19 апреля 2024, пятница, 21:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
-43 +
Гой, 20:23, 24.07

Внимание вопрос: может стоит ОБЩЕСТВУ составить коллективное обращение в МВД с просьбой о полном запрещении использования пневматического оружия? Либо об установлении возрастных ограничений для его приобретения с необходимым для этого прохождением мед. обследования (как и на огнестрельное): психиатра в том числе.

Ответить
+30 +
аляксей 131, 21:45, 24.07

котегорически против запрета на использование оружие,у каждого должен быть шанс приобрести и иметь способ защитится
а про этих муд*л их и так везде хватает

Ответить
-23 +
Гой, 22:26, 24.07

Тогда я искренне и от всего сердца желаю напороться на такого муд...лу. Посмотрим, как потом запоете.

Ответить
+30 +
Бг Предпочел бы муд...лу с пневматикой муд...ле с финкой., 22:53, 24.07

Тогда уж уважаемый , (по милицейской статистике ) в первую очередь надо запретить ... КУХОННЫЕ НОЖИ .

Ответить
-2 +
ххххх, 1:53, 25.07

мудилу с кухонным ножом можно увидеть и не подпустить к себе, что вы запоете когда потеряете глаз и даже никогда не узнаете откуда и кто стрелял
Необходимо запретить свободную продажу ( только для спортсменов ) и ужесточить наказание за ношение в общественных местах до уголовной ответственности!!!

Ответить
+49 +
NEK, 22:12, 24.07

Ну ладно, запретите пистолет, так есть и более опасное оружие которое в голову никому запрещать не придет пока. Топоры, ножи, вилы... и далее по списку. Бороться нужно с дураками, а не с вещами

Ответить
-15 +
Гой, 22:49, 24.07

А если дураков ОЧЕНЬ много? Как вы с ними поборетесь? Так не проще ли ввести ограничения? Вот товарисчи меня заминусовали..А это говорит о чем?..О том, что в первую очередь все думают О СЕБЕ. Никто не будет бороться с дураками. Зачем. Главное чтобы тому конкретному гражданину что минусовал хорошо было. А чем ввод ограничений не борьба??? Ну вот вам нужен пневматический пистолет? Вы им часто пользуетесь? Мне например нет. И покупать я не собираюсь.

Ответить
+4 +
NEK, 0:01, 25.07

Вам не нужен это не значит что другим не нужен. Мне например нужен. И поверьте, не по людям стрелять. Спортивно-развлекательная стрельба, охота на мелких птиц с целью использования оных в качестве наживки для крупной рыбы (сома например). Мне в голову не приходило даже угрожать им человеку, даже если он мне очень несимпатичен. А вот изза идиотов отказываться от хобби не собираюсь. Точно так же про вас может сказать агрофюрер - вам нужны доллары, чЭснаму гражданину Хрустального Сасута нет. Запрыцить жэстачайшэ

Ответить
+26 +
sl, 22:58, 24.07

По вашему если МВД запретит пневматику идиоты перестанут из неё стрелять? Это Вы перестанете из неё стрелять, а идиоты как стреляли так и будут стрелять. Доказано на практике многих стран.

Ответить
-3 +
ххххх, 1:54, 25.07

много из огнестрела стреляют? приравнять к огнестрелу и проблемма решена!

Ответить
+3 +
pustasloy, 9:06, 25.07

аа, белорусам еще что-то не запретили?? надо срочно составлять коллективное письмо...

Ответить
+44 +
токарь, 20:24, 24.07

хитрый зачес говорил что минск самая спокойная столица в мире . а куда смотрят менты ?- которых как грязи

Ответить
+5 +
Игорь, 20:48, 24.07

Ну, так и осуждайте, что наз. "на полную катушку"!

Ответить
+65 +
Бг, 21:00, 24.07

Походу тут не столько виновата пневматика , сколько Алкоголь и отсутствие мозгов.

Ответить
+14 +
Саня, 21:31, 24.07

Нет такой нормы в ст. 339 УК РБ , как "хулиганство, сопровождающееся повреждением чужого имущества". Здесь в полный рост. ч. 3 ст. 339 УК- "особо злостное хулиганство", т.к. действия совершались с применением оружия. Первомайский районный отдел Следственного комитета явно отмазывает подростка от ответственности.

Ответить
+16 +
виктор, 21:37, 24.07

Вот изза таких даунов,скоро пневматику фиг купишь.

Ответить
-3 +
ххххх, 1:56, 25.07

объясните нафига она нормальному человеку? как средство самообороны не годиться...носят с собой только отморозки

Ответить
+8 +
МАВ, 21:43, 24.07

ДЕТИ лохов другими быть не должны. Слушайте и читайте хотя бы Данилова. Все понятно обьясняет, но не для тупых.

Ответить
+27 +
вредная, 22:38, 24.07

надо этим двум уродам из этих пистолетов выстрелить в задницу и пустить побегать по городу,может мозги на место станут.Поругался и сразу за пистолет, надо было сесть на 18 автобус и ехать до конечной остановки там решают проблемы с головой.А если мозгов нет то их на поле Чудес не купишь и лопатой не набросаешь.Дуралеев надо изолировать и лечить их же методами.

Ответить
+4 +
дед Пахом , 2:25, 25.07

Да,откровенных дебилов в алкогольном угаре хватает, к сожалению..и с пневматикой в руках..на балконе...
А запрет ничего не даст,к сожалению.
Таким уродам солнышко печет мозги снаружи, водочка изнутри.
Ограничение на продажу спиртного ,возможно, тормознуло бы процесс мелкой(и не очень)хулиганки...но, сие невозможно..
Так как большинство граждан существуют по принципу "живешь -выпить хочеться,выпил -жить хочется.
С себя нужно начинать,а не гнать на "ментов "
Как говорил профессор Преображенский"..разруха начинается в головах"..Разберетесь с собой-разберетесь со всеми хулиганами с пневматом в зубах или кухонным ножиком в руке .
Хотя..пивасик и водочка веселее для обывателя средней руки, а не спортзал и кросс по утрам?

Ответить
+2 +
Рома, 6:59, 25.07

А слабо в пейнтбол с ментами поиграть?

Ответить
+1 +
al, 7:09, 25.07

Калхазяр выселять из города! Понаехало уродцев!

Ответить
+3 +
дима, 7:50, 25.07

Известно, что в тех штатах, где разрешена продажа оружия, самая низкая в США преступность. А почему, догадайтесь сами. Оружие уравнивает сильного отморозка и боязливого хлюпика, каждый должен суметь себя защитить. В таких штатах, при появлении подобного хулигана, пассажиры автобуса открыли бы по нему огонь на поражение, так что он много раз подумал бы, прежде чем палить в прохожих.

Ответить
-2 +
маузер, 10:26, 25.07

дима- к сожалению если в штатах подросток захватывает целый класс или школу и убивает - в ответ ему почему то никто не стреляет и порой всё заканчивается десятками жертв-при том надо понимать что в штатах куда культурнее народ и дисциплинированнее чем у нас там оружие как средство самообороны а у нас неандертальском госуд.-это как обезьяне гранату дать ....

Ответить
-5 +
alex-2, 8:47, 25.07

Нашим людям с нашим менталитетом давать в руки оружие всё равно, что вручить обезьяне гранату.

Ответить
+1 +
Палач, 9:09, 25.07

Оказалось мало денег. Всем не забашляли.

Ответить