29 марта 2024, пятница, 9:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Будвайзер в зак(г)оне

16

Чемпионат мира по хоккею, чьи фанфары уже грохочут над головами белорусов, преподносит всё новые сюрпризы.

Комментарии 16
-70 +
Андрей, 14:28, 13.05

А что собственно автор данного повествования имеет против белорусского пива??

Ответить
+42 +
Валентин, 15:13, 13.05

Внимательно перечитайте первый абзац, и это будет ответом.
А если без мата, то выбирать должен потребитель, а не идиоты с порфелями!
Нравится Вам белорусское пиво, вот и пейте его.
А вообще-то я знаю магазин, где можно купить пиво (где - не скажу). Так теперь увидев украинское пиво покупаю две-три бутылки, ибо возле моего дома все прогнулись под, вообщем-то рекомендательный указ.
Ну а пиво - это как мед - вот оно есть - и вот его нет. Но это не про белорусское пиво, которого только бутылку выпить можно - потом воротит.

Ответить
-1 +
Андрей, 21:16, 13.05

Я пью Beaver и меня от него не воротит, отличное пиво

Ответить
+2 +
щос, 12:35, 15.05

Люди ругают наше пиво и покупают мочу в баночках под названием балтика #3.
Бивер действительно хорошое пиво, но если его сравнить, например, с килкени, все становится не совсем однозначно.

Ответить
+26 +
Кутузик, 16:11, 13.05

"Андрей, 14:28, 13.05 - -15 +
А что собственно автор данного повествования имеет против белорусского пива??" - То же самое, что и огромное количество белорусов, имевших счастье узнать и понять, что такое вкус настоящего пива.

Ответить
+2 +
Дарниця, 9:43, 14.05

Не обижайтесь только но пиво у Вас паршивое как и сладости, зато колбасы вкусные... и дороги хорошие )))

Ответить
+14 +
minchanka, 14:31, 13.05

О негласном запрете торговать во время ЧМ-2014 пивом иностранного производства стало известно благодаря документу, попавшему в руки журналистов. «Согласно поручению Минского областного исполнительного комитета от 07.05.2014 года, с 8 по 25 мая вводится запрет на реализацию пива импортного производства. Разрешена реализация пива, разлитого в Республике Беларусь.
====================================================================================
Я не знаю, насколько запрет негласный, но я в магазине на стеллаже с пивом видела именно такую формулировку, один в один.

Ответить
+34 +
filaretic, 14:36, 13.05

Вкус импортного пива видно сильно отличается от того,что на западе пьют,а возможно половина сортов выпускается нелегально,поэтому и спрятали от глаз

Ответить
+32 +
ъх, 14:37, 13.05

Минторг и МНС не разрешают ввозить импорт - напитки обувь планшеты - НЕ СОГЛАСОВЫВАЮТ покупку обязательных акцизных марок! Вот так просто борются падлы с импортом.
Так что пиво еще цветочки - скоро не будет ничего кроме бяларускава товарца с душком.

Ответить
+4 +
Севильский парикмахер, 15:04, 13.05

Да не в этом дело: все эти марки похерил Таможенный союз. так что везите на здоровье с 25 мая подписания договора ЕврАзЭС.

Ответить
+2 +
пивво манн, 15:28, 13.05

Широкие массы трудящихся протестуют из-за нехватки будвайзера ? Лидское некоторые сорта пока ещё можно пить.Варштайнер вроде ничего у них получился. ? Что скажут знатоки ? Будвайзер и Гамбринус мне не по карману.

Ответить
-19 +
An, 15:38, 13.05

или спецом к ЧМ начали варить другое пиво, или на самом деле его качество стало лучше, но продегустировав разливное пиво от Крыницы и от Аливарыи, разницы с т.н. "импортным" не увидел (пробовал разливные светлые сорта в Украине, Польше, Литве).
а по сравнению с импортным в пластике - так вообще в дальнейшем покупать пластик расхотелось.

Ответить
+40 +
андрей., 17:39, 13.05

сам пиво пью очень редко,поэтому мало в нем разбираюсь.но вчера разговаривал со Словаками и они говорили что хуже гадости чем наше пиво не пробовали.

Ответить
+2 +
любитель, 18:26, 15.05

Вообще-то пиво бывает только немецким, чешским, может быть один сорт датского, бельгийским, британским с ирландским. Остальное - отрава, делающая мужиков импотентами. Лучше выпить в неделю 2 бутылки Пилзнера или Будвара, чем каждый день крыницу или, недай Бог, оболони ( не к ночи упомянута будет)

Ответить
-4 +
morrison, 10:28, 16.05

Бред. На чемпионат приедут в первую очередь любители хоккея, а не пива.
Поверьте, шумной толпе фанатов в пиве важен далеко не вкус.

Ответить
+3 +
Александр, 17:18, 17.05

Супер!!! Поэт и гражданин!

Ответить