28 марта 2024, четверг, 23:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+81 +
Юрий, 16:16, 19.04

Жалко парней обоих. Если начинают стрелять без предупреждения не в лесу, а в населенном пункте, значит у бойцов крмандиры м..даки.

Ответить
-19 +
Грэг, 16:23, 19.04

Стреляют на шум... Нормально. А, Жулькин самолет вон, как шумел. А, не стреляли...

Ответить
+82 +
Инна, 16:28, 19.04

Беда, конечно, но на службе бывает всякое, даже роковые ошибки. Вот только рашики непременно воспользуются этим и опять завопят по быдло-тв о гражданской войне. Даже представить невозможно какие мерзости они напридумывают на этот раз.

Ответить
+7 +
Vladimir, 18:19, 19.04

Инна, 16:28, 19.04 ...Суки рашкостанцы! Уже высмеивают...

Ответить
0 +
Верінея, 16:30, 19.04

І це вони амністію хотять? І вони не фашисти? На Євромайдані так не вбивали беркутівців, спецназ. Вони під кулі останніх потрапляли. Яка все-таки неправда ! Тільки від кого її зажадати?- від запроданців, найманців, сміття отого, що морди позакривало?

Ответить
+17 +
юрий , 16:30, 19.04

Слава Україні !!! Простіть нам за такі нещастя .
Слава Україні.

Ответить
+51 +
Наталья, 16:31, 19.04

Бедные ребята.И тот что погиб (царствие небесное ему) и тот, что стрелял - ему каково сейчас? А командиры - уроды - нервы у всех на пределе - нужно конкретно что-то решать в стране и делать ! А то - приостановили АТО!

Ответить
-30 +
Вася, 16:33, 19.04

И вот это спецназ ? Да он калаш неправильно держит, переконил после майдана. Там все герои,а здесь в штаны наложил и сразу стрельба.

Ответить
+33 +
11221, 16:35, 19.04

Ё моё! Та чтож это за армия такая в Украине, то на сторону врага в Крыму перебегает, сдавая свои части, корабли и вооружение, то танки без боя сдают, а если стрелять начинают, то либо друг в друга, либо (если ракетами) то точно в цель... или в самолёт или в жилой дом...

Ответить
-4 +
Ден, 16:35, 19.04

Оружие всегда стреляет, поэтому написаны правила использования. Если горячие головы стреляют на поражение то хотят смерти. Жизнь никто не имеет право отнимать законно или незаконно! Убив человека, становишся убийцей и это навсегда. Сколько ненависти у людей скопилось, что хотят убивать. Если перед тобой ложится очередь из автомата, то никто дальше не пойдёт какой бы смелый ни был! Значит хотел убить, просто так вышло, что убил своего товарища!

Ответить
+37 +
Роман, 16:36, 19.04

Устав караульной службы кто зубрил наизусть?! Ну как стрелять услышав просто шум, без оклика, предупреждения и выстрелов в воздух?
Как так... Соболезнования...

Ответить
+13 +
Юрий, 16:54, 19.04

Сам-то устав зубрил? Вспомни пунктик, когда часовой может стрелять без предупреждения...

Ответить
+11 +
222, 17:34, 19.04

При нападении на охраняемый объект или часового. То есть, когда явное нападение, а не просто шум.
Как там оно было на самом деле, мы не знаем.

Ответить
+5 +
Роман, 17:42, 19.04

Я в караул не заступал, поэтому не зубрил его. Но каждый раз на разводе видел, как дрюкают караул и наизусть спрашивают у всех начиная от караульного и заканчивая начальником караула устав на зубок. И так было каждый (!) раз при заступлении, значения не имело, сколько караулов уже оттоптали...
И вот мы наглядно видим, что бывает, если военнослужащих с боевым оружием не мунштруют как нужно. Чревато большой бедой...

Ответить
+50 +
Григорий, 17:21, 19.04

Это ужас!!! Это не армия. Большего позора для людей в погонах придумать нельзя. Элита войск - спецназ - не умеет обращаться с оружием и не знает основное положение устава гарнизонной и караульной службы! До этого ВДВ (тоже не стройбат) сдали БМД пьяной толпе. В Крыму успешно и без единого выстрела сдали весь флот, самолеты врага приняли на военный аэродром! Где ПВО? Где службы управления воздушным движенем? Почему не вывели корабли в море, ведь было уже ясно, что это вторжение? Почему самолеты не ушли на материк? СБУ заявляет, что в Запорожской области наблюдается многочисленный десант на маломерных судах. На кой и кому нужны эти заявления?! Вы должны не наблюдать, а обеспечить их безусловное уничтожение!!! Вы, позорники, объявляете в розыск полковника ГРУ Стрелкова, который руководит сепаратистами, а он спокойно вербует предателей практически на камеру! Господа офицеры - нет у вас части и совести!
Гвардии подполковник в отставке ВС СССР. Честь имею!

Ответить
+25 +
ДАЙмонд, 17:55, 19.04

Гвардий полковник, снимаю перед Вами шляпу... Полностью с Вами согласен! Как бывший офицер я не понимаю украинских военных... Враг их землю топчет, а они... Присягу то, ведь, давали? На кой леший такая армия? В наше время было совсем не так...

Ответить
-14 +
Fylhtq, 19:54, 19.04

откуда у тебя честь? изменил присяге и теперь советы раздаешь - воздух сотрясаешь!!!
Гвардейцем тебя назвать - как в колодец возле своего дома плюнуть.

Ответить
+20 +
боцман, 16:40, 19.04

земля пухом тебе солдат...

Ответить
+15 +
Ігор, 16:45, 19.04

Шкода хлопчину. Не все було враховано.якщо так сталось. Недопрацювали в навчанні.

Ответить
+7 +
Игорь, 16:49, 19.04

П-ц ,кругом терористы и диверсанты ,а они валят свой своего, что сказать- МУДАКИ!!

Ответить
+14 +
РПК, 17:10, 19.04

Та не хуй пиздеть на солдат просто несчастный случай нервы у всех на пределе, а по другому и не может быть когда мразь донецкая предаёт Родину

Ответить
+5 +
kuyama, 16:55, 19.04

В отпуск хотел поехать. А сослуживцу вечная память. Оба нарушили устав караульной службы :-((((((((((((((((((((((

Ответить
+16 +
V.V., 16:56, 19.04

Когда им зеленые человечки под прикрытием "гражданских" с автоматами только что на голову не с..т, оружие применить ни-ни.
А тут сразу.
Скоро аэропорт сепаратисты захватывать начнут, вот тогда понадобится решительность. Увидим.

Ответить
-5 +
Андрей, 16:58, 19.04

В этом тоже Путина будете винить? Жалко парней.

Ответить
+23 +
Игнат, 17:29, 19.04

Да! Если бы не твой путлер со своими зелёными и урками-провокаторами, этого бы не случилось.

Ответить
+26 +
Несчастье, 17:02, 19.04

Херня какая-то творится: по оккупантам и их помощникам не стреляют, а по своим - да.
Жалко обоих.

Ответить
-9 +
bgf, 17:03, 19.04

Камуфляж - бундесов, а мозги - пропитые - российские. Думать то нечем!

Ответить
+22 +
Семен Иванович, 17:05, 19.04

Вообще-то, насколько я помню, в случае появления каких-либо лиц в зоне охраняемого объекта, часовой обязан подать вначале громком голосом команду "Стой! Кто идет!", затем в случае продолжения движения подать вторую команду "Стой! Стрелять буду!", затем в случае продолжения движения сделать предупредительный выстрел вверх (в воздух) и только затем на поражение. Может, я что-то забыл, но в бытность моей службы в ВС СССР было только так и никак иначе. Если на Украине устав караульной службы нынче не включает эти пункты, то это неправильно. Кстати, перед заступлением в наряд, командир инструктировал часовых. В общем, полный развал и хаос, как на всей Украине, так и в остатках её армии. Может, действительно, это у нас не страна, а недоразумение какое-то и чем перестрелять друг друга, лучше стать частью других стран, где соблюдаются хоть какие-то элементарные правила.

Ответить
+9 +
Александр, 17:14, 19.04

...выражаю соболезнование семье погибшего! Пусть земля ему пухом!! А командиров-на нары!! или Устав караульной службы для контрактников уже отменил и. о. министр обороны??? бардак!!!! Стрелять на звук-это киношный трюк,в армии -не катит! Учите Уставы-больше товарищей останутся живыми...

Ответить
-3 +
страсти Коломойского, 18:35, 19.04

Не того застрелил. Взыскать с него 500 тысяч гривен!

Ответить
+6 +
украинец, 19:04, 19.04

Очередная жертва россии - путлера Земля ему пухом

Ответить
+6 +
нютафагост, 19:13, 19.04

На войне бывает всяко --у нас в саратове в карауле постовой крикнул ночью стой кто идет?, ночью лил дождь, гроза, а начальник караула не расслышал и дальше шел -постовой дал длинную очередь и положил на землю --только тогда те заорали и дали о себе знать --а здесь боевая обстановка и никто два раза не имеет права повторять -правомерно всё ----одна проволочка в секунду и ГРУшники изрешетят! А погибшего жаль -царство ему небесное! Но одел погоны -знай -что ты должен умереть первым или победить третьего не дано --дизертирство --это расстрел - смерть от своих --но военные в совке об этом не знают у них всё детсад!

Ответить
+7 +
Вася, 19:28, 19.04

Времена сейчас не спокойные, все на нервах. Кто его знает, может это маскаль хотел аннексировать аэропорт, а по маскалям надо без предупреждающего.

Ответить
+11 +
йцукен, 19:31, 19.04

караульний устав для мирного времени

на воине и ночю все по другому - кто первий успеет

Ответить
+11 +
Леонид израильтянин, 20:35, 19.04

Не надо злорадствовать! Все бывает Когда нервы на взводе. Мои Искренние соболезнования

Ответить
+9 +
Vadzim Krautsou, 21:31, 19.04

Устав караульной службы это ... как правила дорожного движения... Все вроде выучили и знают, но люди погибают регулярно.За всю службу никого не пристрелили. Повезло.
Рота охраны.Космодром Плесецк. Космические части.
Солдату- земля пухом.

Ответить