29 марта 2024, пятница, 10:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 222
+355 +
совка, 10:24, 28.05

Помочь.! ЭТо наш ДОЛГ!

Ответить
-337 +
((:-{, 13:29, 28.05

Портал должен быть не только политическим но и развлекательным - тогда будет больше посещаемость. А так же можно создать интернет-канал "Хартия-ТВ"

Ответить
+374 +
Кастусь, 13:59, 28.05

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ЭТОМУ ЗАСРАНЦУ-ПРОВОКАТОРУ ИЗ РАШКИ - ОСНОВНАЯ ИХ ЦЕЛЬ СЛИТЬ РЕАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ И ПРЕВРАТИТЬ ЕГО В РАЗВЛЕКАЛОВО - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРЕВРАЩАТЬ ХАРТИЮ В "РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ"

Ответить
+51 +
((:-{, 16:00, 28.05

Когда на рок-концертах или футбольных матчах начинают скандировать политические лозунги - тогда протест становится более массовым и эффективным. Группа "Ляпис-трубецкой" умело сочетает развлечения и политический протест. И власть этого боится.

Ответить
+2 +
Алексей, 16:18, 1.06

Хартия-ТВ это не плохо, как ни крути. Правда требует больших затрат на обработку видео. А в том, чтобы внести развлекательный сегмент тоже есть резон, потому как огромную часть "ляхтарата" без игр не привлечь. Есть люди, которые не читают Хартию т.к. не хотят разрушать свою иллюзию "усё добра". Да просто ленятся люди элементарно читать! Привыкли лупать в экран и что б им рассказывали "интересное". По возможности нужно привлекать в Хартию как можно больше людей, любыми способами... Прийдут поначалу "поиграть", мультик про презика посмотреть, читанут пару-тройку анекдотов на жизненную, болезненную тему, потом и читать статьи и репортажи научатся. А в перспективе возможно даже научатся думать.

Ответить
+49 +
Алекс, 14:22, 28.05

Спадарства! Ціскайце на "варожую" рэкламу на старонках партала. Кожны Ваш поціск - гэта грошы адміністратару сайта. Калі няма магчымасці дапамагчы грашыма - дапамажыце цісканнем. Хай расейскі рэкламадаўца дае грошы на нашу Беларускую справу!
Гэта кажу, таму што сам з'яўляюся вэб-майстрам. Кожны клік па рэкламе - гэта грошы.
І, каліласка, надрукуйце WME-кішэнь. Ну, няма ў мяне даляраў электронных!

Ответить
0 +
222, 18:07, 28.05

Шаноўны, няма аніякае праблемы. Ствараеце кашалёк WMZ и перакідваеце на яго з любога иншага свайго кашалька, хоць WMR, WME.
Так, бузде канвертацыя па курсу, але можна знайсці знешнія абменнікі (Гугл у дапамогу), з мінімальнай камісіяй.

Ответить
0 +
Генадзь, 20:42, 15.06

Вы правы.

Ответить
+11 +
Дмитрий, 15:25, 28.05

Хартия никогда не станет такой.

Ответить
+3 +
Гавр, 21:23, 28.05

Привет, Лука! Мы тебя сразу узнали! :D

Ответить
-55 +
serg, 14:37, 28.05

[Комментарий удален]

Ответить
+34 +
Bormotut, 15:12, 28.05

Закрыть тебя?.. Не проблема. Если есть за что — обязательно закроем.

Ответить
-25 +
Дмитрий, 15:34, 28.05

[Комментарий удален]

Ответить
-2 +
мікола а, 17:07, 28.05

дзімка, не апісвай нам сваю знешнасць. Што ў троля кгб з дзяўчынамі праблемы

Ответить
-2 +
Сеня, 19:21, 28.05

Со сберовской карты легко кидать - в прочих услугах вебмани кошелек вводишь без цифр. А счета постояяно будут работать?

Ответить
+30 +
Юрась з логава, 8:19, 29.05

Прочитал обращение сайта, комментрии форумчан и стало совершенно очевидным - определенной суммой, конечно, помогу, ведь сайт для меня в определенной степени стал родным, а как не помочь родному в трудную минуту.
Чуть более года назад я под некоторым эмоциональным влиянием уходил с него, когда мне не позволили ответить на клевету и хамство со стороны мадам "Михалины", помои которой, тем не менее, были размещены. Но это частные обиды и обидки, я просто понял, что моя обида была лишь на некоего модератора, не на сайт, его редакцию и все то направление деятельности, которое охватывает ресурс.
Также понял, что народ, читающий Хартию, все-таки недостаточно ответственен за происходящее вокруг, ну не хотят люди брать на себя ответственность, чтобы быть более взвешенными, последовательными и адекватными в комментриях и главное, в предложениях по переустройству нашей жизни. Очень немного действительно урвновешенных и глубоких комментриев тех или иных событий, превалирует эмоционльная составляющая, отчего сайт у меня прочно теперь ассоциируется с ресурсом, позволяющим выпустить пар, снизить давление в хрустальном сосуде, почувствовать общественное мнение и уровень гражданской культуры и готовность общества к переменам, но не поиск рещений.
При всей моей нелюбви к имперской России, я не помню, чтобы я плохо высказывался о русских, которые зомбированы и несчастны еще более нас - беларусов. Им мозги насилуют с детства разного рода пропагандой и некой великостью, которой в реальной жизни нет совершенно, ведь великость начинается с порядка в голове, в доме, в саду, во дворе. Это я к тому, что не стоит размещать в эфир комменты, которые несут в себе просто оскорбления в адрес русских граждан, этих заблудших, которых Путин и прочие шариковы водит по российской бездуховной и безнравственной пустыне, так мы просто уподобляемся им же.
На выходных был в Киеве, наблюдал за выборами, побывал на Майдане и прочитал надписи на "йолке" (именно так ее называют там), которая стоит на Майдане, так вот понравилось два плаката: "Презираем Путина" и над ним "Любим русских". Я оценил уровень гражданской ответственности и зрелости украинцев, ибо только сильные и умные люди могут написать такое, после всего произошедшего.
Общество не будет меняться, если не будет меняться каждый из нас. Это касается в том числе и Хартии, которая на мой взгляд осталась в формате до 2010 года, в формате до нашей Плошчы, а ведь многое изменилось, но слабо изменилась редакционная политика сайта, отсутствует взаимосвязь с читателями, отсутствуют иные формы взаимодействия с читателями, которые рассредоточены по всем уголкам планеты и которые могут аккумулировать мировой опыт жизнеустройства и этот коллективный разум гораздо умнее всей редакции вместе взятой и роль которой я бы видел именно в том, чтобы организоватть работу ресурса так, чтобы это позволило максимально вытащить из людей по всему миру больше помощи, поддержки, умных и практических решений наших проблем.
Полагал бы правильным, что одновременно с призывом о помощи сайту, следовало бы одновременно разместить просьбу с пожеланиями и предложениями перемен в работе сайте, ведь те, кто открывает кошелек априори имеют право попросить и призвать к неким переменам в редакционной политике. Я не говорю о том, чтобы позволить диктовать Хартии весь формат редакционной политики, но эти два направления должны висеть банерами постоянно:
1.возможность вносить предложения по корректировке формата вещания;
2.внесению средств на содержание ресурса.
Даже подобная постановка вопроса значительно добавила бы доверия аудиториии к сайту, который начинает напоминать местами режим Лукашенко, который единолично распоряжается нашими налогами и активами, не считая нужным советоваться с нами и менять условия игры в нашей жизни. Уж не говорю о почти полном отсутствии креативных решений в работе ресурса.
С наилучшими пожеланиями здоровья и профессионализма в работе всем сотрудникам редакции сайта Хартия97 и конечно, всем читателям.

Ответить
+7 +
Алексей, 16:51, 1.06

Совершенно согласен! Это кстати, одно из немногих обращений непосредственно к читателям Хартии. А то вроде как мы все сами по себе, а сайт сам по себе и в каком то смысле над нами и свыше... Я к тому, что есть активные участники обсуждений различных проблем и сайт мог бы напрямую обращаться к ним и некоторым, возможно даже предоставлять возможность публикации статей, модераторства, личных страниц, клубов по родству взглядов и т.д. Конечно здесь не соц. сеть, но соц. сетях обсасываются сплетни, а на Хартии обсуждаются вопросы на несколько порядков более серьёзные.
Что касается оскорблений в адрес русских, то и здесь нельзя не согласиться с Юрасем. Негоже на Хартии в комментариях опускаться до риторики российской Государственной Думы и кремлёвского фсбшного прикорма начиная от Рогозина и заканчивая Жириновским. Не следует забывать, что россияне ещё год назад не называли себя русскими, а спохватились только в период обострения отношений с Украиной. Есть множество русских, не поддерживающих путинский госбеспредел по отношению к демократии самой России и в сопредельных с Россией странах. Есть русские мечтающие о другой России, любящие другую Россию... И она действительно могла бы стать другой если бы не посткоммунистический кремлёвско-кгбшный карлик - Вовка-Бонапарт. И нам здесь важен каждый голос, который против диктаторских выкрутасов российского правителя, не говоря уже об отечественном Недоразумении. Просто в комментариях нужно разделять понятия "русский" и "россиянин". Российские же СМИ сейчас массово осуществляют подмену или смешение этих понятий.

Ответить
+105 +
Титус, 10:26, 28.05

ребята
пэйпал

Ответить
+30 +
Angus, 11:33, 28.05

Да, PAYPAL плиз.

Ответить
+11 +
Читатель, 12:57, 28.05

Удобно будет, если откроете в своем банке доп. счета в евро и долларах.

Ответить
+28 +
Загорскi, 14:16, 28.05

Пожалуйста создайте PayPal счет для помощи. Так будет удобнее для многих кто в Штатах или Европе.

Ответить
-6 +
222, 18:10, 28.05

А еще хорошо бы QIWI.

Ответить
+161 +
вожык, 10:36, 28.05

С огромным удовольствием чем смогу! Вместе мы - сила. Пошел на почту.

Ответить
+149 +
Егор, 10:42, 28.05

Отправил вебмани,меньше чем хотелось бы,но больше,чем могу.Храни вас Бог!

Ответить
+229 +
Генадзь, 10:44, 28.05

Буду помогать, хотя самому финансово очень тяжело. Но вам буду, потому, что вы говорите правду. Горькую, но правду. Мир к сожалению не справедлив. Для промывки мозгов населению диктатор тратит миллионы долларов на свои собственные СМИ. И все эти Козиятки, Давыдьки, Якубивичи и их прислужники ездят на дорогих иномарках, живут в коттеджах, отдыхают на мировых курортах, имеют свой бизнес и бесконечно врут людям, за это они и получают эти грязные деньги.

Ответить
+28 +
Nikolai, 10:44, 28.05

spasibo.vach sait neset odin pozitiv , kogda ego hitaeh stanovitsia ohen grustno. skolko vokrug lgi i pravdu, a vu ee provodniki .

Ответить
+28 +
kodin, 10:48, 28.05

...да! И это - ( но прежде всего — хватит быть статистами)

Ответить
+40 +
Mihas, 10:49, 28.05

Ну можна якіх рэкламных банэраў увесці, пастукаем.

Ответить
+8 +
Alex, 7:49, 29.05

Давая эти счета, Хартия дает нам возможность помогать не только сайту, но и всему бел. движению. Таким образом мы можем стать спонсорами сами себе, насобирать, так сказать, "на снайпера". учитывая посещаемость этого сайта можно сильно не тратиться - примерно 200 тыс. посетителей, каждый по 1 доллару в месяц = 200 тыс. дол.

Ответить
+39 +
Иван, 10:51, 28.05

обязательно поможем!

Ответить
+20 +
ы, 10:54, 28.05

яндекс кошелек плиз если можно.

ЗЫ с формальным аттестатом вебмани далеко не уедете. там же идиотские лимиты на таких аттестатах.

Ответить
+14 +
ВладимИр, 11:22, 28.05

И у меня тоже только яндекс деньги есть. Может опубликуйте еще вариантов перечисления?
Может как нибуть с карточки сразу можно ?

Ответить
+54 +
Димончелло, 10:55, 28.05

2-ого числа зарплата,обязательно отправлю пусть не много,но от всего сердца!!!

Ответить
+3 +
Людмила, 23:08, 28.05

А у меня 7-ого числа, обязательно отправлю, через PayPal. Спасибо за Вашу работу!

Ответить
+119 +
BY, 10:57, 28.05

Ребята!
Сделайте еще и видеопоток в youtube.com, на манер hromadske.tv
Один новостной видеоблок привлечет дополнительно огромную аудиторию...
Не все у нас, увы, имеют привычку читать. Надо работать со всеми слоями...

Ответить
+22 +
Дмитрий, 11:28, 28.05

Ещё и денег принесёт за просмотры

Ответить
+13 +
Гость из Украины, 16:07, 28.05

Это хорошая идея, но труднореализуемая. Громадске.тв сидит в Киеве, его никто не притесняет. А "Хартию" гнобят и преследуют.

Ответить
+46 +
грег, 10:58, 28.05

Сделайте пэйпаловский счет

Ответить
+15 +
haha, 10:58, 28.05

BITCOIN

Ответить
+47 +
s ES, 11:01, 28.05

Давайте еще PayPal. Так проще помочь.

Ответить
+37 +
Иван, 11:02, 28.05

Дайте PayPal

Ответить
+48 +
dr, 11:09, 28.05

Почему Вам не сделать функцию прямого платежа с карты Visa/MC? И эта информация должна "висеть" на видном месте (вместе с WM).

Ответить
+33 +
chujoi.., 11:19, 28.05

Vsem privet... obezatelno pereshly dengi s izraelya I vsex bellsrusskix izralityan prizivay k etomu. Jevi belarus'

Ответить
+12 +
Aaron, 17:06, 28.05

А еще белорусы, израильтяне, и жители др. стран, и не важно на каком яз. говорят, могут сделать хорошее дело, подписав петицию, и распространив ее дальше, за отзыв лукашистского друга, бесстыжего израильского посла Шагала. Сейчас 303 подписи, а может быть десятки тысяч, что и принесет результат. Это будет неплохим ударов и по диктатору. Пора перестать быть пассивным и лишь изредка осуждать.
https://www.change.org/petitions/to-the-prime-minister-of-israel-mr-benjamin-netanyahu-to-call-back-from-the-republic-of-belarus-ambassador-shagal-and-appoint-a-professional-who-would-possess-the-personal-qualities-making-him-capable-of-representing-the-state-of-israel

Ответить
-6 +
galya, 11:20, 28.05

WebMoney - российская платежная система!????

Ответить
+6 +
Pavel, 13:22, 28.05

Утверждение не совсем верное. Вебмани еще годы назад все активы перевели в оффшор, дэ-юрэ это уже давно не российская компания.

Ответить
-1 +
Vic, 14:21, 28.05

Pavel, 13:22, 28.05 Но под российской юрисдикцией. И не слишком надежная.

Ответить
-1 +
222, 18:09, 28.05

Под российской юрисдикцией только кошельки WMR.

Ответить
+33 +
согласен, 11:28, 28.05

Правда стоит дорого! Большое спасибо Хартии 97 и ее работникам!
PS Переведу тоже по Webmoney или дайте paypal, потому что если через обычный счет белорусский банк, большая сумма, то будут проблемы от нацбанка.
Спасибо еще раз!

Ответить
+7 +
Джордж Вашингтон, 15:28, 28.05

Истина стоит еще дороже.

Ответить
+112 +
Бел, 11:29, 28.05

Хоть я и нищий, но 1 доллар найду.
Найти может каждый. Вместе СУММА!

Ответить
+27 +
свобода, 11:32, 28.05

Конечно, помогу! С большим Желанием!

Ответить
+83 +
leszyj267, 11:32, 28.05

огромное спасибо за вашу работу!!!благодаря вам практически не включаем телевизор ;)
как говорят «С миру по нитке»

Ответить
+35 +
петя клыпа, 11:40, 28.05

буду в польше обязательно подкину деньжат, надо было уже давно это сделать!
Спасибо за работу!!!

Ответить
+86 +
Полина, 11:41, 28.05

Спасибо за то, что вы вообще как-то выживаете в таких условиях. Конечно, поддержим. Жаль, что на сегодняшний протестная часть белорусского народа очень невелика и у неё крайне ограниченные возможности. Но без Хартии многие из нас вообще оказались бы в вакууме, напрочь лишённого общего дыхания с единомышленниками.

Ответить
+25 +
Дударев К.И., 11:46, 28.05

Не сталкивался с помылание и получением. Попробую. Против лоббистов за границей Лукашеко А.Г повоевать стоит.

Ответить
+18 +
komar, 12:23, 28.05

скоро надеюсь зарплата переведу сразу и огромное спасибо хартии.

Ответить
+23 +
Без луки, 12:26, 28.05

Конечно поможем!
Отправляю на вебмани
Просьба, дайте на панели ярлык для скачивания БЧБ и Пагони! чтоб распечатать наклейки на авто! Много езжу, приходится часто менять! А найти трудно!

Ответить
+21 +
ск, 12:27, 28.05

А с почты или сбербанка как то перечислить можно???

Ответить
+34 +
Вельми стары дзед., 14:15, 28.05

Не понял!А что вы СК(про почту и сбербанк)минусуете?Я,например, слишком древний старик, мне и на почту сходить не просто, а помочь хочу.Не все ваши продвинутые словечки по поводу оплаты мне понятны.Напишите варианты оплаты для таких, как я.

Ответить
+6 +
slawek, 12:28, 28.05

PayPal please

Ответить
+43 +
Евгений, 12:31, 28.05

каждый месяц буду перечислять по 5$, больше не смогу(( зарплата 3 000 000.. не много, конечно, но если мы все вместе хотя бы по доллару перечислим, то это будет ощутимо... Спасибо Вам за Вашу работу

Ответить
+43 +
Alex, 12:31, 28.05

Предлагаю вам сделать версию сайта на польском языке. Польша наш сосед с населением 40 млн человек. Многих поляков волнует то что происходит у нас в Беларуси. Думаю так вы бы могли приобрести большую армию посетителей сайта из Польши.

Ответить
+18 +
Лелик, 14:48, 28.05

согласен! У меня много друзей живет в Польше и там проявляют огромный интерес к Беларуси!

Ответить
+4 +
Гавр, 12:35, 28.05

WebMoney отжил свое. Им пользуется очень мало людей! Если у вас еще нет PayPal счета обязательно открывайте! Чем смогу- помогу!

Ответить
+6 +
Andrej, 12:37, 28.05

paypal ?

Ответить
+13 +
300 самбистов, 12:49, 28.05

Перечислим,хоть доллар каждый - но перечислим!

Ответить
+18 +
amakul, 12:51, 28.05

Перечислила немного, но с мира по нитке, очень хочется жить в свободной Беларуси, ВАШ ТРУД БЕСЦЕНЕН!!! Спасибо что ВЫ есть у простых жителей БЕЛАРУСИ,

Ответить
-1 +
ОБЪЯСНИТЕ !!!, 12:52, 28.05

а могу ли я перечислить на российский кошелек белорус рублями ??? как это сделать ???

Ответить
+4 +
rup, 14:05, 28.05

Если нет, то открываете в Веб-мани кошелёк на бел. руб., зачисляете туда деньги, в самой системе Веб-мани возможно перевести как в росс. рубль, евро, так и в доллар (естественно с небольшой потерей). Далее перечисляете деньги на указанный хартией кошелёк (WBZ - $, WBR - росс. рубли.)

Ответить
+5 +
ОБЪЯСНИТЕ !!!,, 17:04, 28.05

rup, 14:05, 28.05 ........ СПАСИБО

Ответить
0 +
rup, 14:10, 28.05

Пардон - WMZ и WMR

Ответить
+8 +
BY, 12:56, 28.05

На самом деле посильную помощь может оказать каждый. Достаточно обратить внимание на рекламный блок в правом верхнем углу. Там указано то, что вы недавно искали в интернете. Совершенно нормально кликнуть на такое объявление и посмотреть то, что вас интересует. Злоупотреблять этим не надо, но каждый такой клик принесет Хартии дополнительно несколько центов... С такой аудитории как у Хартии вполне может быть хороший заработок. И нам полезная информация - рекламы тех товаров и услуг, которые мы ищем, ну и первому информационному агентству Беларуси тоже польза...

Ответить
+14 +
Активнее воюйте!, 12:59, 28.05

Активнее воюйте с лоббистами "плешивого" за границей и рассказывайте про все их кгб-исткие, псевдоппозиционные организации.
Создайте счет по демократизации Беларуси реальной работы против коммуно-фашисткого режима. На нынешнюю оппозицию нет никакой надежды.
Пишите адреса и счета пострадавших от него людей для адресной помощи.

Ответить
+23 +
123, 13:01, 28.05

Сделайте версии сайта на украинском, польском.

Ответить
+20 +
alex, 13:10, 28.05

Сделайте,чтобы просто карточкой можно было

Ответить
+1 +
fan, 13:17, 28.05

Paypal...

Ответить
+10 +
222222, 13:20, 28.05

Спасибо за то, что вы вообще как-то выживаете в таких условиях. Конечно, поддержим. Жаль, что на сегодняшний протестная часть белорусского народа очень невелика и у неё крайне ограниченные возможности. Но без Хартии многие из нас вообще оказались бы в вакууме, напрочь лишённого общего дыхания с единомышленниками.

Ответить
+18 +
:), 13:51, 28.05

Заслуга Хартии в том, что она собирает материалы, которые действительно актуальны.. Ценность всего проекта в комментариях, где идет настоящая психологическая информационная война ботов против белорусов и Хартия пропускает те комментарии, которые побеждают в этой войне российских ботов и всю их пропаганду, так как они постоянно вынуждены менять свою позицию и лажаться, что радует :) Интересен ресурс из-за комментаторов, может им нужно начать деньги собирать от тех. кто их комментарии хочет читать и кто хочет, чтобы они продолжали войну против проплаченных ботов?

Ответить
+14 +
небольшое пожелание, 13:34, 28.05

Упростите по максимуму сам способ перевода денег. Если надо, оформим валютные карточки, будем перечислять на них деньги и отправлять на счет Хартии. Людям, далеким от бухгалтерии, надо по максимуму облегчить процедуру передачи средств и защитить их от наездов местных надзирателей из "органов".

Ответить
+43 +
я, 13:47, 28.05

А может номер SMS стоимостью 1-3 $ ?
Было-бы вообще просто, если это возможно!

Ответить
+11 +
от меня, 13:55, 28.05

Спасибо Вам!!!!!!!!!!!

Ответить
-4 +
FGRTU, 14:19, 28.05

Думаю, что для такого проекта вполне реально и какой-нибудь грант от спонсора по программе развития опп-СМИ получить. Уж сколько пустых нахлебников в разных странах пилят гранты, а вы - реальный живой действующий проект!

Ответить
+14 +
андрей брест, 14:21, 28.05

да смс было бы вообше круто!!!но в белоруси это не вазможно как мне кажется !!! у нас только лука без моего согласия может снять денег с телефона на чудо-библиотеки и тд!!!!су.кин сын!

Ответить
+3 +
:(, 14:22, 28.05

Мне кажется, что есть непонимание что вообще сейчас происходит в Интернете, кто для чего его использует и как можно его использовать, чтобы он приносил больше пользы. В Интернете ведутся информационные и писихологические войны против людей. Должны быть те, кто профессионально противостоит этим войнам, кто вовремя развенчивает какие-то мифы, кто делает правильные выводы из происходящего в противовес тем неправильным, которые делают те. кто воюет с обществом, должны быть те, кто отстаивает ценности и мораль цивилизованного общества, чтобы не складывалось впечатление, что мир состоит из подонков, которые заполонили все ресурсы, потому что такое впечатление хотят создать те. кто хочет жить без правил и законов, проплачивая деньги за создание такого впечатления. Второй способ использование Интернета, это когда кто-то ставит какие-то вопросы, проблемы и надеется на то, что кто-то их решит, а он воспользуется готовым решением, не платя те людям, которые что-то придумывают. Люди демонстритуют свои способности, если не для достижения какой-то определенной своей личной цели, то для того. чтобы свои способности продемонстрировать, чтобы их кто-то заметил, что-то им предложил или чтобы их решения были применены, когда он может доказать. что именно он это предложил, как аргумент чтобы где-то себя предствалять как автором какой-то идеи. Если люди не будут иметь возможности что-то за свои способности получать, то они перестанут их демонстрировать, пропадут те, у кого сейчас какие-то идеи берут. Идей не будет вообще, если умеющие их придумывать ничего от этого не будут иметь. Нужно не упустить возможность, которую дает Интернет для тех, кто кого-то ищет и для тех, кто хочет проявить себя в том, в чем он не имеет возможности проявить в обычной жизни. Нужно, чтобы не умер этот источник нахождения талантливых людей и способ талантливых людей себя проявить. В Интернете нужно искать тех, кто создает и делает что-то значимое, что не делают другие и давать им возможность продвигаться, чтобы этот путь нахождения талантливых людей не пропал. В Интернете много чего можно делать, если уважительно относиться к тем, кто в нем что-то пишет и делает, а не считать главными тех, кто просто предоставляет место, где можно разместить объяву :) Эх, если бы я жила не в Беларуси при диктатуре :( А так увы и ах. вот с ботами еще повоюю, если по голове не дадут :(

Ответить
-18 +
Виктор, 14:29, 28.05

[Комментарий удален]

Ответить
+20 +
!, 15:04, 28.05

Российские фашисты идут в наступление, обвиняя других в бандеровщине и майданутости? Нужно провести нюнбергский процесс и там выяснить кто современные фашисты. Россияне согласны?

Ответить
+5 +
мікола а, 16:55, 28.05

нас мільёны, уцяміў?

Ответить
+1 +
hose, 17:01, 28.05

Полностью поддерживаю. Слава Богу что таких единицы. Поражаюсь такой озлобленности, такое ощущение что этих людей зазомбировали.

Ответить
+23 +
Павел, 14:37, 28.05

Поставьте рекламу гугл адсенс (например под статьей) - понимающие люди будут кликать. С такой посещаемостью это будут тысячи долларов в месяц.

Ответить
-11 +
предложение, 14:44, 28.05

Чтобы не только 1 раз в 16 лет получать деньги, кроме небольшой рекламы сделайте просьбу, предложение о финансовой помощи под каким-нибудь слоганом.

Ответить
+7 +
Омега, 14:48, 28.05

Я уже помогла. Только что занесла 10000 бел.рублей.

Ответить
-82 +
полинау, 14:52, 28.05

ни одна бл... ни копейки не даст.смерть радине и мандераторам

Ответить
+56 +
хохохо, 15:04, 28.05

В психушку провели интернет? :D

Ответить
+27 +
Дима, 15:30, 28.05

не говорите за всех! а кто тут бл... так это вы. Я перечислил 1 доллар! Сколько смог...

Ответить
-29 +
Anatol Starkou, 16:40, 28.05

трохі хворая, Хартыя97 на галаву, але ж гэта наша Хартыя97,
і таму я аджалею ей 100 даляраў пасля ейнага падключэння да ПэйПала

Ответить
+33 +
Администратор, 14:56, 28.05

Дорогие друзья! У сайта Хартии-97 уже есть аккаунт Paypal.

Ответить
-5 +
haha, 15:05, 28.05

Bitcoin можно завести за минуту без технических и юридических вопросов

Ответить
+1 +
Svetlana, 1:44, 29.05

Дайте пожалуйста имейл на который можно послать деньги.

Ответить
-94 +
Кот, 14:59, 28.05

Надеюсь, что вы скоро загнетесь

Ответить
+45 +
34, 15:43, 28.05

Мы тоже надеемся что вы загнетесь.И в отличии от вас мы это точно увидим.

Ответить
-53 +
cvb, 18:21, 28.05

ХАРТИЯ - СДОХНИ ты уже!!!!!

Ответить
+29 +
Грамацей, 21:14, 28.05

Ну ведь может же товарищ включить БТ и спокойно провести вечер. Так нет же, шарится по Хартии, нервничает.... Такое обычно бывает с неудачниками. Злы на весь мир. Несостоятельны как граждане, как коллеги, как члены семьи. Своеобразный комплекс "вшивой блохи".
Вы ещё здесь? Да вы продолжайте, продолжайте. Начальство вряд ли отметит, а вот для психиатрии бесценный исследовательский материал. Так в какой палате у нас прокурор?
И главное - ники! Ники почаще меняйте! Возможно, достигнете оргазма...

Ответить
-25 +
СООТЕЧЕСТВЕННИК, 22:12, 28.05

Дам рубль на похороны..настоящий российский. А на поддержку сайта пусть у америкосов попросят, чтобы и дальше тявкать на Великую Россию, без которой маленькой Белоруссии никуда..

Ответить
+17 +
оооо, 22:27, 28.05

Уйди ватник ты наш "великий ",сможем мы и без твоей раиси, время наше еще придет

Ответить
+7 +
vlad, 23:54, 28.05

соседи ищут копейки, чтобы поддержать друг друга, и только ватники брыжжут слюной и ненавидят всех вокруг. интересно, за что же все так не любят Рашу?

Ответить
-106 +
иван, 15:15, 28.05

Народ любит свою страну и своего президента. Удачно вам закрыться.

Ответить
+34 +
мікола а, 16:56, 28.05

ты маеш на ўвазе прэзыдэнта БНР Івонку Сурвіллу? То так, Жыве Беларусь.

Ответить
+34 +
дачка партызана, 17:36, 28.05

гы-гы, не забудзьцеся пацалаваць у срачку свайго перасідента, таварыш напалову палкан - Іван-дурань)

Ответить
+15 +
3574, 18:54, 28.05

Иван надо говорить только за себя.Ты не народ .Какое у тебя воинское звание или чин???

Ответить
-56 +
Anatol Starkou, 15:19, 28.05

ВЯРТАЙСЯ НА БЕЛАРУСЬ, Хартыя97!

Дома ад цябе карысці будзе больш.
Ні хрена добрага за бугром няма. Ці яшчэ гэта не зразумела!

Ответить
+16 +
много советчиков, 15:25, 28.05

Много советников и обещаний помочь. Диванные воины как всегда. Если возможно ,то огласите пожалуйста собранную сумму по итогу. Просто интересно сколько сознательных читателей из этих 500000

Ответить
-64 +
ипполит, 15:27, 28.05

дайте домашние адреса радиной и всех работников хартии. мы вам принесём деньги домой.

Ответить
+1 +
Якут, 19:10, 28.05

Интересный вопрос, однако.

Ответить
+17 +
Гавр, 20:50, 28.05

Хорошо, что есть демократические страны откуда Хартия может осуществлять свою деятельность! И до нее не могу дотянуться грязные руки белорусского кгб.. Живе Беларусь!!!

Ответить
+12 +
Грамацей, 21:17, 28.05

Дайте свои координаты с адресом. К вам зайдут за деньгами.

Ответить
-1 +
Кали ласка. Заходи..., 22:08, 28.05

г. Минск, ул. Володарского, 2. (8-017) 218-79-05. (8-017) 200-61-70. (8-017) 200-56-74.

Ответить
0 +
Хрустальны сасут , 22:53, 3.06

Один ваш коллега,упрятавший Н.Автуховича, сбежал в США, вопрос: ПОЧЕМУ?

Ответить
+47 +
Алекс, 15:33, 28.05

Почему вы не публикуете комментарий, который идет вразрез с общим мнением. Госпожа Радина я думаю была бы не против, но модераторы еще те - муха не пролетит.Демократия, по моему и есть как раз глас НАРОДА.

Ответить
+13 +
ded, 17:14, 28.05

100%
это правда!

Ответить
+7 +
Гавр, 20:54, 28.05

Как видите ваш комментарий был опубликован! Как и десятки других грязных комментариев! А если бы модераторы публиковали все подряд комментарии лукашистов, то сайт превратился бы в помойку!! В соц сетях есть группы посвященные вашему идолу Луке, идите туда и восхваляйте его, а здесь место здравомыслящим людям, а не зомби!

Ответить
+10 +
Алекс, 5:58, 29.05

Ошибаешься спадар Гавр , за всё правление Лукашенко , я не одного раза не голосовал за него, не на референдумах , не на выборах . Не надо считать врагами тех , кто иногда мыслит и думает по другому. По поводу здравомыслящих читателей Вы немножко перегнули, иногда здесь такие комментарии появляються , страшно становится -- мочите , убейте , сотрите с лица земли колорадов и тд.

Ответить
+29 +
Елена, 15:36, 28.05

Перевела 10 дол.на WebMoney,хотелось бы больше,но пока тяжело с финансами.Люди давайте всем миром не дадим пропасть единственному правдивому источнику!спасибо всем кто работает в Хартии.

Ответить
+3 +
Taniti, 15:45, 28.05

Дайте пожалуйста координаты paypal. Спасибо!

Ответить
-71 +
русич, 15:45, 28.05

американские шавки, быстрее бы загнулись

Ответить
+32 +
дачка партызана, 17:38, 28.05

срусічь, гэць у сваю абетаваную сібір)

Ответить
+8 +
Грамацей, 21:05, 28.05

Как там твой фюрер сказал? "Ты сердишься , значит ты не прав!" А ты мальчик, не просто сердишься, ты просто серешь. :)

Ответить
+7 +
дукат, 21:18, 28.05

Только после того, как увидим крах Рашкостана! =)

Ответить
-1 +
Golopoop, 15:48, 28.05

Даже интересно сколько дивандэков реально скинется после пламенных клятв и обещаний вот-вот после зарплаты в 3млн перечислить пару баксов?

Совет: сделайте архив агит-материалов в PDF или JPG, чтобы каждый неравнодушный мог тупо пустить на принтер готовый сформированный для печати материал и вложить его в ящик соседям или наклеить на подъезд. В шапке - имя сайта и логотип.

А финансирование - через просьбу понажимать баннеры или банально - гранды.

Ответить
-6 +
lirik, 15:49, 28.05

Informaciya na saite ne ob'ektivnaya. Mol Rossiya i Belarus ploxie, a Zapadnie a osobenno USA xoroshie. Pochemy ameriky na etom sajte nikto ne kritikyet???????

Ответить
-5 +
Antos, 15:53, 28.05

Paypal nuzhen.

Ответить
-32 +
Александр, 15:55, 28.05

Скорее закрылась бы эта мусорка.....

Ответить
+28 +
Сергей-белорус, 19:33, 28.05

ХВАТИТ УЖЕ ПИСАТЬ ПОД ДЕСЯТЬЮ НИКАМИ ОДНО И ТОЖЕ!!!! Едь в Украину - там тебе мозги быстро вправят, если они еще останутся, если они вообще у тебя есть!

Ответить
+22 +
удачи всем!, 19:57, 28.05

А что вы здесь забыли? Не нравится - не читайте, или служба обязывает? Лично я фильтрую программы ТВ, газеты и сайты. Все зависит от кругозора и интеллекта.

Ответить
+6 +
Eugene, 15:56, 28.05

Сделайте PayPal Donate кнопку на сайте, деньги посыпятся!!!!!

Ответить
+18 +
Барак Обама , 16:01, 28.05

На маршрутке весь день не буду билеты давать.Новополоцк с вами

Ответить
+3 +
Серж, 16:02, 28.05

Надо помочь. Независимый источник информации всё-таки, пусть и со своими недостатками и перегибами, а где их нет.

Ответить
+9 +
Alex, 16:14, 28.05

Этот сайт читает большая часть силовиков, жаль, что вранье многих СМИ альтернативных отталкивает от него

Ответить
+32 +
Я, 16:15, 28.05

Очень хороший и правдивый сайт...Очень мало таких сайтов беларуских. А то лукашеновские нСМИ уже достали со своей ложью и обманом! ПОДДЕРЖИМ!!!

Ответить
+5 +
Иван, 20:41, 28.05

Не согласен - очень оппозиционный и критически настроенный сайт против всего официального... Правда - белорусские СМИ - то полное шило - ни какой объективности!
Про одни и те же события можно говорить по разному - истина он где-то посредине.
Как по мне Хартия - иногда через чур отдает "желтизной" - нет нормальной объективности - одна оппозиция.
Наверное - надо и так иногда... Но хочется нормального взвешенного подхода к событиям...
Ну а деньги - тут наверное каждый решает для себя сам...

Ответить
+7 +
Василь, 23:13, 28.05

Сайт хороший-модераторы плохие!

Ответить
+78 +
Елена, 16:16, 28.05

Сколько Лукошистов повылазило,злобой брызжат!Значит не зря вы работаете,вон как их прёт.Браво Хартия!

Ответить
+8 +
Гавр, 21:16, 28.05

отличный коммент, Елена! Да, лукашистов сегодня колбасит по полной от этой новости и от демократии модераторов)))

Ответить
+36 +
Яна, 16:16, 28.05

Не судите по себе! Муссорка- это ваши Путинские и лукашеновские СМИ! А не нравится не читайте..Живите и дальше в розовых очках!

Ответить
+20 +
Ольга, 16:17, 28.05

ИВАН, 15:53, 28.05
Брехня это у Лукашенских и Путинских СМИ! С ними сперва боритесь!

Ответить
+1 +
PayPal, 16:17, 28.05

PayPal сделайте

Ответить
+33 +
Вадим, 16:19, 28.05

lirik, 15:49, 28.05
А что не так скажите! В Беларуссии власти загнали и запугали народ как рабов,как скот..Для нашего президента народа как личности не существуют...По Российским и Беларусским СМИ ДЕЗА и ПРОПОГАНДА!

Ответить
+11 +
Свабода, 16:20, 28.05

русич, 15:45, 28.05
Не судите по себе!
Такого же мнения про Лукашеновских шавок и Путинских!

Ответить
+5 +
Денис, 16:21, 28.05

Читатель, 15:34, 28.05
К вашему сведению это Независимый сайт..А Зависимые это Лукашеновские и Пути нские СМИ!

Ответить
+5 +
Планктон, 16:37, 28.05

Не бывает независимых, любое СМИ отстаивают чью-то точку зрения: Путина, Европы, оппозиционного меньшинства, Луки и т.д.

Ответить
+1 +
!, 16:58, 28.05

Журналисты могут выражать свою точку знения. за котороую будут платить деньги те, кому она нравится или те СМИ, которым нужны читатели, чтобы они платили деньги. для чего будут набирать тех журналистов. чьи материалы хотят читать подписчики или покупатели газеты.

Ответить
+3 +
Жыхар, 19:20, 28.05

Интересное кино. А вот не так давно по информации Хартии в Бресте арестовали именно НЕЗАВИСИМОГО журналиста ????

Ответить
-2 +
!, 21:47, 28.05

Много всех и разных. но не все даже независимые интересны людям. Газету "Завтра" в России тоже кто-то покупает, но у нее вряд ли много читателей. Деньги в СМИ можно зарабатывать либо публикуя какую-то заказуху. за которую и берут деньги с заказчиков, либо подбирая коллектив журналистов, который пишет о том о так, что навится большому количеству людей, которые и покупают газеты или появляется большое количество слушателей и читателей. за что еще и какие-то рекламодатели хотят разместить свою рекламу. Если нет свободы прессы, то все эти рассуждения бесполезны. существовать будут только те СМИ, которым разрешают существовать и арестовывать будут журналистов и независимых и зависимых, если их использовали те, чьи взгляды не нравятся власти.

Ответить
+26 +
Я, 16:24, 28.05

НАРОД ДАВАПЙТЕ ПОМОЖЕМ НЕЗАВИСИМОМУ И КЛАССНОМУ САЙТУ!!!!КТО ЧЕМ МОЖЕТ,,И НЕ СЛУШАЙТЕ ЗАГИПНАТИЗИРОВАННЫХ ЛУКАШИСТОВ И ПУТИНЦЕВ - ОНИ САМИ НЕ ВЕДУЮТ ,ЧТО ТВОРЯТ И ГОВОРЯТ!!У НИХ НЕТ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!! ИМ ТАК ЗАДУРИЛИ МОЗГИ-ЧТО ОНИ СТАЛИ ПОХОЖИ НА ЗОМБИ!!! У НИХ ВСЕ ХОРОШО В ИХ СТРАНЕ,А Вдр.ПЛОХО!!!ОНИ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛИ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ!

Ответить
-17 +
чловек, 16:28, 28.05

яд падаражзу?

Ответить
+4 +
Vir, 16:31, 28.05

Перевод 41,09 wmr успешно выполнен!
Все, что было в кошельке :)

Ответить
+27 +
mihalych, 16:34, 28.05

Сделайте на видном месте кнопку "помочь проекту", будут помогать регулярно.
А то про эту статью уже через неделю никто не вспомнит, а вспомнит - не найдет реквизиты.
Тему краудфандинга тоже продумайте.

Ответить
+26 +
Ланцэлот, 16:47, 28.05

Не прадстаўляю свайго жыцця без Хартыі. Гэта як глыток свежага паветра, як блізкі сябра, які заўсёды прыйдзе на дапамогу ў цяжкі час, як промень свету ў цёмным царстве. Поспехаў Вам, дарагая рэдакцыя. Я не багатая зусім, але пастараюся хоць штосьці пералічыць

Ответить
+2 +
Андрей, 16:56, 28.05

Точно так же, как нам необходима прозрачность расходования налогов, нам необходима прозачность расходования пожертвований.

Ответить
+8 +
Donator, 17:00, 28.05

ОБЯЗАТЕЛЬНО откройте аккаунт Paypal!
Многие пожертвователи не хотят использовать платежные системы в пределах досягаемости юрисдикций РФ и РБ - чтобы исключить возможность слива инфы о пожертвователях диктаторским спецслужбам. Поэтому обязательно сделайте Paypal, а еще лучше - в добавок - оплату картой Visa/MasterCard.

Ответить
+7 +
Юрий, 17:01, 28.05

Ребята, если у кого нету средств для помощи, на сайте Хартии есть реклама, пройдите по ссылке и 4 перехода внутри сайта, За это им тоже капают деньги.

Ответить
0 +
ЧеловечеГ, 17:05, 28.05

Scrill Moneybokers ,калi ласка!

Ответить
+8 +
ЕЦІ, 17:07, 28.05

Без усялякіх жартаў я хацеў бы, каб стваральнікі гэтага сайту мелі магчымасць ездзіць на самых шыкоўных аўтамабілях і жыць у даражэнных вілах! Для Вас не шкада! Дзякуй вялікі! Абавязкова падтрымаю!

Ответить
+3 +
В, 17:08, 28.05

ПОДЕЛИТЕСЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ И ФОРУМАХ,ЧТОБ ЛЮДИ ВИДЕЛИ!

Ответить
+9 +
яков, 17:09, 28.05

Хартию читаю с первых дней существования сайта.До начала евромайдана всё было достойно...сейчас русофобия зашкаливает почти в каждой публикации.очень много не проверенной информации,не брезгуют и откровенным враньём.
Такое впечатление,что в Беларуси все проблемы уже решили и теперь в пожарном порядке взялись за Украину.Хочу пожелать сайту правильно выбирать приоритеты в информационной политике.Иначе,думаю,у Хартии будущего нет... а денег конечно зашлю,авось поможет.

Ответить
+7 +
Alex, 17:53, 28.05

Spasibo! Skinul nemnogo!

Ответить
-26 +
МеД, 18:00, 28.05

Трудно ожидать от американского проекта чего то другого, у них все сми находятся под жестокой цензурой.

Плохо то, что вы всегда будете нужны врагам нашей страны и вас не закроют =(

Ответить
+3 +
And, 18:26, 28.05

Буду рады дапамагчы. Напішыці, калі ласка, поўнасцю рэквізіты для poleceniego przelewu

праз польскую пошту:
nazwa odbiorcy, nr rachunku odbiorcy, tytul

Поспехаў вам

Ответить
-45 +
слава России и Путину!, 18:27, 28.05

слава России и Путину!

Ответить
+8 +
Сергей, 19:45, 28.05

Ты хоть в России был(Москва-Питер не в счет)? А Путина видел?
Чего ты их славишь тогда?

Ответить
+15 +
правда , 19:47, 28.05

Скоро ваш Путин вместе с Лукашенко будет отдыхать на каНАРАХ.

Ответить
+5 +
Chief Kisco, 18:50, 28.05

Надо поддержать. Кстати, PayPal узнает получателя платежа по email address. У меня получилось легко.

Ответить
+5 +
User, 19:28, 28.05

Конечно.Помогу чем могу.Не пропадайте!!!

Ответить
+7 +
Олег Шкель, 19:56, 28.05

Вот интересно, как читаешь комменты в других ветках, 95% как минимум серьезные, состоятельные бобры, которые одеваются и отдыхают исключительно в Европах и на Мальдивах, а как сказали денег дать, то все резко стали нищими. Что же вы, боевики плюшевые, куском мяса ради вашего рупора свободы не пожертвуете? Что, пузо дороже, оказывается, чем свобода?

Ответить
+3 +
Трудно быть троллем, 0:50, 29.05

Вы так ретиво мониторите коменты, что перепутали, на каких сайтах что читали.

Ответить
+23 +
Игорь, 20:17, 28.05

Не могу не отметить, что в последние месяцы наряду с интересной информацией о положении дел в нашей стране (особо хотел бы отметить огромный труд по добыванию документальной части), все сильнее брызжет антироссийская истерия, любая точка зрения, не соответствующая взглядам модератора- или не публикуется, или печатается светло-серым размытым текстом. Вы позиционируете себя как демократическое средство информации- но у Вас цензура не лучше чем в государственных СМИ. Наряду с тем, что Вы безусловно многого добились в сфере информирования о реальном положении дел в стране- многие публикации носят яркий тенденциозный характер, особенно неприемлимы попытки сформировать образ врага из русского народа- близкого нам по истории и по духу, со своими недостатками, не лучшими политиками. Хотелось бы пожелать больше доброты, а то иногда почитаешь- и как ушат грязи на голову вылили. А деньги перечислю сколько смогу- без альтернативного ресурса никак- только прошу не скатывайтесь далее по истерической наклонной.
С Уважением

Ответить
+12 +
Грамацей, 20:50, 28.05

Если бы разговор вёлся в равных условиях, с уважением к чужому мнению и с соблюдением элементарных норм, правовых и этических, тогда можно было бы с вами подискутировать. Но мы имеем дело не с академической дискуссией, а с оголтелой, наглой и лживой российской пропагандой, цель которой отнюдь не поиск взаимоприемлемых решений и точек соприкосновения, а исключительно психологическое воздействие на аудиторию, манипуляция массами и информационное обеспечение агрессии скатившейся к фашизму кремлёвской клики против вставшей с колен и начавшей строить демократическое общество Украины.

Ответить
+23 +
ЯДвига, 21:45, 28.05

Грамацей, 20:50, 28.05
Вообще-то Хартию читают, и пишут комменты не только Мамонтов, Киселев и Соловьев, но и обычные российские граждане, - безоговорочно поддерживающие Украину и осуждающие политику Кремля, частично поддерживающие и осуждающие, те, кто, наоборот, поддерживает Путина и сепаратистов, и, разумеется, провокаторы. Я целиком и полностью за новую Украину, категорически не приемлю кремлевскую политику, о чем тут писала тысячу раз, и меня поражает поддержка ее большинством россиян, но я ни разу не назвала Россию "рашкой" и ни разу не оскорбила ее граждан, - даже под влиянием эмоций и в своих самых негативных постах. И я не могу понять, какой смысл в неиссякаемом потоке помоев и грязных оскорблений в адрес соседней страны и ее жителей? Или никакого смысла нет, - просто авторы (не говорю о провокаторах, которые делают это сознательно, чтобы "завести" остальных и заставить их продемонстрировать себя с самой отвратительной стороны) выплескивают накопленный за день негатив? Вчера выплескивали на цыган и "быдлорусов", сегодня - на россиян? Зачем? Ведь таким образом переубедить никого нельзя, а ведь это, наверное, является главной целью таких форумных "посиделок"? Переубедить можно, - споря, причем, цивилизованно, пусть даже эмоционально и не очень аргументированно. И поскольку я, например, никогда не гуляла в стаде, то всегда буду на стороне цыган, если поливают цыган, на стороне белорусских провинциалов, пляшущих на площади, если "аристократы", едва пересевшие из "скворечников" на унитазы, будут забрасывать их комьями грязи, и, разумеется, никогда не стану участвовать в общем антироссийском хоре, которому нет дела до того, что среди соседей - люди разные. И если "хористы" считают себя более продвинутыми и политически грамотными, нежели большинство россиян, то почему бы это не продемонстрировать, но только цензурно и достойно? Даже у многих постоянных читателей сайта уже скулы сводит от "нежных эпитетов" в адрес россиян, а что говорить о случайно забредших сюда людях? И поэтому я полностью поддерживаю Игоря, 20:17, 28.05.

Ответить
+4 +
!, 22:55, 28.05

Россиянам нужно обсуждать свои взгляды и проблемы на своих сайтах, кому это будет интересно, те прочтут и узнают какие россияне бывают разные. какие у них разные точки зрения, как они между собой спорят. какие точки зрения и взгляды отстаивают, чем их аргументируют и какие взгляды в их обществе побеждают. Белорусы хотят иметь возможность обсуждать свои точки зрения. свои взгляды, свое отношение, свои выгоды, свои интересы, и очень раздражает. когда в эти обсуждения вмешиваются россияне. Какое их собачье дело что обсуждают белорусы и какие взгляды имеют? Россияне могут читать что о них думают и менять как-то свою риторику и поведение у себя, а не устраивать помойку на белорусских ресурсах. Могут читать что обсуждают белорусы, чтобы узнать чем мы живем и что нас волнует, как мы ко всему относимся, если хотят нас узнать, а не заткнуть рты и заниматься своей пропагандой. Желающие слушать россиян могут их услышать в их СМИ и на их Интернет- ресурсах. Достаточно того, что можно почитать статьи каких-то россиян, что белорусы и обсудят, но не нужно лезть в Беларусь еще и со своим мнением. Украинцам нужно больше давать информации о происходящих у них событиях в СМИ различных стран, о том как украинцы воспринимают эти события, какое мнение по этому поводу имеют, и чем его аргументируют. Чтобы и в других странах знали больше самих украинцев. что их действительно волнует, какие чувства у них эти события вызывают и чего они сами хотят. Для белорусов странно, что Россия оккупировала часть территории Украины, воюет с ними на востоке страны, а украинцы хотят иметь хорошее отношение с россиянами и дружить. Пусть украинцы объяснят. что согласны отдать Крым России, который им совершенно не нужен, готовы что-то еще россиянам отдать, только бы прекратилась война и возобновилась дружба с Россией. Белорусы будут тогда не только россиян осуждать, но и украинцев, считая что обе стороны в этом конфликте ведут себя по меньшей мере странно, и мы в такой ситуации вели бы по другому. Мы бы считали и украинцев и россиян дикими людьми, которые пусть договариваются как хотят, если они хотят именно этого, но с нами такие фокусы не пройдут, мы все равно считаем россиян преступниками, потому что она нарушила целостность границ соседнего государства. что является преступлением в 21 веке в Европе.

Ответить
+12 +
ЯДвига, 23:36, 28.05

!, 22:55, 28.05
Россиянам нужно обсуждать свои взгляды и проблемы на своих сайтах, кому это будет интересно, те прочтут и узнают какие россияне бывают разные. какие у них разные точки зрения, как они между собой спорят. какие точки зрения и взгляды отстаивают, чем их аргументируют и какие взгляды в их обществе побеждают. Белорусы хотят иметь возможность обсуждать свои точки зрения.
------------------------------------------------------------------------------------
Я про Фому, а вы, как всегда, - про Ерёму. Во-первых, россияне все равно будут появляться на белорусских сайтах. поскольку границ в виртуальном пространстве нет. Во-вторых, думающему человеку всегда интересна другая точка зрения (и чем этих точек зрения больше, - тем лучше. Они могут быть неинтересны лишь тем, кто привык слушать самих себя), чтобы вырабатывать максимально верное собственное мнение. Тем более, что, в связи с украинскими событиями, на форуме красной нитью проходит Россия, и у многих вызывает недоумение позиция большинства россиян. Отсюда вытекает и третье:: я говорю о том, что надо учиться уважать себя и не опускаться до уровня перепившихся алкашей, заполняя свои комменты откровенной бранью, в которой даже мысль трудно уловить, потому что ее там просто нет.

Ответить
-2 +
!, 0:01, 29.05

Тему россиян и украинцев белорусы хотят обсуждать со своей точки зрения. на что имеют полное право, а называющих кого-то былом и алкоголиками можно запросто послать подальше, чтобы люди, говорящие на определенном уровне, услышали ответ на том же уровне, тогда они его поймут.

Ответить
+4 +
Фёдор РФ, 0:07, 29.05

ЯДвига, 21:45, 28.05 - Переубедить можно, - споря, причем, цивилизованно==========================================

Уважаемому сайту Хартия-97 надо смелее давать и альтернативную точку зрения из России - в этом случае сайт станет только интереснее, когда будет возможна дискуссия между посетителями, имеющими разное видение ситуации и различные мнения !
Слишком много на Хартии , в последнее время , льётся ненависти и злобы на Россию - неужели от этих эмоций ещё никто не устал ? Ненависть - разрушает и не даёт ничего конструктивного....
По моему, об этом на Хартии говорит только ЯДвига - что говорит о её уме и подлинной европейскости ! :)

Ответить
0 +
:), 0:23, 29.05

Россиянам не нужна чужая точка зрения, они хотят всем навязать свою, от чего их и не любят, в чем и заключается их пропаганда. Если не пропускать явно российские взгляды. то поятвятся взгляды на россиян якобы белорусов, с чем намного полезнее спорить, потому что можно доказать, что ошибочна точка зрения тех белорусов, которые так якобы думают. Можно объяснять, что на территории своего государства нужно защищать интересы собствнных граждан. Пусть боты пререквалифицируются и попробуют искать какую выгоду могут иметь белорусы от российского бандитизма :)

Ответить
+6 +
:), 0:34, 29.05

Кому хочется выслушивать ЗЛОБУ россиян в свой адрес? Российские каналы люди не смотрят, в Интернет пришли, а здесь тоже самое, только отплевываться можно? Нужно отличать мнение от пропаганды. Если человек имеет какое-то мнение, то его можно пререубедить, приведя какие-то аргументы, а если люди занимаются пропагандой, то они просто будут продолжать гнуть свою линию, не обращая внимания на то, что им говорят. Это как разговор слепого с глухим.

Ответить
+4 +
Люстэрка, 1:04, 29.05

Российская точка зрения льется из каждого утюга и нечего засорять ею Хартию. Тем более россия сейчас выпустит своих цепных псов из информационных войск. Мы хотим другую точку зрения слышать. А выводы каждый делает сам.

Ответить
-46 +
русакович сс, 20:24, 28.05

жаль что вам нельзя отрезать головы!!!...я бы лично вас резал как овец!!!

Ответить
+22 +
Сергей, 21:00, 28.05

Зарежь лучше себя - поможет. Ведь от одного человека избавиться легче, чем от миллионов. Кстати, а почему ты такой смелый в интернете, а в жизни - никто? Если бы ты мог не только угрожать, а действовать - отправился бы давно на Донбасс - получать бесплатную порцию свинца! А так, я могу и похлеще про тебя угрозы писать - я читал в одной умной книге, как коммунисты людей пытали.

Ответить
+15 +
gubonos, 21:11, 28.05

Ty prosto sranyj putnskij kozjol. Evropa za Ukrainu!!!! Russia without Putin!!!!!

Ответить
+7 +
Б.Г., 20:25, 28.05

Спасибо вам, ребята.
П.С. хорошо что WMZ опция есть, весьма удобно.
С уважением.

Ответить
+5 +
333, 20:54, 28.05

Заслуга хартии в изменении современного общества неизмерима

Ответить
-3 +
123, 21:13, 28.05

Твоя благодарность должна быть безграничной.

Ответить
+21 +
экс-перт, 21:08, 28.05

забавляют лукашисты , но в тоже время и грустно становится, что народ деградирует. Скоро выборы, там посмотрим, сколько выйдет на плошчу, увидим реальную картину.
P.S. русакович сс, 20:24, 28.05
это вас ублюдков я готов резать, за то что с моей родиной сотворили

Ответить
+1 +
Tamara, Los Angeles, 21:10, 28.05

Не вижу проблем, ставьте проект на краудфандиговые платформы, как эта http://www.apollounion.info/ или в "кликбанк" и собирайте деньги...

Ответить
-9 +
Порядочный, 21:14, 28.05

Перечислил $25.000.

Ответить
+6 +
Артур, 23:45, 28.05

А че минусуют??!!!! Если реально перечислил Хартия дай подтверждения!!!!
И если так, в топ пацана!

Ответить
+5 +
Alvit, 21:22, 28.05

Думаю будет полезно разработать подробную инструкцию как платить в сопредельных с РБ государствах гражданам РБ (ежегодно протьма белорусов ездит в сопредельные с РБ государства), которые не хотят светиться при платежах из РБ.

Ответить
0 +
haha, 22:36, 28.05

Посылайте Bitcoin. Краснопёрые никогда не узнают.

Ответить
+12 +
модератору, 22:25, 28.05

полинау, 14:52, 28.05 - -56 +
ни одна бл... ни копейки не даст.смерть радине и мандераторам
Это что за херня???
Модератор удаляй!

Ответить
+7 +
Лекс, 22:31, 28.05

Сделайте, пожалуйста, баннер и кнопку для "Хартии", ну и код выложите. Думаю, многие вебмастера на своих сайтах баннеры поставят(я так точно поставлю)...

Ответить
+1 +
вася, 22:57, 28.05

А возможно налом,чтобы никто ничего,никаких ниточек?

Ответить
+1 +
sw, 23:29, 28.05

Что-то палка меня выплюнула, мол пока не способна обработать мой запрос

Ответить
+11 +
fan, 23:39, 28.05

paypal работает, только что перечислила

Ответить
+7 +
Надоели дураки из ''Великой'' Шизофренической Империи ''Россия'', 23:55, 28.05

Что у вас по географии в школе было? Кроме Америки других стран не знаете?
А ведь на земном шаре много стран и народов. Китай, например. Населения в 10 раз больше, чем в России. И жить знаете ли где-то надо. Не обязательно, конечно, всем в Москве-тесновато, пробки.
Вот пришла мысль, что китайское руководство все-таки прикидывает, что рабы из русских получатся хреновые-ленивые и руки не из того места растут (пожары не тушат, дороги не асфальтируют, так по ямам ездят на авось, дома не строят, улицы не подметают), проще уничтожить, чтоб зря не кормить.
Да уж. Не тех боитесь, дорогие '' русичи'' москальские.

Ответить
+2 +
Люстэрка, 0:19, 29.05

Таварышы
лукашысты, рашысты,
палiцаi, вертухаi, хрушы-
чынушы, сэксоты ды
iншыя халуi,
прыстасаванцы, здраднiкi,
хабарнiкi, казнакрады ды
персанальна Аляксандр
Рыгоравiч, якi парадзiу ды
узначалiу усю гэтую
нечысць, i крэмлеускiя
дурнi-iмператары, якiя
парадзiлi сабе марыянетку
з дуляй у кiшэнi i марай аб
савецкiм троне, плацiце
грошы.
Бо калi не будзе народных
каментароу, вы нiколi не
даведаецеся, дзе i калi вас
дагонiць народны гнеу i
нож цiхага ветлiвага
партызана.

Ответить
+4 +
Психиатр, 0:45, 29.05

Конечно слава, и россии слава, и путину слава и вам слава. У вас самая лучшая, самая славная, самая великая палата. Никто и не отрицает.

Ответить
0 +
законопослушный гражданин, 1:07, 29.05

Вебмани? Еще бы счет оккупантского Сбербанка дали.
С радостью посодействую после появления реквезитов Биткоин.

Ответить
+3 +
Вдогонку, 2:02, 29.05

Хартия97 для меня лично-это ежедневный глоток свободы. Наташенька, вы умный, сильный и мужественный человек, который делает для Беларуси, да и не только--очень многое. Хочу внести свою лепту. Напишите, плиз, можно ли на долларовый счёт отправлять евро, т.к. живу в Евросоюзе и возможно ли каким-то образом перечислить с банковской карточки напрямую? Удачи ВАМ!

Ответить
+3 +
администратор, 10:54, 29.05

Посмотрите, пожалуйста, это польский мультивалютный счет, можно и евро. Добавили PayPal, может так будет удобнее? Спасибо Вам за поддержку.

Ответить
0 +
EU, 2:07, 29.05

не стесняйтесь напоминать
о помощи
а то как всегда поговорили
и забыли...
и как бы попроще сделайте
пересылку денег

Ответить
-6 +
radzivil, 6:29, 29.05

с удовольствием окажем посильную помощь и не будем поднимать цены на газ для еввропы))))

Ответить
+2 +
Eugene, 8:36, 29.05

Сделали PayPal наконец-то, поздравляю! Теперь осталось настроить его по человечески!!! Вы пожертвования собираете или товар продаете? До пожертвований не нужно собирать адрес доставки с жерводателей. Инструкции тут: https://developer.paypal.com/docs/classic/paypal-payments-standard/integration-guide/donation_buttons/

Ответить
+1 +
администратор, 10:52, 29.05

исправили, спасибо.

Ответить
+2 +
поддерживающий, 14:20, 29.05

paypal работает, уже перечислил

Ответить
-2 +
катя, 14:26, 29.05

Спасибо огромное за вашу работу, Сделала перевод из Германии в евро. Платеж прошел без проблем

Ответить
-3 +
Yury, 20:45, 29.05

Хотел бы еще раз выразить благодарность сайту Хартыя '97 и всем ее работникам! Люблю читать вашу информацию. Честно говоря, очень рад, что вы не оставляете людей наедине с постсоветской диктатурой. Ваш сайт ассоциируется у меня с образом полноценно свободного, высокоразвитого, цивилизованного человека. Надеюсь, что изменится и наш менталитет и белорусы, русские избавляться от совкового менталитета и станут действительно свободными, высокоразвитыми, цивилизованными людьми. Желаю вам дальнейшего развития и успехов. А вообще хотел бы видеть на телевидении канал Хартыя '97. Помощь перешлю в ближайшее время.

Ответить
+11 +
ы, 14:57, 30.05

Сам Россиянин, живу. в РБ. читаю Хартию.

Что могу сказать...... а ничего кроме того что 90% россиян стали такими же зомби как и белорусы которые в плену у госпропаганды.

Долой ВВП и АГЛ а лучше на кол обоих. Да здравствует Свободная Россия и Независимая Беларусь!

Ответить
0 +
Пашка, 12:58, 1.06

Сделайте пожалуйста возможность простого перевода с карты на карту, PayPal в Беларуси не катит, невозможно даже страну выбрать(нет в списке).

Ответить