24 апреля 2024, среда, 23:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+56 +
в точку, 15:48, 22.04

Если наша медицина будет соответствовать западным стандартам - я готов заплатить.

Ответить
-21 +
Корректор, 17:07, 22.04

Ну так вперед в "Нордин" или "Лодэ". Сам в последний хожу, нареканий нет. Врачи вежливые, аппаратура в наличии, работают без выходных (сделать узи? в воскресенье? в 11 утра? да не вопрос, приезжайте!). Стоит, правда, прием не пять копеек, но по итогу я доволен, та пара болячек, что была, прошли быстро.
P.S. А в гос.поликлиниках в субботу даже платно хрен специалиста найдешь. Это если еще касса, чтобы оплатить, работает, а то бывает, что вообще платные услуги не оказываются.

Ответить
+22 +
в точку, 18:45, 22.04

Вы считаете, что в этих центрах европейский уровень?

Ответить
+43 +
link, 17:59, 22.04

богатые белорусы у нас не лечатся !!!!!!

Ответить
+3 +
-, 0:54, 23.04

А доход аж 2 млн. в месяц это богатые? Я уверен, что это только начало, где речь идет о богатых, а в результате будет просто платное все на свете, а зарплаты и пенсии никакие. Хотя у многих они очень большие. Доходы разные и никому не будет дела, что кому-то нет возможностей обращаться за мед.помощью.

Ответить
+1 +
klaus, 11:12, 23.04

Они и так платят, правда не здесь.

Ответить
+110 +
Владимир, 15:49, 22.04

А кто будет выяснять, кто богатый а кто бедный? Жарко эта мразь?Итак лекарств нет один Белорусский крахмал во всех больницах?Держат по 10 дней! Трипер даже за 10 дней вылечить нельзя! Это всё опять идиот этот подаёт идеи бредовые! Всё правильно Фюрер приказывает мы исполняем! Владимир Минск.

Ответить
-90 +
Владимеру, 16:23, 22.04

Не надо болеть трипером или хотя бы предохроняйтесь, тогда и не будете слюной брызгать из за недостаточных 10 дней для излечения.
Все люди могут бесплатно лечится по месту жительства, а вот те кому ехать далеко или граждане других государств с удавольствием идут на платный прием к врачам.
Богатые сами определят к какому класу людей себя определить, если хотят быстро и качественнее, то заплатят, если вы не желаете платить, идите в поликлинику за бесплатно.
Не понимаю откуда у вас столько злобы без причины ( разве что трипер)?

Ответить
+32 +
Деймос, 16:42, 22.04

"Все люди могут бесплатно лечится по месту жительства" В больнице очевидно давненько не были? Трололо иди домой уже,смена закончилась.

Ответить
+61 +
алла, 17:03, 22.04

Что значит"быстро и качественно", а если человек всю жизнь вкалывает, платит налоги, но не стал богачем ему что и в лечении отказать качественном нужно... вы говорите, да не заговаривайтесь, я отчисляю и так на бесплатную медицину и хочу качественного и бесплатного лечения, потому как за все уже и так заплатила...

Ответить
+96 +
белорус, 15:50, 22.04

Лукашенко--Пришло время и у нас адаптировать лучший мировой опыт».-------Когда время придёт зарплатам европейским, уровню жизни европейскому???? Ответ-----НИКОГДА! Пока ты у власти!!!

Ответить
+58 +
Ясь, 15:50, 22.04

Богатые, нежелая иметь дело с убийственной бесплатной, и так платят за медицину. Лука, чем понапрасну трындеть, сделай качество бесплатной медицины такой же, как и платной

Ответить
-22 +
ясю, 16:34, 22.04

Дай денег Ясь на такую медицину. Не одна страна мира на это не способна, даже США разоряться и врятли хоть близко к идеалу приблизятся.
Платная медицина для желающих поможет сделать и бесплатную более качественной за щет опыта работы врачей с более продвинутой техникой и на вырученую прибыль некоторое количество современной техники смогут закупать все поликлиники.
Я постоянно хожу на платный прием к врачам в обычные поликлиники, так как к себе в районную по месту жительства ехать хлопотно из Минска. А так записался на удоное мне время, заплатил 70000 и ехать ни куда не нужно. Мне удобно и поликлиника за простейшие услуги получает деньги на модернизацию и зарплату врачам.
В Республиканском стамотологическом центре, что находится по адресу Сухая,28 М. Фрунзенская за среднюю пломбу берут около 150 тыс. То есть раз в год пройти осмотр и если нужно залатать 1-2 зуба по мелочи вам обойдется максимум в 400 тыс., это просто смешная сумма.
Вы ищите проблемы там, где их нет, а на настоящие проблемы закрываете глаза.

Ответить
+4 +
ойееей, 21:15, 22.04

Предедущему не надо наговариватьа на европейские страны если дальше районой поликлиники не куда не заходил. Кстати с паспортом в приемную глав врача, регистрация в поликлиники по месту жительства (не прописки) и сэкономиш свои 70 000р. А на счет стран где не могут в Англии медицына только государственая, взяток там и подношенийне берут, Франция частные кабинеты и госпитали гос. но страховка позволяет всем лечится одинаково. Причем стоимость страховки + вся налогоблагаемая база в процентах ниже чем у нас. Ну а какое там оборудование в этих частных кабинетах, у нас врачи таких не видили наверно как в космических аппаратах

Ответить
+23 +
ляля, 17:06, 22.04

Нас по моему и так вынуждают переходить на платную медицину подталкивая к этому и качеством и быстротой в платных медучреждениях... почему узи бесплатно нужно месяц в очереди дожидаться, а платно, хоть завтра?! Вас вынудит государство своими действиями выбрать платный вариант...

Ответить
+47 +
Владимир, 15:55, 22.04

ЛукашенкО тоже будет платить или это просто трёп рассчитанный на лохов ?

Ответить
0 +
для Владимир, 15:55, 22.04 , 0:57, 23.04

а что ему стоит заплатить, человеку имеющему и майбах и боинг и .....

Ответить
+147 +
дима, 15:55, 22.04

Я так понимаю богатые это мы простые граждане а бедные это как всегда чиновники и милиция!!!

Ответить
+4 +
ольга, 19:54, 22.04

так ведь у нас в стране самые бедные чиновники они лечатся в лучших больницах бесплатно лечат лучшие врачи новейшее оборудование а простое белоруское быдло которое терпит шнобеля пускай платят денги так им и надо

Ответить
+76 +
для, 15:55, 22.04

Вот с-ка сипатая,20 лет всё просирал,а как припёрло-давайце грошай,бо а нидзе не да-
ць. А где же твоё социально ориентированное гос-во ? Только за чужие деньги и можешь
существовать под-ок !
Ну дождёшься, когда привяжем тебя к позорному столбу на площади и "попросим" тебя
рассказать где деньги !

Ответить
+48 +
и бедные тоже, 15:56, 22.04

Не может дождаться, когда мы все вымрем, как мамонты? Нас слишком много на существующее количество рабочих мест с нищенской оплатой труда? Или мы мешаем распродать то, что пока не разворовано? Или чем меньше нас будет, тем легче будет нас раздавить танками в случае бунта?
РАЗВРАТНАЯ ВЛАСТЬ! Когда ты свернешь свою сытую шею?

Ответить
+59 +
саша, 15:56, 22.04

"самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча"



скажу по-правде: я совсем не богатый белорус. у меня жена беременная и дочка + с нами живет бабушка. я готов платить, ну, скажем, 700-1000 тыс. рублей в месяц за мед. страховку за всю нашу семью. могу также сказать, что если к примеру один из членов семью болеет, на лекарства уходит в месяц 200-300 тысяч (этим я хочу сказать, что я готов платить значительно больше, чем выходит теперь, да и не каждый месяц кто-то болеет) однако при всем этом мне хотелось бы:
- уже действительно бесплатное лечение
- новое, современное оборудование в поликлиниках и больницах
- качественные консультации и точные диагнозы врачей
- бесплатные лекарства в случае болезней
- отсутствие очередей, записей, талонов на месяц вперед

если государство готово предоставить все это, то я только "за". однако что-то мне подсказывает, что за свои 700-1000 тысяч в месяц я получу ту же медицину, что есть сейчас, только за 700-1000 тысяч в месяц!

Ответить
+5 +
Саше, 16:43, 22.04

Если вы будете каждый месяц ходить на прием к терапевту к примеру, то это обойдется вам в 70 тыс на человека, а страховка не решит всех проблем и врятли так вот сразу все клиники смогут предоставить требуемые услуги на достойном уровне, раздолбайство все испоганит и сьест наши деньги. Пока что дешевле сходить в хорошую клинику на платной основе, предворительно записавшись. В хороших клиниках всегда очереди приличные на запись, а в плохие вкладывай деньги или не вкладывай - толку не будет, тут человеческий фактор решающий.
Нам нужно построить во всех областных центрах в ращете на количество населения какое то количество самых современных клиник, которые могли бы оказывать высочайшего качества услуги за деньги и бесплатно некоторым котегориям людей ( пенсионеры, инвалиды и т.д.) Потом на основе этих передовых клиник уже реформировать всю медицину, главное людей воспитать правильных, потому что сейчас из за хамства и безразличия в обычных поликлиниках проходить лечение не приятно и не безопастно.

Ответить
+22 +
реалист, 15:58, 22.04

Ну таки решили значит АГЛ со компанией медицину в стране поддержать. Ибо больше РЕАЛЬНО богатых белорусов я и не знаю))))

Ответить
+51 +
854, 16:00, 22.04

Во первых у нас уже медицина платная.Два раза ходил в 14 стоматологическую поликлинику - выпадала пломба - на что мне ответили у них качественные пломбировочные материалы только на платных услугах.Вот так и везде бесплатно - вместо пломбы мел вместо физиотерапии от все болезней -магнит , вместо качественных лекарств вообще неизвестно что сделанное в Беларуси.

Ответить
+57 +
Bekish, 16:00, 22.04

Будет как обычно - подорожает для бедных, а для богатых улучшится качество.

Ответить
+14 +
Pavel, 16:17, 22.04

У нас и так особое качество и особые условия лечения всегда были платными (не через кассу).

Ответить
+12 +
жужа, 16:20, 22.04

надо больше денег больше денег....

Ответить
+37 +
слм, 16:30, 22.04

Вот как раз богатые-чинуши власти у нас не платят за медицину!
Для них освобождают палаты от простых граждан, что бы эти чинуши "подлечились" бесплатно и без НАРОДА!

Ответить
+2 +
Скрытый Гость, 16:32, 22.04

Богатые будут платить за медецину,а бедные не могут её оплатить и умрут.

Ответить
+10 +
alex-2, 16:33, 22.04

У нас давно существует понятие: беплатная медицина - ерунда, а платная может вылечить. Но учитывая, что население Белоруссии уменьшается, а простых белоруссов - масса. есть опасность помочь такой медициной уменьшить количество живущих в стране. Прведу пример: одному давнему знакомому понадобилось дорогая операция, а денег у родни особо не было. И этот знакомый "благополучно" умер в свои 57 лет. И ничего не поделаешь!

Ответить
+17 +
София, 16:35, 22.04

Самое дорогое удовольствие - это жизнь, но проживать в стране с погаными тупыми ворами - руководителями - горе. Что ни день, то посадки. Здесь ценности не христианские. А из медицины сделать прибыльный бизнес - и нажиться - это по воровским понятиям. Даже на нищей Кубе при среденей зарплате в 10 гринов лучшее здравоохранение в мире. Но у нас и здесь светлоокия обделаются как с электронными компостерами (при их себестоимости 10$ умудрились проплатить по 1000$), что никjjulf не окупится). Также и со здравоохранением, при зарплате врачей 3800млн.
Ну нет у нас с вами Александр Григорьевич никаких удовольствий в этой стране.

Ответить
+13 +
?, 16:39, 22.04

А как же Конституция???!!!

Ответить
+5 +
alex-2, 19:04, 22.04

Где Конституция? Наверно, потерялась или завалилась в щель. Найти не могут уже лет двадцать. Но как-то живём без неё! Но некоторые утверждают, что её и не было вовсе! А кое-кто считает, что Коституцию украли враги народа! Одним словом никто ничего не знает!!!!!

Ответить
+8 +
horse, 16:50, 22.04

а что, у нас богатые в поликлиники ходят? я вот не богатый-а зубы платно лечу. и с глазом проблема была- так пока в бесплатной дождешься, так уже и не надо-пошел в платную.

Ответить
+13 +
Андрей, 16:51, 22.04

Поэтому чиновникам подымают зарплату?

Ответить
+5 +
ТТ, 16:51, 22.04

Страна стареет, молодежи мало, и работать особо никто не хочет.

Ответить
+19 +
funny_smile, 18:28, 22.04

Я каждый месяц отчисляю на ФСЗН чуть менее 1.5млн руб. и ничерта не понимаю, почему уже второй месяц я не могу сделать рентгенограмму лёгких по причине отсутствия плёнки, хотя медсестра говорит что надо сделать обязательно (сосед туберкулёзом незаразным заболел), Витебск, п-ка им.Ленина.

Как бы особо не горит, и, наверное, пойду сделаю за свои деньги, но я не очень понимаю, куда идут мои налоги и почему бесплатная медицина всё-равно платная... А батьке после 3го безрезультатного похода в поликлинику хочется с ноги по наглой рыжей морде заехать: уж больно много врёт...

Ответить
+14 +
Иван, 18:35, 22.04

Качественная медицина за нимного денюх... Миф, сказки, популизм. И деньги заплатим и услуги останутся на том же уровне.Кто-то расписался в своей беспомощности? Если медицина становится платной для своих же граждан, то нет и его, государства, так как оно не выполняет свои социальные функции. Короче, нечего здесь делать, тушите свет.

Ответить
+8 +
sachok, 19:07, 22.04

У меня вопрос: а богатыми будут считать тех у кого доход свыше 3 млн. или 4 млн.?

Ответить
+4 +
anna, 20:21, 22.04

медицинская страховка-это аналог автоналога. выкачивание денег и ничего больше.

Ответить
+4 +
911, 22:13, 22.04

Мы должны понимать: качественная медицина – это исключительно дорого, это самое дорогое удовольствие в любой стране..........человек обращается за медпомощью, а наш дифференцированый называет это удовольствием...

Ответить
+5 +
док, 23:10, 22.04

Ну вот - теперь "спустят" еще больший план по платным услугам. Будут врачей заставлять еще больше работать,а у администрации и бухгалтерии вырастут премии за платные услуги.
Уважаемые пациенты! Платные услуги выполняются врачом "из под палки",принудительно. Он несет ответственность , вкладывает свои знания и опыт,но плодами его труда пользуются те,кто не видел Вас в глаза!
От Ваших , допустим, 50.000 руб лечащий врач получит 2.000- 2.500 руб. Надо еще что то объяснять?

Ответить