24 апреля 2024, среда, 14:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+109 +
Лева, 19:20, 17.08

Выручку получил 1 миллиард, налогов не доплатил 1,2 миллиарда. Это по нашему!

Ответить
0 +
salo, 19:56, 17.08

по этому и стороят

Ответить
+4 +
а, 20:28, 17.08

жуть...

Ответить
+1 +
111111, 10:54, 18.08

Лева, выручку получил владелец участка, а налоги не доплатило ЧСУП (Частное Строительное Унитарное Предприятие). Я так думаю.

Ответить
+48 +
Могилёвщина, 19:22, 17.08

Коррупционеры разъели страну Беларусь изнутри! И Лукашенко развёл её! А когда то за ящик гвоздей Шушкевича позорил! Да,уж.....

Ответить
+25 +
ккт, 19:28, 17.08

Всё! Теперь разделить дом на двух детей станет невозможным. Лука позаботится!

Ответить
+63 +
((:-{, 19:56, 17.08

Вот так власть вставляет палки в колеса, тем кто строит нам жилье. Все для того, чтоб цены не пошли в низ и Дима Лукашенко с Трайплом могли и дальше обдирать белорусов до нитки

Ответить
+55 +
5677, 19:57, 17.08

Суки безмозглые! Людям жить негде. В очередях стоят по пол жизни. Они порядок наводят. Вместо того чтобы легализовать. Тут же бы цены рухнули в 1,5 раза. За 150 тысяч $трехкомнатную халупу в панельном доме 60квадратов. В штатах столько стоит дом под 150 кв. метров.

Ответить
+2 +
мясцовы, 9:47, 18.08

Ты лепш не стаяў бы ў чарзе, а ехаў на радзіму дзе табе жытло дарма дабуць. А кошт кватэр у гэткіх дамах за 200 000 даляраў. Набывай у Менску шмат прапаноў. Нават зараз дабудоўваюць 3 павярховік па вул. Шчотаўка-41. Ды нешта цябе не хвалюе тое ,што лу-ка раздаў сваім халуям надзелы ля мора, дзе тыя будуюць шмат мільённыя дамы.

Ответить
+27 +
женя, 20:08, 17.08

Администрация города была вкурсе всего!!!

Ответить
+2 +
гасконец, 9:55, 18.08

Ну, видимо какому то ментенку квартирки не хватило...

Ответить
+33 +
Федя, 20:14, 17.08

В Минске по такой же схеме застроено много участков в Севастопольском парке.
Пару человек уже в СИЗО по этому делу .
По сути то что , делали хорошее дело и , как всегда в бизнесе среднего колена , не отражали налоги доходы, на чем и погорели данные дельцы.
Только по другой схеме данные бизнеса не выгодно делать то...
Система понимаете ли , система)

Ответить
+26 +
а, 20:30, 17.08

торговля битумом- вот схема.

Ответить
+48 +
Укс Горисполкома, 20:25, 17.08

Нельзя конкурировать со строительным бизнесом. Там суперприбыли получают только свои. А это конкуренция. Смотришь еще начнуть строить дешевые кварти-ры. Это надо присекать в корне.

Ответить
+12 +
УКС Облисполкома, 21:56, 17.08

Да вообще надо запретить продажу и аренду земли частным структурам. Мы, понимаешь, все для людей стараемся, а тут какие-то коммерсанты за те же деньги вместо одной аж семь квартир построили. Непорядок. Как можно работать в таких условиях.

Ответить
+3 +
С.К., 8:14, 18.08

Работать можно. Но счета за границей держать не будите. Как это делается в Витебским БТИ.

Ответить
+30 +
гоша, 21:20, 17.08

Вот это номер, недоплаченных налогов (т.е. часть была оплачена) чиновничья погань насчитала больше, чем человек получил прибыли... так кто же тут мошенники ?

Ответить
+4 +
ну они же сюда еще, 9:19, 18.08

и свои откаты приписали, как же без этого....

Ответить
+11 +
тишка з-пад барысава, 21:22, 17.08

Да в Минске уже полно понастроили и даже уже успели распродать!!! Под носом, а делают вид, что не видят. Или здесь все свои, неприкасаемые???

Ответить
+2 +
леонид4624, 22:09, 17.08

В 1998 ооду Прпзидпнт сказал то для каждого что то по троит.

Мрошл. Года. И что имем госкваитиры уничтожаются тнх кто говорит о сокращенит населения сажают, историческим замкам неудилчют должногл внимания строчтся объекты коьорые в силу своего назначения не принесут прибыли создсны условия когда импорт начсл работать на сырье РБ и Лукашпнко платит по факту единого счета и тд и на тебе нсходят каких то мсшениаов, ух ты у нас менты и ск что то нсшло, какое событие какой героизм, но почему то не находят вторых лиц государ тва после лукашенко.Неужели тааое безразличие этих эт х служб к своей судьбе

Ответить
+12 +
сосед, 22:13, 17.08

Про слово законность. забудьте раз и навсегда.

Ответить
+12 +
Прикольно), 22:23, 17.08

получив доход в особо крупном размере - более Br1 млрд
.
При этом должностные лица ЧСУП не отражали по бухгалтерскому учету выручку от выполнения строительно-монтажных работ в полном объеме, занизив налогооблагаемую базу. Недоплата налогов и сборов превысила Br1,2 млрд.

Ответить
+4 +
Анатолий, 5:19, 18.08

Советский концлагерь, мошенники продавали джинсы под видом брюк, получали по 7 лет.

Ответить