20 апреля 2024, суббота, 17:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
-53 +
Egor, 9:06, 23.07

сплошная ложь в вольном переводе. Ничего у штатов нет.
Для тех, у кого своя голова на плечах, и она не пуста, линк на первоисточник.

Ответить
+20 +
Stelmah, 12:11, 23.07

ван штандартенфюрер Гиркин (а фамилия то семитская) сам кипятком ссал от радости в первые минуты после сбития самолета, а через 20 минут тон речи совсем изменился

Ответить
+8 +
или, 13:54, 23.07

Пока идет расследование можно говорить только о версиях. Ввиду того что скрывается лицо произведшее запуск и установки возвращены в рашу, напрашивается сравнение с взрывами жилых домов во время чеченской войны, тогда засветилось минеры фсб, но так на себя никто взрывы и не взял. В этот раз план хутина (или подставивших его из его же окружения) был аналогичный: сбить свой гражданский борт (летевший скажем в Ростов-на-Дону), затем ввод войск, пропаганде - фас, а там уже ни кто, ни кому, ничего бы уже не доказывал, была бы только одна версия - кремлядская. Рассчитано все, вплоть до места падения обломков, которое в случае с бортом рашки, уже было бы как минимум под их прямым военным контролем. Пока общественность приходила бы в себя, повторился бы сценарий Чечни бомбежки и т.д. и все было бы оправдано ""невиданной жестокостью Украины"".

Ответить
+71 +
есть мнение, 9:11, 23.07

Ну какая сейчас разница,были москали в тот момент или нет? Оружие чьё? Террористы заточены под москалей? И что тут непонятного? Или здесь опять мешают русские деньги? Даже в такой момент, чинуши из Ес думают не о людях , а об своём кармане.

Ответить
+10 +
всё просто, 11:35, 23.07

Типа я положу мину, а сам убегу в кусты...И чё?
Меня рядом не было. Я не при делах. Так?

Ракетную установку дали обезьянам русские? Дали!
Научили обезьян кнопку нажимать? Научили!
Отвечают? Отвечают!

Ответить
+5 +
брест, 12:35, 23.07

м-да... пуйло хотел попасть в анналы истории,а попал - в анал !!!

Ответить
+50 +
Не крыудзiце Ватнiкау у парцянке, 9:11, 23.07

Нiчога сабе памылачка. Давацце тэрарыста-КАЛАрадам за гэта яшчэ медалькi дадзiм, ну каб на нас не крыудзiлiся, што мы на iх думалi, што Яны гэта наумысна зрабiлi

Ответить
+32 +
R, 10:46, 23.07

Нужно понимать, что террористы не могли организовать связь с лайнером - по аналогии с диспетчером аэропорта. На мониторе своей установки они видят цель, а потом подкинули монетку - стрелять / не стрелять ... Вот вам и случайность.
Точно так же действует обезьяна с гранатой. И отвечать за жизни погибших людей должен тот, кто эту обезьяну кормит и поставляет ей смертоносные игрушки!

Ответить
-14 +
А что если, 11:42, 23.07

Возможно они думали что зона боевых действий закрыта для полетов гражданской авиации, и здесь летают только военные самолеты.

Ответить
+35 +
бел., 9:13, 23.07

Так должно было слу.. для вас, европейцы, чтоб вы хоть немного стали внимательны.. Все олставили украинсцев один на одини с восточным драконом.

Ответить
+39 +
Я, 9:26, 23.07

***
Эти заявления прозвучали на брифинге в Вашингтоне, который высокопоставленные представители разведслужб США провели на условиях анонимности
***
А че анонимно? Типо чтобы потом спрыгнуть? - не, не было такого.... Взяли бы и сказали в лоб всю правду-матку...

Ответить
+25 +
гость, 9:36, 23.07

"Мы не знаем имени, мы не знаем воинского звания, и мы даже не можем быть на 100 процентов уверены в национальности того, кто это сделал"

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ У НЕГО-ТЕРРОРИСТ.

Ответить
+20 +
andres, 9:37, 23.07

Это получается данных нет,виновных нет,свидетелей нет.Так,что простите-извените человеческий фактор.
Вот как бы и всё.Проглотили очередную пилюлю от путлера ,МОЖЕШЬ ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ.

Ответить
+14 +
azhbeta, 9:43, 23.07

Какая тут ошибка, даже нам непосвященным ясно, то пьяная алкашня сбить на такой высоте самолет просто не в состоянии, а российские спецы - да, именно им это выгодно - это ответ гнома на санкции. Американцы прошерстите свою разведку, там окопались российские шпики.

Ответить
+31 +
тт, 9:51, 23.07

Имея такие спутники слежения , как у США , можно даже рожи рассмотреть тех , кто сбил самолет.

Ответить
+4 +
один, 13:23, 23.07

А они им нужны эти рожи?Скоро рашка будет убеждать,что Буки сам Гиркин СКЛЁПАЛ в гараже.Европе эти нищеброды нужны как зайцу стоп сигнал.Им 20-30 ярдов дол. нужны.Кто стрелял-это надо Украине для убеждения,что ДНР,ЛНР-есть террористические организации.Отвечать будет тот кто Бук обезьяне дал по ОШИБКЕ.А то рос.пропоганда так возбудилась,как будто последняя инстанция с них вину сняла.Идите Силуановы грошы ищите.Притом смело и не думая.

Ответить
+13 +
Аноним, 9:53, 23.07

В сатье указана ссылка на сайт BBC, а не на конкретную статью. Я не смог там найти ничего о разведке США и сбитом Боинге. Хотелось бы увидеть упомянутую статью.

Ответить
-15 +
Ишь ты, 14:25, 23.07

Много хотите, радуйтесь что есть.

Ответить
+7 +
не ведают что творят, 9:57, 23.07

Вся история россии сплошная ошибка. Царек - путин все корону меряет, токо россияне, и то не все , реально полагают, что идут в светлое будущее.

Ответить
+12 +
AO, 10:22, 23.07

Так что ? Понять и простить ?

Ответить
+4 +
бел., 11:57, 23.07

"между" понять и простить - наказать! По закону!

Ответить
+15 +
Е. П . Блаватская, 10:29, 23.07

Ну вот и здрасте! Мы присутствуем при начале очередной мыльной оперы под названием - "независимое расcледование"
терраристического акта. Ну штатники удивили. По теме;
Вроде ракетой, а вроде и нет. Сбили те или эти. Готовили там , а
может и не там. У нас(USA) есть секретная информация которая
точно покажет кто сбил самолет и вдруг " ну там не все понятно,
что-то не видно"........... и это при том , что " Вояджер" добрался
до границ нашей Галактики и сигнал с этого Аппарата ( плод
Человеческого Гения) достигает Земли через 12 часов при скорости 300 000 километров в секунду. Вокруг Земли вращаются
тысячи спутников -шпионов, которые засекут любой ракетный
запуск, а тут вдруг - " а был ли ребенок" ?
Как мне кажется началась разыгрываться 2 часть спектакля
" Карибский кризис". Первая была в 60 годах , там отличился
"кукурузный гений", ну а теперь все действующие на виду.
Только эксперты Малазии,Нидерландов, ИКАО будут
заинтересованы в объективном расследовании этого преступления, а политиканы устроят очередной торг.

Ответить
+3 +
Полина, 13:47, 23.07

Е. П . Блаватская, 10:29, 23.07
Вы правы. Мне, допустим. уже через пару дней стало понятно, что от падения малазийского "Боинга" путина будут отмазывать всем миром. Уже с каждым новым днём наблюдается снижение динамики в осуждении, обвинении и принадлежности непосредственно российской стороны к этой трагедии.
Кстати, старательное желание признать днр и лнр - террористическими организациями из этой же оперы. С лёгкой руки официального Киева и следующего его призывам всего мирового сообщества пошёл процесс официального признания этих квазиобразований и плавного отделения путина от террористов. То бишь, постепенно всё сводится к тому, что никакой войны Украины с россией нет, а есть борьба Украины исключительно с сепаратистами и террористами. Это, собственно, именно то, на чём настаивал кремль, который тактично и лицемерно называет террористов "народными ополченцами". Как бы там ни было, но террористические зоны, получившие какой угодно официальный статус, станут абсолютно самостоятельным анклавом. Ещё через пару месяцев никого не будет интересовать уже и тот факт, что оружием и новыми боевиками террористов подпитывает именно путин, для которого крайне важно признание днр и лнр в любом виде, и украинское правительство старательно трубит об этом на всех уровнях.
Странные предварительные заключения и предположения по сбитому "Боингу", которые мы с вами сейчас наблюдаем, это и есть первые ласточки, разрывающими связь между путиным и боевиками, орудующими в Украине - оказывается, не российские специалисты сбили гражданский самолёт, а террористы...
К слову сказать, вообще не понимаю, что значит днр и лнр - террористические организации, если речь идёт о территориальной принадлежности. Кем в таком случае будет считаться местное население этих псевдореспублик, если днр и лнр получат статус террористических организаций???
Возможно, я чего то не понимаю, но...во-первых, - террористическая организация это организация - аль каида, ирландская ИРА, испанская ЭТА и пр. - но никак не республика как территориальная единица, а, во-вторых, конечно, у этих организаций имеются некие внешние доноры, но о них можно только догадываться и официального признания, что за террористами значится конкретная страна, курирующая их извне и осуществляющих руководство над ними - нигде нет. Я думаю это крайне важно для кремля, поэтому то путин весьма заинтересован в признании днр и лнр, хоть даже террористическими. Но почему Киев старается всем внушить, что Украина борется с внутренними террористами, а не с внешней агрессией со стороны россии - непонятно...

Ответить
+7 +
управляющий конторой «Заготутиль», 10:34, 23.07

Американская разведка действует абсолютно правильно. Назови сейчас национальность, фамилию, имя, отчество, место рождения, рост, вес, цвет глаз, цвет волос и вопрос долго ли проживет после этого командир ЗРК БУК? Пристрелят свои же. А так схлынет первый страх, нервы успокоятся, жить то надо, а кто то кто не приделах за бабки и сольет ФИО и прочие реквизиты.
Главное что сбили чебурашкинские сепаратисты. Вот их и щемить будут. Думаю из денег, которые будут выплачены семьям погибших первое-построят мемориал на месте гибели, а второе- выплатят награду за инфу о расчете пусковой установки ЗРК БУК ( командир, два оператора и водитель) Вот эти четверо и получат пожизненное в Суде Донецка. А пятым будет командир ЗРК БУК (офицер ВС РФ).

Ответить
+29 +
Палач, 10:54, 23.07

Все ошибки идут начиная с 1917 года. Почти за 100 лет так ничему и не научились. Лбы твёрже чем у барана.

Ответить
-10 +
Обыватель, 10:58, 23.07

Логика разведки США следующая - Россия не сбивала. Сбит установкой типа "Бук" ополченцами.
Но нестыковка следующая . У ополченцев нет таких комплексов. А рядом стоят развернутыми (на боевом дежурстве) украинские ракетные комплексы Бук. Так кто стрелял? Можно кричать и спорить - но вот они данные разведки США. Факты таковы.

Ответить
+24 +
Одесса, 11:45, 23.07

Ага, расскажите еще, что это украинские Буки сбили. Будто им есть резон. Будто у рашко-террористов есть авиация. Будто раньше сбивали хотя бы рашкинские истребители, которые нагло нарушали воздушное пространство. Будто украинским ПВО не было известно, что это пассажирский рейс летит, либо они сбили намеренно.
Чепуха.

Ответить
+19 +
нн, 15:09, 23.07

Тролли уже и Хартию обживают? (Кому плюсуете?)

Думаю и источник - рашидовский вброс: неизвестные люди на брифинге разведки США сославшись на вымышленного детективного персонажа подтвердили, что пуск ракеты был не с территории Раши. Все остальное - вода. Ну так это и раньше было известно.

===================================
Логика разведки США следующая - Россия не сбивала. Сбит установкой типа "Бук" ополченцами.
Но нестыковка следующая . У ополченцев нет таких комплексов.
===============================================
Не надо рассказывать сказочки. Раша дала - пульнули - Раша забрала.

Ответить
+2 +
eXpe, 18:00, 23.07

Ну да.. Буков нету. Тото я смотрю как новости задним числом удаляли, в которых Грикин хвалился что у них уже Буки есть.
да и новость "УРА! МЫ СБИЛИ АН-26", хоть и оперативно стерли, но в инете ВЕЗДЕ стереть не выйдет - видо в том числе с лайфньюс до сих пор легко нагугливаются.

Такие вот факты, от самих "опущенцев" (правильное название - террористов).

Ответить
0 +
Андрей, 11:00, 23.07

На таком зенитном комплексе можно ошибится? Накой тогда он нужен? Да даже в бинокль можно увидеть что за самолет, я в детстве любил на них смотреть, трасса над городом, в моделях рабирался, по раскраске определял авиакомпанию. На крайняк позвонили бы пилотам, кто такие, куда летим, чего везем.

Ответить
-24 +
александр, 11:58, 23.07

На таком зенитном комплексе можно ошибиться?....

Ошибиться можно на чём угодно. Но ошибку признать, с этим проблемы. Вспомните 2001г., там был голимый случай и то не признались, а сейчас у Украины прямой резон ополчить весь мир против России, тем более, что это же нужно штатам. Так что правду официально не признают.

Ответить
+2 +
дмитрий, 18:04, 23.07

Тюююю в 83-ем рашка делала тоже самоё - все отрицала. А сейчас известны даже ФИО пилота самолёта сбивавшего тот лайнер и все 6 офицеров начиная с хенерала округа, по цепочке спустивших приказ сбивать самолёт.

А уж сколько лулзов доставил пилот потом, когда жаловался что всем хенералам дали премии за сбитый лайнер, а ему, непосредственно запускавшему ракету, дали только медальку, а премии - не дали. "А я ведь приказ выполнял!".

Так что русакам тоже неплохо бы помолчать в тряпочку - на этой ниве отметились не хуже украинцев.

Ответить
+2 +
Сказали именно то, что и ожидалось услышать от вас, 18:15, 23.07

Ну понятно - вы обосрались, и теперь в этом тоже укропы виноваты.
Что еще можно было ожидать от ватников, кроме очередных заявлений, что всё это очередной заговор жидомасонопиндособендеровцев против православной богоизбранной русской расы.

Ответить
+11 +
Олег, 14:32, 23.07

Вы же видели в кино как выглядят самолеты на радарах, где там ты их расцветку увидишь? Только разве что скорость, высоту и курс. А если человек в этом до конца не разбирается, то для него это всего лишь цифры.

Ответить
-15 +
Генадий Из Несвижа, 11:29, 23.07

Логика разведки США:''В любом случаи ''Боинг'' сбила Россия,но у нас нет доказательств.

Ответить
+1 +
Алексей, 12:33, 23.07

О чем тогда вещают Путин, Лавров и генералы?

Ответить
0 +
парень из Бреста, 12:38, 23.07

нет никаких ошибок - сбили, чтобы помародерствовать

Ответить
-1 +
Оля, 14:33, 23.07

Женская логика

Ответить
-24 +
уцй, 12:40, 23.07

А чья ошибка проводить самолет по зоне, где до этого недавно было сбито энное число самолетов (АНы на высотах 6000) . В Израиль после первой "ласточки" запретили полеты.

Ответить
+3 +
Ошибка - это русский. Это действительно большая ошибка. Природы., 18:06, 23.07

А это не ошибка. У террористов до этого не было оружия, способного сбивать самолёты на такой высоте, на которой летает лайнер. А их утверждения, что у них уже 4 дня как есть бук на тот момент ничего не подтверждались. Засветили бук только когда срочняком их вывозили в рашку - тогда и на фотки попал и на видео - видать спешили очень, уже было не до аккуратности и более тщательной маскировки.

Ответить
-21 +
vvv, 12:45, 23.07

По словам чиновников, наиболее вероятное объяснение того, почему самолет был сбит в том, что боевики совершили ошибку. Они отметили, что перед тем сепаратисты сбили 12 украинских военных самолетов.
??? Ну и кто допустил "ошибку"??? в зону где идет война и сбито уже 12 самолетов!!! Кто принял решение направить самолет в зону "смерти" и еще снизить высоту пролета с 12км на 10км (те подвести под обстрел чтоб не промазали). Кому это выгодно? Может нужна была эта жертва и весь этот шум? Подумайте для каких целей? "Правители" уже давно ни берут в счет жизнь 200-2000-.....человек--- да пол мира погибнет---их это устроит.

Ответить
+2 +
Вы просто противны - вата в голове, 18:13, 23.07

Ваши размышления - это именно то, что психиатры называют "Психология жертвы".

Ответить
+16 +
Сёма, 13:06, 23.07

Подобная статья или брифинг это ответ на брифинг МО РФ. Генаерал из Москвы тоже ходил "вокруг да около". Понятно, что и Кремль и Белый дом знают гораздо больше, но никто не хочет "светить" уровень полученных разведданных. Путину сделан посыл - останови наёмников, продемонстрируй, иначе предъявим, но тогда за "предьяву" придётся России дорого в прямом смысле слова и заплатить. А, кто же за бесплатно выкатит возможности своих средств разведки.

Ответить
-24 +
Что Где Когда , 13:12, 23.07

А по моему виноват диспетчер направивший самолёт в закрытое для полётов пространство. Явная провокация. Если у сторонников Днр и были бы Буки различить на 10 км высоте кто там летит на устаревшем оборудовании почти невозможно. Да и ракета Бука от самолёта оставила бы только оплавленное крошево. А тела практически не обгорели что странно при такой версии. Кстати ещё один вопрос. Россия и США геополитические соперники. Если у одной из сторон появляются железобетонные доказательства вины другой стороны они предьявляются сразу. Никто не раскидывается обещаниями а потом делает вид что ничего не было. В общем и целом украинские авиалинии обьявившее пространство над ДНР и ЛНР закрытым ставит точку в споре. Самолёт не должен быть там. Дружественный огонь существовал всегда. Бывали случаи что свои накрывали своих.

Ответить
+2 +
вот она - сущность ватников, 18:09, 23.07

Да по вашему именно так. У Русских всегда виновата сама жертва. Ну потому что не расслабилась и получала удовольствие.
Типичная логика насильника: у неё была короткая юбка, она меня спровоцировала. Это она и виновата.

Ответить
+3 +
Всё Везде Всегда, 18:38, 23.07

Точно. Виноват диспетчер. это он сбил самолёт. Ишь какой подлый провокатор. А мы все такие в белом не устояли - поддались и шмальнули.

Во-первых, бук отлично сбивает на высоте 10 км и да - различить не может. там РАДАР, тупые ватники. Точки на экране. Потому тупые ватники думали, что это транспортник. Только никакого права его сбивать это не даёт.
Во-вторых, никакого "оплавленного крошева". Если не знаете - молчите, за умного сойдёте. А если специально врете, так тем более молчите. Поражающим элементом ракеты Бука является не взрыв, а шрапнель в виде шариков (подшипники короче).
В-третьих, потому тела и не обгорели. А обгорели пуканы у ватников в комментариях.
Ну а дальше с вами всё понятно. С этого и надо было начинать. Сразу бы написали: "Русские - такие моральные уроды, что считают что виноваты украинцы, даже если сбили именно русские".

Ответить