24 апреля 2024, среда, 4:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+81 +
полный абзац, 12:58, 9.06

На чём экономим?
На качестве?
Побольше песочка, поменьше цемента?
Ох, построят нам русские Фукусиму чернобыльскую.

Ответить
+13 +
уу, 16:59, 9.06

не надо говориь ерунду, Фукусима отличная станция и построена качественно, но от разбушевавшейся стихии не застрахован никто. А это "нечто" что строится в БССр будет похуже Чернобыля.

Ответить
+55 +
9070, 13:08, 9.06

Опережение сроков строительства и некая экономия бюджета (если это не экономия на откатах) то это самое страшное, что можно услышать при строительстве АЭС.
Который раз спрашиваю, опережение сроков строительства - за счет чего? За счет нарушения технологии?
Некая экономия бюджета - это за счет замены дорогих и надежных комплектующих на китайский ширпотреб? А может вы цементный/бетонный раствор бадяжите? И у вас с 8 м.куб. цеметновоза заливается в фундамент сразу 10 м.куб?

Ответить
+41 +
Vic, 13:09, 9.06

Да не запустят её. Деньги Российские принимаем только для бутафории. Толку строить эту станцию, когда вся европа рассинхронизировала свои сети с нами. Даже если её построить и запустить в эксплуатацию - цель не будет достигнута. Мы не сможем продавать энергию в ЕС.

Ответить
+6 +
9614, 14:06, 9.06

Полностью согласен с Vic. Для синхронизации должна была построена АЭС в Калининградской области, но она как известно "накрылась", т.е. отказались от идеи. Теперь синхронизировать нес кем будет, даже если и построят ее. В интернете была информация, что построив две АЭС, хотели поставлять электроэнергию в страны Балтии.

Ответить
+27 +
СКОРПИОН, 13:21, 9.06

" Идёт сдача нового дома в эксплуатацию . Прямо перед комиссией дом внезапно полностью разваливается . На следующий день новая комиссия - кто виноват в том , что новый дом развалился ? . - Строители , вы виноваты .... - " Да вы чё , мы работали , как и положено - в две смены , с опережением графика !!! - Кирпич , ты виноват .... - " Да вы сосчитайте , сколько нас должно быть - всё сходится !!! Думали - думали .....Наконец один из членов комиссии сказал - " Цемент , ты виноват !!!" - " ДА ВЫ ЧЁ , СОВСЕМ СДУРЕЛИ ? ДА МЕНЯ ТАМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО !!! " . Ну вот , как - то так ....

Ответить
+17 +
стаханов, 13:22, 9.06

Строительств Белорусской АЭС идет с опережением графика и экономией бюджета.

экономия и спешка никогда ни к чему хорошему не приводили ведь идёт строительство не коровника и сарая.никто в шею не гонит а спешка нужна сами знаете когда

Ответить
+6 +
Бефар., 13:34, 9.06

Как чернобыльская ?

Ответить
+21 +
eto ja, 13:37, 9.06

Пу и Лу не молоды и скоро отойдут ...... А атомная роSSийская бомба у нас останется!!! И кнопка "пуск" будет не у нас! Одумайтесь,беларусы!!!!!

Ответить
+4 +
Акакий Швейк, 13:37, 9.06

Говорят "настоящий" вид на станцию будет со стороны литовской границы. Там уж точно забор покрасят в экологичный зеленый цвет, чтобы литовцы и прочие эоропейцы со смотровой площадки смогли увидеть "дыхание" беларуского атома.

Ответить
+6 +
DDD, 14:23, 9.06

Скорость нужна в ловле блох, как эти колхозаны не могут этого понять!

Ответить
+5 +
пятровна, 14:29, 9.06

А разваливаться после постройки она также будет стахановскими темпами?Мы уйдем,что оставим нашим детям и внукам?И почему Литва молчит?

Ответить
+10 +
строітель, 14:45, 9.06

интересно под ЧТО можно будет использовать НЕЗАКОНЧЕННОЕ строительство этой АС - рф развалится в течении трех лет - денюх на этот дурдом не БУДЗЕ и никто не даст - потому что пугать Европу атомной станцией НЕ НАДО БУДЕТ а с экономической выгоды она НЕ НУЖНА - энергоемкость нашей продукции В ПЯТЬ раз больше чем в Европе - вложить половину денег от АС( даже треть хватит вполне) в снижение энергоемкости - вот это разумно было бы (но разумно поступает тот у кого этот разум есть)

Ответить
+3 +
Надо сваливать!, 15:19, 9.06

К окончанию строительства этой "ХЕРосимы" надо будет куда-то сваливать!

Ответить
+1 +
деиндустриализация, 15:24, 9.06

ну просто жуткая нехватка энергии )))))

Ответить
+5 +
лазутчик, 15:26, 9.06

Стоит всем крепко призадуматься: в тот день, когда ее запустят, 3.14здец нам настанет! А Беларусь может на долгие столетия превратится в зеленое пятно на карте с надписью "Экологический заповедник".

Ответить
+12 +
гоша, 15:41, 9.06

это полная жопа. лука с аэс - это обезьяна с гранатой

Ответить
+4 +
Глор, 17:35, 9.06

Знаете что страшно?Чернобыльская АЭС тоже строилась в эконом режиме и "стахановскими" темпами..История ничему не учит..А как же "Лучше меньше,да лучше"?

Ответить
+5 +
беларус, 17:48, 9.06

Одна АЭС-это сотни,тысячи атомных бомб. И ни один настоящий ученый не может стопроцентно гарантировать ее безопасность.Тем более при нашем менталитете и нашем отношении к делу.

Ответить
+7 +
Кутузов, 18:55, 9.06

Это им что - свиноферма какая-нибудь, чтобы строить "с опережением и экономией"?! Этот придурок со своими прихвостнями совсем с ума посходили? Боится, что ли, что не успеет увидеть очередной бездарный памятник себе? На Западе за лишний уложенный "квадрат" плитки сверх норматива штрафуют рабочего, так как это уже сопряжено с потерей качества, а тут, бля, АЭС "гонят"! Разве можно говорить здесь о здравом рассудке и адекватности?! Действительно: а куда смотрят международные структуры?

Ответить
0 +
iz rigi, 7:10, 10.06

А какой реакции и от каких конкретно "международных структур" вы хотите? Чтоб НАТО разбомбило стройку? Нет, братья-белорусы, эту проблему нужно решать вам самим. Разбираться с властью, которая допускает экономию, опережение сроков, и прочую хрень на таком объекте. Да ещё заказывает строительство жопоруким уродам. Только так.

Ответить