29 марта 2024, пятница, 7:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+11 +
ВЕТЕРАН, 12:46, 22.07

С такой зарплатой и урожайностью пусть они все погорят вместе с Лукой .

Ответить
+2 +
скайуокер, 0:38, 23.07

ЛЮБЛЮ Я ЗЭЛЬВУ . . .

Ответить
+18 +
Комбайнер., 12:46, 22.07

Ничего необычного. Комбайны горели и гореть будут.
В процессе обмолота мелкие частички соломы скапливаются в неровностях деталей двигателя и воспламеняются от нагретых деталей. Мыть надо чаще комбайны. Тогда не будут гореть.

Ответить
+3 +
Ага, 14:14, 22.07

Гэта Яраш падпалиу.

Ответить
+1 +
нн, 14:18, 22.07

комбани редко горят сами по себе а вот из-за "комбайнеров" которие их моют они и загораются, пожнивная масса от води слипается и потом о4ень хорошо горит. оптимально каждую смену ,а то и два раза в смену обдувать их сжатим воздухом. а тем более в CLAAссах
там стоит компрессор и есть приспособление для этой работи. "комбайнер" у4и мат4асть.

Ответить
+24 +
Юзік Крулеўскі, 12:50, 22.07

У нас штогод -- бітва за ўраджай! Ёсць нават начальнікі штабоў. Галоўнакамандуючы бітвы часам праводзіць селектарныя нарады з лакальнымі начальнікамі штабоў. Сваеасаблівая курская бітва. Толькі на лініі фронту не танкі, а камбайны! А любая бітва вымагае ахвяраў! Гараць толькі не танкі, а камбайны, часам гінуць людзі.
Толькі вось у Польшчы няма ніякай бітвы, а ў крамах усё ёсць, нават танней!

Ответить
+4 +
df, 13:08, 22.07

вчера был в сельской местности...
смотрю..уборка..три комбайна+ пожарная машина...дальше еду...4 комбайна + пожарная машина..видимо горят как ,"тигры" в ВОВ..да потушить не успевают))))

Ответить
+3 +
Вова, 13:45, 22.07

Имелся весь противопожарный инвентарь-и комбайн сгорел.Какой смысл тратить деньги на противопожарный инвентарь?Замазывание глаз колхозному начальству?Всех руководителей снять с должностей и заставить купить новый комбайн за свой счёт.А госконтролю проверить.

Ответить
0 +
Координатор, 12:37, 23.07

Кому они извиняюсь ссут в уши в том колхозе про инвентарь пожарный... максимум что там было просроченный огнетушитель и лопата гнутая... это как пожар начался то нагнали техники и подвезли всё что надо. Пишу потому как работал в колхозе и знаю как там и что делается. И никого не посадят не накажут всё спишут и так всё дальше продолжится...

Ответить
+2 +
ога, 13:49, 22.07

и акции хлебокомбинатов резко упали в цене.

Ответить
0 +
Андрей, 16:57, 22.07

В поле под Зельвой сгорел комбайн. Да чего там, гореть так гореть, вместе с машиной спалили и 300 килограмм пшеницы. Каждый год у нас битва за урожай, а какая война обходится без пожара.

Ответить