20 апреля 2024, суббота, 4:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+406 +
dad, 14:15, 29.07

- Развалинами Московии удовлетворен.
------------------------------------------------------
+100500

Ответить
+290 +
Kastus, 14:21, 29.07

И на развалинах Кремля будет красоваться большими буквами - Путин Х@йло!

Ответить
+172 +
Джан, 14:21, 29.07

Круто, и быть может, справедливо

Ответить
+362 +
минчанка, 14:21, 29.07

респект автору, написано с умом, пропущено через сердце... Слава Украине! Слава героям!

Ответить
+191 +
Хасуха Чеченский, 14:27, 29.07

Слава Украине!!! Слава Героям!!!

Ответить
+517 +
Sергей, 14:28, 29.07

Напасть на страну, где бабушки везли в руках по 5-6 поленьев в своих авоськах в метро на Майдан, что бы хоть как-то помочь протестующим. На страну, где люди последнюю копейку отдают на армию, на страну, где отец 4-х детей, успешный бизнесмен идет под пули на войну со словами: "А как я буду смотреть в глаза своих сыновей, когда они меня спросят про то, где я был, когда люди воевали за свою страну", страну, где солдаты с оторванными руками и ногами снова рвутся в бой. И это при всем при том, что в это время некоторые властолюбивые заняты раздачей портфелей и дележкой сладких мест и живут в свое удовольствие. В этих людях нет отчаяния, в них есть только смелость и ненависть к врагам. Напасть на такую страну так подло могла только самая страшная и очень тупая мразь на свете, но массово поддержать это... простите, я больше не знаю литературных слов. Слава Украине! Героям слава!

Ответить
+229 +
Беларус, 14:29, 29.07

Спасибо Алексей статья на все 100%. Я хочу увидеть путилинское уй ло в гаагском трибунале.

Ответить
+302 +
Белка, 14:30, 29.07

Подписываюсь под каждым словом,
низко кланяюсь каждому Гражданину Украины,
склоняю голову у каждой могилы.
Слава Украине!!!!!!!!!!!!

Ответить
+277 +
оптимист+, 14:41, 29.07

Украина-Мать,я горжусь твоими сынами и завидую им.никогда они не станут на колени перед маскалями,такой народ не победить!

Ответить
+102 +
Partyzan, 14:43, 29.07

Брава!

Ответить
+208 +
Кощей, 14:43, 29.07

Все вірно написано...
Слава Україні!!!
Слава всім небайдужим людям світу, які в такий складний час підтримали нашу Україну!!!

Ответить
+141 +
Йопт, 14:53, 29.07

хорошо сказано.
Особенно, про надгробный кремль.

Ответить
+64 +
b.a., 14:55, 29.07

Спасибо за статью ,Алексей. Предельно точно, кратко, по существу. Слава Украине!

Ответить
+75 +
дед талаш, 14:57, 29.07

...Приклоняюсь...народу УКРАИНЫ....!!!....
Сильно...искренно сказано!!!...все так!!...ДУШУ И ТЕЛО!!!...
ГИМН...- ГЕРБ!...ФЛАГ...УКРАИНСКИЙ НАРОД ОПЛАТИТ ЖИЗНЬЮ!!....НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!..СЛАВА!! СЛАВА !НАРОДУ УКРАИНЫ!!..Я ГОРЖУСЬ ЧТО МОЯ РОДИНА МОЙ ГОРОД И НАРОД НЕ ПРИКЛОНИТСЯ ПЕРЕД АГРЕССОРОМ...ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ В БОРЬБЕ....СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!

Ответить
+49 +
mixa, 15:02, 29.07

Сильно написано. Почти со всем согласен. Только не надо вам лезть в этот Москвабад. Там и так скоро русских не будет. По сути, ведь несчастные они люди. По большей части зомбированные. За проделки эти Путлер ответит, а простых людей русских только жаль. Нация без будущего.

Ответить
+124 +
Лена, 15:03, 29.07

Украинцы воюют лучше ,и будут так воевать, потому, что они воюют за свою землю, за свою свободу, а не за подачки, как ватники. Лоб жалкий гэбнюк путлер разобьет об этот народ ! За все то зло, которое он творит на украинской земле своим оружием и отморозками -наемниками, будет проклят историей как гитлер и сталин. В один ряд стал с этими душегубами. Слава Украине!

Ответить
+47 +
За Украину!, 15:04, 29.07

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!.

Ответить
+66 +
Pravdalena, 15:04, 29.07

Будем молиться и дальше за вас! Восхищаюсь вами, Народ Украины!

Ответить
-156 +
Влад, 15:14, 29.07

Смешно. Может кто скажет, какого типа государство украинцы хотят построить? Наметку дам, у нас колхоз, у них совхоз (хозяин один или несколько)

Ответить
+2 +
прошу Влада, 22:57, 29.07

Ответьте, пожалуйста, какого типа государство в нашем Лукоморье? Наши педагоги не знают ответа на этот вопрос, а рукоплещут путлеру.

Ответить
+56 +
Влад, 15:15, 29.07

Браво!

Великолепная сильная статья.

Вот что значит, когда покусились на чужое. Путин своими действиями заставил не только 90% россиян полюбить его. Он своими действиями заставил пересмотреть отношение к России многих украинцев, которые считали Украину частью т.н. "русского мира".

Вообще, это напоминает советско-финскую войну. Бывшая митрополия пришла на землю своей бывшей колонии (тогда - Выборг, сейчас Крым и Донбасс) с похожими лозунгами. Только тогда были белофинны, сейчас жидо-бЕндеровцы. Результат той войны помнят все: Выборг остался за СССР, но СССР потерпел сокрушительное моральное поражение, когда гигантская страна, вооружённая до зубов, не смогла сломить небольшую северную страну. Когда финские воины на лыжах победили советские танки.

Так будет и сейчас. Гигантская масса одурманенных болванов и их умных царей, снабжающих террористов огромными деньгами, обломаются о патриотизм и чувство национальной гордости Украины. Но Крым, если сравнивать параллели двух войн, останется за Россией.

Ответить
+3 +
Был, 22:10, 29.07

Дополню статистическими данными о погибших на той "непопулярной" войне. Финны потеряли убитыми 23 тыс. человек, инвалидов - 65 тыс. СССР убитыми - 360 тыс., инвалидов и обмороженных более 500 тыс..

Ответить
+139 +
Черкассы, 15:20, 29.07

Читаю сводки от Гиркина-Перделкина и ржу, как от хорошего анекдота. "Там укрепились, это отбили, ещё где-то контратаковали, убили 25000 "укропов" в одном бою, сбили 15 их самолётов и вертолётов, подбили 58 танков и БТРов"... Все эти победные реляции, которые сыпятся на нежные ватные уши благодарных слушателей из колорадских просторов московщины, сибирщины и прочих забайкальщин. Но шо это за метаморфоза такая - гибриды постоянно побеждают, разбивая в пух и прах украинские соединения, при этом катятся назад со скоростью такой, что Усейн Болт позавидовал бы? Парадокс! А может это такая хитрая стратегия от Гиркина-Перделкина - прос, извиняюсь, рать всё, что можно, проиграть, но считать, что победил?

Кстати, они, эти недоросы, считают, что их мутузят американцы, натовцы, пакистанцы, блэквотаровцы, марсиане, КТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ УКРАИНЦЫ! Ну, конечно же, "укры", ведь, так ни за что не способны воевать. У людей короткая память, не помнят того, что основу командного состава СА составляли именно украинцы. А если чуть глубже копнуть в историю, то можно увидеть, как армия Нестора Махно порубила в капусту отборные части чеченских вояк из "Дикой дивизии". История идиотов ничему не научила...

Ответить
+80 +
Истина ОДНА, 15:28, 29.07

Верим ! Можем! Переможим!

Ответить
+21 +
афган 88_89, 21:21, 29.07

С первого дня МАЙДАНА ,болею и переживаю за судьбу УКРАИНЫ и её народ . Мне 63 года ,служба в армий 25 лет прошел Афган из всех сослуживцев особо выделись украинцы как самые исполнительные и добросовестные солдаты на них всегда можно было положиться и быть уверены что не подведут .Как хорошо и приятно видеть как быстро выросла боеспособность мобильность украинских формирований я уверен ,что через некоторое время это будет одна из сильных армий в Европе. СЛАВА ГЕРОЯМ ,ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ,

Ответить
+48 +
Руслан . Киев. Сталинка., 15:29, 29.07

Підпишусь під кожною літерою!
З цікавістю дивлюсь інтервью Арестовича, читаю його в Фейсбуці.

Ответить
+60 +
Елена, 15:33, 29.07

По словам россиян, такого качества работы артиллерии они у себя не смогли добиться даже по результатам трех войн, включая грузинскую.
Ребята! Так на Украине было три артиллерийских училища- сумское, хмельницкое, одесское, а в рашке на то время только одно- коломенское!

Ответить
+101 +
DVIN, 15:38, 29.07

Славным правнукам Запорожской сечи и внукам Нестора Ивановича Махно уважение и почет..
Героям слава!!!

Ответить
+69 +
ахаха, 15:41, 29.07

Слава Украине!

Ответить
+17 +
Слава Україні, 17:50, 29.07

Текст песни
Орест Лютий — Слава Україні

Україно, ти далекою була
У неволі посивіла голова
На Сибіру і в Мордовських таборах
Прославляли тебе в думах і піснях !

Приспів:
Слава Україні, та її синам !
Запорожцям і УПІВСЬКИМ воякам,
Гайдамакам і Петлюрівським полкам !
Вічна Слава ! Вічна Слава ! Вічна Слава !

Дні і ночі проти вражої юрби
Ми боролись на Донбасі і Дніпрі
Дні і ночі у Карпатах і степах
На катів московських наганяли страх!

Рідна Ненько, нас мільйони полягли
Дай з долонь напитись чистої води
Всю Європу боронили як могли
Проти нечисті азійської орди!

Ответить
+20 +
Слесарь, 15:54, 29.07

Хорошая статья. Но как-то ранова-то говорить "гоп". Если Путлерман будет продолжать, то Донецк это надолго.
А кому нужны руины Москвы? Имхо, в Украину со всей РФ нагнали.
Москва и сейчас беззащитна - химкомбинаты, НПЗ, метро, железка, мосты, ЛЭП, газ, водопроводы и пр. Но смысл??????
Зло должно караться адрессно. Иначе пострадают невиновные, а виновных на Рублёвке и в т.п. это не коснётся.

Ответить
+7 +
Щукарь, 22:38, 29.07

Статья действительно хороша. Автор пишет, заметьте, о развалинах не Москвы, но Московии - Московского княжества, впоследствие царства и империи, присвоившей не принадлежащее ей имя Руси/России. Все империи не вечны, и каждой наступает свой... черед. Пора уж.

Ответить
+41 +
Б.Г., 16:08, 29.07

Слава Украине!

Про Москву - не стоит, не надо уподобляться фашистам.
Защитите и избавьте свою землю. А вата пусть бурлит дерьмом в своем болоте.

Ответить
+40 +
UGO, 16:57, 29.07

Чудоуна і па славянскі! А пра Маскву трэба і трыба , і трэба....Самі расеяне гатовы зрауняваць гэтую праклятую месціну з зямлей! Спытайце сібіракоу, спытайце новгародцау, ці дальневасточнікау... Уся Рассія корміць гэты зброд з усяго сусвету, гэту імперыю зла у славянскім міру! Слава Кіяускім русічам, слава укранскаму народу! Беларусь і Украна разам!

Ответить
-69 +
аpjbek, 17:00, 29.07

Да, в Крыму вы уже показали себя во всей красе!

Ответить
+44 +
шура, 17:02, 29.07

Кто-то здесь назвал русских нацией. Какая глупость! Нет такой нации! Вот, Америка - это нация, хотя на самом деле - смесь огромной кучи народов. Теперь моя дочь - тоже становится составляющей этой нации. И это хорошо. А из России "лучшие" граждане уезжают в Украину, чтобы забыть о своей "нации" навсегда и стать частью украинской нации.

Ответить
+53 +
Без луки, 17:08, 29.07

Героям Слава!!!! Как когда-то актуально..

... Бейте ворогов поганых,
Режьте свору окаянных,
свору черных псов войны."

Янка Купала "Белорусским партизанам"

Ответить
+22 +
ЯДвига, 21:11, 29.07

...в морги Донецка по результатам боя за аэропорт было доставлено свыше 350 убитых боевиков.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Страшно, когда успех исчисляется не качеством построенных домов или испеченных пирожных, а количеством трупов. Очень страшно. Как Путин и его подручные - Лавров, Шойгу, Жириновский, госдумовцы и киселевы-мамнотовы-соловьевы собираются отвечать за это? Или надеются, что пронесет? Так ведь не пронесет: такое количество смертей им не простит ни одна сторона, ни вторая - протрезвевшая после кровавого пира. До россиян после множества похорон (а еще хуже, если и хоронить некого: зарыли сослуживцы близкого человека где-то в украинском поле, торопясь, как собаку) наконец-то дойдет: виноваты в произошедшем не украинцы, а они сами, наотрез отказавшиеся думать, и доверившиеся жуликам Путину, Лаврову, Шойгу, Жириновскому, госдумовцам, киселевым-мамнотовым-соловьевым. Надо к своему мозгу уважительнее относиться, а иначе - хана России!

Ответить