18 апреля 2024, четверг, 21:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Дух Антихриста

48

Я и так последние месяцев восемь, читая новости об украино-российском противостоянии, все время не мог избавиться о мысли: «Этого не может быть!»

Комментарии 48
+122 +
fadha, 16:23, 24.07

Хороший анализ.

Ответить
+55 +
Анализ ещё не созрел, 18:36, 24.07

Не может быть, чтобы славянская держава Россия
===================================================
Сразу две ошибки:
1. РоSSия к славянам отношение имеет только в том, что она их планомерно гнобит и уничтожает маскируясь, при этом, под славян.
2. РоSSия не держава. Кацапы это орда разных угро-финских народов, к славянам отношения не имеющих и державности в них не больше, чем в аль-Кайеде.

Ответить
+1 +
alex, 1:54, 25.07

В таком случае, эта орда сильнее других держав, потому что никто в мире не осмеливается бросить вызов тем безобразиям, которые Россия чинит в Украине.

Ответить
+49 +
Гала, 16:46, 24.07

Очень образно! И от этого еще более страшно.

Ответить
+53 +
Горан, 16:58, 24.07

Спасибо Вам, Дмитрий!

Ответить
-13 +
Mason voice, 17:10, 24.07

Слишком набожно.
Как только у ВВП закончатся деньги - закончатся и амбиции.

Ответить
+59 +
Мария, 17:20, 24.07

Вменяемости к сожалению не будет! Посмотрите какая агрессивная пропаганда идет в православных церквях! Основная мысль заключается в том , что Запад хочет уничтожить православие и Россию , как ее колыбель.Противопоставляется западный " гнилой " либерализм русской святости, при этом превозносится историческая миссия русского народа - спасение славян и колыбели русского православия Киевской Руси. А дальше что? Крестовые походы?

Ответить
+94 +
Stas, 17:22, 24.07

За последние несколько месяцев общения с россиянами , мне приходит на ум только одна мысль: ненависть, всеобъемлящая ненависть к тем кто с ними не согласен, кто не поддерживает эту их идею "русского мира", к тем, кто мешает продвижению этого "русского мира". Других идей и идеологий просто у них не существует. Очень многим я задавал один и тот же вопрос: какой политический строй и идеология в РФ и что может дать РФ и российские боевики и их приспешники из вооружённых формирований самой Украине , какую политическую систему и идеологию они несут в Украину.... меня поразило то, что сами россияне не могут ответить на эти вопросы и в большинстве своём отвечают вообще уходят от этого вопроса, другие отвечают: "зачем мне это нужно, меня и так всё устраивает", когда докапываешься, то единицы начинают нести что-то про т.н. "русский мир" или превозносят разные авторитарные системы правления, как единственно правильный путь развития... получается, что россияне сами не знают в какой стране живут и по какому пути развития движется страна... т.е их можно толкать куда угодно и под какую угодно идеологию и политический строй... и они пойдут вслед с лозунгами" путиннашгерой" и "крымнаш"... Тогда возникает вопрос: что готовит РФ Украине и всем остальным странам её окружающих, кто не сможет дать отпор этой навязчивой идее русского мира?

Ответить
+8 +
Владимир, 17:23, 24.07

Может быть! Не может быть! Надо смотреть, что происходит здесь в Белоруссии! Вот здесь действительно два, от силы три процента идиотов управляют всей нацией!Украина сделала свой выбор путём вооружённого противостояние,а вот Белоруссии похоже может быть! Желает ждать лучшего!Владимир Минск.

Ответить
+19 +
и это правильно, 19:04, 24.07

Слава Украине!

Ответить
+2 +
Воффка, 17:06, 2.08

Робяты, всё будет хорошо. Всё по-порядку. Сначала Украина, затем... Движением Вселенной, к счастью, управляет не Кремль. Если бы в Кремле знали законы движения Вселенной и соблюдали их - жили бы неизмеримо счастливее.
Солнце будет вставать и заходить вне зависимости от потуг Кремля.

Ответить
+24 +
язафат, 17:23, 24.07

Малайчына

Ответить
+37 +
баптист, 17:25, 24.07

Всё верно подмечено. Добавлю, что такие как путин являются предтечи антихриста-сына сатаны который, в своё время возглавит коалицию государств. Планы же дьявола подготовить мышление людей к приходу своего сына, заметьте, как удачно у путинской пропаганды это получается- оболванить массу людей.

Ответить
+93 +
Без луки, 17:31, 24.07

Мой старый товарищ, брат по оружию написал в контакте - "мочи укропов!"... а я ничего ему не ответил, когда человек бредит, спорить бесполезно...
Вот так и проходят пропасти не по границам, по душам людей. Тот, кто стреляет - творит зло, кто стреляет в душу ложью- тот и есть БЕС

Ответить
+57 +
друг, 17:40, 24.07

Да, пришествие антихриста состоялось. Воистину, ''имеющий глаза, да увидит''. А в остальном, вы правы, все идёт по Библии.Плохо то, что эта истина открывается не всем и не сразу.

Ответить
+23 +
Vic, 18:29, 24.07

друг, 17:40, 24.07 Ну какой Путин антихрист? Так, зомби у чертей на посылках.
А насчет мессианства и 3 Рима не в бровь, а в глаз.

Ответить
+104 +
Иринка, 18:03, 24.07

Умничка, так увидеть во свете Слова Божьего... Дорогие мои беларусы, какие светлые у Вас люди... Благодарение Богу за ВАС! СПАСИБО Вам за поддержку Украины. И как мне больно,когда мои родные (мама,сестра и ее семья), живущие в Барановичах, Минске - не верят мне, живущей в Украине, а верят Российским СМИ. Кто в такой ситуации, меня поймет. Для меня вы сейчас такая исцеляющая душу поддержка...обнимаю ВАС ВСЕХ и благодарю и душой и сердцем.

Ответить
-46 +
жл, 18:21, 24.07

Дима, посмотрите на улицу. Где вы видите Бога?

Ответить
+14 +
яя, 0:32, 25.07

Посмотрите внимательнее-на улице и увидите

Ответить
+4 +
Елена, 13:24, 3.08

Бог внутри, а не на улице. Ищите Его в своей Душе.

Ответить
+66 +
Светлана, 18:34, 24.07

Процент ненависти между людьми зашкаливает. На самом деле приходит одна мысль «Этого не может быть!»...Я живу в России, моя гражданская позиция следующая: Украина имеет право на свой выбор (ассоциация с ЕС) Украина -это единое государство, не можем быть ДНР ЛНР и т.д есть Украина и все. Россия не должна вмешиваться в дела суверенного государства. Мне очень жаль жителей юга-востока, которые лишились всего, а кто-то самого ценного -жизни. Жалко украинских солдат которые гибнут в мирное время (наши 18-летние мальчишки то же гибли в Чечне) и ополченцев идейных (не наемников). От наших СМИ иногда тошнит, маразм порой зашкаливает. Я захожу на этот сайт для того чтобы получать информацию не только с экранов наших ТВ. Но когда я читаю комментарии понимаю насколько вы нас ненавидите: без разбора. Ватники, колорады, лапотники, рашисты, кацапы..... Просто всех скопом. И бесполезно что-либо объяснять, все равно ни кто не будет слушать. Очень очень жаль.

Ответить
+23 +
яя, 0:51, 25.07

Вы знаете,очень трудно не впасть в эмоции.Я всегда твердила своим еще малым и теперь взрослым детям,что нет плохих-хороших народов.Всюду есть ЛЮДИ и людишки.Пока не началось наглое нападение на Украину причем наглый ворюга громче всех кричит держи вора.Россияне по моему, за малым исключением,на самом деле невменяемы.Я никогда не забуду видео,когда праздновали присоединение Крыма-на крыше авто невменяемые люди снимали трусы и потрясали гениталиями.ЭТО ЧТО ТАКОЕ БЫЛО?После этого я ,простите ,заткнулась-взрослые дети мне сказали,что я все время ошибалась и была не права.Конечно еще все последующее.В сухом остатке-что-то не так в России.Или новое психотропное оружие испытывают(тогда сочувствовать и ждать выздоровления)или вырождение-деградация.Все непонятное внушает страх

Ответить
+30 +
Tugodumoff , 0:59, 25.07

Наверно,Вы не правы,Светлана!Обитатели данной медийной площадки отрицательно относятся к тем зомбированным 90% россиян,горячо и трепетно поддерживающих путина.И с большим уважением относимся к российским Макаревичу,Илларионову,Шендеровичу,упокоившейся Валерии Ильиничне и многим-многим другим грамотным,имеющим и отстаивающим свою гражданское позицию гражданам РФ.Как и существует различие в нашем отношении к своим лукашистам и борцам с режимом.
И Вас лично я за Ваши изложенные здесь взгляды очень даже уважаю!

Ответить
+29 +
Астраханка, 9:09, 25.07

"Но когда я читаю комментарии понимаю насколько вы нас ненавидите: без разбора»
Светлана, не огорчайтесь! На тех, кто ненавидит "всех скопом", я стараюсь не обращать внимания, потому что они ничем не лучше наших русских нациков и "ватников". А остальные вменяемые люди, которых здесь большинство, просто не могут в каждом комментарии делать оговорку, что их высказывания не касаются тех в России, кто не поддерживает путлера. Ведь нас в России, к сожалению, меньшинство, а они кроют зомбированное большинство.
«И бесполезно что-либо объяснять, все равно ни кто не будет слушать. Очень очень жаль»
А это вы зря. Тех, кто не обращается к белорусам с позиций великодержавного шовинизма, слушают. Меня, например, здесь пока никто не съел (за редким исключением). Наоборот, читала много добрых слов в свой адрес.
Лично мне гораздо обиднее, когда на ютубе такие же русские, как я, оскорбляют меня за слова поддержки в адрес украинцев. Как только меня не обзывали и предлагали валить из России (чемодан-вокзал-Киев), вдобавок я еще «хохлушка» и «укроп» (из-за своей украинской фамилии). Вот это гораздо страшнее, чем комментарии на Хартии.

Ответить
+12 +
Людмила, 19:39, 29.07

Светлана!
Мы ни в коем случае не отождествляем таких россиян, как Вы, с жертвами российских СМИ. Наоборот, ценим и очень признательны за поддержку и сопереживание. А те обидные слова к Вам не относятся. Они - ответная реакция на шквал оскорблений и непонимания, обрушившийся на нас даже от наших родственников и друзей из России. Разрушились многолетние дружеские отношения, нам не верят. Когда мы смотрим шествие интеллигенции в С.-Петербурге или смелую, хоть и немногочисленную акцию в Москве в поддержку Украины - слёзы благодарности льются потоком. Уважаем всех, подписавших письмо, альтернативное письму в поддержку путинской политике. Как проявились люди! Одни приближаются к планке, установленной Андреем Сахаровым, другие опустились ниже плинтуса. Не всех можно винить, есть обычные конъюнктурщики и трусы. Такими они созданы. Но уважать их нельзя. И не видеть, что это не гражданская война, а война путинской России против Украины - стыдно. К сожалению, многие жители Донбасса тоже оказались в плену российской пропаганды, за что теперь жестоко расплачиваются, причём от рук террористов. Многие начинают прозревать, ощутив на себе результаты действий террористов, (называющих себя ополченцами, хотя идейных среди них мало) и российских наёмников, руководимых российскими ФСБ-шниками. Но особенно жалко наших прекрасных мальчиков, гибнущих из-за их заблуждений и имперских амбиций Путина. А в Чечне была действительно несправедливая гражданская война, фактически - геноцид. И погибших там российских мальчиков жалко - они не понимали, что являются орудием в руках преступного режима. Наши же гибнут за Украину.

Ответить
+3 +
Світлана, 14:15, 4.08

Светлана, вы не правы. мы ОЧЕНЬ ценим общение с адекватными русскими, ибо самое страшное в этой войне - ее нелепая сущность. когда вчерашние знакомые, друзья, даже родственники, еще недавно спокойно приезжавшие в гости, милые и дружелюбные жизнелюбы, сегодня готовы выстроится в очередь за автоматами и бежать упоенно убивать "бендеровцев", с которыми еще вчера мирно потягивали пиво с шашлычком и пели вместе песни, мозг закипает от нелепости ситуации. "ватники и колорады", вы уж извините, это просто побочная реакция. вот спрашиваешь человека: прошлым летом ты отдыхал на нашей речке, играл в футбол с ребятами, которых завтра пойдешь убивать. ЗА ЧТО? за то, что они хотят жить в своей стране и говорить на своем языке(это притом что в Украине половина людей говорит по-русски)? а тебе в ответ что-то про историю, геополитику и т.п. уж, простите, но невольно возникает впечатление, что у людей в голове вместо мозга вата. ОНИ БЫЛИ ЗДЕСЬ, ЗНАЮТ, КАК МЫ ЖИВЕМ И КАК ОТНОСИМСЯ К РУССКИМ! но это стерто из их сознания! СОВСЕМ! там набор фраз из кисилев тв и абсолютное отсутствие способности мыслить, сопоставлять факты. а рашисты - это другое. это святая уверенность в превосходстве и "богоизбранности" русской нации. эти ребята с улыбкой позируют на фоне разорваных взрывами трупов солдат, погибших, защищая СВОЮ страну. знаете, когда произошло на Донбассе первое убийство(депутата, обратно повесившего над админзданием украинский флаг)? 18.04. в Страстную пятницу. вот такое у нас "православие". поэтому, если вы способны хоть попытаться разобраться в том, что происходит, "ватники, колорады и рашисты" - это не вам. мы ОЧЕНЬ РАДЫ русским. в нашем сознании еще не вкладывается факт, что целый народ можно превратить в беснующуюся толпу, жаждущую войны и крови.

Ответить
+33 +
weschtiy, 18:56, 24.07

Спасибо Дмитрий.Слава Богу,что он открывает будущие события,я глядя на сегодняшнею Россию,сравниваю с образом зверя с семью головами,и та голова седьмая,как бы исцелела (откр.13гл)Та голова сталинизма,которая была недобита,ныне оживает.Это говорит о том,что суд Божий не за горами,поэтому сегодня ещё есть время попросить прощения у Бога,ибо завтра уже может и не настать.
Да благословит Дмитрий Тебя Господь!

Ответить
+20 +
michael, 19:18, 24.07

Светлана!
На счет ненависти. - Это вам внушила роss пропаганда. Нет у нас ненависти. Тем мы и отличаемся от роssиян. Вы живете в ужасной атмосфере. Если хотите это изменить, учитесь менять атмосферу вокруг себя. Просто учитесь!!! Реальность каждый строит сам. Но не в одиночку. Одиночество на этом пути не только не обязательно, но и не желательно. Дух едности, создал майдан.!

Ответить
+29 +
Иринка, 19:18, 24.07

Светлана, я вас понимаю...моя близкая подруга живет в Москве, но мне с ней ближе общаться по духу, чем с родными о ситуации в Украине. Она -человек чести и совести.... мышление другое. Хотя боль за Украину,за людей, ненависть ко лжи,цинизму,гордости,высокомерию,коварным устам,злому пути политики Прутина,эмоции у меня тоже зашкаливают. Лично у Вас, Света, я прошу прощение. Простите. И дай Бог, чтобы большинство в россии думало так,как думаете Вы.

Ответить
+16 +
пётр, 19:25, 24.07

Света у Вас очень светлый коммент(имя обязывает).Ватники, колорады, лапотники, рашисты, кацапы.....-это отношение к Орде.Если Вам нравится то что РоSSия вытворяет-тогда нечему удивляться, но поскольку это не просматривается в Вашем комменте-Вы такая же европейка как и все остальные кто так думает

Ответить
+9 +
Мікола, 21:10, 24.07

Усё правільна, аб'ектыўна, бо з адзіна правільнай пазіцыі барацьбы дабра і зла... Усе, хто ўсведамляе сябе па бок дабра, павінны аб'ядноўвацца, адкінуўшы ўсё дробязнае, другараднае... Толькі так мы пераможам! Зараз Зло так актывізавалася што, здаецца, няма ўжо і выйсця... Усе ўладныя вярхі пранізаны гэтай заразай -- карупцыя, фальсіфікацыі, і г. д. А дзе гэтага яшчэ не адбылося -- ідзе наступ і ўзброены захоп улады... Працую над матэрыяламі такога кшталту...

Ответить
+5 +
дед Михед, 21:15, 24.07

Дмитрий! Какие у путы 80-90%??? Был месяц в рамке, большинство в хер его не считают!

Ответить
-1 +
Zmicier, 22:40, 24.07

"в современном Содоме – Евросоюзе"
цясьляр зусiм падурэу

Ответить
+8 +
Batman, 22:52, 24.07

Россией,она же Рф -правит -уголовщина и преступность ,а это хула на божие писание,нельзя служить Мамоне и сраму .

Ответить
+10 +
Трафим, 7:32, 25.07

Очень глубокомысленная статья. Раскрывает всю суть происходящего. За такими, как Дмитрий будущее.

Ответить
+7 +
Juri, 9:06, 25.07

А ведь парень глянул в самую суть происходящего. И от этого еще ужаснее, ведь как бы не хотелось, но улучшения, по большому счету, не будет. Мир идет к своему закономерному концу. История не циклична, как некоторым это кажется, история линейна. Бог создал человека, человек отвернулся от Бога и планомерно себя уничтожает, и уничтожит полностью.

Ответить
0 +
Андрей, 9:46, 25.07

Москва четвертый Рим. Третим было Велико Тырново в Болгарии до захвата османами. (И также вторым Константинополем).

Вспомнилось про Вавилон. Здание Европарламента построено в виде недостроенной Вавилонской башни. Прототип картина Питера Брейгеля старшего - Вавилонская башня - 1563 год.

Ответить
+15 +
Сергей, 10:10, 25.07

Светлана, 18:34, 24.07 , не судите о нас по телеканалам, поверьте, многие понимают, что путин-это не вся Россия! И не принимайте на себя "ватников и колорадов", да они есть ,но их меньше, чем нормальных людей. москва,и уж тем более кремль - это ещё не Россия, во всяком случае не вся Россия.Украина выстоит, и Бог ей в помощь, там живут замечательные люди!

Ответить
+16 +
Светлана, 17:04, 25.07

Сергей я искренне желаю Украине процветания и благоденствия. Я молюсь и верю что весь этот ужас закончится. Мне очень хочется побывать в Киеве, съездить в Карпаты и хотелось что бы к нам на Урал, Байкал, в Сибирь приезжали украинцы и белорусы конечно, поверьте у нас есть что посмотреть пусть даже и с сервисом проблемы. Я верю в то, что мир станет лучше, если начать с себя. Жизнь так коротка не хочется растрачивать ее на злобу и ненависть. Мира и больше солнечных дней всем!

Ответить
+5 +
Яўген Скочка, 10:34, 25.07

Зьміцер - малойца. Ён ўсё правільна кажа. І, нажаль толькі, антыхрыст будзе падбіваць людзей на войны да самага свайго канца.

Ответить
+4 +
Алесь Увесь, 12:28, 25.07

Дзякуй, Зм!цер!

Ответить
+4 +
Винт, 13:30, 25.07

Дзякуй! Згодны амаль цалкам.

Ответить
+1 +
дядя, 23:42, 25.07

Дзякуй Змицер!
Усе добра написау.

Ответить
-2 +
дэн, 10:54, 27.07

Ничего более глупого давно не читал. Первородный грех - это не про Люцифера, а про Адама и Еву. Да и Вавилон - не первая империя. Бред с претензией на знание Библии и истории. Да и в Украине не все так просто. Молодец, Змицер. Как был неучем...

Ответить
-2 +
Елена, 13:48, 3.08

Дэн, Вы, похоже, забыли совсем про Лилит - первую жену Адама. В Украине не так всё просто, как и в истории любого государства. Впрочем, как и в Душах людей - всегда есть соблазн, перед которым не каждый устоит. Что победит: тьма или СВЕТ - решать каждому Человеку самостоятельно.

Ответить
-2 +
883388, 13:34, 27.07

Вы очень примитивизируете Змицера, думая, что он не знает, что есть первородный грех, и где место Люцифера в этом контексте. Точно так же примитивно вы читаете Змицера касательно Библии, истории и Украины... Так что есть подозрение, что глупость это отнюдь не характеристика Дашкевича, а того, кто его не понял и поспешил с критикой...

Ответить
+1 +
petr, 19:40, 28.07

Дьявол (по психолингвистике)

Одно из значений этого слова - "творящий двойственность", разделяющий на два. (От слова dia - два).

Существует концепция (предположение) того, что изначально дьяволом называли не какую-то невидимую сущность, приносящую зло, а именно стремление человека в своем уме оценивать, судить, разделять, обозначать, что хорошо, а что плохо, навешивать ярлыки и считать (верить) это истиной. Но поскольку человек привык все персонифицировать в своей жизни, то эту способность ума отнесли к злым духам или сущности с рогами и хвостом... Так родилась история о Люцифере, падшем ангеле, возгордившимся до уровня самого создателя...

Ответить
-2 +
Максим, 13:45, 30.07

Подобное мифологическое мышление свойственно Гиркиным-Бабаям-Бородаям, только с поворотом в другую сторону. Пока в основе политичесих действий будет лежать не рационализм, а мифология, человечество будет постоянно сваливаться в войны и конфликты.

Ответить