28 марта 2024, четверг, 19:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+204 +
СС, 21:16, 22.04

Давно пора.

Ответить
0 +
сссв, 1:03, 23.04

Так и давно обещают!

Ответить
-2 +
qwe, 9:06, 23.04

правильно, капитал бежит рубль искусственно занижают, акции иностранных компаний падают в цене поэтому продаются российским олигархам, всё это только по служит в итоге огромным плюсом российской экономике

Ответить
+5 +
смех, 10:38, 23.04

Школьник? С чего вдруг акции иностранных компаний будут падать в цене?

Ответить
+2 +
klaus, 17:56, 23.04

Западным банкам провести люстрацию российских вкладов и затребовать источники их образования. И многим состояниям - кирдык!

Ответить
+197 +
911, 21:19, 22.04

А может попробовать сейчас, на опережение?

Ответить
+373 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:21, 22.04

Нинадо никаких "в случае"!
Надо и без всяких случаев долбануть ужо ету бухую орду, шоб ботокс по стенам брызгнул...

Ответить
-1 +
Дмитрий, 1:44, 23.04

Долбануть то они долбанут, а вот в нас осколки полетят в худшем случае, и тогда и нам несладко придется.

Ответить
+2 +
ggg, 3:39, 23.04

А оккупация Крыма - это не случай, да?
Типа, вы захватили часть Украины - и это мы вам прощаем,
но если захотите больше - мы вас накажем.

Прав был Черчилль.
"У вас был выбор, выбрать позор - или войну.
Вы выбрали позор, но и войну вы получите тоже"...

Ответить
+161 +
Беларус, 21:21, 22.04

Р.Ф..двух главы бройлер безмозглый понимает только силу!!!
империю зла распространения КГБшивой коррупции узурпации и поддержки диктатур пора разложиться не вонять!!!!

Ответить
+213 +
Юрась з логава, 21:23, 22.04

Карфаген должен быть разрушен независимо от какого -либо вторжения, весь мир вздохнет свободнее.

Ответить
+1 +
DD, 0:10, 23.04

А особенно миллионов 200 как минимум: сами россияне и ближайшие соседи. Только самое самое страшное-это раздор в умах.

Ответить
+1 +
думать полезно, 0:50, 23.04

особенно Беларусь... вздохнет и может уже не выдохнет...

Ответить
+78 +
енн, 21:25, 22.04

Да направьте вы ентого медведя назад в берлогу и нихай там спить.

Ответить
+272 +
azhbeta, 21:29, 22.04

Уважаемые американцы, а можно как-нибудь убрать это ничего не значащее слова "если". Очевидно всем, что Россия - оккупант, окупировала уже часть территории Украины. Или вы уже считаете Крым территорией России? Ничего, что Украина шесьдесят лет обустраивала всю инфраструктура Крыма, подняла сельское хозяйство Крыма и т.д., а теперь хозяева явились, и вы все еще сомневаетесь, что Россия совершила агрессию в соседнюю страну, сколько можно это все терпеть, неужели у мирового сообщества нет возможности и сил поставить на место оккупанта?

Ответить
+1 +
сми, 1:15, 23.04

Так вы только посмотрите, сколько тех, кто просто яро поддерживает эти действия Москвы! И как взахлёб они благодарят Россию за эти "подвиги". Как к этому относиться людям, которые только и смотрят телевизор? Они свято верят в то, о чём там толкуют.

Ответить
+69 +
ждём с попкорном, 21:34, 22.04

Хотелось бы посмотреть на орду в то время! И сколько будет рубель?- 200 за президента? Во времена наступят!!!

Ответить
+144 +
fak, 21:37, 22.04

Да и пусть кацапы Крым вернут на Родину!!!!!!!!!!!!

Ответить
+22 +
nik_K, 21:41, 22.04

Plevat' - brosyat svoix grajdan v topku svoego idiotizma, ne vpervoi!

Ответить
+41 +
radical, 21:42, 22.04

Гостиничный фонд Сочи после окончания Олимпиады заполнен менее чем на треть, сообщил во вторник журналистам генеральный директор гостиничной сети Azimut Hotels Вальтер Нойманн.
"В настоящее время гостиничный номерной фонд в Сочи заполнен на 25-30%", - сказал он. Об этом сообщает агентство РИА "Новости".
- Летом в Сочи будет проще снять жилье, чем найти пляж
По словам Нойманна, в целом гостиничный фонд Сочи составляет сегодня порядка 50 тысяч номеров, из которых около 40 тысяч - это новые номера. При этом подчеркнул эксперт, на гостиничном рынке Сочи также присутствуют мини-отели, число которых сложно подсчитать, а также частники.
Он отметил, что есть такое понятие, как сезонность, и нередко во время низкого сезона часть отелей может закрываться - по его мнению, не исключено, что такая же ситуация сложится в Сочи.
Напомним, что как раз такие прогнозы делали аналитики накануне Олимпиады. Однако реализовавшие в Сочи гостиничные проекты девелоперы выражали надежду на среднюю загрузку в 2014 году после Игр на уровне 55%, а в долгосрочной перспективе - 65-70%. Эксперты из Jones Lang LaSalle назвали такие надежды "игрой воображения" - особенно в летний сезон.

Ответить
-76 +
Трейдер , 21:53, 22.04

По его словам, само ожидание дальнейших санкций приводит не только к оттоку иностранного капитала, но и к тому, что сами россияне выводят свои средства в офшоры.
============================
Брехня, после озвучивания санкций национальный капитал повалил в Россию . Зачем олигархам рисковать своими деньгами , которые могут заморозить . Посмотрите на акции Газпрома после референдума в Крыму они выросли (со 114 руб 14 марта до 134 руб 18 апреля или +18 % за месяц). Другие российские эмитенты также показывают хороший рост Это говорит , что деньги идут и деньги немалые , не смотря на то что западные инвесторы поддавшись демагогии покинули Россию. Все идет отлично . Россия вряд ли ощутит на себе эти санкции .

Ответить
+36 +
mark, 22:32, 22.04

на каких биржаж? В Лондоне? В Нью-Йорке? В Москве?

Ответить
+39 +
oleg, 23:19, 22.04

По последним данным агенства Блумберг акции газпрома только на сегодня потеряли 0.74%
GAZP:RM 131.7000 RUB 0.9800 0.74%. А вы говорите о каких то 18% роста? Это дорогой, вам так хочется, а в мировом сообществе, в нормальном некоррумпированном цивилизованном маркете никакого роста в РФ нет, вы уже в рецессии. Так что хлопайте друг другу, за что кукушка хвалит петуха ... ну а дальше вы знаете

Ответить
0 +
Dark, 23:39, 22.04

Трейдер, давайте прикинем в долго срок, как вы думаете, через пол года цена gazp будет выше или ниже 100? Лично я всё распродаю и ухожу. Есть куда боле перспективные инструменты.

Ответить
+1 +
Психотерапевт, 3:10, 23.04

KURSENTWICKLUNG
+/- (EUR) +/- (%)
Aktuell 14.705
Vortag 14.38 +0.325 +2.26%
1 Woche 14.24 +0.46 +3.24%
4 Wochen 14.00 +0.70 +5.03%
12 Wochen 15.20 -0.50 -3.26%
52 Wochen 15.20 -0.50 -3.26%
Seit 1.1. 16.18 -1.48 -9.13%
52W hoch 17.25
52W tief 12.34
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы дружите с графикой? Акции покупают чтоб вложить свой капитал,чтоб порядочные девиденты были и успех фирмы в которую вы инвестируете деньги.В данной ситуации наблюдается государственное вмешательство со стороны нац.банка Россиии и олигархов,которые пробуют на спекуляции акций снизить свои потери после Крымского конфликта.
Желаю вам удачи,но на будующее ваших детей я бы подумал кому чего и сколько отдать

Ответить
+1 +
swd, 3:48, 23.04

более того экономика россии вступает официально в рецессию во 2 квартале...об этом уже по РБК даже сказали так что о каком притоке капитала?...кранты батенька....И ЭТО ЕЩЁ НЕФТЬ ВЫСОКО!!!!!....то ли ещё будет ...толи ещё будет ой ёй ёй!!!!!

Ответить
+69 +
radical, 22:04, 22.04

Основатель соцсети "ВКонтакте" уехал из России
Бывший гендиректор и один из основателей соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров покинул Россию и не собирается возвращаться. Об сообщает портал Techcrunch.com.

"К сожалению, страна несовместима с интернет-бизнесом в данный момент", — цитирует издание слова самого Дурова.

Он также заявил о своем намерении приступить к созданию новой социальной мобильной сети в этом году.

Ответить
-40 +
Зяма, 23:02, 22.04

Дуров ушел в политику

Ответить
+1 +
Психотерапевт, 3:31, 23.04

Вполне возможно,он наверное начитался возгласа
народа, как не другие "депутаты",наверное он больше к народу и слава богу.

Ответить
+36 +
Андрей, 22:08, 22.04

Ожидание неизвестных санкций гораздо страшнее

Ответить
+52 +
Санкция, 22:20, 22.04

...правительство США заявляет, что "в считанные дни" примет решение о дополнительных санкциях против России, если Москва не предпримет шаги по реализации соглашения, достигнутого в Женеве на прошлой неделе". Власти ЕС также заявили, что готовы расширить список санкций, если Россия не прекратит вмешательство во внутренние дела Украины.
----------------------------------------------------------------------------------
Не прекратит, и вы это знаете. Поэтому не ожидайте, а принимайте и расширяйте!

Ответить
+34 +
chardon, 22:26, 22.04

Скоро олигархи начнут ломиться кто куда.

Ответить
+85 +
litvin, 22:30, 22.04

Не поставлять запчасти к иномаркам, мобильные телефоны, аннулировать визы ..... и пущай плескаются на евпаторийском пляже.Через полгода скинут Вову Кабаева.

Ответить
+47 +
Batman, 22:36, 22.04

Рф держится исключительно на ресурсах ,панелях и базарах.

Ответить
+38 +
гэта яшчэ ня золак, 23:00, 22.04

Калі б расіяне былі іншымі,
можна было б пазбегнуць нягод ваеннага часу і тых, што прыйшлі з санкцыямі.А галоўнае, можна было б захаваць твар Расіі, яе аўтарытэт у свеце, да расіян бы адносіліся ў свеце як да беларусаў - добразычліва і спагадліва. Перад імі б расчыняліся мытні, дзверы гатэляў. Паехаць у Расію, сябраваць з расіянамі было б за гонар, За такую Расію было б ганарова і загінуць.Калі б расіяне былі іншымі, то такі чалавек як Пуцін наогул ніколі ня змог бы стаць іх прэзідэнтам. А за свае мілітарысцкія ідэі мог бы пазбавіцца волі.Нажаль, караля робіць світа. Такая аднадушнасць народа і ўлады, якую мы назіраем зараз у Расіі, сапраўды дастойна лепшага прымянення.

Ответить
-1 +
БуквоедЪ, 2:14, 23.04

"....Калі б расіяне былі іншымі, то такі чалавек як Пуцін наогул ніколі ня змог бы стаць іх прэзідэнтам.."
То получается по вашему, что у нас тоже так:
"Калі б беларусы былі іншымі, то такі чалавек як Лукашенко наогул ніколі ня змог бы стаць нашим прэзідэнтам..."
Так вспомним 94-й год и кто за него голосовал! Я тогда ещё всем говорил, что он проходимец, но и Зенон не лекарство от всех хворей. При Зеноне повторилась бы история как с Украиной и исход был бы как в нынешний раз с Лукашенко.
А следовательно, "Калі б беларусы былі іншымі... " и добавлю, думали, а не помярковали в своей хате, то было бы больше шансов к 2000 году жить самим и строить демократию даже при всех давлениях ныне со стороны путиноидов.

Ответить
+43 +
santur, 23:01, 22.04

Не справедливо как то получается.Боевики и Террористы,вооружены до зубов российским оружием,поддерживаются росийскими Диверсантами-Спецназовцами и руководство осуществляется из москвыы по всей Юговосточной Украине.А Нацгвардия Украины,СБУ и МВД и еле вооруженная армия не получает ни какой помощи из за рубежа.Было бы СПРАВЕДЛИВО УРАВНЯТЬ ИХ ВООРУЖЕНИЕ и ОСНАЩЕНИЕ за счет поставок из НАТО оружия,техники,средств связи,разведки,приборов ночного видения и др.А так же послать в Украину СПЕЦИАЛИСТОВ-Инструкторов по борьбе с ТЕРРОРИСТАМИ,наподобие,как у террористов Инструкторы и руководство из ФСБ и ГРУ.ТАК можно было бы УРАВНЯТЬ в БОЕВЫХ НАВЫКАХ и ВОЗМОЖНОСТЯХ армию и Силовиков Укаины до поддерживаемых россией Террористов.И чем быстрее,тем лучше.

Ответить
+49 +
pawelek, 23:12, 22.04

должна быть полная изоляция: например Евровидение, если участвует Россия, цивилизованные страны отказываются от участия; тоже самое в спорте, в культуре (никаких гастролей), ужесточение визового режима. А то привыкли поливать Запад лежа на лазурном берегу.
Пусть живут в собственно созданной резервации

Ответить
-2 +
Belarusik, 8:17, 23.04

При чем здесь евровидение?это наверное самый коррумпированный конкурс,не считая мисс мира)), а на счет спорта вообще не правильно,если бы вы были спортсменом то не говорили бы чуши),Спорт-это посланник мира и объединения народов,все спортсмены не зависимо из какой они страны очень дружат между собой и по завершению карьеры тепло общаются.Действия отдельных политиков не должны влиять на это! Ваши речи как раз таки и пропагандируют распри и конфликты.
Руки прочь от международного СПОРТА!!!

Ответить
-1 +
123, 8:27, 23.04

И россиян пускать на запад если они подпишут документ о неподдержке путина и власти. А то разъездились необузданные фашисты, защищающие режим гитлера по миру, пусть сидят у себя в рашке за колючей проволокой!

Ответить
-1 +
!, 12:02, 23.04

И все эти документы опубликовать в свободном доступе, да посмотреть что будут говорить и делать подписавшие документ у себя на Родине по возвращению, чтобы это не было разрешением на ПМЖ в другой стране, а то будут еще посмеиваться как обманули дурака на четыре кулака.

Ответить
+38 +
ласло, 23:20, 22.04

Какое счастье,, что Бог создал Америку!

Ответить
-33 +
человек, 0:00, 23.04

В том то и дело что экономика России нуждается в санкциях,нужен стимул для развития промышленной безапасности, сейчас капитализм, деньги есть, потребности проявлены. Америка не введет существенные санкции никогда.

Ответить
+41 +
oleg, 23:22, 22.04

Интересно, этот человек сам понял, что написал? Россия нуждается в санкциях для развития. Что она развивать будет, если ее даже к ноу-хау не допустят?? Тот маленький сарайчик в Сколково?

Ответить
-46 +
Бонобо, 23:54, 22.04

В отличие от Вас Олег, Человек знает что говорит, мае рацыю, так сказать.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 1:55, 23.04

Ни один нормальный человек не понял того. что вы с "человеком" имели ввиду. Если вы имели ввиду развитие собственной промышленности, то кроме как поржать, я ничего не могу сделать.

Ответить
+1 +
123, 2:27, 23.04

человек говорит бред,вся компьютерная техника,вся телефония,80% электроники,все импортное
уже медвежонок признал,что экономика в попе,так это он чуток признал,на самом деле все еще печальней
а санкций то еще,как таковых и небыло)все еще впереди
рососия вперде!

Ответить
0 +
Айнура, 3:48, 23.04

ага, хіба толькі міліцэйскую...рацыю ))

Ответить
+2 +
cdjzr, 7:19, 23.04

человек, 0:00, 23.04
Бонобо, 23:54, 22.04
По всей видимости, один человек и пишет (правда - чушь), и сам себя хвалит?! Опомнитесь, бывшие братья, куда вам без мировой экономики и науки? Думаете - Китай выручит, так он и сам, -либо покупает на Западе, а чаще всего ворует передовые технологии. В современном мире, отставание в развитии на 10-15 лет, это отставание - навсегда, чаще всего! А сама по себе, роSSия - уже не на что, не способна!!!

Ответить
+1 +
ласло, 8:19, 23.04

Человек ищет оправдания уродам из Кремля, потому что других вариантов чувствовать себя комфортно у него не осталось

Ответить
+1 +
!, 8:36, 23.04

Поэтому Россия приглашает пилотов из других стран для работы у себя? Пилот гражданской авиации - это уважаемая профессия во всем мире, а в России из 140 миллионов никто не хочет ими быть? Может России санкций не хватало, чтобы россияне научились и захотели работать? Или чего-то не хватает в самой России, в ее отношении к людям и специалистам, если вся промышленность исчезла, а олигархи не хотят жить в своей стране? Бандитский фашизм разрушает не только другие страны и народы. но и собственную страну и народ, который в России уже не могут найти, одни креативщики остались, которые придумывают как делать деньги из воздуха и обворовывания других.

Ответить
0 +
ВВ, 8:38, 23.04

Санкции для простых людей, ЕС и Россия повязаны бизнесом, и еще неизвестно по ком больнее будет удар.

Ответить
0 +
е а , 0:21, 23.04

как два различных полюса во всем враждебны мы за свет и мир мы боремся они -за царство тьмы

Ответить
+3 +
Назойливая муха, 0:43, 23.04

Мировая экономика взаимозависима, если это только не КНДР. До недавнего времени такой же был СССР. Меркель была права, заявляя, что В.Путин, мягко говоря, не отдаёт себе отчёта в том, что делает в Украине. Но у Путина иные "аналитики", которые выдают на гора то, что хочет слышать КГБ Советских времён, ныне ФСБ, но хрен редьки не слаще. Вот и вещают марковы, рогозины, жириновские... Такое впечатление, что Кремль живёт в 50-ых прошлого века и даже не знает, что времена изменились. Москва кидается на Украину, как Гитлер или Сталин на Австрию или Финляндию. Но тогда, 75 лет назад, какая-то элементарная международная "обстакановка" показывала, что подобное было возможно. Мир многомиллионно погиб во Второй мировой и сделал вывод о том, что больше так гибнуть нельзя. Все согласились, в ООН. Даже Совок как-то сдерживался после 1945 г., хотя и тосковал по снарядам и ракетам. И вот новый Сталин, Хрущёв, Брежнев в одном флаконе! Нафталином смердит, как коврик из склепа 1937-го года. И ОН аннексирует Крым... Этот параноик думал вообще, что он делает, чем это выльется для самой России, потому что бессмертный Пу вообще не бессмертный. Так какую мину под Россию заложил полониевый Путин? Очень серъёзную, друзья мои... Не полониевую, гораздо более мощную - непонимание. Вот так просто, но разрушительно для РФ Путина. А пока пусть носятся по просторам России, Украины, Беларуси спецназы ГРУ и ФСБ и убеждают граждан в том, что не ФСБ-ГРУ гарант благосостояния .... Кого? Да сам никто не знает кого. Главное для совка - это воевать, а там будет видно, за что...

Ответить
+4 +
Zum, 1:12, 23.04

Не забудем , Московия (Россия) - есть правопреемница Золотой Орды со всеми, присущими ей имперскими комплексами.
Они готовы ходить с голым задом, но чтоб только их боялись. Где-то однажды слышал: пускай ненавидят, лишь бы боялись.

Как-то Лукашенко сказал: мы тут за Россию все ляжем под натовские танки. На здоровье, А.Г.! Вот сам и ложись.

А я внукам своим расскажу мно-о-ого раз, как Московия в 21 веке пошла войной на Святую Русь-Украину.

Ответить
0 +
усатый, 1:15, 23.04

да? а что такое безапасность он знает?)

Ответить
0 +
!, 4:50, 23.04

а окупация Крима - не вторжение?

Ответить
+1 +
не какеист, 6:33, 23.04

Санкции нужно ввести такие, что бы у всех алигархов тохосы затрещали, пусть переходят на алтын и на анучу вместо туалетной бумаги

Ответить
0 +
Владимир, 6:39, 23.04

Если бы это было, так просто разрушили бы давно! Не хочу слышать бред! Оружие дать боитесь Украине! Владимир Минск.

Ответить
-2 +
ввк, 7:41, 23.04

санкции только на руку России, если бы их не было так бы и сидели на чужих платежных системах и иностранных комплектующих. Угроза санкций заставит руководство страны задуматься о экономической безопасности. Так что с одной стороны конечно санкции плохо но с другой они могут и должны подтолкнуть внутренне производство.

Ответить
+1 +
Minski, 8:03, 23.04

Да ничего не будет, во первых это заявил представитель нижней палаты США, во вторых США с ее гос долгом в этом абсолютно не заинтересованно, в третьих если что Россия уйдет на восточные рынки и перейдет на расчеты в местной валюте минуя банки США что опять же не выгодно последним...
Вывод пожурят для проформы, на годик введут какие санкции не значителные а потом забудут все и не продлят их дальше. Пример Крым... вроде как уже и забыли что его забрали, сейчас грозят если на восток вторгнется.

Ответить
+2 +
radical, 8:19, 23.04

Запад допустил ошибку когда стал резко помогать России встать с колен.
Это полное незнание менталитета совка:кто был никем тот станет всем или из грязи в князи.
Это касается что рядового россиянина, что т.н. элиту.
Путин носивший портфели за Собчаком (возможно и приложивший руку к устранению Собчака)
резко ставший ПМ, потом преемником и наконец Президентом всея России- это яркий пример закомплексованного совка.
Мелкоразмерного человечека с КГБшными замашками назначили на пост хозяина страны.
И пошло: форма одежды номер 2-голый торс, лучший егерь страны, лучший водолаз-археолог, лучший пилот "истреблятеля",
наконец главный стерх страны с неумеренным количеством замков за счёт народа (которому собственно нахрять что его обирают,
лишь бы не отбирали возможностей воровать)
Менталитет русских- это менталитет захватчика( иначе как же Московия разрослась до Тихого океана,
с южных гор до северных морей? неужели добровольно присоединялись к ней?
Россия богатела не интенсивным развитием а экстенсивно: захватывая территории, покоряя народы, используя бездумно огромные природные богатства территорий.

И Запад хотел с этим человеком с этой страной вести партнёрские равные отношения?!!! Абсурд!!!
Чтобы изменить менталитет народа любой страны требуется даже без науки, по Библии 40 лет...а всего то прошло 8-14, и
российский Шариков/Швондер сорвался: сначала в Грузии (Запад это обескуражило, но ничему не научило), теперь вот Украина...

Ответить
-1 +
Native, 8:45, 23.04

Я вось не разумею, чаму бы амерыканцам не высадзіць такіх жа зяленых чалавечкау на астравы якія з'яуляюцца аушорнымі зонамі ды замарозіць кошты усіх маскалей. Гэта было б самай эфектыунай зброяй супраць маскалей.

Ответить
+2 +
!, 11:30, 23.04

Да маскалей на этот летний отпускной сезон не пустить отдыхать в цивилизованные страны или в лицо им везде говорить, что они фашисты, и они поймут в какое дерьмо превратились. в чем будут обвинять свою власть, как-будто до этого не видели что она из себя представляет и во что сами превратились. Люди, которые все время говорят о духовном больше всего боятся. что отсутствие у них духовности и будет даказано, ведь именно на каких-то собственных духовных ценностях они хотят сосредоточить внимание остальных, которые им дают право воровать, обманывать, унижать, беспредельничать и не уважать человеческое достоинство других людей. Какие духовные ценности у современных россиян, кроме цены на нефть и зеленых человечков?

Ответить