25 апреля 2024, четверг, 12:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
-12 +
Чем они вообще занимаются???, 22:15, 20.04

Молодцы.Мужик за украденый болт с завода будет в тюрьме сидеть,а те кто с януковской крышей себе чемоданы бабла нарубили,под амнистию и на мальдивы.Классссс....

Ответить
+23 +
unique, 22:52, 20.04

если не будет амнистии и не будет либеральных налоговых норм, то капитал в страну не пойдет... я бы сам лучше инвестировал в Украину, чем в Беларусь... я не хочу чтобы в один прекрасный день хомяки в погонах остановили работу или по заказу конкурентов или потому что потсупит указание бюджет пополнить... я за прогнозируемые условия ведения бизнеса.

почему люди туда не поедут? потому что там сейчас очень сложная криминогенная ситуация, особенно в восточных областях... а в перспективе это приведет только к притоку капитала!

Ответить
0 +
?, 8:55, 21.04

Какая связь между амнистией и законодательством, которое будет установлено для ведения бизнеса? Может наоборот нужно наказать тех, кто нарушал то законодательство, которое существовало, чтобы инвесторы были уверены в том, что будет соблюдаться новое законодательство, и уловия бизнеса прогнозируемы законодательством, а не придут какие-то пацаны объяснять, что делать нужно все не так, как написано в законах. а так, как они с кем-то договорятся?

Ответить
0 +
UA, 23:34, 20.04

Дело не только в инвестициях. Налоговая амнистия - это возможность для бизнеса легализировать доходы, полученные от теневого оборота. Вряд ли это будет как подарок. Скорее всего установят небольшой % налога от этих сумм. Но если государство не внесет изменения в налоговое законодательство, толку от этого будет мало. Нужен анализ - по каким причинам бизнес ушел в тень. Исправят эти ошибки - получат больше поступлений в бюджет. Возможен и другой вариант. Если установят контроль над расходами. В таком случае, если не воспользовался налоговой амнистией, придется объясняться с фискалами, откуда деньги на покупку (например, машины, дачи и т.п), которая в 5-10 раз превышает доход.

Ответить
0 +
radical, 7:35, 21.04

Что будет, если ВВП России упадет на 3,5 процента?
Исследовательские институты трех стран выяснили, какие последствия для Германии, ЕС и США имел бы возможный обвал российской экономики из-за конфликта с Украиной и санкций Запада.

Hа российский рынок идут 3,3 процента всего немецкого экспорта. У Франции, Италии и Испании подобных связей существенно меньше, поэтому обвал российской экономики либо никак не скажется на их развитии, либо замедлит его максимум на 0,2 процентного пункта. В США, где, согласно докладу, рост ВВП может достигнуть в этом году 2,7 процента, тормозящего эффекта либо вообще не будет, либо он составит максимум 0,1 процентного пункта.
С более серьезными последствиями столкнуться лишь те страны на востоке Европы, которые имеют интенсивные внешнеэкономические связи с Россией. Так, в Чехии рост может замедлиться на 0,5 процентного пункта, а в Финляндии даже на 1 пункт. В аналогичной ситуации окажутся и балтийские государства.

Ответить