28 марта 2024, четверг, 19:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Все еще не пятьсот

11

Медианная заработная плата почти за две пятилетки так и не достигла 500 USD.

Комментарии 11
+27 +
Леня, 10:21, 21.07

лукашизм - это тупиковая ветвь мирового развития.

Ответить
+35 +
ненавижу, 10:23, 21.07

есть места где и 200 уе не заработать.

Ответить
+34 +
Сергей, 10:31, 21.07

Плеш, где обещанные 1000 баксов к 2015? За свои слова отвечать надо. Лука не выполняет ничего из предвыборных обещаний, а помярковные говорят "может новый президент ещё хуже будет". Куда уже может быть хуже? Любой житель нашей страны за 20 лет у власти смог бы хоть одну проблему, хоть один аспект, хоть в одной отрасли все-таки решить раз и навсегда, хоть чего-нибудь добиться. И только диктатор не смог ничего! Все его действия, как обезболивающее, не решали проблем, которых с каждым днем всё больше, а лишь скрывали их наличие. ШОС тебе троекратный, в кубе!

Ответить
+21 +
Гнілы Рак, 10:39, 21.07

Ірына Крыловіч: "... У выніку медыянная заработная плата, павялічыўшыся за год на 15 USD, склала ў траўні 480 USD, гэта значыць па-ранейшаму не дацягвае да сімвалічнага ўзроўня ў 500 USD, а гэта значыць, што сёння да яго не дацягваюць больш паловы працаўнікоў".

Ірына Крыловіч, каб Ваш артыкул быў усебакова не памылковым, то Вы павінны былі адзначыць, што "сімвалічны ўзровень ў 500 USD" беларускімі дзяржаўнымі ўлікоўцамі вымяраецца СІМВАЛІЧНЫМІ беларускімі USD. А беларускія USD напоўнены таварамі і паслугамі меней паловы ад напаўненьня польскіх USD. Такім чынам, гаворку трэба весьці пра тое, што ў траўні медыянная заработная плата ў Беларусі склала толькі 240 USD. І гэта пры тым, што ў палякаў медыянная заработная плата за 2013 склала каля 1500 USD - у 6,25 разоў болей, чым у беларусаў.

Пасьля такога параўнаньня зьявіцца разуменьне таго, у якой ж.. мы знаходзімся, дзякуючы прыстарку.

Ответить
+2 +
Лексей, 15:53, 21.07

Про то, что написал Гнилы Рак, нужна трубить на всех перекрестках. Не о 500 баксах разговор должен идти, а о 250

Ответить
+2 +
Гнілы Рак, 10:42, 21.07

Забыў дапісаць, што правільная назва артыкулу павінна быць: "УСЁ ШЧЭ НЯ ДЗЬВЕСЬЦЕ ПЯЦЬДЗЕСЯТ"

Ответить
+4 +
абяцунки-цацунки, 11:10, 21.07

При наших ценах 500 у.е. - это граница физического выживания для пары кормилец-иждивенец. Ни о каких квартирах, отдыхе или платной медицине (вузе) речь не идет.
Это в среднем. На практике многие даже в Минске еле сводят концы с концами.
Зарплата (не гарантированная) ученого со степенью около 3,5 млн "грязными".
Примерно такая же картина у учителей, врачей, преподавателей вузов, работников библиотек, театров и т.д. Рабочих боятся, потому платят им за просто так. Тем более, что многие из них несут эту зарплату в вино-водочный.
БОльшая часть хорошо живущих в Беларуси - это люди, грубо нарушающие уголовный кодекс, т.е. те, кто безнаказанно ворует у государства или отнимает у работников.

Ответить
+1 +
1000 уев, 11:45, 21.07

лысый же к этому сроку 1000 обещал... или больше ??? за то лысый постоянно мозолит глаза и мозги ляхтарата своим маразмом...

Ответить
+1 +
зазяркалле, 12:41, 21.07

по пиццот добра выходзить на перыфирыи
кали зарабляеш два мильены+крадзеш у дзяржавы шчэ на стольки
и гэта добра ведае улада
а у минску дюжа не украдзеш
затое там ести праца и ести по пиццот
працуй амаль на дзьвюх працах по пиццот хоть зусим ня спи
гэта ужо твая справа

Ответить
+1 +
Segnis, 14:09, 21.07

Нет предела доверчивости беларусов - нашей доверчивости...

Ответить
+2 +
500, 14:18, 21.07

Не за две пятилетки,а за 20 лет.

Ответить