20 апреля 2024, суббота, 2:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+77 +
прока, 9:56, 17.08

Весь мир присоединяйтесь к бойкоту! В том числе по возможности газа и нефти.

Ответить
+3 +
AEX, 10:30, 17.08

А может и правильно что не нефть. Если будут проблемы во всех остальных отраслях, а нефтеные магнаты (путин) будут грести прибыль лопатами - может они тогда сами зашевелятся.

Ответить
-21 +
ага, 11:09, 17.08

ага, у маразма нет предела совершенства.. давай не ездить на машине, не готовить на плите, да и не включать отопление зимой. ну короче откинуть копыта всем назло. Дышать одним воздухом с противником не мешает борьбе с ним же.

Ответить
-58 +
леха, 9:58, 17.08

Во тебе и на, а нам говорили что в россии ничего не выпускают.

Ответить
+8 +
Алекс, 10:13, 17.08

Так оно и есть. Большинство перечисленного производят третьи страны

Ответить
-2 +
дзякуй-dziekuje, 10:18, 17.08

Вот как всё закручено! Спасибо!

Ответить
+3 +
radical, 10:22, 17.08

ну так и Китай выпускает Волво, купил компанию и выпускает.
Мазда принадлежит Форд кажется
и ты лично можешь купить иностранную компанию и выпускать то она выпускает
вот так и выпускают в России, покупают иностранное предприятие и на нём работают иностраннные рабочие.
Так можно сказать что Беларусь производит МакДоналдс бургеры:))) и это будет правда, но прибыль идёт
в Мак

Ответить
+4 +
AEX, 10:33, 17.08

Вопрос уместный ) Имелось ввиду что выпускают очень мало технологического (отверточная сборка по лицензии не считается). А водочки наретифицировать - любой дурак сможет. Про чай не буду рассказывать, все знаю где он растет.

Ответить
+7 +
Грамацей, 10:45, 17.08

А мничего и не выпускают. Привозят из-за границы ингридиенты, перемешивают, упаловывают и везут обратно. Или выпускают там же, за границей. Так что опять ты в лужу пукнул, троллик.

Ответить
0 +
Вам говорили. , 11:21, 17.08

Водку из опилок выпускали всегда и вам от том говорили.

Ответить
+6 +
Я, 11:30, 17.08

А что там выпускают то? Водку (это для вас новость? Как-никак национальая идея россии - это водка), уголь (нефтегаз еще) и чайный мусор 3-го сорта собранный специально для россии.

Ответить
+11 +
Не наводи тень на плетень, 12:07, 17.08

Не выпускают,а фарцуют.Вата умеет только КРАСТЬ.

Ответить
+2 +
ast , 12:36, 17.08

водка и поддельный чай - что еще там могут делать ? Это кроме ракет и танков

Ответить
+3 +
вот и на тебе, 12:38, 17.08

Что производят ?.... воттку и колеса по лицензии финской ?...

Ответить
-4 +
aleh, 13:20, 17.08

Пройдемся по списку, леха: соглашусь, что водка, топливо произведены в РФ, (бензин кстати может быть и из РБ) - очень высокотехнологичные товары... Обувь- наверняка основное производство в Китае, Чай- выращен где? (внимательно читаем на упаковке, иногда даже и упакован там же) , Шины - все-таки больше финские, без присадок и добавок результата не будет. А Антивирусные программы - это ваабще получается Троянский конь - т.е несоответствие наименования продукта назначению.

Ответить
+3 +
ё, 10:12, 17.08

Эрих Краузе - канцелярские принадлежности
Scarlet, Vitec, Kaiser, Rolsen - быт техника и электроника
Milagro - кофе
Faberlic - косметика
Глория Джинс, Карло Пазолини, OGGI, Ralf Ringer, Camelot, Savage, Паоло Конте, Том Клайм, Motor......и тд. - одежда, обувь
PROPLEX (!) австрийские оконные технологии (наглость !!!) - оконный профиль ПВХ

Ответить
+11 +
ё, 10:18, 17.08

Пратически вся консервация....Покупается маринованный огурец (помидор, баклажан и тд) в бочках из Китая Индии. Фасуется в банку (там же в Азии) вешается этикетка что-то типа "Агро-Лето"-made in г.Воронеж и вперед. В росссоссии уже давно нихрена не производится

Ответить
+15 +
этнический белорус, 10:20, 17.08

На днях купил бутылку "Хортицы", дома разглядел - произведено в Вологде ООО"Русский север"! хорошо, чек сохранил, обменяли в магазине без лишних вопросов на настоящую "Хортицу" - украинскую.

Ответить
+7 +
капрал, 11:01, 17.08

Вопрос к правительству Польши - а отобрать лицензии у фирм, принадлежащих гражданам рф не проще? Для начала у Лукойла. Думаю, желающих получить 116 заправок найдётся много, скажем, та же ESSO. Заодно и польский бюджет денежку получит.

Ответить
+8 +
сусiд з пiвдня, 11:08, 17.08

Отказ от их водок в мировом масштабе! Да уж! Но, как постаят свою палёную дешевле и наши будут жратб в три горла. К сожалению. ,Надежда опять на европейцев, а наши, как лакали, так и будут лакать.

Ответить
+2 +
natali, 11:09, 17.08

Настойка "Зубровка" это чисто польский продукт. Её там изготавливали еще когда в россии пили только медовуху. Травы которые используются в "Зубровке" растут только в Польше. Так как и Martini чисто Итальянский продукт.

Ответить
+1 +
aleh, 15:17, 17.08

Что-то ты не то..... Какие травЫ?. Какая толко Польша..? В зубровке одна трава- зубровка, растет у тебя под ногами, если есть собака - они ее очень любят. Травка прекрасно оттеняет аромат самогона и водки. Никакого эксклюзива, правда используют только у нас и в польше

Ответить
+4 +
Вадим, 11:50, 17.08

Вагоны с российским углём как ходили массово в Польшу, так и идут. Кто не верит посмотрите на станции Брест.

Ответить
+9 +
Алекс, 11:53, 17.08

Я бы от Соплицы чисто из-за названия отказался.

Ответить
0 +
sergee, 10:25, 2.10

Выглядит глупо.
Соплица обалденная, кстати. Вишневая.

Ответить
+2 +
assa , 12:37, 17.08

каждый патриот должен покупать товар ,произведенный в своей стране. В любом случае нельзя покупать то, что сделано в РФ - не надо лить воду на мельницу террористов

Ответить
0 +
ark, 12:43, 17.08

а ничего, что эти заводы платят огромные налоги польскому государству, тем самым внося вклад в развитие и улучшение экономики страны? ну, как бы между прочим. или ваш мозг, господа, мыслит только в одном узком направлении?

Ответить
+2 +
Lexa, 13:02, 17.08

Польская водка всегда была польской, не надо русским отдавать лишних почестей. Компания CEDC, владелец польских марок водки, указанных в статье, в 2009 собрала 100% акций российской компании "Русский Алкоголь". Таким образом водки "Зеленая марка", "Парламент", "Журавли", "Талка" и некоторые другие можно смело считать польскими. И то, что в 2013 Рустам Тарико, владелец Русского Стандарта, купил CEDC, не сделало польскую водку русской.

Ответить
+18 +
самост, 13:07, 17.08

Я в минских магазинах всегда смотрю на этикетки и никогда не покупаю роSSийскую продукцию. Призываю к этому всех!

Ответить