29 марта 2024, пятница, 0:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+14 +
tt, 11:09, 27.05

алкоголь тоже делает человека "позитивнее", но не надолго и не счастливее

Ответить
+14 +
г, 11:10, 27.05

напишите лучше статью о последствиях чрезмерного увлечения этим напитком

Ответить
+6 +
пропаганда, 11:11, 27.05

зато когда кофеин выйдет из крови - ты готов вешаться до следующей дозы (

Ответить
+11 +
Максим Ожгибесов, 11:34, 27.05

Пока ярый кофеман (ка) не рубанет с утреца чашку-другую атомного кафэ, к нему(ей) лучше не подходить, в лучшем случае нарвешься на грубость. Сам не употребляю вооще-то.

Ответить
-2 +
федя , 11:38, 27.05

Ой они еще не доказали что делает с человеком кокаин? Сначала позитивчик, потом... Как и кофе. Кофе кальций выводит.
В организме человека все есть, больше двигайтесь, прогулки в парках, солнечные процедуры, контрастный душ... Не надо пить чай чаще одного раза в неделю и не будете таким хмурыми без дозняка чаю.

Ответить
+9 +
XPower, 11:42, 27.05

В чем прикол с этими статьями про кофе на хартии, не могу понять?

Напишите лучше, что кофе провоцирует нервную систему, вызывает депрессии, нарушение обмена веществ (за счет повышения выработки кортизола) и так далее.

Ответить
+8 +
coffee, 12:39, 27.05

добавьте сюда что кофе раздражает слизистую желудка, поэтому противопоказан людям с язвой и даже гастритом.

Ответить
+10 +
personal experience about coffee, 12:22, 27.05

кофе хорошо тонизирует только если вы хорошо выспались. а истощенному человеку может только принести изжогу в желудке и срубить на сон

Ответить
+2 +
ko, 16:05, 27.05

не хатите кавы? а можа чаю з малинавым варэннем?

Ответить
+1 +
BY, 18:36, 27.05

Всем комментам "+++". "Разгромили" кофе в пух и прах. Время кофею прошло. Потребители это поняли, а производители не могут отказаться от бабла и пишут хвалебные статьи.

Ответить
+2 +
lualni, 18:41, 27.05

Не так уж давно все временные рекорды били статьи о пользе красного вина. Потом немного проскочило про чай. Сейчас вот за кофе взялись. Видимо учёные всё таки не так много зарабатывают, как хотели бы...

Ответить
+4 +
Ангел, 20:27, 27.05

Что-то подозрительно очень активно в соцсетях и по телеку стали продвигать кофе. Есть повод задуматься! Всё хорошо в меру!

Ответить
+1 +
</>, 6:33, 28.05

У большинства продуктов есть положительное и отрицательное влияние на организм человека.
Какие-то продукты (типа синильной кислоты) влияют исключительно отрицательно.
Какие-то (типа арбузов) влияют в основном положительно.
Опиум иногда просто необходим для обезболивания, но очень не желательно им злоупотреблять.
Спирт в малых дозах вырабатывается организмом, на спирту делают лекарства. Но бухать его стаканами вредно.
У кофе тоже есть норма, превышение которой влияет на организм, но в разумных дозах кофе очень даже полезно.

А еще очень вредно искать негатив в любых новостях.

Ответить
+1 +
:), 13:14, 28.05

Как пил так и буду пить, если мне нравится кофе я буду его пить (только в зернах а не химический). А те кто пишут что кофе вредно, с ними бесполезно спорить они привыкли считать кофем - тот порошок который у нас продают на прилавках, а не тот что растет на деревьях. Кофе только в зернах и хорошая кофе-машина, все остальное я считаю напитком.

Ответить