24 апреля 2024, среда, 4:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+269 +
Гражина, 16:59, 29.07

Что ж ... Такому тому и быть. Жаль по-человечески, но через это пройти надо. А то вы все еще пишите Лукашенко, веря в то, что "царь хороший, а вот бояре плохие".
Ничего вы своими писульками не измените. Вас давно уже "слили" как конкурентов хозяевам супермаркетов и торговых центров.

Ответить
-9 +
asd, 18:46, 29.07

Просто начнут торговать не одеждой, а чем-то другим.

Ответить
-3 +
МММ, 20:49, 29.07

Россияне зажрались вконец. Пользуясь таможенным союзом они забирают цены полагая что белорусы поэтому будут покупать товар у них. Отчасти это так, но ябы делал закупки в других странах, пусть это будет и хлопотно, зато дешевле и законно...

Ответить
+1 +
Гражданин, 1:00, 30.07

А наше правительство и президент подставляют своих сограждан. Расчищают поле? Предатели! К суду их всех без срока давности.

Ответить
+159 +
белАруска, 17:09, 29.07

Готовьтесь покупать только беларуское.Готовят к этому!
За границей завалены рынки дешевым ширпотребом.И завалены до такой степени,что цены смешные.
В таком случае откажитесь от покупок,пользуетесь собственными запасами.Рано или поздно ваш рынок завалят дешевым барахлом.
Я закупаюсь в хороших и дорогих компаниях(есть такая возможность),их цены приятно удивляют в кризис!!!
Так что перемены будут к лучшему.А это агония бездарного режима за 20лет.
Счас прижмут Путлера,КАК главного террориста,а за ним и колхозник с кнутом сгинет.

Ответить
+93 +
sas, 17:11, 29.07

надо понимать, что среди дроздоидов завелся патриот или патриоты которые начали готовить волонтеров для площади к часу Х. ведь сейчас в сознании для ИП или площадь или нищета другого пути нет

Ответить
+42 +
йцу, 17:46, 29.07

прочитайте внимательно "многие уходят из бизнеса" - вот, что в сознании многих, а не плошча.
Это ваша надежда, скорее - плошча в сознании масс. Но не реальность

Ответить
+68 +
gurik, 17:26, 29.07

Пока будет открыта граница с Россией ,весь дешевый товар будет завозиться по черному, хоть лопни. Но при этом ни налогов ни аренды ни фзсн государству не видать.А то что будет продаваться с документами приведет к разорению ип и озлоблеию населения.Причем зто понимают практически все и ип и покупатели.И только правительство знает что то такое что никому не понять.Так если вы такие умные ,почему же вы боитесь круглого стола с Перспективой.Проведите такое заседание и покажите на всю страну выдержки заседания и всем станет ясно какие плохие ип.А раз вы этого не делаете ,то ясно что все это неубедительно.А в это время российские ип будут крутить у виска.

Ответить
-113 +
===, 17:27, 29.07

ну и валите себе, если нет у вас товара с сертификатом. Нечего сюда возить азиатский брак и продавать втридорога

Ответить
-77 +
Йцукен, 17:28, 29.07

Так им и надо ипэшникам!!! Они не дружные , да и некачественный их товар в тридорога пусть сами носят!!!

Ответить
+9 +
1 и 2, 19:39, 29.07

=== и Йцукен по почерку видно что в одном отделе работаете бездельники при погонах. Вас всех на каменоломни чмо надо отправить.

Ответить
+7 +
цукен, 22:53, 29.07

слыш умник люди зарабатыват как могут и не просят ни у кого иди умойся

Ответить
+53 +
Алексей, 17:39, 29.07

ИМХО зреет время для Майдана в РБ. Путлер занят Донбассом, скоро крымнаши начнут негодовать по поводу принятия новых законов, увеличения налоговой нагрузки, обвала рубля... Ну и "выборы" скоро. ИП и прочие граждане - будьте готовы!

Ответить
+30 +
алег, 17:43, 29.07

Будем ездить в Польшу, там уже начались распродажи, или заказывать через интернет по почте.

Ответить
-1 +
)), 19:52, 29.07

посылочку попридержат тут, на месте с месяцок-другой и будет счастье

Ответить
+54 +
циркач, 17:44, 29.07

Многие женщины воспринимают ситуацию близко к сердцу - понимают, что в скором времени могут реально потерять работу, и даже не хотят с журналистами ни о чем говорить.
«Не буду ничего вам говорить. Простите, но я не знаю, что и как с нами будет...» - говорит одна из ИП.
--------------------------------------------------------------------
Даже потенциально теряя работу, они бояться про это сказать!
Мрак...
"Как бы ня было хужы" - нац.идея на все времена.

Ответить
+7 +
Рыков, 19:33, 29.07

В любой группе всегда есть лидеры, как к примеру на рынке в Молодечно. Там такими вопросами, как сбор подписей и организация забастовки занималась женщина. После разговара, проведенного с ней в КГБ, от всего этого отказалась наотрез. У всех есть родные и меры воздействия на любого можно найти.

Ответить
+32 +
паляшук, 17:48, 29.07

«Многие уже уходят с рынка, поскольку нет реальной возможности подтвердить легальность приобретения товара. Поскольку государство требует у меня такого документа, а я его не имею, то как законопослушный человек я должен принимать правила игры - и либо штык в землю, либо продолжать работу. А работу продолжать возможности нет», - говорит один из ИП.
========================================
- Кто видел хоть одного ИП со штыком? И где у нас магазин продающий эти самые штыки? ( штыки сертифицированы?)

Ответить
0 +
nik_K, 20:28, 29.07

vse budet xo-ro-sho....:)

Ответить
+103 +
ъ, 18:04, 29.07

ни разу ип-шников не жалко
когда надо было что-то менять они говорили "мы вне политики... мы политикой не занимаемся"... получите результат

Ответить
+29 +
43, 18:05, 29.07

Ebay наше всё )))

Ответить
+5 +
МИЛКА, 18:42, 29.07

ВОТ ТАК ГОСУДАРСТВО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ!!ЗАДОМ К ИП И К ПРОСТОМУ НАРОДУ

Ответить
-8 +
Кирилл, 18:56, 29.07

Читаю этот бред, как бедные ИП не могут взять товар с документами, и просто о.....ю. Я занимаюсь брендовой одеждой , категории СТОК, и документы есть для опта, причем это не так сложно как все думают, сам их в Минске делал. Но они не кому не нужны, и причина только одна....жаль переплачивать, мы лучше бастовать пойдем. Вот и весь диалог . Хотя ,не мне учить, взял по бумагам одну еденицу, затем гони под них сто едениц товара. Но нет...даже здесь жаба душит. Поэтому мне ИП не жаль. Им чуть мозгами надо шевелить и пятой точкой. А сопли пускать, это проще всего.

Ответить
+1 +
минчанин, 8:43, 30.07

Откуда приходный документ на ваш сток?

Ответить
+5 +
ggg, 19:19, 29.07

Меняйте профессию на партизан.
Жестко, но эффективно.

Ответить
-3 +
Житель, 19:39, 29.07

Ааааа! Помогите! За батоны с тараканами они пишут во все газеты и в Гаагу, а продавать неизвестно откуда и кем сделаные тряпки могут. Тьфу.

Ответить
+4 +
........Не знаю, что сказать,, 21:14, 29.07

........Не знаю, что сказать, но все уже не от нас зависит...»..........
Конечно нет слов в таком ответе.. и сразу хочется спросить А ОТ КОГО ЭТО ЗАВИСИТ?

всегда говорил и буду говорить....... ПОКА МЫ РАЗОБЩЕНЫ ТОЛКУ НЕ БУДЕТ...... власть делает все для того что бы народ собачился друг с другом. как говорится в басне крылова???????

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

вот так и у нас... мы мучаемся по одному вчера врачи, сегодня ИП, завтра все остальные.....
какой вывод делать решать вам...........

Ответить
0 +
НАТА, 21:39, 29.07

ип ,хотя это и сложно,давайте будем не выживать друг друга,а понимать и быть всем вместе ,а не как крысы по углам,сегодня соседа поимеют ,завтра самую гадкую бабу на рынке а потом и тебя . Сегодня налоговик сказал,что вы сами себя изживете,убирая конкурентов между собой. Надо быть вместе, и чем больше нас останется работать тем больше у нас шансов.

Ответить
+12 +
Лия, 22:53, 29.07

Так значит в России и Казахстане все проще простого с товарами и сертификатами. Уверена, что все это сделано с подачи России, но не для того, чтобы вспыхнул майдан (до этого еще ой как далеко), а для того чтобы предприниматели мечтали, чтобы здесь была Россия с ее достаточно понятными правилами. Только белорусские власти этого не понимают, принимая законы, вызывающие отторжение и ненависть у большинства народа. К сожалению не видят дальше собственного носа, а их аналитики просто глупы до безобразия и элементарно не могут спрогнозировать развитие событий.

Ответить
+3 +
как обычно, 23:31, 29.07

В минских торговых центрах можно на акции купить хорошую, брендовую вещь недорого, в официальных магазинах (франшиза) не говоря про Польшу, интернет и т.д. Ребята, кому ваш хлам нужен, да еще по высоким ценам ? Сами виноваты, что не отстаиваете свои права, только постоянно ноете, как тяжко вам живется. Сам работал на авторынке в Малиновке, люди у которых по 3 квартиры, машины, дачи, все тело в золоте, отдых в жарких странах и т.д. постоянно стонут, что у них нет денег, как им плохо живется, какая плохая страна, смотрят свои шкурные интересы, и постоянно думают как надуть покупателя, мыслящих людей из них единицы, быдло в основном. Они лучше водки выжрут, чем на площадь пойдут. Пожинайте плоды, вас много, стоит только захотеть, но видно никому это не надо, нойте дальше.

Ответить