23 апреля 2024, вторник, 17:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
-16 +
Евгений Гомель, 21:05, 29.06

еще одна хунта поборников и вымогателей...((

Ответить
+12 +
Геннадий, 21:35, 29.06

Ну от куда столько злости и яду???Это же люди , которые живут рядом!!и это их желание и право . Почему ж вы так бесснуетесь то на православие???

Ответить
-1 +
Alexey, 13:42, 30.06

Потому, что каждый поп носит в кармане удостоверение сотрудника КГБ.

Ответить
+5 +
марина, 21:48, 29.06

зачем вы всех под одну гребенку .у католиков тоже всего хватает.а вас в гомеле евгений много католиков, справедливость должна быть

Ответить
+8 +
Грамацей, 1:16, 30.06

Разумеется, у всех верующих должны быть одинаковые права. И никакой "злобы" на православие я тут не вижу. Возмущение вызывает не религия, а её использование в политических играх нечистоплотных подлецов.
Русская православная церковь сегодня - орудие экспансионистской политики Кремля. Хотят этого верующие или нет, но это факт. И целью московского патриарха является не служение на благо верующих, а прислуживание имперским амбициям зарвавшихся российских шовинистов. Отсюда и подозрительность по поводу любых мероприятий, инициируемых из Москвы. Также, как в своё время Коминтерн, Церковь способна спровоцировать конфликты в соседних с Россией странах, якобы защищая права православных. Это вполне согласуется с кремлёвакими претензиями на "защиту" всех русских по всему миру (кстати о защите татар, удмуртов, эвенков и всех 80 народов России речь у кремлядей почему-то не идёт). У новоявленных нацистов "русский мир", у клириков "православный мир", а суть одна. Задавить , затормозить уход бывших союзных республик в Европу, привязать их навечно к московской колониальной империи.
Если православные хотят эту тень недоверия снять, они должны ясно и недвусмысленно отгородиться от российского империализма. В Украине есть автокефальная православная церковь, и никаких вопросов к ней там не возникает. Потому что своя, и никогда не предаст свою страну.

Ответить