28 марта 2024, четверг, 20:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+18 +
Диссидент, 7:57, 23.07

Ежемесячно со всех жильцов идут отчисления на капитальный ремонт! А когда дело доходит до него, то все ограничивается побелкой, покраской, ну может еще заменой осветительных приборов в подъезде... и всё. Так в чем же проблема? Проблема в широких карманах чиновников. Я тут недавно побывал в одном из ЖРЭО Минска. Я там давно не был, лет десять наверно. И для меня это стало потрясением, я даже не сразу его узнал. Это было обычное ничем не примечательное двухэтажное типовое здание построенное в 80-х годах прошлого века. А теперь это натуральный банк или офис какой-то богатой компании. Надстроили еще два этажа, всё в стекле. Внутри вообще дворец. Вот куда идут наши деньги! А жилищный фонд этого ЖРЭО обнять и плакать, только несколько домов прошли т.н. капитальный ремонт из которого половина выполненного осталась на бумаге.

Ответить
+14 +
adf, 8:04, 23.07

Все таки следует обратить внимание на ЖКХ, а не на молодые ЖСК и ТС, т.к. в ЖКХ существуют дома без капремонта более 50 лет. А за что люди отчисляли получается деньги?

Ответить
+4 +
Прохожий, 8:31, 23.07

Просто нужно сделать по принципу авторынка: покупаешь новострой -- 50% "растаможки".

Ответить
+12 +
all true, 8:40, 23.07

Все много проще. Перестать строить дворцы диктатору, покупать ему и его упырям дорогие игрушки (Боинги). Сократить штат дармоедов (милиция,чиновники и пр.) % на 50 и это только первый этап после основного. Основной же сменить власть самозванца.

Ответить
+9 +
знающий, 8:59, 23.07

ГОСКОНТРОЛЬ идет на сокрытия ,какой-то неизвестной организации и другие органы следствия по ул. Плеханова 43 Гомель,которая незаконно проходит,как ТСЖ,а на самом деле, как знают и считают,что это какая-то ПОСРЕДНЕЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КЖРУ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ. Нет здесь ни взносов,не настоящего пакета документов. Собственник не может видеть своего лицевого счета и других документов. Текущего ремонта в этом доме никогда не было. Правления -нет,так как у них нет ни каких документов и сами они не видели их. Как известно, деньги капремонта разбазариваются без контрольно. И всем этим руководит старый человек,ставленник горисполкома . Ни разу не проводился АУДИТ! Безобразий море,но госконтроль прикрывает все эти грубые нарушения. Гомель знает все это ! ГОСПОДИН ЯКОБСОН! хватит уходить от беззакония на этом криминальном доме!.Как известно,даются указания судам ,как действовать. Прокуратура закрыла все преступления и нарушения этой неизвестной,коммерческой фирмы,так называемой ТСЖ" ЭЛИТНЫЙ". Читаю статью и еще раз убеждаюсь ,что ни какой борьбы с КОРРУПЦИЕЙ В РБ НЕТ ИДЕТ только сокрытия!

Ответить
+9 +
ольга, 9:04, 23.07

В наших условиях де-факто нет нормальных ТСЖ и ЖСПК. Это чисто воровские организации,посредники КЖРУ и горисполкомов,для обогащения их и ставленников !

Ответить
+1 +
ооо, 9:18, 23.07

Не знаю, как насчёт глобальных проблем с ремонтом, но наблюдаю труд рабочих на реальном кап.ремонте.
Если бы их зарплата зависела от объёма работ и с расценками, по которым реально они бы могли зарабатывать много! Думаю, они бы вышли из режима каникул.
И при этом нужно очень хорошее планирование и снабжение.
А пока это местами очень похоже на СССР - так делать, чтобы ничего не делать, в час по чайной ложке. Казалось бы, уже нет такого подхода ! Оказывается: живее всех живых!
Ну про то, что по несколько раз одно и то же перекрашивают-переделывают, лучше и не вспоминать. Это реальный бардак. Огромные деньги впустую, и не людям на зарплаты, а неизвестно кому, куда, и есть ли этой бесхозяйственности вообще какое-то рациональное объяснение, кроме отсутствия профессионализма и разумного контроля!

Ответить
+2 +
житель, 9:21, 23.07

Прекратить собирания на капремонт для ворюг и жуликов.!

Ответить
+1 +
ерщ, 9:24, 23.07

Все председатели жспк ,тсж -ставленники горисполкома! Честный человек не станет на это место и его не возьмут. Сколько их знаю,то это ворюги и проходимцы!

Ответить
+1 +
гость, 9:29, 23.07

Как известно у Якобсона есть квартира недалеко от парка и она не одна. Там уже несколько раз поменяли руководителя ТСЖ. дела ,вероятнее всего,были не чисты.

Ответить
+9 +
Qwerty, 10:00, 23.07

Нужно отменить "накопительство" на капремонт и привлекать кредиты, а потом раскидывать на всех жильцов дома лет на 5-10.

Ответить
+1 +
яков, 10:04, 23.07

У Якобсона в Гомеле Все в порядке? Он хорошо прикрывает всю эту хевру.

Ответить
+2 +
бывший строитель, 10:15, 23.07

Знаю все криминальные дела по Плеханова 43 и как они закрывались госконтролем и другими органами. Как гнойная рана она вскрыта.приступайте к работе.

Ответить
+3 +
осел, 12:08, 23.07

Капитальной перегрузки- требует коррумпированный госконтроль.

Ответить