16 апреля 2024, вторник, 15:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+155 +
Алексей, 8:25, 24.07

Никакой лукашенковской модели развития экономики нет, есть больная психика.

Ответить
+54 +
Андрей, 9:58, 24.07

Три последних слова в оглавлении лишние.

Ответить
+12 +
Cerber, 13:07, 24.07

Проблема не в том, что он лжёт - это делают все политики. А в том, что он сам вверит в то, что говорит.

Ответить
+82 +
управляющий конторой «Заготутиль», 8:42, 24.07

Вспоминаю под каким соусом плешиво-сипатый выкинул Станислава Богданкевича с поста главы НацБанка Беларуси: лукашенко тогда впрочем как и сейчас говорил на ужасном крайне вульгарном, просто местечковом тросяночном диалекте лясоу и балот-"Ён (Богданкевич), доллЯры у АмерЫки держит, а страна задыхается без валюты". Тупой бараноподобный (лбом пробил кучу ворот) неуч и невежда (но с бешенной энергией, энергией эгоиста-собственника) лукашенка очень нуждался именно в наличной валюте (о безналичной у него и понятия не было, потому что тупо крал и в карман) - покупка Мерседеса, одежи и прочего реквЯзита сувЯрэннага прАзидЭнта. Только потом, через Прокоповича (тоже тупой начальничек, но подчиненные в Нацбанке просвятили деда Прокопа, а уже ён просвятил лукашенку как и куда пристроить уварованное у народа. Безналичный доллар никогда из США не выходит, как и росрубль из России, или белрубль из Беларуси. Лукашенко в 1995 г. об этом даже не догадывался, тупарь бездарный.

Ответить
+12 +
Могилевщина, 12:30, 24.07

А еще есть тотальная коррупция и воровство чиновников, но Лукашенко закрывает глаза,,так как на выборах они ему напишут 85%.Жаль могилевчан. Страна банкрот.

Ответить
0 +
Гродненщина, 13:52, 24.07

А он их открывал?

Ответить
+34 +
Ждем-ссссс !!!, 8:44, 24.07

к 7 ноября 2014 года ждем обвальной девальвации

"Правильной дорогой идете товарисчи !"
А.Г. Лукашенко

Ответить
+32 +
Cuba, 9:06, 24.07

То, что девальвация идет- это факт отрицательный. То, что девальвация проводится постепенно- это тоже факт. И факт положительный. С одной стороны для властей. Госсектор первый умрет (он и так уже лежит). Так что надо спасать себя. А как бы поступили Вы в такой ситуации. И вместе с госсектором ляжет частный бизнес, на место которого придут соседи- россияне. Экономика будет слабо контролироваться. И опять надо спасать себя. А как бы Вы поступили в этой ситуации? И если единовременно провести девальвацию, лягут домашние хозяйства, и пять страх площади. надо спасать себя. А как бы Вы поступили в этой ситуации?
И он спасает. И себя. И ту модель экономики, которая считается не эффективной. Предложите лучшую? Свободный рынок? Интеграция с Западом. закрываем все убыточное? Свободное перемещение рабочей силы? Красиво и заманчиво. Но шоковую терапию надо было проводить еще в 90-годах. Сегодня уже поздно. Мир изменился.

Ответить
+18 +
спасать себя, 9:35, 24.07

лысый идиот со своим стадом себя только и спасает, а на народ им наплевать всегда было...и в этой стране никогда не будет нормальной жизни при таком раскладе(все спасают себя)...а лысый со стадом не там находятся, чтобы спасать только себя, но народу ведь похер всё это и жрут они "лапшу с борщом" которую уж пятилетку и блевать от такой жратвы их не тянет почему-то...

Ответить
+23 +
Юрій Їжакевич, 9:40, 24.07

Шоковая терапия всегда ко времени!
Для шоковой терапии все страны пригодны.
Вот возьмите Ю.Корею. Там валютный кризис был недайбох. Дефолт национальный. И что в итоге? Устояли (только население сдало золотых украшений, валюты то не было рассчитаться по ранее взятым международным обязательствам, более чем на 3 миллиарда, эдакий сталинский полуобязательный заем).
Или США времен начала президента Рузвельта, который кстати по физическим кондициям не мог как наш "лось" бегат у каккей или быть Лыджнегом как лукашенка, отменил золотой стандарт. И живы и цветут.
Так что шоковая терапия имеет право и обязательно будет, никуда от неё после правления гэтага чкловского тумкалы не деться, а за одно и люстрацию проведем (поголовную), а для кого то она закончится судом и сроком в тюряге с конфискацией (по третье колено: жена-дети-внуки).

Ответить
+1 +
Гродненщина, 14:00, 24.07

Вы думаете, если по-вашему мир изменился - шоковую нам миновать? Я думаю, что вряд ли. Картинка сменилась, а мир каким был, таким и остался. Вы думаете, если есть у людей смартфон и летаем в космос - значит мир изменился? Не смешите. Правила остались те же...

Ответить
+22 +
девальвация прёт, 9:12, 24.07

"и было принято решение об объединении МАЗа с КамАЗом в общий холдинг"-мы это слышим уже с 2008 года,а на улице уже 2014 !На сегодняшний день доллар-10290/на 01.14г-9520= уже девальвировался на 8,09%,а пол года этого года еще впереди!То ли еще будет ой-ёй-ёй.

Ответить
+41 +
Владимир, 9:18, 24.07

Девальвация уже давно! Её не видит разве ,что дурак! Владимир Минск.

Ответить
+3 +
Бот, 9:34, 24.07

Девальвация уже давно! Ее не видит разве , что Владимир! Дурак Минск.)))

Ответить
+5 +
Владимир, 10:50, 24.07

Девальвацию не видит только БОТ! Вы комсомольцы не чего не хотите видеть! Пока страной руководит психический больной отморозок! Девальвация будет в Белоруссии только расти!Владимир Минск.

Ответить
+1 +
патап, 16:08, 24.07

"Девальвация в Беларуси будет только расти!Пока страной руководит отморозок,и комсомольцы ничего не хотят видеть!" -Прямо очевидная новость дня!Как я сам на догадался!

Ответить
+21 +
jeronimo66, 9:21, 24.07

врот

Ответить
+33 +
Лима, 9:29, 24.07

А гогда он не врал за 20 лет?Хоть раз?

Ответить
+2 +
да, 14:04, 24.07

Особенно врет,что он борется с коррупцией. А главных коррупционеров и воров-,которые зарплату получают за счет народа и нас жк обкрадывают. Уроды!!

Ответить
+32 +
wer, 10:00, 24.07

То, что мозаичный - патологический и генетический лжец с момента своего рождения, мы все знаем уже давно. Инородные гены у него проявляются везде и во всем. Вор, мошенник, лжец,преступник, подлец, трус и т.д. Одним словом полностью укомплектованный рецедивист, только без мозгов в голове. Одним словом инородное существо которое в данное время представляет смертельную угрозу для всех нас

Ответить
+5 +
666, 10:37, 24.07

И что обидно государственный и уголовный преступник к тому же абсолютно аморальный тип 20 лет издевается над народом и мы ни чего не можем сделать.

Ответить
+3 +
Ликвидатор, 10:21, 24.07

Самопереизбранный действиями неквалифицированных специалистов:
Винниковой и Прокоповича довели финансы до ручки,
одна Ермакова пока сопротивляется
Может ей повезет телега остановится возле пропасти
Только Мясниковичу дайте отдохнуть, ну Не специалист он...

Ответить
+1 +
!, 11:32, 24.07

Лубянкаизбранный.

Ответить
+2 +
бг, 11:42, 24.07

Вы правы. Не смотря на все реляции , парады с пивом и Джили с БелАЗами и спутниками -именно ТЕЛЕГА.

Ответить
-39 +
Ferrero, 10:26, 24.07

Уж очень сгущаете краски, товарищ Богданкевич, девальвация может и будет, но не так уж всё мрачно: и про кредиты, и про долги.

Ответить
+2 +
Думающий беларус, 10:45, 24.07

Во многих странах рост экономики начинался с зеленой улицы для мелкого и среднего предпринимательства... Указ об уничтожении, фактически, белорусских ИП с 1 июля - это смертный приговор луканомике... Приговор будет приведен в исполнение белпророссийскими властными палачами... Со своим личным интересом...

Ответить
+3 +
Николай, 11:07, 24.07

Этот старый маразматик ещё и не такое врать будет что бы за трон удержатся.

Ответить
-3 +
дефлорат, 11:09, 24.07

настоящий девальвец придет в начале января 2016 г. 13 600 за $

Ответить
-8 +
Горожанин, 11:45, 24.07

Можно сколько угодно паниковать и нагнетать. Но это бессмысленно! Каждый из нас и в футбол лучше играет, и лекарства другие бы назначил и пою я в караоке на 100 баллов! Я гений , а другие так постоять зашли. Экономикой страны занимаются специалисты!!!

Ответить
+2 +
справедливый, 12:07, 24.07

Даешь цены, ниже европейских!!! На все, на продукты, на вещи. Народ простит. А если нет, ну тады не горюй.

Ответить
+7 +
гело, 12:09, 24.07

ему деньги нужны не на развитие экономики,а для удержания своей (шкурной) власти! он только и просит денег,что бы посидеть на троне... и ни каких реформ.

Ответить
+3 +
Буквоед, 12:57, 24.07

В фразе про "объединении МАЗа с КамАЗом в общий холдинг" слишком много букв и мало правды. Предлагаю заменить синонимами:
1. Распил МАЗа
2. Слив МАЗа России
3. Прихватизация МАЗа (архаичное выражение)

Ответить
+9 +
сяргей-паляшук, 13:07, 24.07

То что лукашенко врёт путину, Белорусскому Народу , а иногда и самому себе ( мозаичная психопатия ) ясно давно.А вот почему "оппозиционные " белорусские экономисты не хотят или не умеют или бояттся подсчитать РЕАЛЬНУЮ белорусскую инфляцию вот вопрос? Ведь цены вот они написаны на ценниках в магазинах, заправках и т.д.
Один раз по лукашенковской методике, второй раз по российской , а третий раз по европейской. Почему то не делают этого. Проще ссылаться на прихвостней луки из БЕЛСТАТа , которые по ночам корректируют цифры , чтобы не посадили..

Ответить