19 апреля 2024, пятница, 3:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+6 +
Витебск, 8:41, 2.04

Явно РОДНЯ КОСИНЦА!!! 100%!

Ответить
+3 +
TobikzPwnage, 8:55, 2.04

И сейчас впаяют не за что. А многие так успешными бизнесменами стали, например.

Ответить
+22 +
Юрась з логава, 8:58, 2.04

ч.2 ст.237 УК РБ (выманивание кредита, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере)
***********************************
Более идиотской статьи уголовного кодекса ен встерчал. Ну вот как можно что-то выманить? Здесьможет быть мошенничество, подделка документов,но о каком выманивании может идти речь? Идиотская формулировка.

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 20:38, 2.04

Согласен, мне тоже не ясно ,,выманивание,, - это полный бред совдеповского ,,законодательства,,.

Представляю диалог предпринимателя и нач. кредитного отдела банка:

Предприниматель - ,,Да-а-а-ай мне кредит на 1 млн.,,

Банкир - ,.Не дам!,,

П... - ,,Ну, да-а-а-ай, пожалуйста,,,

Б.. - Не дам, и не проси,,

П... - ,,Да-а-а-а-ай, пожалуйста, я тебе 30% в конвертике принесу,,

Б... - Хорошо, дам, 2 млн. Но знай, это ты нарушаешь закон, а не я. Ты у меня выманиваешь деньги.,,

Ответить
+19 +
A.Y., 9:45, 2.04

ч.2 ст.237 УК РБ (выманивание кредита) ЭТО СЕЙЧАС И ТАКИЕ СТАТЬИ В УК РБ ЕСТЬ? СО СЛОВАМИ "ВЫМАНИВАНИЕ"? ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ БАНК НЕ ПРОВЕРИЛ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА,А ВЫДАЛ КРЕДИТ???

Ответить
-2 +
амбар, 9:58, 2.04

Граждане воруют--страна богатеет /Жванецкий/ .

Ответить
+5 +
Сеня, 10:26, 2.04

надо еще статью ввести отманивание инвесторов)))))

Ответить
+5 +
сосед, 10:33, 2.04

Юрасю из логова
Полностью Вас поддерживаю. Вот скажите мне дураку, почему в ломбарде вы не сможете "выманить" деньги, а в банке пожалуйста. Да просто налицо схема коррупционной составляющей получения кредита в банке. А по простому -сговор, либо элемент влияния, т.е. связи. Налицо грубейшее нарушение Закона о банке и банковском кредите. Если в указанные в кредитном договоре сроке, не было полного возврата кредита, то почему банком не использовался положенный в этом случае залог, который должен перекрывать взятый кредит. А если не было залога, то почему был выдан кредит и кто на этом настоял.
Поэтому налицо преступная и служебная халатность работников банка, а не какое-то ВЫМАНИВАНИЕ. Постыдились бы признаваться в собственном лохотронстве.
Просто это дебильный вариант ухода от ответственности, который покрывают следственные органы. Видимо знают, за что. Кто на что учился.

Ответить
-1 +
я за, 10:34, 2.04

Есть у кого учиться, мастер- класс это взять кредит в милярд в Банкоке.

Ответить
+3 +
Seryi, 11:13, 2.04

Бугага, чувак к успеху шел, а не тут то было, за попытку 5+, а банк лохи, это их работа проверять надежность заемщика, они с ней не справились, просто походу очень мало сейчас желающих брать кредиты за ставку over50% и банки дают всем и каждому, уж очень хотелось банку заработать.

Ответить
+9 +
911, 11:20, 2.04

Что то не так. Обычно банки у нас выманивают деньги а не наоборот.

Ответить