28 марта 2024, четверг, 11:45

Домрачева победила в «миксте» на Гонке чемпионов

3

Дарья Домрачева в дуэте с россиянином Антоном Шипулиным стали победителями смешанной эстафеты в рамках ежегодной Гонки чемпионов.

Она сегодня проходила в Москве на искусственном снегу спорткомплекса "Олимпийский", сообщает БелТА.

Смешанная эстафета на дистанции 10,8 км (9 кругов по 1,2 км) с 8-ю огневыми рубежами (4 лежа, 4 стоя), на которых биатлонисты производили по 5 выстрелов (с возможностью одного дополнительного), завершала соревновательную программу Гонки чемпионов. За каждый промах требовалось преодолеть штрафной круг 30 м. Каждый участник обязан был пробежать по два этапа, а мужчины, кроме того, выступали и на заключительном девятом этапе.

Белорусско-российский дуэт Дарья Домрачева / Антон Шипулин допустил наименьшее количество промахов на огневых рубежах (1) и выиграл соревнования с результатом 38 мин. 15,9 сек. Второе место заняли французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад (+1,5 сек.; 3 промаха), а третьими финишировала еще одна интернациональная пара Габриела Соукалова (Чехия) и Симон Шемпп (Германия) (+24,6 сек. 3 промаха).

Награда в смешанной эстафете стала второй для Дарьи Домрачевой в Гонке чемпионов. Сегодня она также стала 3-й в женском масс-старте на 6 км.