18 апреля 2024, четверг, 20:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
-39 +
фейеноорд, 9:33, 22.06

папы приходят и уходят: мафия - бессмертна!

Ответить
+10 +
t, 12:15, 22.06

прост пап достойных мало. многие любили глаза закрывать.

Ответить
+4 +
23, 11:53, 22.06

Бог у Каждого в голове! Это было сказано 2000 лет назад Иисусом!
Но к этому очень сложно прийти!!! Всякие секты типа РПЦ и Паи иаких Рисмских этому сначсала помогпают, но затем мешают. Также про родню - Это какой-то геноцид - как начинаешь выбираться из дерьма - они тебЯ пытаются опустить назад!!!!
- Каждый Человек родился свободным!

Ответить
+4 +
!, 14:37, 22.06

Церковь дает свободу, нужно только следовать законам божьим, чтобы личная свобода не обернулась несвободой, бесправием и горем для других людей, на чем закончится и твоя личная свобода. потому что будешь при помощи силы наказан. Соблюдение законов божьих и морали общества - это то, что позволяет людям быть свободными в обществе, в которм они не будут ни за что наказываемым и ни за что не будут подвергаться насилию со стороны других. Совершаешь преступления против других, не соблюдаешь законы божие, не соблюдаешь мораль общества? Бедушь наказан людьми, церковью, а Бог решит достаточное ли наказание ты уже получил за свои грехи и преступления, раскаялся ли или заслуживаешь еще и наказания божьего. Все рождены равными и свободными и перед людьми, и перед законом, и перед Богом.

Ответить
-12 +
лукащенко, 12:51, 22.06

нет более лживой аморальной и лицемерной философии чем христианство

Ответить
+1 +
Гость, 13:54, 22.06

Мне симпатичен папа благодаря его по ступкам. Молодец. Жаль, что целибат для священников не отменил, но может еще отменит. Конечно же акт отлучения от церкви чисто символический и никто не может отлучить человека от бога, кроме самого этого человека. Но и символическое отлучение может заставить задуматься.

Вообще, мне кажется, что весь ужас в мире происходит по одной единственной причине - люди отлучены от бога. Живут без оглядки на бога или не верят в него. Вот в церковь ходят, постятся, свечки ставят, пожертвования носят, словом соблюдают все ритуалы, правила, условно ти, но на самом деле отлучены от бога. Большинство людей считают, что религия, вера, бог это нечто сродни танцу, в которм нужно правильно исполнять все па(ритуалы:посты, исповеди, свечки, пожертвования), но никому их условности и па не нужны. Если бога у человека нет в сердце, то человек отлучен от бога. Такова суровая правда жизни. А без бога, духа, душевных порывов - человек просто био машина по переработке материи в матерью. Ничего хорошего от таких людей ждать не приходится.

А папа может отлучить только от церкви, а не от бога, т. Е. Осудить морально, но не более того.
Но тем не менее дела людей выдают в них отсученных от бога, потому и от церкви таких можно отлучить

Ответить
+2 +
!, 16:20, 22.06

Почему же тогда у Янковича было столько икон и даже домашняя церковь с духовником? Бандиты - это люди, которые нарушают законы и поэтому не могут ничего просчитать, так как им неизвестна обратная реация на их действия, поэтому верят в удачу, а люди занимающе высокие должности набожны. Не могут же они, как шпана, говорить что надеятся, что их пронесет и на этот раз? Говорят, что Бог поможет и ему, и всей банде, за что все и молятся. Если бандитам не будут помогать служители церкви. не будут отпускать им грехи, не будут их личными духовниками, не будут допускаться к службам, то во что будет верить банда? В удачу, когда против них работает вся государственная машина со специалистами из разных областей? Пусть тогда банда при каждой неудаче знает, что пахан не самый умный, нашлись умнее, и очень сильно думают, велят ли они. что может быть какой-то человек умнее всех.

Ответить
0 +
!, 19:47, 22.06

Верующим не нужно внушать, что они должны прощать тех, кто совершает преступления, кто причиняет им зло. Прощать виновных нужно только после раскаяния и покаяния, что делает и господь. Бог не обещает простить грехи всем, иначе никто бы не попадал в ад. Немцы раскаялись в том зле, которое принесли другим народам во время нацизма, поэтому их простили люди и , наверное, Бог. Если жертва не простила насильника, то вряд ли ему удастся вымолить прощение у Бога, только если он сделал все возможное, чтобы быть прощенным жертвой. Если бы Богу было важно только отношение к нему, то были бы заповеди как вести себя с ним, а если заповеди как относиться людям друг к другу, то именно это важно для Бога, и судить он будет по тому как люди исполняли эти заповеди и заслужили ли прощение людей за какие-то свои прегрешения. Молиться грешники должны, чтобы усмирить свою гордыню и прийти с повинной к тем, кому причинили зло. Как Бог может простить того, кого проклинают его жертвы? Кто тогда в ад попадает? Жертвы, которые не простили своих насильников, или насильники, которые не сделали все, чтобы жетрвы их простили? Как будут жить вместе насильники и жертвы? Насильники должны понести наказание, раскаять, стараться получить прощение жертв, а до этого должны мучаться, как мучаются жертвы от их преступлений. Народы, пострадвашие от нацизма, простили немцам, а тот, кто не может простить того, что происходило даже не с ним, при том, что немцы действительно и наказание понесли и раскаялись и сейчас совершенно по другому относятся к окружающим, сам наверно является грешником, потому что хочет покаяния от тех, кто ничего плохого не делала. Россияне в европе фашизм рассмотрели и вспоминают то. что делало их предыдущее поколение. Пусть посмотрят на себя в зеркало и честно себе признаются что делают нынеживущие россияне другим странам и народам и отличатются ли они от нацистов, от которых страдало их предыдущее поколение. Если жертва превратилась в агрессора, то должна отвечать за свою агрессию, как перед ней ответили те, кто был виноват, когда она была жертвой. Если год назад вам голову проломили, а сегодня вы кому-то, то за вашу проломанную голову год назад ответил тот, кто это сдалал, а вы сегодня ответите за то, что проломили голову другому. А Бог всех рассудит по тому как выполняли его заповеди.

Ответить