19 апреля 2024, пятница, 22:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+139 +
Фёдор, 8:27, 17.04

Может быть скоро и вовсе развалится... Дай Бог, вместе с ней и мнимая и империя...

Ответить
-78 +
555, 9:12, 17.04

спад составил 12,4% важная новость
====================================
Не надо передергивать , произошло лишь замедления роста , но о спаде говорить может только последний кретин .

Ответить
+11 +
Сварожич, 9:33, 17.04

555, 9:12, 17.04
Ну не фига себе "замедление", 12,4%. И это, батенька, только начало процесса. Вы, поганцы имперские, скоро с голоду подыхать начнете. Сельского хозяйства у вас нет, за что будете продовольствие покупать, когда деньги закончатся, имбецилы тупоголовые?

Ответить
+1 +
Vic, 9:50, 17.04

555, 9:12, 17.04 Замедление роста у Путина в голове, а там инсульт, инфаркт и торжественные похороны.

Ответить
+7 +
это не спад, это п...ц, 9:51, 17.04

Последний кретин, да будет вам известно, приказал напасть на Украину. А умные люди, которых как правило не более 10%, прекрасно видят к чему приведёт Россию весь этот патриотический сифилис.

Ответить
+3 +
Гена, 10:45, 17.04

Дружок, ты и есть последний)))

Ответить
+4 +
uy56#, 9:29, 17.04

РБ ТОЖЕ П.........Ц!

Ответить
-5 +
russia, 9:33, 17.04

За крым и кусок украины - это вполне допустимая плата. Даже пока что очень маленькая.
Вопрос сейчас в том, будет ли нато воевать за польшу и прибалтику.

Ответить
+8 +
картограф, 9:35, 17.04

Развала не будет.
Уже все решено.
1. Китай берет под управление - Сибирь.
2. Северная Корея - хабаровский Край
3. Япония - Дальний Восток
4. Южная корея - Примоский край
5. Германия - Кенесберг.
6. Украина - соседние области

Ответить
+2 +
народ рб, 9:49, 17.04

Ха! Наша шнобелевская экономика давно в канаве барахтается и чо?

Ответить
+1 +
Дмитрий, 9:59, 17.04

Как сообщил Росстат, в первом квартале 2014 года российская промышленность выросла в годовом выражении на 1,1%, однако по сравнению с четвертым кварталом 2013 года спад составил 12,4%, пишут «Новые Известия».
________________________________________________________
А как можно сравнивать разные кварталы? В первом квартале 10 дневные новогодние каникулы в четвертом квартале их нет, соответственно разное количество рабочих дней. Сравнение ведут либо в годовом исчислении, либо сравнивают одни и теже кварталы разных лет.

Ответить
+7 +
кыш, 10:13, 17.04

Это письмо относится к экономике:

«Полуоткрытое письмо лицу, именуемому министр обороны Беларуси.

Уважаемый человечище, браток, прошу мне, как налогоплательщику, дать отчёт по следующим обстоятельствам:
Находясь недалеко от полигона, я удостоверяю возросшую активность траты тобою средств, изъятых из моего кармана. Конкретно, идёт массированная, увеличивающейся интенсивности стрельба в неизвестном направлении из стволов различного калибра. В связи с этим требую дать ответ на вопросы:

1. Какой враг окопался в том направлении, и почему ты в него так и не попадёшь?

2. Если в стране излишек средств, то почему в больницах нет бинтов, йода, шприцов?

3. Браток, может ты просто чего-то боишься, и от страха строчишь во все стороны? Милок, не бойся, у меня есть хорошая бабка-шептуха. Пошепчет, слюной покропит, хворь сдует.

4. А может у тебя бессонница, враги мерещатся? И на этот счёт есть хорошее средство: по примеру лилипутина, лукапутина, прочего величия, кидай-ка ты свою старуху, бери мужской ствол в руки, да начинай им взращивать будущих воинов.

Понимаю, народец в стране считает ненужным контроль за расходом своих средств. Имеет право гнобить свои деньги. Я, же хочу знать судьбу только своих денег.

Может тебе, браток, и трудно уяснить истину, но каждой своей покупкой я оплачиваю некоторое количество снарядов, которое ты бесцельно транжиришь: только за последние 10 лет я отдал (точнее – с меня содрали такие как ты) эквивалент минимум 50 000 долларов, а с моей семьи – 200 000.

Правомерный вопрос: Не пора ли тебя, и таких как ты растратчиков, за шмонты и на помойку?

Как то без уважения некто Кыш»

Ответить
+2 +
Славко, 10:37, 17.04

Псевдопатриотический угар на сытый желудок и на пустой - 2 большие разницы. Гражданам россиянам это близко станет наглядно понятно.

Ответить
+3 +
олег, 10:57, 17.04

путин, за счёт ресурсов россии, ещё долго может деловать и быковать , при этом не забывая гнать дешёвое пойло для своих сограждан , чтоб и дальше жили без мозгов

Ответить
+2 +
Stefan, 11:01, 17.04

А чаму там спадаць? Што гэтая імперыя выпускае, акрамя газу, ідыетаў і вампіраў? Яе тэрмінова трэба проста душыць у той маральнай і ідэалагічнай прасторы, якую прапанавала сама імперыя.

Ответить
+1 +
asiris, 11:06, 17.04

По сравнению с пике в Незалежной - экономика России, просто летит вверх....

Ответить
+3 +
апрель, 11:13, 17.04

Может россияне поскорее сменят Чука и Гека на более достойное и адекватное руководство страны. А этим боком вторжение в Украину пусть вылезет!!!

Ответить
+2 +
Владимир, 11:14, 17.04

Дорого вам масонам обойдётся Крым! Владимир Минск.

Ответить
+2 +
Ян, 11:22, 17.04

НУЖНО БЫТЬ ПОЛНОМУ ОБЕРКРЕТИНУ, ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ, ЧТО ЭКОНОМИКА ЛУКАШЫСТСКОЙ БЕЛАРУСИ УЖЕ ДАВНО РУХНУЛА И ВИДИМ МЫ ТОЛЬКО ЕЁ ПРЕДСМЕРТНЫЕ КОНВУЛЬСИИ.

Ответить
+2 +
Ю.Ф , 11:26, 17.04

Всё и начинается с замедления, тем более что замедления уже не первый год.

Ответить
+1 +
панцершрек, 11:38, 17.04

И эо не может не радовать))

Ответить
+1 +
француз, 11:44, 17.04

НУ и продолжая смысл статьи - что загрузит металлообработку и металла добывающую промышленность России!?

ответ одним словом - ВОЙНА!

Ответить
+4 +
radical, 12:00, 17.04

Чистый убыток крупнейшего российского автопроизводителя ОАО «АвтоВАЗ» по российским стандартам бухгалтерского учета в первом квартале 2014 года составил 2,95 миллиарда рублей против убытка в 306 миллионов рублей в аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщается в отчете компании. Таким образом, потери автомобильной корпорации выросли почти в десять раз.

Ответить
+3 +
Полина, 12:10, 17.04

"...не являются основной статьей расходов предприятий." Странно, а что же на этих производствах тянет гораздо больше нежели ФЗП. Материалы, комплектующие? А смысл их приобретать, если проблемы с реализацией, и оборотных средств катастрофически не хватает. Энергоносители? Так они же должны по логике быть самыми дешёвыми в мире. Удивительная экономика.
А вообще,этот спад, скорей всего, является результатом вступления россии в ВТО. Тогда многие эксперты-экономисты убеждали рос.правительство в том, что нечего соваться "со свиным рылом в калашный ряд". Свои рынки пришлось открыть - в итоге - российская продукция конкурировать с мировыми аналогами не то что на Западе, но уже и у себя не в состоянии. Кстати, это рикошетом отражается и на белорусских предприятиях. И вообще российским предприятиям, кроме нефти и газа, выходить на мировой рынок оказалось не с чем, ибо сначала надо было обновлять технологии, менять всю систему управления и проводить другие реформы, а потом уже делать такой серьёзный шаг. Хотели получить инвестиции? Но своим бандитским поведением, особенно, за последнее время, распугали даже самых отчаянных инвесторов. Плюс - потихоньку начинают работать санкции. путин действительно ведёт россию...В общем, время покажет -куда он ведёт эту огромную "великую" страну...

Ответить
+3 +
бензоколонка, 12:15, 17.04

Инерция имеет место быть - сразу ничего не бывает - люди почувствуют это через девальвацию рубля . 30 рублей и 40 к примеру и это только начало. Ляжет банковский сектор через полгода, а за ним и вся экономика.Так что, любители х...ла в качестве президента - можете гордиться дальше.

Ответить
+2 +
ales, 12:27, 17.04

Больш жорсткіх эканамічных санкцый. Няхай расейская адсталая эканоміка абрыніцца ў апраметную. Можа, гэтае ахалодзіць шавіністычны ўгар запойнага рашкастану.

Ответить