29 марта 2024, пятница, 0:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-5 +
Дударев К.И., 12:44, 27.07

Вызывайте друга в прокуратуру. Друга Лукашенко А.Г. Какие токие дела общие у них. Может деньги за границей.

Ответить
+1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:43, 27.07

А че, Саакашвили разве друг Лукашенко? А по-подробнее можно?

Ответить
0 +
Дударев К.И., 22:30, 27.07

Покопайтесь в интернете. Саакашвили лоббировал Лукашенко А.Г. Саакашвили нравится политика Лукашенко А.Г. Саакашвили общался с Лукашенко А.Г. И защищал Лукашенко А.Г перед ЕС,СШа.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 22:32, 27.07

Саакашвили прочили жительство в Беларуси. Как Бакиеву. В Интернете. На сайте Хартии все есть.

Ответить
+1 +
Ярослав, 12:47, 27.07

Давно пора.Ура!!!! Галстук дайте ему. галстук)))

Ответить
+2 +
ss, 13:32, 27.07

время разбрасывать камни и время поднимать!

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:35, 27.07

А я говорила, едва появился на горизонте Иванишвили, что светит Саакашвили казенный дом, и поэтому надо перебираться куда-нибудь подальше от Грузии! Странно, но мнения об его президентстве - абсолютно противоположные: от полной переориентации Грузии в демократическом направлении до установления криминальной полудиктатуры...

Ответить
+1 +
Ст. У., 14:12, 27.07

от полной переориентации Грузии в демократическом направлении до установления криминальной полудиктатуры
-----------------------------------------------------------------
ЯДвига. Позвольте возразить, что демократическон направление - это не направление одного человека и личность Саакашвили или Иванишвили здесь по определению не должна иметь значения. Кстати, насчет схожести президентов Иванишвили и Порошенко Вам не приходило в голову? И тот и другой богаты, и тот и другой сделали богатство не без российского капиталла, обоим можно бросить в лицо бывшие связи с Россией. Но почему-то Вы к Иванишвили относитесь... кажется хуже, чем к Порошенко. Мне лично и в Грузии, и в Украине видятся скорее процессы освобождения от криминальной диктатуры. Быть может как человек Саакашвили и положителен, не таит зла на оппонентов, в конце концов признает ошибки, но как президент он вел себя... ну скажем недостаточно достойно. Допустил втянуть себя в конфликт с Россией и молниеносно проиграл с путиным. Украина сейчас находится во много раз худшей ситуации, но держится... Конечно, негативный опыт Саакашвили очень пригодился, и очень хорошо, что сам Саакашвили это признает, а значит стал мудрее. Потому не наверное не стоит шарахаться в крайности...

Ответить
+1 +
ЯДвига, 22:42, 27.07

Быть может как человек Саакашвили и положителен, не таит зла на оппонентов, в конце концов признает ошибки, но как президент он вел себя... ну скажем недостаточно достойно. Допустил втянуть себя в конфликт с Россией и молниеносно проиграл с путиным. Украина сейчас находится во много раз худшей ситуации, но держится...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю, что происходит в Грузии, и не знаю, что представляют собой Иванишвили и Саакашвили. А также Порошенко. Поэтому говорить о моих симпатиях или антипатиях к кому-либо из них - невозможно. Просто Украина ближе, и события в ней все же понятнее, и более остро меня трогают. А внешнее сходство биографий Порошенко и Иванишвили ни о чем не говорит: они действуют абсолютно в разных ситуациях, что и Вы подчеркнули в своем комменте, и, судя по всему, являются совершенно разными людьми. За Порошенко же я заступаюсь вовсе не потому, что не понимаю элементарных вещей, о которых долбят провокаторы и не только, а потому что не считаю возможным обливать грязью главу государства, находящегося практически в состоянии войны, главу, который взвалил на себя огромную ответственность за судьбу страны и жизни людей. Поэтому мыслеблудие некоторых присутствующих, состоящее из банальностей, и оформленное словобублудием в одни и те же по содержанию посты у меня интереса не вызывают. Поэтому я стараюсь на них не реагировать. Это я о симпатиях и антипатиях. Что же касается демократического направления, то, к сожалению, на пост-советском пространстве именно один человек, стоящий у власти и выражающий интересы тех, кто его туда поставил, может либо дать зеленую улицу демократическим преобразованиям, либо поставить шлагбаум на их пути. И надолго.

Ответить
+1 +
Все очень просто., 13:28, 28.07

ЯДвига. Украина действительно стала ближе потому что вызывает уважение - в большой степени благодаря президенту Порошенко. Водораздел между цивилизованностью и дикостью все же стал более очевиден. Мракобесие путина ведь также себя демократией, а потому дело не в словах, а в делах. Задумайтесь над фактами, что именно в начале своего правления Саакашвили очень даже допускал авторитарные антидемократические действия - это скорее от воспитания, а не от мировоззрения. Стал ли он сейчас другим? По моему мнению - обязан стать другим в результате конфликта воспитания с мировоззрением. Каждый человек обязан меняться - в этом смысл жизни. Не меняются только мракобесы, для которых все навсегда ясно. Вот в этом то и есть современный водораздел между цивилизованностью и дикостью.

Старый Удивленный

Ответить
+1 +
novideal, 1:02, 28.07

Одно из первых, что сделал Саакашвили -- это предупредил весь криминал, что те кто не уедет -- будет сидеть в тюрьме. Не трудно догадаться куда они уехали! И от туда, так же как сейчас делает команда Януковича начали пакостить Грузии и в частности самому Саакашвили, Правдивость информации о президенте Грузии из этого источника, сейчас, очень легко понять, напримере Украины! А откуда еще вы знаете о Саакашвили -- именно из этого "достоверного источника"?! Хотите узнать правду!? Тогда почитайте его мемуары -- они очень познавательны! Хотите о чем-то судить -- выслушайте обе противоположные стороны: думаю, российскую вы уже наслушались....

Ответить
-2 +
hunter, 16:21, 27.07

Не горячитесь, господа, идет нормальный процесс.
Если виноват, то нужно отвечать, по Закону.

Ответить