28 марта 2024, четверг, 23:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-7 +
Кирилл, 11:40, 21.07

Какой то бред написан... последние полтора года бываю в Вильнюсе регулярно... да бывает забита граница... бывает что и наши погранцы или литовцы "подтупливают"... но всегда все вполне спокойно... про посещение посольства вообще ничего плохого сказать не могу... нужно с утра словить открытие регистрации на сайте... да и в течении дня реально вместо "отказников" записаться... в самом посольстве всегда стараются подсказать варианты для решения проблем (нехватка документов или копий).

Ответить
+9 +
Микола, 11:46, 21.07

Особенно бесят необоснованные претензии по поводу визы. Неоднократно сталкивался с тем, что литовские пограничники начинают в несдержанной форме говорить, чего,мол у ТЕБЯ виза польская. В декабре месяце из-за одного такого деятеля простоял два часа на морозе.

Ответить
+28 +
александр, 11:49, 21.07

Попали как то под штраф на границе пограничник не пускал нас дьюти фри мы попросили показать правила где это прописано но при обжаловании в министерство защиты границы получили странный ответ что мы были без фликера на границе в темное время суток поэтому нас оштрафовали.Граница ночью освещается прожекторами,видимость прекрасная и днем и ночью.Стоит ли ездить к этим малообразованным жимойтам и оставлять там свои деньги?после хамского отношения на границе в литву не поедем больше.

Ответить
-4 +
жужа, 13:15, 21.07

вы не представляете как расстроятся литовцы, когда узнают, что вы больше не поедете.

Ответить
0 +
ОГПУ-НКВД-МГБ, 1:42, 22.07

Еще больше расстроятся, когда посчитают те суммы, что тратят беларусы ежегодно в их стране. А я лично вне политики, мне на нее ХХХХХХХХХ, могу те же деньги потратить в НАСТОЯЩЕЙ Европе, а могу и в Москву съездить к родственникам, там аналогичный шопинг, и он в любом случае будет дешевле беларуского. Просто нельзя кусать руку, с которой ты ешь. Тем более руку, которая доброжелательна к нашим европейским соседям. Так не поступают даже свиньи. Беларусы не угрожают Литве и не собираются присоединять Вильно или устраивать "Аукшайтскую народную республику". Так и относитесь к нам хотя бы как клиентам, или как к нормальным людям!

Ответить
+4 +
светлана, 16:09, 21.07

у дьютик хутчэй, у дьютик! привыкли на правила плевать здесь, а там не получилось?

Ответить
+25 +
Бычара, 11:50, 21.07

Это точно, Литовские погранцы и таможенники- точно быдловатые создания.
Погранцы создают очередь , собрав паспорта и целый час сидят в своей буде, типа "проверяют". А однажды таможенник с похмельным синдромом и в грязных штанах оторвал все шумовую защиту в машине, ничего не нашел и остался этим жутко недоволен.

Ответить
+1 +
ольга, 8:08, 22.07

полностью с вами согласна литовцы визы давать не хотят в гродно поляки в день выдают по600 виз-3 сотрудника литовцы-10-15 виз 9 окошек а еще сотрудничают с нашими спецслужбами если система не хочет что-бы кто-то выезжал в европу подаются списки литовцам и тебе на границе без причины закрывают визу расчитано что мы добиваться правды не будем но не которые подают в суд и выигрывают но даже в суде не говорят причину по которой лишили визы --надеюсь что напичатают мой коментарий

Ответить
+14 +
жужа, 11:52, 21.07

«Прохождение этой процедуры само по себе превращается в ад.
-----------------------
Наталия вы еще не пробовали подаваться в Польское консульство - вот где "АДъ и черти"!!!

Ответить
+47 +
654, 11:56, 21.07

Вместо того что бы решать проблемы со своей неадекватной большевистской властью мы почему то предъявляем претензии в другому государству .Если мы хотим что бы нас уважали надо сначала навести порядок у себя в стране.

Ответить
-10 +
456, 12:25, 21.07

Что кому, а вшивому - баня!

Ответить
+7 +
654, 15:04, 21.07

Может вшивому - баня , а вот у граждан ЕС такой проблемы как многочасовые очереди на погранпереходах нет и за визы не надо платить по 60 евро (кстати даже почти все наши товарищи по совдепии платят 35 евро.) и многое другое но тот кому баня , чарка и шкварка важнее этого все равно не поймет.

Ответить
+3 +
я, 12:46, 21.07

А при чем тут наша власть, или Вам кажется что после смены власти у нас или, предположим, в Мозамбике, Вас начнут уважать? Бред. Это люди бизнеса жалуются, а не чиновники, и при чем те же литовцы не довольны своими же погранцами. Вы почему то пытаетесь перевести элементарный вопрос о хамстве лабусов в политическую плоскость. Глупо.

Ответить
+12 +
Александр , 11:58, 21.07

в интернете есть возможность анонимно представить информацию в электронном виде. Мы сразу же реагируем на подобные обращения.
Написали электронное обращение сразу по приезду в минск ни ответа не привета уже три месяца прошло.так что этот начальник пусть не врет, а вместе с остальной шайкой пограничников невоспитанных едет в евросоюз на заработки/ если не могут там навести порядок на границе.

Ответить
+22 +
Без луки, 11:59, 21.07

И при всем при этом реклама! В торговых центрах литвы скидки))))
Не любят лабусы ни нас, ни поляков! Мы напоминаем ИМ, кто из нас литвин )))) а кто жамойт

Ответить
+12 +
DDD, 12:18, 21.07

Не езжу в Литву уже года 2, только в Польшу. Там и народ культурнее и приятнее, совка нет и цены если сделать шопинг приятнее чем в Литве на 20-30%. У Литвы единственный плюс - они ближе по расстоянию ну и там наша бывшая столица Вильня находится, больше там плюсов нет.

Ответить
+16 +
рега, 12:38, 21.07

вы в польском посольстве попробуйте зарегистрироваться!

Ответить
+1 +
Пупс, 13:56, 21.07

Регистрировались, самостоятельно. Получилось. Проблема немного, но уверенно уходит.

Ответить
+5 +
капитан, 12:43, 21.07

"лабусы" не любят никого. это
синдром задроченности с
советских времен. 20 лет назад
возомнили себя Европой, но
оказались невостребованными
там. так что советский союз еще
жив и крепок в сознании.

Ответить
-1 +
умник, 16:59, 21.07

почему невостребованными ?

Ответить
+5 +
Mac, 12:56, 21.07

Один раз я ехал в Вильнюс на поезде. Из багажа была книга, которую читал и бутерброд. Беларусы выпотрошили всего, и кроме заявленных 50 долларов нашли еще 15, про которые забыл давно. Обвиняли в том, что я их утаил.

Литовцы долго смотрели на меня и на паспорт, потом спросили почему мне закрыли визу раньше времени, я весь похолодел, как? Оказалось когда выезжал на машине случайно закрыли за компанию в попутчиками. Угадайте что было дальше? Они извинились, пожелали счастливого пути и попросили, чтобы когда я буду в следующий раз ехать на машине, чтобы мне аннулировали ошибочный штамп. Вот.

Ответить
+4 +
Сеня, 13:13, 21.07

Понятно что литовцам граница кажется советским союзом -- у них с ЕС границы нет никакой. И понятно что там будут орать погранцы -- вас там миллион и у каждого по 10 дебильных вопросов и каждый тупит по своему кто на встречку выедет кто не в тот ряд станет, бухла наберет, по паспорту жены приедет, не знает что ребенку тоже паспорт нужен -- (он же вписан в мой паспорт!!!) и начинают все доказывать чушь несусветную, задерживают очередь а потом еще обижаются.

Ответить
+2 +
odys, 13:56, 21.07

В субботу простояли 5 часов на границе. Ребята сказали что нам ещё повезло. В общем наша таможня на голову выше работает. Чётко, быстро, вежливо. Это факт...

Ответить
+2 +
Влад, 15:36, 21.07

Помню когда гнал автомобиль литовская пограничница истерила по поводу того что дескать у меня неправильно оформлены документы. Но я то сам покупал в Штатах и сам оформлял в Клайпеде знал что с документами всё в порядке. На вопрос что конкретно "неправильно" и почему 2 дня назад в Клайпеде было "правильно" а сейчас нет никакого вразумительного ответа не давала, а только истошно вопила. Видимо думала что я начну предлагать денег. Через полчаса швырнула документы "езжайте". Дикие люди!

Ответить
+3 +
А вот и я!!!, 17:24, 21.07

Да нормальные литовцы,я туда каждый год езжу...Сами вильнюсцы по крайней мере довольно доброжелательны...а погранцы злые просто потому,что их там мало,а объем работы большой.В самом посольстве тоже проблем не возникает,если принести все нужные документы,а вот регистрационный сайт и вправду туповат,такое впечатление что его написал какой-то студент за два бутерброда и бутылку пива.

Ответить
0 +
Special, 20:16, 22.07

Тем кому нужно пробиться в Литву на 22-24 августа но не может - на сайт http://shengenviza.by/ - обязательно когда звоните указывайте что вам нужен талон (чтобы не платить за визу - виза ведь бесплатна на эти 3 дня)
Поскольку иначе фиг вы словите его на официальном сайте - сейчас это проблематично
Я отписывал им на е-мейл посольства - никакой реакции.

Ответить