29 марта 2024, пятница, 10:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+44 +
ми53, 13:04, 26.07

Всё правда, так как был с ним в ИК 5.

Ответить
+19 +
пенсионеркав, 14:17, 26.07

Николай, уезжайте сохраните себя

Ответить
+11 +
снежок, 21:42, 26.07

дорогие чиновники и менты этому человеку можно простить ВСЕ только потому что он был в Афганистане...

Ответить
+66 +
***, 13:09, 26.07

Человек - сильный духом и харизматичный, но насчёт ценностей - в голове каша.
Если кто-то считает, что человеческое достоинство нужно уважать, то надо хотя бы стараться не делить этот принцип на "для одних" и "для остальных".
Если человек вынужден принимать тюремные порядки, тогда так и говори. Что против, но вынужден. А то: изгои-не изгои.
Вообще об этих "порядках" кричать нужно, чтобы выжечь их калёным железом! А не мириться с ними и не считать рецептом "вскрытие". Что за кошмар!.
Про "понятия", которые выше законов и что это можно признавать - тоже, извините.
В общем, это адаптация к мирной жизни. В процессе.
Но человек-кремень. С нуля начинать и не сдаваться. Эта сила восхищает.
Белорусская тюрьма - это что-то запредельно отвратительное. Что-то строят, красят. А внутри, как было всё гнилое, так и осталось.

Ответить
+27 +
Бг, 14:22, 26.07

А что вы хотели ? Беларуская тюрьма - просто продолжение беларуской "воли". Крашенный фасад и чыСценька снаружи , а внутри "шуба" поганого грязно -зеленого цвета , решетки , нары и параша , в 21 веке то .

Ответить
+16 +
Bormotut, 16:33, 26.07

Вы в состоянии бороться с системой?.. Чтож, дерзайте.

Ответить
+102 +
беларуска, 13:18, 26.07

Николай,здоровья вам ,удачи и да хранит вас Бог.Вы пример для подражания и вами будет гордиться БеларусьТолько не падать духом.

Ответить
+79 +
ВасЯ, 13:49, 26.07

Всё больше убеждаюсь, что не стоят наши люди того, что бы ради них страдали такие Мужчины.

Ответить
+15 +
Бг, 15:12, 26.07

А не надо страдать за "наших людей" , действуйте за себя и своих близких.

Ответить
+7 +
Вася, 14:14, 26.07

один из немногих людей в беларуси которых уважаю. но

-----------------------------
В таких случаях по правилам тюрьмы надо что-то делать, сопротивляться, никак не допускать того, чтобы оказаться в одной камере с «петухом». Иначе «петухом» станешь сам.
--------------------------
как можно играть с жуликами по их правилам? играть (если уж так невтерпёж поиграть с жуликами) надо по своим правилам. иначе результат очевиден.

---------------
Они все верят в Бога, посещают церковь, причащаются.
-------------------
туда же. церковь к богу сегодня имеет минимальное отношение, имеет ли вообще?

---------------------
которых напугали после Площади и они сами своих и сдали. По зоновским «понятиям» это недопустимо для мужчины.
-----------------------
это нормальные понятия для нормального человека, зона тут вообще не при чём, не приписывайте это только зоне.

-------------------
Сейчас главное добиться справедливости, доказать собственную невиновность.
--------------------
кому ты собрался что-то доказывать? им? я могу заранее сказать результат. стоит ли тратить на это силы? а для нормальных людей и так понятно.

-------------------
Я записываю свои телефонные разговоры, чтобы мне не сказали, что я говорил то-то, если я этого не говорил, у меня есть видеонаблюдение, чтобы мне не сказали, что меня не было в доме в то время, когда я там был. Когда еду на машине, то думаю, как ее припарковать, чтобы к ней ничего не прицепили.
------------------
это всё бесполезно и не стоит усилий.

удачи

Ответить
-1 +
Эвальд фон Головкин, 0:26, 27.07

По первому пункту с Вами не согласен.Ибо сидя там,он все же придерживался "понятий",и делал правильно! Во первых Мужик с большой буквы,вот каково ему выйти с клеймом "петуха"?Этож просто позор для любого нормального человека!Ему ж потом слово не дадут сказать,указывая на тюремный статус!В остальном пожалуй с Вами согласен.А Вам Николай и вправду нужно уехать,опасно здесь находится,да и нет острой необходимости.Всего хорошего Вам!

Ответить
+1 +
Вася, 16:31, 27.07

эти "понятия" спущены администрацией для того чтобы управлять зэками. один из вариантов идеологии. хотите победить - создайте свою идеологию, со своими правилами. вот беда большая что человек побыл в одной камере с опущеным, это повод считать его петухом? где логика? тут скорее логика что стоит считать петухами админстрацию которая так организовывает, и других крыс которые такой расклад поддерживают. вы ещё не поняли, что на самом деле война идёт на идеологическом уровне - невидимая война, война в головах.

Ответить
+40 +
Чёрный Плащ, 14:41, 26.07

Уважаемый, Николай! Мой Вам дружеский совет. Уезжайте из этого диктаторского болота. Я знаю, что Вы сильный мужик и патриот своей Родины. Но... Пока у власти стоит мозаичный отморозок и приближённые к нему мрази разных мастей, нормальной и спокойной жизни Вам не гарантировано. Причём не только Вам, но и всей Вашей семье.
Я знаю многих высокопоставленных людей(не беру во внимание подонка Наумова), которые в силу обстоятельств, покинули этот островок благополучия. На протяжении вот уже 15 лет я наблюдаю за этой страной с "другого" берега. С каждым годом ситуация в стране становится всё хуже и хуже. Единственное, что есть положительное, - это чистота в городах РБ на улицах и искоренение бандитизма(рекет). Но, на место тех же самых бандитов пришли те же бандиты, только в форме с погонами, которых крышует само государство с благословения мозаичного диктатора. Удачи Вам, Николай, и терпения.

Ответить
+5 +
Лазурная Глубина, 14:46, 26.07

Если угражают (советуют) и т.п.. Записывайте на диктофон и видео. Потом - на ютуб

Ответить
+14 +
Владимир, 15:40, 26.07

Всех тебе благ и здоровья! Может мы вместе доживём, и увидим ,как рухнет этот фашистский режим в Белоруссии!Владимир Минск

Ответить
+29 +
олег, 17:30, 26.07

Здоровья Вам Николай,и всего самого наилучшего!!!!

Ответить
+24 +
leo44, 18:22, 26.07

Так радасна ,што Вы ,Мiкола, ужо на Волi . Набiрайцеся моцы , жыццё-яно доужыцца кожным днём, кожнай хвiлiнай ...

Ответить
+8 +
Семен, 21:04, 26.07

Хоць бы адзін баязлівец у шэрым мундзіры падышоў да грамадзяніна Лукашекнко і сказаў: пакінь краіну або сядзеш. Маўчаць ж, як шл...хі вакзальныя.

Ответить
+2 +
AA., 21:12, 26.07

Скоро многотысячная куча этого ментовского и шестерюжного быдла отправится в тартарары. ;)

Ответить
+1 +
1968, 22:10, 26.07

Здоровья тебе Бача!

Ответить
+1 +
галіна, 22:20, 26.07

вообще-то, у этого материала есть конкретный автор. неплохо было бы указать. темболее, что это женщина, проделавшая огромную и интересную работу.

Ответить
0 +
Vladimir53, 22:27, 26.07

Справедливости не
добьешся.

Ответить
0 +
1968, 22:55, 26.07

Там мы бачылi усе чему з намi зараз так?

Ответить
0 +
sonik2385, 23:15, 26.07

Восхищаюсь стойкостью и мужеством Николая. А время все расставит по своим местам и каждому возздастся должное

Ответить
0 +
Таццяна, 2:49, 27.07

Шчыра радуюся, што спадар Аутуховiч нарэшце на волi! Пiсала яму на рускай мове, а пачула,як цудоуна ён гаворыць па-беларуску, яшчэ больш стала паважаць гэтага чалавека!

Ответить
0 +
val, 10:26, 27.07

- Это труднее. Все остается внутри, а снаружи не видно. Показывать это нельзя, так как это будет на радость тем, кто стремится тебя унизить. Когда со мной такое делали - я улыбался.

Сельнейшее оружее. !!!!!

Ответить