19 апреля 2024, пятница, 7:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+5 +
aLex, 9:07, 26.06

Ну да иначе нужно было дать миру другое объяснение. Но мир к этому не готов. Хотя сам Эйнштейн говорил о несовершенстве данной теории.

Ответить
+2 +
Trambleur, 12:02, 26.06

Каково ваше объяснение?

Ответить
+2 +
Cerber, 13:00, 26.06

Мир к этому не готов. А точнее - большинство учёных. Хотя уже с начала 20 в. существует альтернатива ТО - баллистическая теория Ритца, - которая объясняет космологические процессы с позиции классической (Ньютоновской) механики. И при этом просто объясняет все те парадоксы, которые ТО объяснить не может, а точнее, которые возникают, если следовать ей. БТР просто не повезло - Ритц погиб раньше, чем смог окончательно закончить её. Что касается ТО и её якобы соответствия реальным процессам, то тут, скорее, реальные процессы подгоняют под неё. Что и случилось при радиолокации Венеры перед запуском туда КА. Приняв за постулат постоянности скорости света в вакууме, учёные просто промахнулись мимо Венеры, так как "переместили" её туда, где она должна быть согласно расчётам, вытекающим из ТО.

Ответить
+1 +
alex, 13:12, 26.06

Больше не известно никаких объяснений, так хорошо и точно согласующихся с данными наблюдений. Любая теория несовершенна, конечно, и здесь тоже. ОТО Эйнштейна имеет большие проблемы на квантовом уровне, это и тогда было известно, и даже до сих пор ее не смогли помирить с квантовой теорией.

Ответить
+10 +
Slava, 9:10, 26.06

Тем временем в Ватикане проверили подаренный Колей букварь путём прочтения 600 тысяч указов президента.

Ответить
-17 +
тьфу!, 9:14, 26.06

лучше бы картошку вырастили, учёные... Делать больше нечего, всё открыто уже, они проверяют правильность открытых теорий.

Ответить
-1 +
так, 11:43, 26.06

лучше бы проверили авторство этой теории и отдали бы ее Олинто де Прето Какоа автор ,таковы и ученые

Ответить
+4 +
Противоречия, 13:17, 26.06

Вопрос: Откуда космологи черпают "истинную" информацию о скорости и местоположению звезд?

Ответ: Из наблюдений, которые "учитывают" искажения вносимыми теорией Эйнштейна.

Снова вопрос: Так как же можно считать наблюдения "истинными", если сама теория говорит о искажениях? Что тогда есть истина? Видимые искажения, или невидимое воображаемое положение?

На этот каверзный вопрос дал ответ в свое время Николай Козырев, , наблюдая сигналы от звезд в их видимом, истинном и зеркальном к видимому положению. Эти наблюдения противоречат эйнштейновскому тезису о передаче сигнала только со скоростью света.

Пусть лучше космологи объяснят феномен замедления Пионеров (американских аппаратов, вышедших за пределы Солнечной Системы) которые вот как раз не объясняется в рамках теорий из учебников.

Ответить