19 апреля 2024, пятница, 16:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Дзякуй Пуціну за Крым!

36

Я неяк задумаўся, чаму гэта ніхто не мог уявіць сабе, што падзеі Майдана-2014 скончацца анэксіяй Крыма і нават перафарматаваннем усіх міжнародных стасункаў?

Комментарии 36
+146 +
Серг, 16:23, 7.04

Молодец Дмитрий, озвучил то, что другие пока боятся произносить в слух.

Ответить
+90 +
дачка партызана, 16:29, 7.04

Дзякуй Зміцеру, за добрую аналітыку і надзею, што - "дажывем-такі, дачакаемся развала гэтых рэшткаў імперыі зла!" Барані цябе Божанька, Змітро...

Ответить
+52 +
Vlad_is_love, 16:37, 7.04

Со многим сказанным можно согласиться. Но есть одно "но": вкушать плоды стратегической победы над Россией будут, возможно, лишь будущие поколения. А тактически страдать придется поколению нынешнему...

Ответить
+89 +
Lina, 16:37, 7.04

Аб гэтым яшчэ у 1990 гадах гаварыу Зiнон Пазняк, что Расея - гэта ласкутная iмпэрыя. Туды ей i дарога.

Ответить
+34 +
дачка партызана, 16:40, 7.04

Дзякуй Зміцеру, за добрую аналітыку і надзею, што - "дажывем-такі, дачакаемся развала гэтых рэшткаў імперыі зла!" Барані цябе Божанька, Змітро...

Ответить
+56 +
Владимир, 16:43, 7.04

Сказал резко,дерзко и правильно,а главное в точку! Владимир Минск.

Ответить
+80 +
ботакс рулит, 16:50, 7.04

Да нихто не баицца эту автозаправку- литовцы за референдум по калининграду внесли проект уже. Китай принял закон такой же как в росии по поводу спорных земель в сибири и япония тоже не будет больше ждать за Шикотан и Хабомаи. Все, путен - обезьяна с гранатай - ждем када бахнет.

Ответить
+44 +
Shipman, 16:59, 7.04

Брава, Зьміцер! Як заўсёды- у кропку !!!

Ответить
+21 +
ррр, 17:17, 7.04

это 5

Ответить
+59 +
злая баба, 17:26, 7.04

Чысты i светлы, нiбы луч - гэты Дзiма Дашкевiч.

Ответить
+35 +
IЛЛЯ , 17:34, 7.04

Дякую за таку публiкацiю! Переклав на россiйську мову, та кинув до себе в ЖЖ.

Ответить
-15 +
Мистер Фикс, 17:50, 7.04

> 1. Пуцін назаўсёды адштурхнуў ад сябе кантынентальную Украіну, якая (пытанне колькі часу): выйдзе з СНД, далучыцца да НАТА,

Хитрый план Путина такой хитрый: в Нато не берут страны с территориальными проблемами.
То есть пока Крым не вернется к Украине или Украина не признает Крым российским путь в НАТО ей заказан.

Ответить
+8 +
D00M, 13:10, 9.04

Це вже не настільки важливо, згадайте хочаб останні заяви НАТО про можливість отримання Грузією ПДЧ та натяки Україні про "відкриті двері". Крім того, ніяких проблем для співпраці з НАТО анексовані території не створюють, а надавати допомогу цінним партнерам ніхто не забороняє. Крім того, правила - не є залізною аксіомою, і, за заявою іхнього генсека, кожний окремий випадок переглядається окремо, як і самі правила. Крім того, можна ще згадати Турцію і Кіпр.
Тобто, для Росії анексувати Крим лише задля того, щоб Україна не йшла в НАТО, це все одно що добряче напудити в штани, а потім велично підтертися папірцем, вибачте за порівняння.

Ответить
+15 +
ЯДвига, 18:00, 7.04

Уся праблема Пуціна (як і любога неадэкватнага дыктатара: ці тое Гітлера, ці тое Лукашэнкі) палягае ў тым, што ён наблытаў тактыку са стратэгіяй – кароткатэрміновыя выгады зацмілі доўгатэрміновыя страты.
------------------------------------------------------------------------------------
Изначально посыл неверен: диктаторы, даже неадекватные, мыслят на диво логично, и стратегию с тактикой, как правило, не путают. А если логики не хватает у них самих, то свою включают те, кто ими двигает. Именно поэтому им удается так долго пакостить перед наступлением логического конца (диктатура - это временная, ибо искусственная форма). Поэтому, несмотря на все перечисленные автором доводы "и в одну, и в другую стороны", которые приводились здесь уже неоднократно, имею все основания опасаться, что Путин намеченный гешефт все-таки поимеет, хоть, не исключаю, и в неполном объеме. И подтверждением этому - заторможенная и вялая реакция Запада, активная часть которой привычно ушла в призывы, предупреждения и протесты. Другое дело, что, в итоге, все путинские "инициативы" выйдут, конечно же, России боком, и она долго будет вспоминать их автора тихим незлым словом, но когда этот итог наступит, - вот в чем вопрос? И вопрос мой логичен, поскольку опутать мир такой сетью бизнеса и лоббистов, как это сделала Москва, - вряд ли кому-либо еще удалось бы!

Ответить
+7 +
кросс, 18:55, 7.04

малады,але розум сталы

Ответить
+18 +
alex-2, 19:29, 7.04

Цифры и факты нельзя оспорить. Потому спасибо автору за аргументированную статью. Крым станет той трясиной, которая погубит Россию. И виноват будет В. Путин. Зачем открывать ящик Пандоры? Зачем разрушать мирное равновесие в мире?

Ответить
+8 +
Валера, 21:07, 7.04

Уважуха!!!

Ответить
+9 +
Lada, 21:11, 7.04

Дзякуй, Зміцер, адметна цікавы аналіз і высновы. Гэта вельмі па хрысціянску, бачыць святло ў канцы тунэлю і спадзявацца на справядлівасць светаўладкавання. Аднак заўсёды гняце пачуццё віны за ўласнае бяссілле і бяздзейнасць. Як быць, што рабіць?

Ответить
+58 +
Андрей, 21:43, 7.04

Я украинец. Живу в Украине.
Все правильно написано.
Но хочу что бы наши братья-беларусы знали - никто Украину Путину не отдаст. Пускай зайдет - конец будет не только его рейтингам...
А аннексия Крыма - начало развала Российской империи и бесславное окончание правления последнего российского императора в этих границах.
Украина не будет иметь к этому отношения - начнуться внешние и внутренние процессы в самой России...
Но видимо моей стране еще много придется вытерпеть от "бывшего родственника (старшего брата)".
Но никто из нас - украинцев - свою страну никакому Пукину не отдаст.

Мне нравится Ваша страна и люди. Я проходил срочную службу под Брестом еще в Союзе.
И я понимаю что и вам от России удовольствия мало.
Но хочу пожелать мира вам - БРАТЬЯ-беларусы! И спасибо за поддержку!
Мы выстоим!

Ответить
+17 +
Без луки, 22:43, 7.04

Помоги Украине- пробей москальское колесо!!!

Ответить
+10 +
Libertarian, 23:39, 7.04

Слушна

Ответить
+11 +
Lana, 10:49, 8.04

Дякую Зміцер! Чудова стаття! Путлер зло!

Ответить
+25 +
Людмила, 15:35, 8.04

Вот теперь видно,кто настоящие братья!Спасибо вам за поддержку!Я сама живу в Киеве, очень много комментарий прочла от "братьев" россиян ,сплошная грязь и упрёки,какие то глупые оскорбления ни одного адекватного комментария!Другое дело вы, спасибо вам ещё раз!!!

Ответить
+13 +
Из Донецка, 11:17, 9.04

Полностью поддерживаю. Поражаюсь зомбированию россиян, их необъяснимой злости и воинственности по отношению к Украине. Спасибо братьям белорусам за поддержку и автору за статью.

Ответить
+14 +
украина, 19:32, 8.04

одно скажу.когда рашку начнет рвать изнутри и обдирать снаружи,в украине у этих "братьев" поддержка будет ничтожной.миф обратском народе, оказался мифом,с такими братьями враги не нужны!

Ответить
+15 +
Ирина, 23:36, 8.04

Спасибо! Благодаря знанию украинского языка все прочла и поняла! И еще приятно, что никаких пропутлеровских комментов.(они то наши языки не знают!) Спасибо. Приятно было читать!

Ответить
+14 +
Зьміцер Дашкевіч, 19:43, 9.04

Дзякуй братам і сёстрам з Украіны за тое, што вы ёсьць! Мы з вамі і за вас молімся! )) Рады, што магу вам паслужыць хаця б артыкуламі (сам я невыязны з Беларусі). Слава Ўкраіне! Жыве Беларусь!

Ответить
+5 +
киев, 17:04, 11.04

Слава Украине!!!!!!!!!!
Жыве Беларусь!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Роман, 5:08, 12.04

Ми переможемо російський шовінізм! Слава Білорусії

Ответить
+15 +
Эльза, 0:30, 9.04

Хорошая статья. Но главное - оказывается, я легко читаю не белорусском языке. Спасибо пу, без него я бы этого никогда не узнала.
Слава Украине
Жыве Беларусь

(одесса)

Ответить
+14 +
читатель, 9:48, 9.04

мнение автора полностью разделяю. живя на востоке украины, от себя добавлю, что многие патриоты страны пока просто наблюдают за происходящим. если войска рф будут нагло вторгаться - будет бой! жаль, но это случится неизбежно. путин этого, кажется, не понимает.

Ответить
+14 +
Олег Донецк, 13:19, 9.04

Невероятно, зная украинский и впервые читая на вашем языке, все понял до единого слова.
Спасибо за поддержку!

Ответить
+9 +
Сергій, 14:15, 9.04

Дякую. Зрозумів без перекладу. Спасибо. Понятно. Кто хочет_поймет.

Ответить
+12 +
Елена Гурзуф, 21:14, 9.04

Живу в Крыму.Несмотря ни на что считаю,что это территория Украины.Как ни странно, впервые за свои 32 года жизни стало понятно,что я патриот. Так что спасибо товарищу Путину за это.Жалко только россиян, они ведь просто введены в заблуждение.прозрение будет не очень приятным.
P.S.не думала, что понимаю белорусский вiн дуже схожий на нашу державну мову,якою я пишаюся.Спасибi,Бiлорусь.

Ответить
+12 +
Ирина, 0:19, 10.04

Дякую нашим справжнім браттям-білорусам! Усе зрозуміло, що написано, і цілком справедливо. Те, що українці і білоруси розуміють один одного без перекладу - ще одне свідчення того, хто є справжніми братами-словянами, а не "північний брат" - брехливий, цинічний гопник, який ненавидить все, що не є російським! і ставлення до народів інших - зверхність, зневажливість, нетерпимість.

Ответить
+10 +
Елена, Одесса, 2:17, 11.04

Впервые прочитала текст по-белорусски и всё поняла. Главное-всё правильно сказано и что удивляет: нет циничных отзывов из России, от бывшего "брата". Как обидно, что нас поссорили, ведь я родилась в Сибири, выросла в Крыму, уже 30 лет живу в Одессе. Сердце болит за все события, происходящие в Украине, которая стала второй матерью. За последнее время столько бессонных ночей, слёз и молитв, сколько за всю предыдущую жизнь...Вместо того, чтобы помочь становлению после бурных событий в Киеве, после бегства коррупционеров и негодяев, стрелявших в своих детей, оставивших пустую казну, Путин решил воспользоваться моментом и оттяпать часть Украины - Крым, да ещё в большей степени дестабилизировать обстановку в только вставшей на ноги стране. Вместо протянутой руки помощи - подножка! Это подло, родственники так не поступают! Не думаю, что Кремль сошёл с ума и хочет вводить войска в континентальную Украину, хотя нервы уже попортил своими угрозами. Путина ненавидит как Запад, так и Восток Украины, как ненавидели Януковича. Если он всё же решится, то ему - конец! Испокон века здесь селились свободолюбивые народы, которые не терпят насилия. Спасибо за статью и за поддержку, Дмитрий! Не думала, что белоруссы правильно воспринимают действительность в Украине, в отличие от зазомбированной России, где даже родственники перестали нас понимать...Спасибо Жизневскому, мы его помним и молимся за его Душу! Герои не умирают! Слава Украине! Живе Беларусь!

Ответить