28 марта 2024, четверг, 11:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+26 +
ГНИДА, 11:42, 18.07

Им одно-каб не было войны.Чарка и шкварка для них все.

Ответить
+10 +
такой вот рост у тех, кто пашет, 11:45, 18.07

Да, в апреле у меня зарплата была 530$, а сейчас 450$.

Ответить
0 +
Гоша, 17:39, 19.07

а у меня в апреле была 520$ а сейчас 590$ ростем потиху))) Вот что значит нового деректора поставили)))

Ответить
+6 +
А.Б, 11:58, 18.07

Белстат и правду?
Значит скоро выборы!

Ответить
-30 +
radical, 12:16, 18.07

Я разговаривал с моими знакомыми и друзьями
кто-то проектировщик, кто-то экономист в банке, кто-то ИТ в банке, кто пенсионер...
официально зарплата опытного проектировщика-ок $4млн, но вместе с премиальными
и всякими надбавками догоняют до 10млн
экономист в банке не на руководящей должности- до 8млн +премиальные, дотягивает
до 15млн
ИТ официально ок 15млн с надбавками и премиями ок 22млн не на руководящей должности.
Пенсионер- 3,2 млн
-----------------------
т.о. когда беларусы жалуются на низкие зарплаты как то не совсем понятно...зарплаты маленькие
а доходы вполне нормальные, т.к. доход ето не только официальная зарплата.

сегодня статья на хартии о том что работая уборщиком на пляжах можно заработать на лаптоп-
ну лаптоп более менее приличный это $500-600...( не уточнили это за месяц или...)
в любом случае неплохая подработка...и не надо плакаться

Ответить
+4 +
а, 13:19, 18.07

в минске... может так, как вы написали. а так.. вам минус.

Ответить
+9 +
василевс, 14:10, 18.07

Дядя, вы не путайте зароботок и доходы! Да, 200-300 баксов у нас зарабатывают, а вот доходы несразмеримо больше! Читай доходы семьи и приближенных! НКВДэшник хренов.

Ответить
+1 +
эээ, 14:37, 18.07

на пляжах минского моря ?

Ответить
+6 +
ну так ещё, 12:17, 18.07

из этой зарплаты налоги вычесть нужно и получится чистый доход...

Ответить
+16 +
игорь, 12:19, 18.07

в среднем зарплаты 300 - 400 $ а 500 --- единицы получают . люди на двух зарплатах работают если хотят кроме чарки и шкварки ещё что - то . пенсионеры вместо отдыха тоже работают многие .

Ответить
-6 +
radical, 13:30, 18.07

везде, практически, пенсионеров в 55/60 лет НЕ СУЩЕСТВУЕТ
пенсионеры ето мин 62 года, а стандартно 65, в США-67 для обоих полов.
и ребята, извините, но во все времена люди копили на старость...
только в совке разучились думать о старости и копить средства...
В Америке нет пенсий, есть пособие по старости в среднем это $1200/месяц
по достижении 65-67 лет (зависит от года рождения) при этом медстраховка от
государства с 65. максимальное пособие если проработал до 70 лет, может дотянуть
на сегодня до $2600-3000/месяц...люди имеющие доход свыше определённой суммы
пособия по старости НЕ получают. Кроме того с этого пособия высчитывают налоги.
-------------------
хватит стонать- хотели дешёвые нефть и газ- выбрали Луку-получайте...

Ответить
+5 +
А у нас и такое бывает., 19:31, 18.07

Жодинский горгаз,главный инженер 40-го года рождения,полуглухой и наполовину слепой маразматик с окладом в 14 миллионов, может заснуть за столом при разговоре с вами,ничего не решает но зарплату получает регулярно.С такой должности его колом не выгонишь.

Ответить
0 +
мдас, 2:21, 19.07

Энтот чел уверен, что в Жодино тоже скоро газом прорвЁт. Не мешайте ему мечтать, этож не гуманно над стариком стебатьсяю. У него ж дети есть, кушать хотят.

Ответить
-3 +
radical, 13:47, 18.07

люди на двух зарплатах работают если хотят кроме чарки и шкварки ещё что - то
------------------------------------------------------------
везде так если хочешь больше- ищи подработку, или переучивайся на нужную специальность...вертись,
или сокращай "хотелку"
молодость дана чтобы заработать на старость если не родился под счастливой звездой

Ответить
+6 +
не обобщай, 14:40, 18.07

Эй, radical(12.16), а покупательская способность 4 или 5 млн.какая? Т.е. выжить и только выжить можно,не позволяя себе качественные продукты,качественные вещи,красивое ,комфортное жилье, хороший отдых и т.д.

Ответить
0 +
radical, 19:28, 18.07

не позволяя себе качественные продукты,качественные вещи,красивое ,комфортное жилье, хороший отдых и т.д.
--------------------------------------
ну вы мечтатели...
в Америке люди пашут без отпусков
я последние годы после экономического кризиса отпусков не видел...нет отпусков,
сплошные контракты а по ним оплачиваемых отпусков нет...и медстраховку самому
покупать приходится...и даже без контрактов- многие компании не дают оплачиваемых
отпусков, стандартно- 2 недели отпуск...
Какое красивое жильё? нет денег- нет красоты
какая красивая одежда? один костюм для походов на интервью...
люди носят что пдешевле...у вас в голове ребята-каша!!!!
по одёжке протягивай ножки...а вы выёживаетесь!!!

Ответить
+10 +
дядя, 15:04, 18.07

Нигде в мире люди начисленную зарплату не считают.
Какая разница сколько мне начисляют? Главное сколько я получаю!
Так что все эти подсчеты начисленной зарплаты от Лукавого Гиршавича.

Ответить
+4 +
Злюк, 16:42, 18.07

одни лиш уроды чинуши жируют

Ответить
+6 +
VOVAN 19640000, 17:23, 18.07

ВЫ ВСЕ ХОТИТЕ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ........ А ... ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ.....МАЗЫ ВАШИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ.....ГОРИЗОНТЫ ТОЖЕ .....ХОЛОДИЛЬНИКИ ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ....КОВРИ ТЕМ БОЛЕЕ....МЯСО У ВАС НЕТ ВЫ ЗАКУПАЕТЕ В ПОЛЬШЕ.... КАРТОШКИ ТОЖЕ НЕТ... НЕФТИ НЕТ ...ГАЗА НЕТ....ВАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЦЕЛОВАТЬ ЖО..У....ПУТИНУ..И ЛУКАШЕНКО.....ЕВРОПЕ ВЫ ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ.......ВСЕ МУЖИКИ У ВАС РАБОТАЮТ В РАШЕ.... ТАК ЧТО СИДИТЕ И НЕ РЫПАЙТЕСЬ....ИЛИ ИДИТЕ СЛУЖИТЬ В МИЛИЦИЮ ..... ТАМ ХОТЬ ДЕБИЛАМ ПЛАТЯТ КАК ВЫ ВСЕ ПИШЕТЕ ПО 500 ДОЛ....ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ СЕКСЕТОМИ....ДРУГОГО ВАРИАНТА У ВАС НЕТ.....МАЙДАН ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ....КИШКА ТОНКА У ВАС БЕЛОРУСОВ....ЛУКА ТРАХАЕТ ВАС ВСЕХ....КАК ХОЧЕТ........МЕНТОВ У ВАС БОЛЬШЕ ЧЕМ ТРУДЯЩИХСЯ .....ПОКА В КРЕМЛЕ БУДУТ ЛЕЛИК И БОЛИК ...ВАШ ЛУКА БУДЕТ НА КОЛХОЗНОМ КОНЕ ГОРЦЕВАТЬ.........

Ответить
+4 +
лора, 17:27, 18.07

Да какие 500 когда еле еле 220 получается .Работая на полу разваленной фабрике у нас только начальство и получает а рабочие крохи вот так и существуем так и жизнь проходит хочется детям помочь да нечем так и придется скоро на пенсию уйти ни с чем!а на пенсии тоже крохи еще и меньше з/п насчитают чтоб с голоду не подохли вот такое у нас правительство!

Ответить