20 апреля 2024, суббота, 5:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Своими глазами

16

Как Украина выбирала президента.

Комментарии 16
+10 +
Алексей, 17:11, 29.05

Как умудрились выпустить старичка Лозовичка?

Ответить
-3 +
аматар , 17:23, 29.05

глаза если в них туман иногда надо протирать!!!!!!!!!

Ответить
+8 +
Татьяна, 20:22, 29.05

Туман в глазах у нескольких тысяч наблюдателей из разных стран? Погода вроде была ясная, да и наблюдатели подготовленные. Если же Вы считаете себя обладателем единственного незамутненного ока, то отчего не поехать было на место самому и не представить здесь всем свою "незамутненную" версию?

Ответить
+2 +
Дмитрий, 19:01, 29.05

"Украина показала высокую явку на этих выборах, В целом по стране она составила чуть больше 62%. Это много, если учесть то, что в Крыму выборов не было, в Донецкой и Луганской областях явка была невысокой.
При этом, за Петра Порошенко из 34 млн избирателей Украины в целом, проголосовало больше 8 млн. Это больше, чем голосовало за прежних президентов Украины. Именно поэтому Порошенко сейчас называют народным президентом."

С математикой совсем плохо((((
Порошенко набрал около 54%
Считаем: 34 млн*62%(явка)= 21 млн проголосовало. *54% набрал Порошенко=11,3 млн.
ОТКУДА 8???

Ответить
+1 +
Денис, 20:00, 29.05

За Порошенко в итоге проголосовало почти 10 миллионов, а итоговая явка была чуть меньше 60%

Ответить
+3 +
Татьяна, 20:20, 29.05

По итогам за Порошенко проголосовало действительно почти 10 млн. Больше 8 - это предварительная цифра. 10 млн больше восьми не так ли?

Потом, Вы не правильно считаете. Вам не приходит в голову, что были недействительные бюллетени, которые в итоге не были зачтены голосами в пользу Порошенко. То есть, из 21 млн проголосовавших, были те, чьи голоса не были зачтены. В условиях, когда люди голосовали в Донецкой или Луганской областях, а на участки напали и уничтожили документацию, также не все голоса были зачтены.

Ответить
+2 +
Денис, 20:40, 29.05

Не понимаю, к чему эти рассуждения, если можно просто зайти на сайт ЦИКа

В списках было 29,5 млн. (а не 34). Вообще не понимаю, откуда число 34, даже с Крымом было бы около 31 млн.
Проголосовало 17-18 млн.
Из них 9-10 за Порошенко.
Всё сходится

С цифрами в статье действительно полный бардак.

Ответить
+2 +
Михаил, 20:33, 29.05

Правильно девушка посчитала. Ваши 11,3 млн это и есть больше 8 млн.

Ответить
+7 +
Денис, 20:06, 29.05

"Это больше, чем голосовало за прежних президентов Украины".
Больше, чем за них голосовали в первых турах. Но меньше, чем во вторых.

А выборы действительно были историческими. Потому присутствовать на них было очень важно.

Ответить
+7 +
Татьяна, 20:26, 29.05

Во втором туре за Януковича проголосовало по официальным данным ЦИК 49%, за Порошенко в первом и единственном туре - около 54%. Так что все верно, больше, чем голосовало за прежних президентов Украины.

Ответить
+1 +
Денис, 20:42, 29.05

За Ющенко в третьем туре в 2004 проголосовало 56% и где-то до 15 миллионов.

Ответить
-11 +
Михаил, 20:37, 29.05

Может ли мне кто-нибудь объяснить, что изменилось после выборов президента Украины, если не считать несколько десятков убитых на юго-востоке.

Ответить
+14 +
Денис, 20:50, 29.05

Нескольких десятков убитых россиян?
Как минимум, стало понятно, кто против нас воюет.

После выборов активизировалась АТО.

Но лучше всё-таки дождаться 7 июня.

Ответить
+20 +
Назіральнік, 20:17, 29.05

Канстатую, як назиральник ад місіі ENEMO, што выбары ва Ўкраіне прайшлі абсалютна дэмакратычна і празрыста. Лазавік, дарэчы, павінен быць шакаваны. І калі мае хоць крышачку сумлення, павінен зыйсці ў адстаўку.
Беларусам патрэбна прачнуцца, пакуль канчаткова не патанулі ў экскрэментах "слугаў народа".
УКРАІНЦЫ МАЛАЙЦЫ! СЛАВА ЎКРАІНЕ!

Ответить
-7 +
Михаил, 20:40, 29.05

Напрасно в последнем абзаце своей статьи девушка разразилась поздравлениями с будущими успехами. По народному поверью это - дурная примета.

Ответить
+24 +
Юрась з логава, 21:30, 29.05

Что-то идиотское есть в нашей нации, которая вместо того чтобы порадоваться за соседей, нчинет занимться некой математикой, только бы уличить Татьяну в неких ошибках, в то время кк она лишь руководствовалась данными ЦИК УКраины. Единственный адекватный пост от Назіральнік, 20:17, 29.05, который подтверждаю тем, что и сам был международным наблюдателем на выборах и также подтверждаю, что они прошли демократично и прозрачно.

Ответить