18 апреля 2024, четверг, 3:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+1 +
Алена , 17:24, 24.07

обычное такое было только в США всегда, для нас это нонсенс, глава минздрава РБ, я слушала говорила, что плазмы более чем достаточно , даже просто потому, что желающих сдавать кровь стало больше!

Ответить
+3 +
Владимир, 18:04, 24.07

Моему знакомому сделали переливание крови, и занесли гепатит Ц! Владимир Минск.

Ответить
+5 +
01, 18:08, 24.07

Однако так как мы живем в Пуховичском районе, то, соответственно, наша прописка не позволяет нам сдать кровь в минской больнице скорой помощи!

страна ... этих самых, по Достоевскому

Ответить
+13 +
лиза, 18:27, 24.07

А я бы сказала иначе...
Люди в беларуси рискуют умереть так и не получив квалифицированной медицинской помощи. Однажды, посетив свою 20-ю районную городскую минскую поликлинику сделала такой вывод.

Ответить
+6 +
кныш, 18:36, 24.07

не знаю как с донорами в РБ сейчас, но в свое время моего ребенка спасли именно благодаря ДОНОРАМ. низкий ВАМ поклон ДОРОГИЕ ЛЮДИ с БОЛЬШИМ сердцем и отменным здоровьем

Ответить
+3 +
Реципиент, 19:47, 24.07

В Минских РНПЦ сидят люди-старички, которым и так хорошо, вечно ко всему новому, что на западе уже лет 60-70 их коленом надо пинать под зад. Под зад пихать для организации карантина для плазмы (6 месяцев), да за что не возьмись. Они зарплату получают и прибавки к ней за экономию. В этом году экономят, в следующем им сокращают. Плановая экономика рулит.

Что бы создавать базы надо нанимать за хоршую зарплату отличниых спецов-программистов, разграничивать статистику на селе, а то из-за одного сифилитика всю деревню под запрет ставят для забора крови. А за такую зарплату с этим старым оборудованием никто гемороится не будет. Людям надо себя и семью кормить. Вечно все за даром, все бы на халявочку.

Долбать мозг надо минздраву и кабинету министров за это. Это они все требуют экономии там, где экономить нельзя, а вместо нового оборудования требуют строить новые заборчики и прочей ерундой заниматься по тендорам, которые спускают сверху.

Огромная благодарность донорам, тем кто там работает еще за такие символические заплаты.

Ответить
+9 +
токарь , 20:08, 24.07

люди в беларуси вообще рискуют многим

Ответить
+1 +
Иван, 21:02, 24.07

Согласно белорусскому законодательству, кровь можно сдать по месту регистрации.
.............................................................................................................................................................................
Ну, не дебилы в правительстве?

Ответить
0 +
Paulis, 21:09, 24.07

Мой дедушка лежал в 9-й больнице г. Минска в гематологическом отделении. За две недели в его палате умерло ТРИ пациента.

Ответить
+1 +
Медработник, 21:43, 24.07

Проблема высосана из пальца. Пока из Вашей крови будет сделан альбумин пройдет не менее 6 месяцев. Ваша паника не обоснована, так как пациент в БСМП получит альбумина столько, сколько ему потребуется. Так что Вы спокойно могли сдавать кровь в своей районной больнице и когда нибудь из нее сделают альбумин, который получит другой больной.
Таким образом, за счет доноров-родственников решается проблема донорства в Белоруссии. А Вы тут развели целую трагедию!

Ответить
0 +
Галина Мелешко, 22:24, 24.07

Я не согласна с Вашим комментарием!Дело в том,что было ясно и четко сказано,хотите альбумин - ищите доноров!!!Не проблема всем родственникам сдать кровь,проблема в том,что сказали срочно и нужны минчане,а вы,пуховчане,не подходите...Стала выяснять почему и всплыла вот такая система,что мы то можем сдать кровь,но в Молодечно,Жодино...а нам до этих городов добираться в разы дольше,чем до Минска,а просили прямо сейчас!Это потом мне объяснили,что можно и не спешить,а собирать справки и пополнять донорский банк,но факт остаётся фактом,на сегодняшний день сохраняется та же ситуация - нужна кровь именно в Больницу скорой помощи...

Ответить
0 +
galka, 22:24, 24.07

Господи,когда этот дурдом с пропиской закончится, скоро надо будет визу открывать,чтоб приехать и жить в другой город. У меня соседка на днях,хотела устроиться социальным работником ,пришла к дырэхтору,а он не взял ее,прописка не по месту жительства,и отказали. Что за бред,ведь мы граждане Беларуси.

Ответить
+1 +
Галина Мелешко, 22:32, 24.07

Я вот о чем подумала,попади мой дядя в реанимацию Марьиногорской больницы(то есть по месту прописки) - мы бы тоже кровь сдать не смогли,надо ехать в Молодечно или в Жодино...Минск в три раза ближе))))Парадокс...

Ответить
+1 +
Евгений, 9:19, 25.07

А плешивому это не грозит. Он свою донорскую кровь и органы с собой постоянно возит. Поэтому эта кровь не ходит в школу.

Ответить
+2 +
Палач, 9:33, 25.07

Когда человека нужно разобрать на органы, то все анализы делаются в течении суток, и не надо никакой прописки и никто не говорит о трате государственных денег. Врачи для анализов вызываются на работу вне рабочее время. А вот чтобы спасти человека, вот тут на всё наср..ть. А вот если б умер, то не сомневайтесь все анализы бы быстро сделали. Страна уродов и мудак..в.Где то ружьё с кривым стволом?

Ответить
+2 +
Палач, 9:40, 25.07

И в добавлении. Люди рискуют умереть от правящих мудак.,в, а не дождавшись крови. А вот если бы пришли с пачкой баксов, то увидели бы как быстро делаются анализы и как все решаются вопросы. Даже быстрее чем при разделке на органы человека.

Ответить
0 +
sergei4, 12:58, 25.07

так делайте что-нибудь с "системой", бастуйте, пишите письма президенту, че сидите на жопе ровно?

PS: когда служил в армии, к нам приезжала передвижная станция забора крови - мы в очереди по два часа стояли, чтобы сдать кровь и все равно, когда заполнялись все емкости, еще оставалось несколько сотен желающих, так что, "проблема" эта, мне кажется какой-то странной...

Ответить