17 апреля 2024, среда, 2:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

По плодам

14

Такого падения всех планок Россия не знала даже во время шовинистического угара столетней давности.

Комментарии 14
+7 +
radical, 11:45, 21.07

Россия за последние полгода очень существенно увеличила количество зла в мире, простого, обычного, узнаваемого зла — того самого, без которого элементарно было можно обойтись
----------------------
Империи зла так просто не уходят даже когда побеждены в холодной войне
заложенные имперские гены зла проростают у тех у кого иммунодифицит...СПИД

Ответить
+12 +
gfdk, 11:57, 21.07

"без конфликта на востоке Украины никто бы «Боинга» не сбивал".
______________________________________________________
Перевод:
Если бы жертва не сопротивлялась, а получила "удовольствие" как до этого, насильник бы никого не убивал.
Вывод:
Если бы насильник удовлетворял свои потребности "в сортире", не было бы насильника и не было бы жертвы.

Ответить
+25 +
Баба Геля, 12:02, 21.07

Вот уж точно бредовая идея собирания *Русского мира* - какое в нем место отводится удмуртам,хакасам ,коми ,чукчам и людям других национальностей?Что с ними то хотят сделать:русифицировать,загнать в резервации или просто уничтожить?

Ответить
+11 +
ю..ю, 12:12, 21.07

Главного не сказал :все было бы ОК если бы не было чела по имени Путин!

Ответить
+9 +
Дядюшка Сэм, 12:17, 21.07

Автор забывает что потом после 1914 был еще и 1917 с дзержинским, троцким, сталиным и прочими землячками и белакунами. Эти двое кстати Крым в крови утопили.
Так что есть еще куда по спирали (диалектической, от простого к сложному, отрицание отрицания но через синтез (возможно термоядерный) тем более учитывая наличие ядерного чемоданчика у кремлевского карлика, простого русского палача путина владимира владимировича.

Ответить
+13 +
Іван Іваныч, 12:20, 21.07

Быкаў, малайчына! Смела, граматна і даступна! Кожны разумны пойме. Ну, а дуракам, як кажуць, закон не пісан.
У сувязі з тым,што зышла з жыцця вялікая вумнічка, В.Навадворская, будзем чакаць ад цябе, Дзмітрый, часцей выходзіць да публікі. Каб нам адчуваць, што яшчэ засталося ў Расеі некалькі разумных галоў.

Ответить
+1 +
ПЕНсионерка, 20:12, 21.07

Я бы не сравнивала Быкова с Новодворской. Его интеллектом, острым умом и эрудицией в истории и литературе я восхищаюсь, но по всем остальным параметрам это другая личность, Новодврская была Совестью и Мужеством, у нее была Идея и Цель, на которые она положила всю свою жизнь. Последовательно и непримиримо. Умники и умницы в Рооссии есть, борцов нет.

Ответить
+4 +
110136, 13:01, 21.07

Понятно и ясно выразил суть событий. Всегда рад ясному и простому изложению мыслей Дмитрия Львовича Быкова.

Ответить
+4 +
Как сказал !, 13:10, 21.07

Пошлость имеет громадную силу; она всегда застает свежего человека врасплох, и, в то время как он удивляется и осматривается, она быстро опутывает его и забирает в свои тиски.

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Ответить
+25 +
Лариса Ник., 13:57, 21.07

Да уж! Украинцы, как беларусы и россияне, должны были тоже десятилетиями терпеть банду янука, поддерживаемую и спонсируемую путлером? Как беларусы, молча сдать свою землю россиякам?
Ну уж нет! Украинский народ выбрал независимость от бандитской па-рашкой и правильно сделал.
Хотите дружить с независимой Украиной- милости просим! Хотите мечом и огнём снова превратить Украину в свою бесправную колонию- от меча и погибнете! Всё- просто!
Быкову Майдан не нравится? А вы уговорите своего путлера провести демократические реформы в россии! Не получается? Вот, когда и россияне, как украинцы, выйдут на свой Майдан, тогда и путлеру не найдётся места в россии. И к россиянам, остановившим войну с Украиной, изгнав путлером, начнёт возвращаться уважение в мире.
А пока: не учите нас жить, а не помогайте нашим диктаторам материально!
И не смотрите на нас, как на братьев меньших: украинцы и беларусы вам не братья, раз русским нас так легко убивать только за наше нежелание быть снова колониями и буферными зонами россии.

Ответить
-1 +
ПЕНсионерка, 20:23, 21.07

Да, Быкову майдан с первых дней не нравился, о чем он неоднократно говорил. Потому и выше уже я написала: умный говорун - это еще не борец. России нужны борцы с режимом, а красивые и умные словоблуды, типа Собчак, за высокие гонорары бесконечно "критикующие" режим преступника - их не мало. Но и им недолго осталось, скоро, очень скоро Путин их всех окончательно придушит. Останется только интернет, а у 99 процентов российского народа останется работать только телевизор, и сделают так, что его технически больше невозможно будет даже выключить. По Оруэллу.

Ответить
+25 +
professor, 13:58, 21.07

... давайте хоть признаем очевидное. На это нас еще должно хватить.
----------
К сожалению, Дмитрий, вас на это УЖЕ не хватит.
Когда передавали по Евроньюс, что Путин решил сделать заявление, я, по простоте душевной, подумал, уж не признает ли он свои ошибки?! Но нет, я опять оказался перед лицом бывшей нашей советско-трусливой действительности: нашкодивший кот никогда не признает, что съел чужое мясо. Тем более, что это грозит коту-Путину с его выкормышами-сепаратистами Гаагским трибуналом. А так хочется ещё порулить!
Откровенно говоря, я уж и не уверен в том, что в российской армии когда-либо существовали настоящие благородные офицеры. Ведь в данной ситуации они, признав свои ошибки, прилюдно застрелились бы, чтобы спасти хотя бы честь российской армии...
А эти... Дойдёт до того, что Путин и иже с ним будут всё валить на уголовников-сепаратистов, а те - на Путина с компанией. Какая уж тут честь!
Право слово, противно даже писать об этом!

Ответить
0 +
Вэл, 18:22, 21.07

Наверное, последним российским офицером был генерал Григоренко. После него что-то не припомню. Объективно прислужники власти и холуи.

Ответить
+12 +
мужычок, 14:04, 21.07

Взять бы этот глагол ,да как инъекцию против Российского шовинизма ,в каждую заблудшую задницу. Глядишь,и эпидемия закончилась.

Ответить