28 марта 2024, четверг, 19:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+18 +
Василий, 12:17, 29.07

Алкоголь - наш враг! А, друзья наши - книги... )))

Ответить
+4 +
groove, 14:02, 29.07

даа,лучше почитать..

Ответить
+34 +
grigorii, 12:18, 29.07

Ага))) Частенько бывшие трудоголики толпятся под магазином в Минске. И что самое удивительное средний возраст, на взгляд, около 30. Все детство наверное трудились в стройотрядах БРСМ.

Ответить
+5 +
тарасконец, 12:19, 29.07

А существует ли обратная зависимость?

Ответить
-2 +
слм, 12:34, 29.07

Тупее "выводов" от учёных не ожидала прочитать! Я труда голик по жизни, но почему то меня не тянет на выпивки! Засохли видно мозги у этих "учёных" с купленными дипломами!!!

Ответить
-1 +
а ещё учёные..., 12:37, 29.07

чушь спороли, как всегда, учёные. Мне 60 лет, уже 5 лет работаю на пенсии и буду работать дальше. Об алкоголе никогда не помышляла и не помышляю. Стресс отлично снимает физический труд.

Ответить
-1 +
Жужу, 21:10, 29.07

Кто такую ахинею придумал? Может быть еще за нее Нобелевскую премию получил или думает получать? Я тоже трудоголик и не только на работе, но и дома, но спиртное не переношу, хотя бывают дни, когда сильно устаю. То, что алкоголики заспиртованы и дольше живут, то это может быть правдой.

Ответить
-1 +
EvilLord, 12:37, 29.07

Бред полнейший. После того, как впахал не по-детски, поспать хочется и хотя бы день спокойно отдохнуть, а никак не бухнуть. А если человек - алкаш, то ему это только отмазка от семьи, типа заработался, расслабиться без бухла не могу.

Ответить
+2 +
наблюдатель, 13:01, 29.07

Это видимо кто-то из учёных пытался оправдать свою зависимость.

Ответить
-3 +
паляшук, 13:09, 29.07

не согласен! раб с галеры путлер, уже бы давно умер от цироза печени!

Ответить
+4 +
Михаил Соболь, 13:09, 29.07

Все с точностью до наоборот.

Во-первых, склонные к алкоголизму люди повсеместно попадают в зависимость к начальству и к тем, у кого можно взять в долг. Поэтому на них "ездят" буквально, предлагая поработать сверхурочно или сделать работу, не подходящую для трезвенников.

Во-вторых, склонный к запоям человек, периодически старается уйти от этой зависимости, а уйти ему некуда,кроме как в работу. Так жизнь устроена по-идиотски. В том числе и потому, что звание "учёных" получают авторы ИДИОТСКИХ выводов, помогающих власти перевернуть причинно-следсвенные связи с ног на голову.

В итоге, в статистику "трудолюбивых" попадает зависимый кругом от всего человек, которого выставляют "склонным к алкоголю", чтобы снять с себя ответственность за его неустроенность по жизни.

Ведь, если верить таким "учёным", то среди мелкого уголовного "элемента", который не загонишь, ни работать, ни учиться, должны быть все сплошняком ТРУДОГОЛИКИ! Ибо, любителей выпить там, хоть отбавляй ...

Ответить
+7 +
ученый, 13:15, 29.07

Ложь!
У трудоголиков совсем иные приоритеты в жизни. Им некогда растрачивать её на пьянки-гулянки. Семьи могут быть недовольны чрезмерной занятостью родственника. Это так.
А вот алкоголики чаще всего бездельничают. Такова их природа. От безделия и пьют. И алкоголиком может в принципе стать почти любой человек. Это как повезет с генами и средой. Работоспособность здесь не при чем.
Будущие трудяги часто видны уже с детства: непоседы, которые всё время должны что-нибудь делать, чтобы не скучать. Это основной поток наших эмигрантов. Трудягам делать здесь нечего.
Так что, товарищи ученые, не путайте понятия.

Ответить
+3 +
Алкоголик, 14:18, 29.07

Правильно. Поэтому предлагаю не работать, государство нам и так всё обязано дать.

Ответить
-2 +
ггг, 15:13, 29.07

больше скажу - трудоголизм стрешнее фашизма)

Ответить
+2 +
Повар, 15:22, 29.07

и это, к сожалению, правда. когда работаю 4-5 дней по 14 часов на кухне, да ещё в такую жару, то уехать домой не выпив бутылку пива просто невозможно, иначе нервы. и так у многих поваров, да и официантов тоже

Ответить
+1 +
Max23, 19:26, 29.07

Алкоголизм, трудоголизм и другие "измы" - это все зависимости. Человек, который склонен к зависимостям в целом, может переключаться с одной зависимости на другую, может практиковать несколько зависимостей сразу. А зависимостей бесчисленное множество: курение, игромания, алкоголизм, наркомания, любовная зависимость, информационная зависимость и др. Поэтому вывод ученых логичен. Что не совсем логично и не со всем правильно, так это заявление о том, что является алкогольной зависимостью. С точки зрения чисто физиологии приема одной порции спиртного в любом количестве (от 1 глотка) хотя бы раз в месяц уже является зависимостью от алкоголя. Поскольку подавляющее большинство населения употребляет побольше и почаще, чем 1 глоток в месяц (что уже, напомню, является зависимостью), то не удивительно, что по статистике ВОЗ в РБ самое больше потребление алкоголя на душу населения в мире (17 литров чистого спирта в год, кажется).

Ответить