28 марта 2024, четверг, 18:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+11 +
Ай фон, 18:22, 20.07

белорусы могу себе позволить только телефоны типа Сименс А50.... :D

Ответить
+2 +
dzed-baradzed, 22:54, 20.07

Ну я себе айфон могу позволить и ЧТО? Есть только проблемка - он мне нафиг не сдался!

Ответить
-6 +
ц90емш, 18:29, 20.07

Унылое г.вно.

Ответить
+9 +
Sергей, 19:17, 20.07

"Вчера опять, от имени народа, был осужден товарищ Пастернак. Его стихов, мы не слыхали вовсе, но и без них понятно, что он враг" (с).

Ответить
+5 +
nik_K, 18:32, 20.07

Я так понимаю что чемодан и съемный нормальный объектив прилагается бесплатно.

Ответить
+3 +
Вожик, 19:26, 20.07

Куплю, пойду возьму кредит на 20 лет и куплю

Ответить
+10 +
оптик-приборист, 18:36, 20.07

Разрешение камеры зависит в основном от трех факторов: разрешения объектива, числа элементов матрицы и уровня шумов матрицы. Посему количество элементов матрицы 13 Мпкс еще ни о чем не говорит. В действительно хорошей камере точка изображается объективом в виде пятна с диаметром, равным пикселю, а уровень шумов мал и при регистрации черного кадра вы не замечаете перепадов яркости. Если объектив ерундовый, то большое число элементов сильно шумящей матрицы позволяет сгладить ее шумы (при определенной обработке сигнала, а именно, объединении сигналов с нескольких пикселей), но разрешение камеры в этом случае определяется объективом. Вряд ли в смартфоне будет приличный объектив, такой либо имеет приличные габариты и вес, либо должен содержать асферические компоненты, что достаточно дорого.

Ответить
0 +
xxx, 18:39, 20.07

качество снимков зависит от размера сенсора на котором расположены пиксели,чем больше размер пикселя тем лучше он пропускает свет.

Ответить
+3 +
Влад, 18:53, 20.07

Кетайцы уже давно продают смартфоны с этими фотомодулями а цену в 4 раза ниже!

Ответить
+3 +
йцукен, 19:31, 20.07

Я уже год пользуюсь телефоном с такими характеристиками (lenovo k 900) и купил за 360 бакинских, а эпля подобное только осенью хомячкам за 1000 будет впаривать.

Ответить
0 +
Имя, 20:15, 20.07

IOS это IOS и никакой андроид с ним не сравниться не за 360 бакинских не за 1600 бакинских

Ответить
+2 +
ZGMF-X20A, 12:14, 21.07

>IOS
Меньше кушайте яблочки, они с цианидом. Потому и лого кстати всего один раз надкушено.
IOS после OS X - как китайская нокия после нормальной. При этом против OS X лично я ничего не имею.
А так лучшая мобильная платформа - Blackberry. Только наши мажоры о ней не слышали, ибо не в тренде. Гейфон - достал из кармана и все пацаны сразу одобрят. А блэкберри или Vertu стоимостью с машину - не поймут-с.

Ответить
+1 +
Огинский, 20:35, 20.07

Не сравнивайте какой-то там Леново и Эйпл.

Ответить
+2 +
Sергей, 20:51, 20.07

Качество снимка зависит от того, как софт "рисует" картинку, а не от мифических "мегаписелей", за которыми гонятся все производители. У айфона данный софт очень хорош! А 5, 10, 15 или +100500 "мегапикселей, уже не играет никакой роли, если человек не занимается профессионально выставкой фотографий в очень большом формате. Удачи всем!

Ответить
0 +
ZGMF-X20A, 12:11, 21.07

Дорогой друк, качество снимка зависит в первую очередь от объектива, во вторую от освещения.
На ваши телефоны с объективами-пуговками нормальное фото получится только в очень ясный день.
Зайдите в помещение - получите размазанное УГ, потому как в руках телефон держать прямо нормально не получится. А выдержку ваш "хороший софт" поставит такую что не смазать - тоже не получится.
Это если не светить вспышкой, чтобы лицо на снимке превратилось в белый блин.

Ответить
0 +
Лоховед, 1:07, 21.07

13 мп в iPhone 6,это обычная мыльница на 5 мп за 20 баксов)))

Ответить
0 +
Юрий, 7:37, 21.07

Что значат 13 МП на матрице с физ. размером 1х1.5 мм.? Что вы людям мозг проклёвываете своими мегапикселами? Фуфло ваши мегапикселы! Удивите лучше размером матрицы, хотя бы в 1/1.6 !

Ответить
0 +
., 8:44, 21.07

Sony впереди планеты всей! )))

Ответить
0 +
немец, 8:56, 21.07

покупать дорогой мусор могут только полные дегенераты. когда 7,8,9...121 айфон без Стива компания совсем потеряла чувство меры

Ответить
0 +
ZGMF-X20A, 12:09, 21.07

Ну и что толку с матрицы на дофига мегапикселей, если там пластиковая линза размером 5 миллиметров?
Из телефонов с нормальной камерой лично я могу припомнить только старенькую N90 с оптикой Carl Zeiss.
Короче, типичное "давайте туда что-нить всунем, чтобы конечный продукт подороже сделать".

Ответить