29 марта 2024, пятница, 0:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+138 +
Сваяк, 17:07, 4.04

А чё я говорил, лидкины махинаторы не только итоги, но и явку любую могут изобразить.
Выборами и байкотом власть совхозного упыря не уничтожить.
Тут что-то другое надо делать.
А что ?

Ответить
+61 +
Traven, 18:10, 4.04

Дастаём з пограбу вілы. Бандытаў не выкурыць з улады мірна...

Ответить
+3 +
В замешательстве, 4:53, 5.04

А когда в погреба будем доставать вилы, то нечего придираться кто на каком языке говорит. Вилы они и есть вилы, все понимают!
;)

Ответить
0 +
Марта, 22:39, 8.04

Ой,мне это что-то напоминает.Ах,да!Референдум в Крыму- по разным источникам проголосовало от 83 до 94% избирателей,а в Севастополе 123%."...если верить крымским "властям", 474 137 человек из Севастополя проголосовали на "референдуме".На конец прошлого года население Севастополя составило 385 462 человека. Это с учетом детей, которые не имели права голосовать. 474 137 - 385 462 = 88675 человек случайно появились в Севастополе во время референдума. 474 137 /385 462*100=123% севастопольцев проголосовали за вход в состав России...

Ответить
+43 +
swe, 17:31, 4.04

Молодец!

Ответить
-20 +
кто Финн?, 20:54, 4.04

Давно-давно уже скурвился.

Ответить
+50 +
ГАНС, 17:46, 4.04

СВАЯК............На Майдане,в Украине,освобождаются биты щиты,дух,желание,должны быть наши, Беларуския,да молодежь в своей массе должна пример взять с Украинской молодежи,и вопрос отпадет,но еще нужно желание,быть свободным,независимым государством.Не терпеть 20лет идиота руководителя и бездарей его окружающих,а нам народу(для кого они якобы стараются)нужно положить этому конец,через революцию.

Ответить
+64 +
DmVS, 17:51, 4.04

И все-таки – говорю потому, что видел своими глазами – явка на этих "выборах" была. Почему и зачем приходили эти люди; кого и что они собирались-хотели выбрать – не знаю, но население и в самом деле шло!
Еще хочу сказать, что "правила подсчета голосов" ужесточились. В этот раз даже не всех членов комиссии допустили к "подсчету". Были выбраны два "самых чэсных члена", а остальные стояли рядом и "наблюдали", а после подписали протокол. Похоже, это была генеральная репетиция следующих "выборов-2015".
И хотелось бы задать вопрос лично Анатолию Лебедько – да сколько же можно играть в эту поганую игру, сколько же можно играть в эти "выборы"? Неужели кому-то еще до сих пор не понятно, что эту власть не возможно сменить на выборах? Вы держите народ за идиотов? Смените вы уже наконец-то стратегию и тактику! Если 20 лет ваши действия не имеют результата, то, может быть, пора уже задуматься о том, что эти действия не правильные, что надо переходить к чему-то иному? Или вам до пенсии хватит, а дальше, как в поговорке, "хоть потоп", "хоть трава не расти"? Или вас совершенно не интересует результат???
Кстати, спадары соотечественники, а вас тоже не интересует результат?

Ответить
+43 +
, 17:54, 4.04

Толик , ты ж сам туды ломішся, калі ўсе вакол кажуць "Ганьба!".

Ответить
+25 +
vfufpby, 18:10, 4.04

Покупать вилы в магазине

Ответить
+67 +
Правда, 18:20, 4.04

Очень просто.Надо создать перед так называемыми "выборами" условия ,что-бы властям было не до выборов.Поможет только Общенациональная бессрочная забастовка за неделю до этого шоу и массовый поход в обменники.Эффект гарантирован.Подготовку нужно начинать уже сейчас....

Ответить
+42 +
alex-2, 20:12, 4.04

Выборы у нас прошли. Пользы от них никакой, а финансовый вред нанесли! Сколько средств впустую потрачено! Ну, появится новый депутат в моём округе. Мне от отого не жарко, не холодно! Не будет депутата - никто даже не заметит, что его нет. Так что, пустое это занятие - ВЫБОРЫ по-белорусски!

Ответить
+23 +
tto1, 21:32, 4.04

Выборов нет!
Властям главное не за кого голосуют, а массовость голосования. Раз пришел на голосование - значит за власть, а уж кого назначит власть - не дело твоего ума, власти ж доверяешь, значит принимай кого назначат!
Исключительно и только бойкот так называемых выборов, которых нет!
Ни участвовать, ни голосовать, ни вспоминать!
- потому как любая активность в этом направлении дает право властям объявить о всенародном характере этих псевдо выборов.

Ответить
+13 +
..., 21:37, 4.04

77%??? че за бред! у нас на городском участке еле 50% "официально" наскребли! и это еще неизвестно какими путями

Ответить
-9 +
большая разница, 23:46, 4.04

читай внимательно пост! 77% - это в тюрьме, что вполне вероятно так и было, ибо выборы там - какое-никакое разнообразие жизни.

Ответить
+17 +
Сан, 21:37, 4.04

Когда Ермошина озвучивала по БТ результаты очередных "выборов", физиономия у нее была ох какая КИСЛАЯ. Да, видимо очень тяжело ей стало заниматься фальсификацией. Она же прекрасно знает настоящие цифры явки на "выборы". Кого ни с прошу из знакомых, так то вообще не ходил, то ходил досрочно из-за того, что на работе на гос. предприятиях предупредили, чтобы проголосовали именно досрочно (а в это время как раз и легче всего заняться подменой бюллетеней. Никто не контролирует в ночное время), поскольку будут проверять ходил ли на "выборы" и именно досрочно. А вот как проверить "проголосовали" ли те, кто вообще не ходил на эти "выборы". Такие бюллетени нельзя заменить, поскольку их в принципе быть не должно. А от одной знакомой слышал, что за семью ее родителей на селе проголосовала соседка. А сама знакомая в день выборов даже не была в той местности. Вот вам и -"каждый голосует только за себя". Вернутся ли к нам когда-либо выборы 1994 года?

Ответить
+22 +
сяргей-паляшук, 22:08, 4.04

Что значит тащат? Ещё не слышал случая, чтобы КГБ или МВД за руки тащили на избирательный участок ! Мне в воскресенье позвонили "девочки" из избирательной "комиссии" с просьбой прийти-- послал их в мягкой форме,моим знакомым позвонили, просили , умоляли - уговорили....
А через 2 дня будут говорить в городе бардак и местная власть плохая...Что сделаешь что многие из нас идут как бараны куда укажет лука, другой Баран в Брюсселе тащит фашистский режим БЫДЛЯКА-лукашенко в Европу.... И при этом не забывает о куске финансового пирога как оппозиционер...
ПОКА БУДЕМ БАРАНАМИ - БЫДЛО БУДЕТ НАМИ ПРАВИТЬ !

Ответить
+12 +
Каця, 22:40, 4.04

Анатоль! Можна было б паспрабаваць бамбіць усе прававыя ведамствы зваротамі ад партый, ад простых грамадзян. Я маю на ўвазе Канстытуцыйны суд, Ген.пракуратуру і іншых. Але мы за 20 гадоў не маем зарэгістраваных фактаў кампрамата. Акрамя таго калі сам міліцыянт(Казлоў) апынуўся прыстойным чалавекам і злавіў за руку старшыню ўчастковай камісіі на месцы злачынства. Але як вядома нават гэты выпадак не прымусіў гэтыя прававыя інстытуты адрэагаваць. Але калі б было гэтых фактаў шмат, то яны былі б прымушаны хоць даць адказ. Каб потым з гэтым адказам звяртацца да міжнародных судоў і г.д. Таму мне здаецца, што апазыцыя чамусьці не займаецца выявамі гэтых злачынстваў, каб мець на руках кампрамат. А потым аніякая работа не вядзецца з галоўнымі злачынцамі-старшынямі ўчастковых камісій.
А менавіта яны выканаўцы злачынных адпаведных указанняў зверху. Гэтых людзе нескладана знайсці нават па месцы жыхарства. Яны як правіла добра правераныя і практычна не меняюцца ад выбараў да выбараў.

Ответить
+3 +
Глафира, 8:21, 5.04

Если у нас эти голоса никто даже не считает, пишут нужные проценты нужным, лояльным к исполкомам людям... Зачем нам вообще местные выборы? Зачем попусту тратить деньги? Ну назначали бы исполкомы своих людей и все ! К ЧЕМУ ЭТОТ ФАРС?

Ответить
+3 +
житель, 9:13, 5.04

Даже если вас и притащили на участок голосования - имеете право написать в своей графе - отказался голосовать и даже не брать бюллетень для голосования! И предлог найти реальный - нет прозрачных урн для голосования , как нам любят это рекламировать "свободные " режиссёры из БТ ! А что бы была какая-то реальность голосования , досрочные выборы надо убрать и выборы проводить зимой , что бы Лозовику не хотелось ехать вместо выборов на дачу !

Ответить
+1 +
V, 9:14, 5.04

Кто-то призывает к приходу на "выборы", кто-то - покупать вилы, кто-то - к байкоту и т.д....Но вы забываетесь, что в нашей стране в большинстве своем каждый сам за себя и "абы не было войны". Так вот насчет войны скоро АЛГобля позаботится и втянет в войну с соседями. Либо РБ перейдет на "самом чэсном референдуме в состав РФ". И это одна из причин, почему в РБ до сих пор не контрактная армия. У нас же призвать могут и после срочной службы.

Ответить
+3 +
Михаил, 9:27, 5.04

г-н Лебедько народ не видит ни ваших ни других борцов с властью активных действий,где акции неповиновения где забастовки,где листовки на стенах о преступном режиме.Учитесь у большевиков как брать власть а языком молоть мы все умеем.

Ответить
+3 +
белорус, 9:28, 5.04

А правитель 75% согласовал с Россией ? Ведь по российским меркам эта цифра должна быть более 90%. А без согласований ему теперь Путин запретил.

Ответить
+4 +
смит, 10:33, 5.04

был в комиссии на участке (Уручье). Утром узнали, что явка избирателей по нашему участку составила 71%!!! Используя простейшие математические операции подсчитали (с коллегами), что при таком проценте явки должно было голосовать, как минимум, 100 человек в час! У меня за целый день 91 человек(!)! ОТКУДА 71%????

Ответить
+1 +
sachok, 21:06, 5.04

Оттуда! Чтобы подсчитывать явку избирателей и голоса, нужно иметь богатую фантазию и воображение.

Ответить
+2 +
Vitaly, 0:10, 6.04

Я теперь понял, почему Путин, а с ним и Лукашенко так испугались событий в Украине! Почитал ваши комменты и понял. Мы сделали, и это пример и доказательство! Да нам будет плохо! Но что-бы вылечить болезнь, часто надо перетерпеть боль. Зато потом выздоровление! Но можно и терпеть, многие так и делают. Выбор всегда за нами! Не так как на выборах!

Ответить
0 +
Крывіч, 10:09, 6.04

А хіба ад АГП сваіх кандыдатаў не прапаноўвала для махлярства?

Ответить
0 +
Владимир, 7:33, 9.04

Вас комсоргов не тащат! Вы бежите туда сами,и сапог скороходов не надо! Владимир Минск.

Ответить