29 марта 2024, пятница, 12:58

Мелитина Станюта триумфально выступила на этапе Кубка мира в Лиссабоне

1

Белоруска трижды поднималась на пьедестал почета этапа Кубка мира по художественной гимнастике.

В португальской столице лидер сборной Беларуси выиграла упражнения с мячом с результатом 18,050 балла. Кроме того, белорусская грация заняла вторые места в упражнениях с мячом, получив 17,400 балла, уступив только представительнице Республики Корея Сон Еон Дже (17,500) и в сумме многоборья (68,150), где также первенствовала кореянка (71,200). Еще одна белорусская гимнастка Арина Шаропа стала второй в упражнениях с лентой (17,050), в которых также лучшей была Сон Еон Дже (17,150), передает БелТА.

Две недели назад на предыдущем этапе Кубка мира в немецком Штутграте Мелитина Станюта четыре раза становилась призером: заняла второе место в упражнениях с мячом и завоевала 3 бронзы (обруч, булавы, лента). Следующий кубковый этап пройдет в ближайший уик-энд в итальянском Песаро.