24 апреля 2024, среда, 12:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+55 +
Бывалый, 11:16, 24.07

А вы что думали, в сказку попали? Здесь вас имели и будут иметь во всё и по-всякому.

Ответить
+7 +
rrr, 12:19, 24.07

народец сам виноват что все это терпит от народных же слуг
мало дерут значит!
будьте людьми а не стадом!

Ответить
+61 +
su, 11:19, 24.07

Ну наконец. Всех затронуло, кроме ментов и военных. Может уже пора?

Ответить
+1 +
nik_K, 16:55, 24.07

Нет! Помрём с гордо поднятой из говна головой! Нас не возьмёшь!!!

Ответить
+14 +
Pawka, 11:22, 24.07

А потом замнут эту указивку, как-будто её и не было, ибо пошло возмущение. А если проглотить, то вместо 90 дней сделают 180 и далее по нарастающей.
Надо, видимо, им вообще перестать бюджет пополнять: бюджетникам отрезать всяческие отсрочки и т.д.
Цены автоматом поднять на 20-30%
Оформить официальную бумагу от лица всех ЮрЛиц - либо отменяй, лука, эту херню - либо (из области фантастики) все ЮрЛица выведут на площадь свои коллективы и т.д.

Ответить
+40 +
zzz, 11:24, 24.07

Никто не будет закрываться.
Поднимут цены для памяркоуных и все.

Ответить
+3 +
Вася, 13:04, 24.07

а вы думаете есть куда эти самые цены повышать?

Ответить
+64 +
ас, 11:25, 24.07

Действительно,этим людям надо уже принимать лекарства,а они принимают законы..

Ответить
+2 +
Вальтер Шос, 16:52, 24.07

Это вы про галоперидол? Если да, то с изоляцией.

Ответить
+12 +
интересно, 11:31, 24.07

Из текста непонятно: касается-ли новый порядок всех операций по импорту или только тех, которые производятся из-за пределов ТС?

Ответить
0 +
tartarin, 12:08, 24.07

Это касается ЛЮБОГО ВВОЗА товаров на территорию РБ:
суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные при ввозе ..., подлежат вычету в том отчетном периоде, в котором истекло 90 календарных дней:
- с даты их выпуска в соответствии с заявленной таможенной процедурой, – при ввозе
товаров на территорию Республики Беларусь с территории государств, не являющихся
членами Таможенного союза;
- с даты их принятия к учету, – при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь
с территории государств – членов Таможенного союза.

Ответить
+2 +
житель г. Минска, с рождения, 13:11, 24.07

На весь импорт.

Ответить
+6 +
and, 11:36, 24.07

Твари безмозглые! Дайте людям спокойно работать! Кроме как выдумать, как покрыть свою никчемность за счет народа не на что не способны!

Ответить
+5 +
andres, 11:43, 24.07

Государство разводит предпринимателей.Предприниматели разводят потребителей.Потребители разводят государство.Пора замкнутый круг рвать.
Чем быстрее предприниматели закроются,уволят сотрудников и вывезут капиталы.Тем быстрее к нам всем придёт понимание ,что--ЧТО-ТО НЕ ТАК!
Может не ко всем и сразу,но появится та критическая масса способная произвести зачистку.

Ответить
+6 +
как обычно, 11:51, 24.07

туго придется мелким импортером, да и крупным тоже в принципе, а больше всех пострадает народ, как обычно.

Ответить
+6 +
наглости нет Предела, 11:56, 24.07

опаньки,это ж что получается?У государства совсем нет денег,и Он решил пополной пользоваться без %-бесплатным кредитом,за счет добросовестных трудяг-и так обнищавшего народа ???Так и так зарплаты реальные 300-500у.ев.Так скоро и из банков исчезнут все депозитики народа!Сначала на пол года-поддержать приближенных-на их бЫзнес-например строительство Илитных домов,строит.бизнес центров и торговых.А то ведь умишка на производства всякие не хватает,с производством авто,сельхозпродукции пусть народ змагается!Так БУМЕРАНГ он таков-не на вас,так на ваших деток-внуков нападет,и не надо потом искать крайних-ибо вы сами себе роете могилу,правительство-вы наше.

Ответить
+3 +
Вася, 16:25, 24.07

их детки и внуки давно по лондонам сидят пока вы сопли жуёте.

Ответить
+3 +
Юрій Їжакевич, 12:12, 24.07

Власть ставит предпринимателям очередной забор.
Так отвечайте, не медлите!
Поднять цены не на 25-30%, а на 50%!
Чтобы те же чиновники, менты прочухали и возблагодарили сиволапого правителя за Указ № 361.
А с импортной иглы Беларуси тупыми Указами правителя не соскачить. А представьте себе как хорошо будет шашлычек из дорогущего беларусского мяса свинины запить дорогущим молдавским винцом.

Ответить
+2 +
123456789, 12:32, 24.07

Жара. В голову напекло.
А, кто-то говорил о 2019, тут хотя бы до конца 2014 дотянуть.

Ответить
+13 +
1_0_7, 12:43, 24.07

Наша компания, например, будет поднимать цену в пределах 25%. Ибо по другому никак. Нет таких оборотных средств что б закладывать на 3 месяца. Ожидаем падение спроса на месяца 2, а потом все станет на свои места.
Конечно, возмущений будет масса, позже все наладится. Удорожает сырье -- удорожает себестоимость продукции -- удорожает произведенный товар. ПЕСНЯ...
Готовимся господа росту цен на ВСЕ виды товаров.

Ответить
0 +
555, 21:28, 24.07

Отсюда вопрос - "О КОМ ЖЕ ЗАБОТИТСЯ наше правительство" ответ - не о народе

Ответить
0 +
Палач, 10:53, 25.07

Чтоб он околел со своими правилами.

Ответить