет ни военной прокуратуры, ни военных судов (зато суд присяжных есть) - и ничего, справляются вполне. Кстати, абсолютное большинство преступлений, совершаемых военнослужащими, - не воинские, а общеуголовные.

Ответить
+1 +
J-23, 11:50, 27.03

Какая специфика, какие УК и УПК?.. Телефонное право - вот чем они руководствуются.

Ответить
0 +
Andron, 13:58, 27.03

Гэта так, вайсковай спецыфікі яны не ведаюць, але гэта справа не крытычная, калі яны спецыялісты, то разбяруцца. А закон павінен быць адзін і для вайскоўцаў і для цывільных.Так што факт ліквідацыіі вайсковай пракуратуры гэта хоць і маленькі крок, але карысны для права ў Беларусі

Ответить
+31 +
если кто не понял, 8:16, 27.03

Следствие прямой сдачи страны- смотрите за руками кукловодов , убирают независимую прокуратура и заменяют бандой вертикальщиков , назначаемых кремлем. Идет война на Украине за ее территорию, где люди защищают свою землю. Такая же война, без выстрелов, идет здесь в Беларуси " Законными " методами. руками предателей народа Беларуси. За территорию Беларуси. Сами беларусы могут идти куда угодно, нас заменят любым сбродом из россии, китая. Вдумайтесь - нацию уничтожают, говоря много заежженых и гнилых тезисов и лозунгов о "братской любви великого руского народа" , надоевших за 20 лет власти шкловского недоумка .

Ответить
+24 +
Владимир, 8:19, 27.03

Почему его называют правителем? Кому это надо ,его так называть он ГАУЛЯЙТЕР Беларуссии палач !Владимир Минск.

Ответить
+3 +
началом русско-украинской войны эвакуировать марионеточное правительство Мясниковича в г. Куйбышев , 8:22, 27.03

Чур меня! Хорошо хоть до самодурского приказа успел построить кватэру в Минске на ул. Захарова 50 (в доме Главной Военной прокуратуры). Там же от города квартиру получил и оркестрант Мих. Финберг (переехал с ул. Серова).
Вопрос: а кто теперь господ военных (ментов, погранцов, таможню судить будет). Можа и сидеть со всякими бандитами станут?

Ответить
+5 +
ЯДвига, 8:22, 27.03

Давно пора, а то дел в производстве почти нет,зато должности, звания и пайки не маленькие.

Ответить
+3 +
ЯДвига - ЯДвига, 8:22, 27.03 , 11:16, 27.03

Господин провокатор, пишущий под моим ником (ЯДвига, 8:22, 27.03), в отличие от вас, я не в курсе, какие пайки в военной прокуратуре, и считаю, что присутствующим было бы намного интереснее узнать, какие пайки у вас и ваших коллег, напрягающихся на форумах оппозиционных сайтов. Что же касается "модернизации", о которой идет речь, то считаю, что любым делом должны заниматься профессионалы, а в нашей стране все "реформы" направлены исключительно и только на создание максимальной зависимости любой (особенно правоохранительной) структуры от высших властей. Проще говоря, на укрепление властной вертикали, что заведомо исключает и профессионализм, и объективность, и соблюдение закона.

Ответить
+5 +
прокуратура, 8:47, 27.03

"..возлагаются на Генеральную прокуратуру и территориальные прокуратуры.."
-------------------------------------
а генеральный прокурор - лысая старая бл*дь а.г. лукашенко.... :)

Ответить
+8 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 8:52, 27.03

Всё у нас в стране «оптимизируется» и «улучшается». Вот только президентский управленческий аппарат никак не в состоянии оптимизировать и улучшить работу главного лица страны!!!

Ответить
+12 +
Минский, 8:53, 27.03

А чё там? Какие такие "прокуратуры"... По закону? А чё такое "закон"?? Закон - это когда "батька" скажет. Как скажет - так тебе и "по закону" будет. Или по рылу - все одно.
Судя по всему, скоро и "цивильным" прокуратурам совместно с судами придет тоже самое. Будет наш мега-колхозан, как Людовик Х Святой, сидеть под самым большим дубом, и на месте чинить суд и расправу... А под дубами поменьше в провинциях - и дубы помельче рассядутся.. Карать и миловать. Себя, любимых, миловать, а всех остальных, есссесно, карать.
Страна все больше скатывается к дикому азиатскому феодализму. Средневековой деспотии. Если до 2006 года Лукашенко строил колхоз, сейчас он заканчивает постройку ГУЛАГа. Можно ли повернуть вяпять этот процесс? Нет. Его можно только уничтожить, уничтожив тех, кто этот кровавый балаган затеял в личных целях и на личных амбициях. Как? Ну, хотя бы как на Украине.

Ответить
+7 +
мат, 8:54, 27.03

Во время войны хватит и трибунала.

Ответить
+7 +
nerguss, 9:17, 27.03

Давно пора. Совершенно бесполезное подразделение, к тому же пытавшееся своими "постановлениями" присвоить себе прерогативы законотворческого.

Ответить
+6 +
квач, 9:29, 27.03

правильно полицейское государство тем более военная прокуротура ненужна кругом скоро будут российские военные.Мыже несможем их судить.

Ответить
+5 +
anjei, 9:51, 27.03

А чего боимся так? А?

Ответить
+11 +
7777777, 10:02, 27.03

"А на х** они нужны?" - подумал он. И ликвидировал...

Ответить
+4 +
77, 11:56, 27.03

Сейчас все кинутся в прикорытные бизьнесьмены...

Ответить
+1 +
Алексей, 8:49, 1.04

Военная прокуратура очень нужна в решении проблем с военными делами, а кроме их некто решать не будет.

Ответить