23 апреля 2024, вторник, 14:46

Сборная Бразилии получила нового тренера

50-летний наставник Дунга вернулся в сборную Бразилии.

Он уже тренировал сборную с 2006 года, заменив Карлоса Алберто Паррейру, а ушел из нее после поражения в четвертьфинале чемпионата мира 2010 года от Голландии (1:2), пишет football.ua.

"Я понимаю, что болельщикам сейчас непросто, но мы завоюем их доверие результатами. Я не продаю мечту. Когда-то мы были лучшими в мире, а теперь нам нужно вернуть себе былые позиции, а для этого придется много работать", - заявил Дунга.

После его ухода на этот пост был назначен Мано Менезес, которого в 2012-м сменил Луис Фелипе Сколари. Фелипао пришлось покинуть сборную Бразилии из-за провала на домашнем чемпионате мира – Селесао проиграла в полуфинале 1:7 Германии, а в матче за третье место уступила Голландии (0:3).

За свой первый период Дунга с Бразилией выиграл Копа Америка-2007 и Кубок Конфедераций-2009. Также он был капитаном команды на победном чемпионате мира-1994.

Из клубов он тренировал лишь Интернасьонал в 2013-м, ограничившись лишь победой в чемпионате Риу-Гранди-ду-Сул.