16 апреля 2024, вторник, 12:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+114 +
тт, 20:32, 14.05

Великий Человек и Патриарх ! Правительство , если вы хотите сделать как лучше , то послушайте Филарета и сделайте так как он говорит.

Ответить
+93 +
dmi, 20:36, 14.05

Нельзя не согласиться с патриархом.

Ответить
+38 +
ales, 21:19, 14.05

Вашае свяцейшаства ! Блаславіце. Вы змагар і малітоўнік. Кожнае Вашае слова моцнае і праўдзівае. Многая лета Вам !!!

Ответить
+39 +
ГАНС, 21:22, 14.05

Патриарх Филарет, это Человек с большой буквы,служащий Богу, Церкви,Народу,Стране.

Ответить
+28 +
Лео, 21:31, 14.05

Вельмі праудзіва кажа патрыях Філарэт.

Ответить
-13 +
яна, 21:33, 14.05

уже понятно КАК разберутся

Ответить
+33 +
Klim, 21:35, 14.05

Единственный из всех кто радеет за народ, за свою страну из религиозных деятелей. Это нельзя сказать ни про российского кирьку, ни про присланного проходимца в Беларусь. Господи! Как можно сейчас ходить в рашке и в Беларуси в церковь, если в ней осели проходимцы, и где процветает вера- только за деньги. Все религии помогают неимущим, а православная церковь наоборот гребёт от верующих деньги. ДА ГДЕ ЖЕ ГОСПОДЬ БОГ? ПОЧЕМУ ОН НЕ ПОКАРАЕТ ЭТИХ УРОДОВ, ВЫСТУПАЮЩИХ ОТ ЕГО ИМЕНИ???

Ответить
+3 +
Игорь, 21:37, 14.05

«Надо вспомнить, что нам дали гарантии США, Англия и Россия. И это Россия напала на нас. Поэтому гаранты должны помочь нам освободить нашу территорию. Как они будут помогать - это их дело».
(c) Патриарх Филарет

Ответить
+20 +
Полина, 21:38, 14.05

Замечательные и очень правильные слова.Почему такие конкретные высказывания и действия не свойственны украинским властям? Всё время какое-то замусоливание, заигрывание, затягивания времени и прочая муть. Анализируя многие странные действия центра зачастую невозможно понять - что или кто стоит в Украине за принятием решений, чьи интересы блюдёт это правительство в бОльшей степени? Именно поэтому украинским властям многие не верят. Впрочем, очень хорошо о симпатиях украинских врио сказала Ирина Халип в своей статье "За батькой в пекло".

Ответить
+9 +
не какеист, 21:44, 14.05

Патриарх понимает то, что нехотят понимать "памяркоуныя" беларусы , безразличием и безответственностью по отношению к будущему своей страны можно добится только окупации или исчезновения с геополитической карты этой страны и несмотря на то, что могут быть жертвы, суверенитет своей страны надо защищать с оружием в руках иначе небудет православной страны небудет будущего, а будет рашкинская клоака с подменой общечеловеческих ценностей и тупым стадом (паствой) вместо себяуважающего народа !

Ответить
+15 +
EU, 21:49, 14.05

А "наш патриарх" ,прихожанам советует на АГЛоблю молится и голосовать за "великого пересидента"...
Вроде и церковь православная,а как отличается...,наши "патриархи" до сих пор в КГБ служат и клятвы верности преступнику-антихристу в шкуре президента дают.

Ответить
+19 +
Алкоголик, 22:01, 14.05

Как я у уважаю этого человека!!!Молодец Филарет!!!

Ответить
+4 +
вИЙ, 22:25, 14.05

6 ИЮНЯ В НАРМАНДИИ 70ЛЕТ НАЧАЛО ВТОРОВА ФРОНТА ПУТИН ПРИГЛАШОН.ФИЛОРЕТ ОЧЕНЬ МУДРЫЙ УКРАИНЦЫ ПРЕСЛУШАЙТЕСЬ К ЕГО СЛОВАМ ИНАЧЕ РАЗДЕРБАНЯТ СТРАНУ.ПАСМОТРИТЕ ВАКРУГ ОДНО ВРАНЬЁ И КАЖДЫЙ ВАШ ЗАГРАНИЧНЫЙ СОВЕТНИК ДУМАЕТ О СВОЁМ ПИАРЕ И ДЕНЬГАХ.ПОГАРТАЙТЕ ИСТОРИЮ КАКАЯ СТРАНА ХАТЕЛА ЧТОБ УКРАИНА БЫЛА НЕЗАВИСИМА Я НЕПОМНЮ.

Ответить
+6 +
Batman, 22:46, 14.05

Совершенно верно.

Ответить
+14 +
Vic, 23:29, 14.05

Великое счастье Украины, что их православие не связано с РПЦ. Уважаю этого Филарета.

Ответить
-6 +
123, 23:35, 14.05

"Патриарх Филарет: Диалога с агрессором быть не может"

- Вообще-то Иисус Христос в своей проповеди говорил не об этом! А о том, что, подставьте врагу еще и левую/правую щеку!!!

Это имеет смысл тогда, когда народ во всём его (БОГА) слушается, и так как он сказал действут, то тогда БОГ может уничтожить всё, всех врагов САМ - всех тех, кто хотел угражать, даже просто бить по второй щеке!
-Бог это может сделать своими методами, никому неподвластыми на Земле, неконтролируемыми никем на Земле методами!

Ответить