20 апреля 2024, суббота, 3:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 84
+273 +
fairka, 15:10, 13.05

*рукалицо

Православие головного мозга. прогрессирующая стадия.

Ответить
+139 +
Мой тебе, ордынский окупант из московского патриархата, совет!, 16:42, 13.05

Валил бы ты Паша, маскальско-православная козлина со своим шкловским калгасником с Вяликалитвы (Беларуси) да по-быстрей, пока плохо не кончишь! Долго ты ту на задержишься!

Ответить
+7 +
неформальный-пофигист, 22:09, 13.05

А я каждый день свечку ставлю за упокой его души

Ответить
+44 +
dmi, 17:36, 13.05

Паша ! ШОС !

Ответить
+22 +
Andrey, 17:45, 13.05

РБ головного мозга

Ответить
+58 +
lilly, 15:12, 13.05

Ёклмн...!

Ответить
+233 +
свабодны чалавек, 15:15, 13.05

очень противно!!!

Ответить
+131 +
d, 15:28, 13.05

А иуде павлу почему-то нет. Привык лизать и сдавать.

Ответить
+53 +
Петр не первый, 17:33, 13.05

У меня родственники тоже православные- как на них посмотрю, пообщаюсь, думаю - лучше верить просто в мораль.

Ответить
+182 +
дя Дуля з балотнай вёсачкі Менск, 15:17, 13.05

ПАМЫЛКА !
Няма на Беларусі "БПЦ" - Беларкскай Праваслаўнай Царквы" !
Колькі пісаць аб гэтым !
Ёсць ЭКЗАРХАТ "РПЦ" - Расейскай Праваслаўнай Царквы.
І на кіраванне ЁЙ на Беларусі - ставвіць РПЦ - Масква.
І таму усе пытанні рэлігіёзнага характару вырашае Масква.

Ответить
+78 +
Дзед-Барадзед, 16:45, 13.05

Совершенно верно.

Пора уже всем понять, что в Беларуси своей со своим Патриархатом церковьи по византийскому обряду, как полноценной организации, не существует. ТО ,что есть сейчас, это церковь непосредственно оккупантов из Масквабада.

Ответить
+221 +
Kastus, 15:17, 13.05

Этим заявлением он оскорбил истенно верующих людей(

Ответить
+34 +
river, 16:25, 13.05

На жаль, большасьцi нашых вернiкау усе роуна, на каго малiцца: на Бога цi на "цара". Зьядзяць и не пiснуць.

Ответить
+31 +
dmi, 17:38, 13.05

У нас нет верующих,а есть рабы ЗАО РПЦ Москва.
Но они этого не понимают .

Ответить
+66 +
Конечно, конечно, 15:17, 13.05

Да, да. Верующий.Он верит, что когда-нибудь ему всё-таки удастся усесться на российский трон.

Ответить
+181 +
Знаем-знаем, 15:18, 13.05

Нормальный православный кгбшник, бывший тюремный вертухай, а потом председатель совхоза.

Ответить
+71 +
Люстэрка, 15:19, 13.05

Сидят Лукашенко с митрозамполитом, разговаривают. И гадают, кто кого завербует.

Ответить
+43 +
Аккуратов, 15:58, 13.05

Оба камуняки недоделанные. Поди и партвзносы одному и тому же казначею в дроздах носят.

Ответить
+64 +
jj, 15:19, 13.05

С такими нормальными православными никто к вам в церковь ходить не будет. Что вы за норму взяли?!

Ответить
+45 +
ольга, 15:20, 13.05

глава бпц--сам приспешник-цыгана-и на службе у кгб

Ответить
+76 +
Без луки, 16:22, 13.05

Заметьте, католические священники с лукой не ручкаются, голос за Правду подать не боятся. Потому и сидят время от времени. РПЦ - прослойка между бандитской властью и угнетенным народом, блюдет интересы власти.

Если Вы почувствуете себя Католиком, Вам перекрещиваться и "переходить" в другую веру не надо, перед Богом Вы христианин.
Достаточно Вашего добровольного решения и исповеди у католического священника.

Мир всем

Ответить
+36 +
З. Путятишна, 15:21, 13.05

"перед Пасхой митрополит Павел называл Лукашенко «Ваше превосходительство» и говорил прихожанам, что те должны не только голосовать за Лукашенко, но еще и молиться за него." - Так ведь пост! Пить нельзя!

Ответить
+166 +
щнеакмм, 15:23, 13.05

А то я смотрю, как он соблюдает заповеди: НЕ УБИЙ, НЕ ПРИЛЮБОДЕЙСТВУЙ И ТД...., сын байстрюк, с женой брак официально не расторгнут, смертные приговоры пацанам вынес быстренько по взрыву в минском метро ...... ЧУМА .ЭТА.

Ответить
+49 +
Полина, 16:26, 13.05

щнеакмм, 15:23, 13.05
Вот и я о том же - пусть этот пашка - хозяин бпц - филиала зао рпц, назовёт хоть одну заповедь, которую не нарушил его дружок лукашенко - православный атеист.

Ответить
+49 +
много неясного, 17:35, 13.05

До метро, Майсеня, Карпенко, Захаренко, Гончар, Красовский.........

Ответить
+58 +
Batman, 15:23, 13.05

Так может и Ирод был нормальный ?- как и большинство деспотов диктаторов и прочих уродов.

Ответить
+28 +
триб, 17:45, 13.05

Ирод тоже строил дворцы, но проклят всеми народами и на все времена, и нет человека сказавшего слово в его защиту! Только один т. н. п. может защитить и Гитлера, и Ирода, и Путина.

Ответить
+89 +
хех) , 15:23, 13.05

Не хожу в церковь вот из-за таких "служителей" . Кому там исповедоваться - вот этому? Чур меня. Я, со всеми своими грехами и пороками, в сравнении с ним ангел.

Ответить
+11 +
взываю к рассудку, 15:24, 13.05

молиться - ДА, голосовать - НЕТ

Ответить
+64 +
wadim, 15:25, 13.05

я так понял,православие-это все бабы общие,воруй,убивай?но тогда почему церкви используются не по назначению?думал показалось,что из под ряс копыта мелькают,а нет,так и есть

Ответить
+33 +
Го!, 15:25, 13.05

А во і чарнобыльскі кранік !

Ответить
+114 +
Назойливая муха, 15:26, 13.05

Спасибо, Паша! Я уже давно понял, что такое "нормальное православие", и для чего именно ты посажен им руководить в Беларуси.

Ответить
+65 +
ййй, 15:28, 13.05

Бога приватизировала церков и продает по сходное цене. Мерзость.

Ответить
+45 +
лазутчик, 15:29, 13.05

А чего вы еще от него ждали?
Ворон ворону глаз не выклюет.

Ответить
+40 +
Вика, 15:29, 13.05

На коттедж в дроздах нализал,как минимум.

Ответить
+47 +
имя изменено, 15:31, 13.05

Паша, ты сам то нормальный?

Ответить
+56 +
Эл, 15:32, 13.05

два сапога - пара! Два лживых изворотливых существа, не имеющих никакого отношения к православию.

Ответить
+70 +
простой, 15:33, 13.05

Вы батенька Иудушка в рясе. Вам нужно историю Белоруссии учить да и язык не мешало бы освоить. А еще лучше остаться в своей Рязане и не раздрожать народ своим белым бмв. Или это тоже от всевышнего царв Усеябеларусь.

Ответить
+22 +
а мне нет разницы кто у нас главный патриарх, 15:35, 13.05

прихожу в церковь всегда если иду рядом единственное не пойму никогда почему церковные работники прогоняют попрошаек у церкви человек нуждается он просит и ему не откажут

Ответить
+35 +
Батя.., 15:35, 13.05

Я молюсь, чтоб он издох поскорей.

Ответить
+53 +
Ненавижу, 15:39, 13.05

Я так и делаю батюшка....! Молюсь день и ночь... чтоб он сдох!!!!

Ответить
+83 +
баба Геля, 15:42, 13.05

Слово *атеист* происходит от греческого и означает - *безбожный*, то-есть человек, отрицающий существование Бога.ШОС сам назвал себя безбожником и любые объяснения не нужны.

Ответить
+68 +
ну-ну, 15:47, 13.05

Однако он является, по его словам, «верующим православным человеком».
-----------
Это у которого руки по локоть в крови? Ах, Паша, Паша... Не с того ты начал служение в Беларуси. Душком попахивает...

Ответить
+20 +
сусід з півдня, 18:44, 13.05

ну-ну, 15:47. Согласен с вами. Но вы забыли, что сказано "НОРМАльным, православным человеком." Нормы православия: 1. Прелюбодествуй ( не разведясь, строгай байстрючков, не скрываясь. появляйся с молодыми бл@дями); 2.Кради (9-ть млрд зелени); 3. Убий ( несть числа безвинноубиенных ); 4.Лги( и говорить не очем...), далее без коментариев; 5. Возжелай; 6. Лжесвидетельствуй; 7. Клянись; 8. Не милосердствуй ( ни одного помилования за годы узурпации власти); 9. Лжесвидетельствуй; 10.,а может и 1. Не почитай Господа Бога твоего и заповеди Его не соблюдай! Хорошая получается у христиан православных НОРМА, просто класс, хочу в "правильное славие" !

Ответить
0 +
егор, 17:52, 19.05

ай как класно сказано спасибо мил человек

Ответить
+26 +
не какеист, 15:53, 13.05

Молюсь каждый день и плачу, что бы издох поскорее сами знаете кто...

Ответить
+39 +
Жаўнер БКА, 16:05, 13.05

Спадары, это обычный русский православный поп,враг всего белорусского.

Ответить
+28 +
александр, 16:06, 13.05

Какой поп, такой и приход.

Ответить
+16 +
ку-, 16:10, 13.05

С декабря 2010 года в церковь не хожу.

Ответить
+23 +
фп, 16:11, 13.05

Так он себя даже не хочет осенить крестным знамением, когда в храмы заходит.

Ответить
+14 +
Сваяк, 18:16, 13.05

И никогда, ни разу этого не делал.
Сатана не крестится.

Ответить
+30 +
Алексей, 16:12, 13.05

Пашка такой же подонок, как и Сашка.

Ответить
+7 +
фкпр, 16:13, 13.05

Когда-то правитель распинался, что вот еслиб ему показали Творца. Или говорил, а может быть взять Библию и всё по ней. Короче, шибко верующий

Ответить
+33 +
гена, 16:15, 13.05

А куда дел этот православный Захаренко ?

Ответить
+11 +
lualni, 16:22, 13.05

Хотя религиозные заведения посещают и незначительное количество верующих, всего верят в бога 58.9% жителей Беларуси. При таком количестве умственно отсталых людей мы жить никогда хорошо не будем. Кстати, это превосходно понимает и использует в своих целях Лукашенко. Активно, и на словах, и на деле, поддерживая церковь. Костёл - нет, ведь это ассоциируется у него с ненавистным Западом. Такую политику Лукашенко все видят, но вот понять причины его безграничной любви к "наместникам бога в Беларуси" никто похоже понять не способен.

Ответить
+20 +
уточнение, 16:33, 13.05

паша, он как и ты "нормальный православный КаГэБист"

Ответить
+15 +
</>, 16:42, 13.05

С точки зрения бпц православный атеист - это и есть нормальный православный человек.

Ответить
+27 +
Лия, 16:43, 13.05

Три главных заповеди это гомо недосапиенс нарушило НЕ УБИЙ НЕ УКРАДИ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Да и гордыни там полные штаны.Так помолимся же друзья, каб издыхало оно если уж долго, так зело мучительно.

Ответить
+23 +
Игнатий, 16:51, 13.05

Ну, ворон ворону глаз не выклюет. А то, что он главный прелюбодей республики, так это не грех, это - вредная привычка. Так? Ведь все мы немощны, ибо несовершенны! Скажи, Павлуха? (звездануть бы тебе в ухо!)

Ответить
+31 +
ног, 16:54, 13.05

При православном правителе белорусы-самая пьющая нация в мире.
Пьют от безысходности, ну а государство зашибает бабки на пороке

Ответить
+1 +
Люстэрка, 0:46, 14.05

Спаивать - значит медленно убивать.

Ответить
+10 +
ёпрст, 17:01, 13.05

век прожил , а ума не нажил....как это лысый свой букварь ему не подарил , по которому учится сам..???

Ответить
+13 +
Владимир, 17:38, 13.05

У филарета нет не чего общего с православием! Как то он сказал открыть Чернобыльский краник! Владимир Минск.

Ответить
+3 +
я, 20:48, 13.05

Филарет это имя. Имя человека который сказал про краник Павел, он митрополит.

Ответить
-9 +
напомню, что, 17:40, 13.05

Господь Бог уважает свободу выбора человека (и президента))

Ответить
+5 +
ГАНС, 21:33, 13.05

Эти двое одним миром мазаны,в одной конторе работают,хозяин у них один,звания только разные.Давно есть мысль заходить в костел,пока не решаюсь.

Ответить
+2 +
выбор, 22:34, 13.05

и отвечать придётся за свой выбор тому , кто его сделал...Бог уважает свободу выбора и сказал человеку что есть добро и что есть зло , и что требует от него Бог... от ответа никому не уйти... всякий выбор влечёт за собой определённые последствия....

Ответить
+8 +
олег , 17:58, 13.05

маскальская мерзость , гореть тебе в геене лицимер и подонок , даже Бога не боится , выкидыш гундяевски .

Ответить
+5 +
Василь, 18:10, 13.05

Какой позор!

Ответить
+11 +
hunter, 18:44, 13.05

"Молодец" Павел.
Следующий раз этот Павел нам всем расскажет , что "атеист" - это есть человек верующий и "в доску" православный.
Ну, в общем" такой , каким есть гр. Лукашенко.

Ответить
+10 +
alex, 18:44, 13.05

Даже веру хотят нечисти разрушить..

Ответить
+12 +
L.B., 19:00, 13.05

"Нормальный православный человек".... то есть, существует в природе еще и "ненормальный православный человек"?!
Уважаемый митрополит, поясните мне как верующей, что сии определения означают!

Ответить
+10 +
маугли, 19:12, 13.05

зашел человек впервые в церковь стали его ругать то не там стоит то не вовремя крестится закончилось тем что выгнали из церкви стоит плачет слышит голос почему плачешь - в церковь не пускают поверь меня уже давно туда не пускают

Ответить
+2 +
спб, 19:15, 13.05

Каков поп - таков приход!

Ответить
+3 +
олег, 20:04, 13.05

шел бы этот митрополит в свою Россию и втирал там своим мозги!!!заодно может и всю семейку несгибаемого забрать!!!

Ответить
+4 +
er, 20:07, 13.05

ПОП урдо-татарско-быдловской раши совсем одурел.

Ответить
+4 +
Вит, 20:19, 13.05

Кацап - глава БПЦ....

Ответить
+6 +
ШОС, 20:45, 13.05

жополиз лукадрыща

Ответить
+4 +
Пророк), 21:57, 13.05

Все нормально господа!
У нас государство многоконфессиональное. Я православный буддист анархического толка)))

Ответить
+1 +
язафат, 22:46, 13.05

Боже,как ты допустил рождение такого подлеца как Пашка.Воистину палшка морозов.

Ответить
+2 +
не какеист, 6:40, 14.05

Суку надо гнать из страны поганой метлой вместе со всеми пооссийскими идеологами, церковь в Белорусии должна быть Беларусской!

Ответить
+2 +
S., 7:41, 14.05

За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку. А эта кукушка ещё убивает и Веру в людях.

Ответить