16 апреля 2024, вторник, 8:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+170 +
поляк, 16:35, 30.07

Вывод. Объезжайте и облетайте Беларусь стороной, если не хотите попасть на бабки.

Ответить
+4 +
это не правильно, 23:59, 30.07

это может быт толко у нас

Ответить
+212 +
Нет слов!, 16:37, 30.07

Боже мой, какое жлобство и крохоборство. "Национальный авиапtревозчик", лицо страны... И это лицо?

Ответить
+18 +
Гость, 19:43, 30.07

Расскажу историю: возвращался из за границы и по прилету в Варшаву потерялся багаж. (из Бреста проще и дешевле добраться и вылететь из Варшавы чем из Минска). Польские авиалинии LOT - сказали не волнуйтесь, ваш багаж доставят куда скажете... я сказал что я из Беларуси, они сказали что могут доставить прямо домой. После чего я написал им домашний адрес и отправился домой. Через пару дней мне позвонили из LOT и сказали что мой багаж арестован в Минске и я должен за ним ехать в Минский аэропорт, предъявить паспорт и заплатить деньги.
Я приехал и заплатить что то около 4-5 евро за каждый кг, ну и + за дорогу(тогда конечно цены были ниже, чем сейчас даже в евро). LOT потом все же возместил мне всю стоимость, но осадок остался... почему не все как у людей? как оказалось - надо было писать декларацию о том что я еду через границу и у меня есть багаж, который приедет потом. почем бланк на таможне важнее чем документы авиакомпаний? да и вообще где принцип государство для народа, а не народ для государства?

Ответить
+126 +
имеджмейкер, 16:54, 30.07

Это же белавиа самая КОЛХОЗНАЯ компания в мире. Её надо всем обходить стороной.. А Африке компании и у попуасов авиакомпании лучше. за вещь забытую по случайности хозяину надо ещё платить деньги???? Это имидж и лицо Беларуси и он нмиже плинтуса

Ответить
+103 +
алесь, 16:54, 30.07

позор. просто позор авиакомпании и стране которая сделала эту авиакомпанию своим лицом. позор. других слов нет. и еще думают что не дикари они из племени мумба-юмба...

Ответить
+112 +
wer, 16:54, 30.07

ПОЗОР!!!

Ответить
+27 +
вецер, 17:10, 30.07

Таки парадак - у нас свой - у немцау-свой а яки лепшы -думайце сами , кали ёсць чым...

Ответить
+7 +
lost&found, 17:20, 30.07

а я вот забыл планшет в Вене (летел из Вашингтона), и, к сожалению, его не "нашли".. Звонил несколько раз в "бюро находок", но так никто ничего и не принес. Хотя в планшете легко можно было отыскать мой имэйл и сообщить. Так что тут просто человеческий фактор. Есть также небольшая вероятность, что его не заметили уборщики, а лишь следующий пассажир получил подарок в виде планшета)

Ответить
+30 +
Jjjjjjj, 17:24, 30.07

Колхозная белавия.
Представьте солидного бизнесмена, которому зачем-то понадобилась Беларусь. Забыл там свой блекберри, попросил вернуть, а ему раз и счет за 50 долларов.

Ответить
+43 +
первым делом, первым делом...бабки, 17:25, 30.07

В США дочка летела на отдых местными авиалиниями, забыла планшет.возвращаясь, спросила и ей сразу вернули. ни копейки не взяли.

Ответить
+7 +
freedom, 20:23, 30.07

забыл телефон(samsung galaxy)в банке.нашли позвонили и сказали что даже если не успеете к закрытию-вас будет ждать сотрудник банка.Правда это другая страна...

Ответить
+55 +
Elena, 17:38, 30.07


А вот в другом, параллельном с Беларусью нормальном мире бывает так:

23-06-2013
"Полиция ОАЭ вернула авиапассажиру деньги и золото, забытые на борту самолета. Чтобы разыскать иностранца, стражам порядка пришлось воспользоваться электронной почтой, так как его мобильный телефон был все время выключен. Местная арабская газета «Эмарат Альюм» пишет, что получив из Дубая письмо о находке, мужчина не верил, что сможет получить свои вещи назад и был очень счастлив, когда это произошло. Забывчивый пассажир летел транзитом из Сингапура в Дубай . Деньги и золото он забрал позднее, когда возвращался обратно".

Ответить
+15 +
костя , 17:43, 30.07

пусть теперь подаст на потерю заявления в милицию и вернут бесплатно ведь кто то его себе присвоил

Ответить
+34 +
Расстроенная мама, 17:43, 30.07

Гм, БЕЛАВИА..... Они за так называемое сопровождение 11 летнего ребенка (тетенька сказала, когда в самолет садиться) берут цену взрослого билета. Практически на всех авиакампаниях это бесплатная услуга.

Ответить
+60 +
qwerty, 17:45, 30.07

тут расчет ведется что пассажир забудет вещь поценнее (напр. документы) и выложит такую сумму. Этото страна где узаконена конфискации и рэкет

Ответить
+18 +
Недовольный, 18:03, 30.07

Всю жизнь поражался уродам, которые возвращают утерянное за вознаграждение. Мой случай: Возле проходной завода Кристалл потерял права и документы на авто. Нашедший вместо того чтоб оставить находку на проходной увез её в Гомель. Я с ума схожу, пешком хожу. Через 3 дня это чудо звонит и говорит, что будет в Минске через неделю.(Ваще капец). Встретил на вокзале, дал ему 30$, так мне сказали, что это даже дорогу не окупило, а то что я с семьёй 10 дней был пешеходом ерунда...

Ответить
+9 +
edw@rd, 21:11, 30.07

Видно Вам просто не повезло дважды, утеряв документы и второй раз, что нашел такой тип. За свою жизнь трижды терял мобильник и возращали два раза без всяких даже намеков, сами из телефонной книги нашли номер записанный как "Мама", позвонили ей и сами и сказали куда перезвонить т,к акумулятор умирал уже, долго лежал в траве, помогал машину людям толкнуть и выпал, и сам разрядил своими звонками, второй раз сам позвонил на свой и люди любезно вернули, отблагодарил не за телефон, а за их человеческие качества. Думал сегодня это большая редкость. А третий раз произошел буквально на прошлой недели, видно жара рассосредотачивает внимание, оставил в маленьком магазине, следом бегом выбежал парень с вопросом, мой ли телефон, а телефон не самый дешевый. Так, что много хороших людей есть.

Ответить
+11 +
ыва, 18:57, 30.07

Ну тогда это круто если не дай бог потеряется чумодан :-) то за каждый час они тоже по 500 000 будут платить ? плюс стоймость вещей по бутиковским ценам

Ответить
+4 +
Elena, 20:36, 30.07

Вы забыли добавить еще стоимость за каждый кг веса чемодана и еще могут взять как за растаможку груза ))

Ответить
+22 +
bronks, 19:15, 30.07

Как знакомо нищие юродивые издеваются над людьми

Ответить
+4 +
ОВД, 19:36, 30.07

Мало того, что билеты дорогие так они ещё и за мелкой нелепости платить заставляют.

Ответить
+2 +
radical, 22:18, 30.07

моя соседка забыла планшет, вернули через месяца 2... никаких денег не брали,
ещё извинились за задержку и то что сразу не дали знать что нашли...
---
моя подруга прилетела, а багаж затерялся...
привезли на следующий день с кучей извинений
---

Ответить
+6 +
***, 22:38, 30.07

Врете !У меня знакомая в салоне самолета золотой браслет "посеяла",так до сих пор никто и никаких счетов не выставил!!!

Ответить