25 апреля 2024, четверг, 10:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+9 +
Дмитрий, 22:24, 20.04

А шкловские огурцы самые длинные и загнутые к верху в Эуропе!!!!!

Ответить
+1 +
navukoviec, 23:48, 20.04

А што так сціпла? Чаму хоць бы не 8 ст. да н.э. Ясны пень, які там Полацк? Гэта ж Магілёў -- калыска беларускай дзяржаўнасці і хрысціянізацыі. Хто б сумняваўся.

Рэдакцыі: такі загаловак -- здзек з беларускіх навукоўцаў і археолагаў. Ну як так можна? Марзалюк -- беларускія навукоўцы і археолагі? Ш гэта далёка не першае глупства, якое сказаў Марзалюк. Дык ужо б і пісалі Марзалюк сказаў..., на краёні выпдак АДЗІН навуковец сказаў... (слова навковец тут пажадана было б у двукоссе браць).

Вы проста падумалі б: што было на Прыдняпроўі у 8 ст. І на астатняй тэрыторыі Беларусі. І Украіны таксама. Задайце сабе пытанне: "Што такое горад?". Калі не можаце адказаць, то пашукайце ў Вікіпедыі ці яшчэ дзе. Нескладана ж. У школе ж мабыць вучыліся. У нас і так цяпер стан гістарычнай навукі і археалогіі цяпер не самы бліскучы, дык навошта ж яшчэ так дыскрэдытаваць? Адразу ўсіх навукоўцаў з усімі археолагамі адным махам.

Ответить
0 +
:), 5:35, 21.04

Про огурцы с языка снял.....А вообще, очень противно, ученые уже ведь тоже гнилые, про историков молчу, х просто нет, рни сейчас пропаго.ны

Ответить
0 +
maybach, 7:29, 21.04

А Скарына то в Шклове родился, оттуда и пошел пешком в Питер, гулять по Невскому

Ответить
+4 +
вася, 7:44, 21.04

пусть лучше археологи найдут лукашенко папу а его внукам деда и прадеда ....
нам всем интересно.
отец погиб в войну 1941-1945 г. а он родился в ...........

Ответить
+1 +
Туризм мимо Минска и над Минском, 11:17, 21.04

Согласен и готов принести археоЛАГам большую шуфлю из кочегарки, чтобы сподручнее было разбрасывать ту официальную ложь, которая царит по этому вопросу.
И еще по цыганскому вопросу:В Минске не встречал, но когда прилетал в Симферополь - там этих цыган и прочих шарлатанов - пруд пруди. Крымские власти почему то с ними не борятся совершенно. На вокзале, на автостанции, на остановках, даже в поездах проводники разрешают им ходить по вагонам. При мне женщина отказала цыганке - так та начала проклятья сыпать ей.
Может с возвращением к России в Крыму что-то изменится, потому что то что сейчас это никуда не годится.

Ответить
+2 +
Это я, 8:13, 21.04

А я не сомневаюсь, так как Днепр - всегда был основным водным путем славян. Просто - цивилизация славян была деревянная, и поэтому в земле не все сохранилось

Ответить
0 +
уцй, 9:13, 21.04

Удивительно: VIII век, арабские монеты. Это что ж территория Халифата до Могилева доходила? Тем более, если не найдены европейские монеты той эпохи.

Ответить
0 +
легендарный пан Володыевский , 9:58, 21.04

Что то мне подсказывает, что копать надо глубже!
При коммунистах главное было будущее, при точке отсчета 1913 г.
Сейчас в настоящем археологам не покопаешься, сразу обвинять в политической диверсии. Остается прошлое. Причем "омоложение" Мугилева на 400 лет - прямо таки из разряда сенсаций. Эдак и до мамонтов недалеко...

Ответить
0 +
Летувин, 11:24, 21.04

И,желательно,до нашей эры.Весь древний Египет произошел от могилевчан.Я это точно знаю.И Адам с Евой родом из Могилёва.И дети их,особенно Каин.

Ответить