28 марта 2024, четверг, 23:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+45 +
Толик, 16:19, 19.08

800тыс))))) не плохая площадь получится . Тут еще бензин все дороже и дороже плюс цэны каммуналка--- жди вилы в..... Ну вы сами знаете кому и куда.

Ответить
+133 +
Игорь, 16:20, 19.08

Дайте плюнуть в рожу этому эксперту

Ответить
-30 +
сергей, 18:05, 19.08

себе сначала плюнь, колхозник

Ответить
+10 +
dmi, 20:12, 19.08

А зачем в центре пооткрывали столько офисов, магазинов ? Кто это разрешал ?
Каким местом вы раньше думали ?(Хотя можете не отвечать, мы знае и так)
А теперь снова народец виноват ?
Хотите и рыбку(бабки) съесть и на х.. сидеть ?
Так не бывает .

Ответить
+54 +
333, 16:21, 19.08

Вы еще две 100 - ки пустите и замеряйте воздух

Ответить
+67 +
asus, 16:36, 19.08

Точно! Раньше экологически чистые тролейбусы колесили, а теперь автобусы. Голову иметь надо, товарищи градо-начальники!

Ответить
+78 +
дед руля, 16:25, 19.08

Да - да....и ещё ввести налог на иконы,ато молятся понимашь
бесплатно.

Ответить
+46 +
1111, 16:27, 19.08

«Есть интерес сделать оплату въезда в центр города. Проехал по проспекту Независимости – заплатил двадцать тысяч рублей-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А если я живу на проспекте Независимости, то мне каждый раз платить. Ну уж нет!!!! Смотрите не подавитесь!!!

Ответить
+83 +
Дин Летов, 16:29, 19.08

Кому в карман деньги пойдут за платный въезд в центр?

С пошлиной я так и не понял, вроде платит народ, а денег на ремонт дорог всё равно нет.

Ответить
+5 +
Дзядзька Валер, 18:35, 19.08

К примеру, в Москве деньги за парковку в центре -- проходили через некое ООО, зарегистрированное в Республике Кипр. Хороший опыт, достойный распространения в Таможенном Союзе.

Ответить
+3 +
Предполагается большой распил средств, 21:04, 19.08

надо будет также внедрить специальную систему оплаты которая при въезде полностью автоматически снимает деньги с вашего регистратора, который надо будет приобрести каждому водителю ...

Ответить
+48 +
Владимир, 16:36, 19.08

Вот так обходными путями и сделают воздух в минске платным. Налог будет называться на очищение города.
По факту, если бы общественный транспорт у нас работал удобно, а не был адским место, все бы катались, а так от него бегут

Ответить
+59 +
Сеня, 16:37, 19.08

А вы еще постройте торговых и бизнес центров, гостиниц в минске. На всех перекрестках центральных напихайте. Чтобы все из спальников ездили в центр на работу а вечером обратно и вешались по 2 часа стояли. И удивляйтесь потом - видимо виноваты граждане которые напокупали своих машин и пробки создают

Ответить
+23 +
Vova, 16:42, 19.08

на общественном транспорте составляет в среднем 20 км/ч, на личном – более 35 км/ч

Ну вот конкретно это - враньё. Компьютер моего авто показывает среднюю скорость обычно около 27-28 км/ч. Причем это даже с учетом загородных поездок, пусть и нечастых.

Разгрузить Минск другими способами не получится. Город строился без прицела на такой трафик. Так что увы и ах, Минск является враждебным для автомобилистов город.

Ответить
+73 +
Стилгар, 16:42, 19.08

Перестаньте строить новые офисы и торговые центры в центре города для начала. Или Вы думаете, что в центр едут подышать свежим воздухом?

Ответить
+76 +
вожык, 16:43, 19.08

так и я не против, только это как правило касается исторического центра, но сори, по нем мы и так не ездим ибо его нет, а то что господа называют центром - у нас проспектом зовется. Это основная магистраль города, так извините , вы что его собрались перекрыть? Мне кажется это безумие, потому что достаточно перекрыть так называемый центр на тренировку парада, как в Минске каллапс начинается , вы что этого хотите?

Ответить
+57 +
Тт, 16:49, 19.08

Проспект будет пустой. Зато на второстепенных дорогах город будет стоять утром и вечером в пробках.

Ответить
+25 +
Дмитрий, 16:52, 19.08

если убрать лежекопов, уменьшить количество бесполезных и ненужных светофоров и пешеходных переходов, то всё будет нормально с экологией.
в минске у меня расход получается под 18 литров, в то же время в москве - 9-10...

Ответить
+56 +
Вася, 16:57, 19.08

Никто платить не будет. Все будут объезжать по соседним улицам. Пробок будет еще больше.

Ответить
+49 +
бг, 16:57, 19.08

Если все Минчане пересядут на общественный транспорт, в Минске произойдет транспортный коллапс. ЭсперД , вы такой предсказуемый ! Хотите зачистить город от личного транспорта ? Морда не треснет ? И так топливо дорожает и дорожает. Мало барышей ?

Ответить
+8 +
Гражданин, 19:51, 19.08

Да какой он эксперт, так, балаболка без соображалки. Услышал звон, что в Лондоне въезд в центр платный, и решил внедрить "нау хау" в Минске. Но, видно, не учел работу общественного транспорта. А внедорожник в Лондоне считается сельскохозяйственной машиной, ей в центр ездить не гоже. У нас же это предмет гордости владельца.

Ответить
+8 +
вер, 16:58, 19.08

они уже и так усложнили жизнь всем автомобилистом. пешеходных улиц может и надо больше

Ответить
+35 +
кцак4, 17:02, 19.08

а работать эксперты не пробовали и смотреть на примеры других стран
а не изобретать велосипед
и делать всё кругом платным
пример не от хорошой жизни ездим на старых авто которые увиличивают загазованость
извините но не у всех есть возможность ездить на новых авто евро 4 и евро 5
потом сделайте доступнее электротранспорт
даже те же велодорожки
а то хотят поставить (не только не в минске) знак 40 и чтобы все ездили под 40 тем самым замедляя трафик вы разгоните его и посмотрите как его станет меньше
работайте учитесь у других стран

Ответить
+41 +
Владимир, 17:02, 19.08

Естественно платным въезд в Минск, а, как же ещё! Фашистской диктатуре пролетариата катастрофический не хватает денег на карманные расходы! Владимир Минск.

Ответить
+2 +
Вячеслав, 17:16, 19.08

От меня бесплатный совет - не въезд , а выезд сделать платным

Ответить
+91 +
Bobb, 17:02, 19.08

Пусть сначала коммунальный транспорт на экологию проверят. Автобусы и грузовики дымят как паровозы. Мусоровоз пять минут простоял - лужа масла на асфальте.

Ответить
+8 +
alex8888, 17:07, 19.08

попрошайки опять думают как в карман залезть

Ответить
+6 +
эксперт такой эксперт, 17:11, 19.08

"необходимо усложнять условия для владельцев машин"
бандитская растаможка, запчасти дорогие, обслуживание дорогое, бензин дорогой, тех. осмотр и пошлины на машину, знаки и правила написаны, установлены, чтобы обобрать,, гаишники взяточники поджидают из кустов очередную жертву, и т.д. куда уж сложнее? Эксперт полнейший имбицил, пусть платит, если так хочет. Каждый раз как по проспекту проехал, пусть делает перечисление в "президентский фонд", деньги обязательно пойдут на защиту окружающей среди, сипатый гарантирует. Или другое, пусть этот имбицил продвигает инициативу, чтобы пересадить всех чиновников на велосипеды метро, автобусы и т.д. Это их мерседесы и ф-вагены там каждую минуту по проспекту маячат, ну конечно, кишка тонка для такого, щенок, проще людей загнать в общественный транспорт, лишая личного пространства, чтоб гэбисты в своих офисах дышать могли свежим воздухом.

Ответить
+3 +
маразм крепчал, а мы смеялись, досмеялись..., 17:11, 19.08

и поставьте пункты оплаты на дороге, тогда точно разгрузите транспортный поток. А за пунктами оплаты сразу поставьте проверяющих оплату гаишников. Сто раз уже убеждалась- пробка формируется там где гаишники стоят.

Ответить
+13 +
chel, 17:12, 19.08

Проблема в чрезмерном уплотнении, и огромном количестве офисов в центре,а не в количестве машин.Еще лежачие полицейские увеличивают в два раза загрязнение воздуха,поскольку машины тормозят и ускоряются. Светофоры с кнопкой это видите ли дорого. Человек едет по потребности ,а не от нечего делать . И если недалекие откатчики застраивают Минск торгово развлекательными центрами, и сужают жизненное пространство людей,то обстановка будет нагнетаться и в плане экологии, и в плане парковки. Обезображенный Минск ,становится все менее зеленым,все менее комфортным и не пригодным для жизни.Какой идиот придумал высотные дома лепить на краю проезжей части? Улицы превращаются в непродуваемые ущелья. В Минске похоже нет архитектора. Интересно деревья вообще сажают? Современная архитектура это кич убожества и безвкусия.

Ответить
+7 +
777, 17:13, 19.08

Доуплотнялся! Вместо того что бы расширять дороги , строить развязки и парковки понаставил домов и торговых центров где только можно (земля в городе дорогая , только ни в одном отчете не видно куда и сколько за нее заплачено ) - в итоге нет детских площадок , зеленых зон и парковок теперь можно ввести очередной побор за въезд в центр . А завтра минчане уже будут мешать.

Ответить
-6 +
Непрокатит, 17:17, 19.08

Думаю, что платный проезд никак не прокатит. Необходимо увеличивать стоимость топлива. Увы, но это так. Желательно раза в полтора. А 4 и 5 процентов, это в пользу бедных - машин только больше становиться. И ввести жесткую доплату за экологию. Евро 5 - бесплатно, евро 4 - 500 000 и т.д.

Ответить
0 +
Сергей, левый сектор, 2:33, 20.08

Тогда еще ввести доплату за паспорт: белорус- 0 рублей, русский-500 000, чеченец-1000 000.

Ответить
+9 +
спец., 17:17, 19.08

Это не парадокс, а итоги по уплотнению застройки Минска. Прекратите точечное строительство ( уродывание ) в центре Минска. Отдайте эти точки под парки и скверы, озелените город, чтоб было чем дышать.

Ответить
+3 +
Мигания, 17:41, 19.08

В Минске нет проблем с пробками, что за бредовые идеи...

Ответить
+13 +
123, 17:42, 19.08

Деревья вырубаются и на месте бывших лесопарков, скверов и аллей строят очередные дома и "бизнес"-центры. Вокруг Минска куча колхозных полей, а жилые кварталы всё уплотняют и уплотняют.
На некоторых улицах из-за кучи транспорта и только асфальта и бетона вокруг просто нечем дышать. В часы пик задохнуться можно.
И на каком общественном транспорте вы предлагает ездить? На метро, на котором в час пик на Октябрьской постоянные заторы, а иногда даже перекрывают, потому что люди уже ФИЗИЧЕСКИ не помещаются на станции? Или коптящие автобусы вдруг стали экологическим видом транспорта? Уже официально признано, что выхлопы дизельного двигателя - канцероген.
На центральных проспектах давно пора заменить автобусы на троллейбусы с "гармошками". В час пик в ту же "сотку", которая идёт параллельно метро, так же не влезть. А вы предлагаете ещё больше народу впихнуть в общественный транспорт.

Минску вместо своры чиновников и пседо-"экспертов" нужны срочные проекты профессиональных логистических компаний, изучение пассажиропотока, изменение/корректировка маршрутов, уменьшение интервалов в часы пик и т.д; децентрализация инфраструктуры, вывод на окраины и в спальные микрорайоны; вывести за черту города литейные и прочие вредные производства. Вот уже сколько лет якобы думают о том, чтобы все литейки вывести из Минска и сделать какой-то специализированный завод, который бы этим занимался. А МТЗ и прочие как коптили, так и коптят. Даже обещанных фильтров пыле-газоуловителей до сих пор нет.

Ответить
0 +
sasha78, 17:50, 19.08

35 по городу только ночью днём ни больше 25

Ответить
+8 +
Владимир Минский, 17:53, 19.08

А не пробовали подумать насчет подземных переходов и развязок?Тогда и не надо будет делать платный въезд на центральные загруженые улицы.Просто у наших чиновников ,приехавших с Александрии голова работает только на то,что бы бысто и побольше хапануть бабла.Я дкмаю пришло время менять на следующих выборах Александрийских пацанов……….

Ответить
+4 +
уга-га, 18:01, 19.08

некоторые эксперты предлагают усложнить жизнь столичным автомобилистам - дайте имена этих экспертов ... разберемся - облегчим им жизнь

Ответить
+6 +
Helena, 18:06, 19.08

От того что въезд станет платным воздух станет чище? Где связь. Всё равно все на общественный транспорт не пересядут. Да и автобусов потребуется больше, которые тоже воздух загрязняют.

Ответить
+3 +
Свай...йак, 18:15, 19.08

Сначала поуплотняли, а теперь дайте денег(за въезд) мы и дальше делать ничего не будем. Откройте сайт сей организации - судя по их деятельности именно они должны подсказывать городским властям, что уплотнять нельзя дороги не выдержат. Важник подскажу выход берешь любой последний проект в центра реализованный и с вопросом оплаты к подписантам - думаю ус...

Ответить
+8 +
valiko, 19:04, 19.08

Цитата:
Юрий Важник, директор Белорусской организации экспертов и сюрвейеров на транспорте, считает, что для развития пользования общественным транспортом необходимо усложнять условия для владельцев машин.

«Есть интерес сделать оплату въезда в центр города. Проехал по проспекту Независимости – заплатил двадцать тысяч рублей, – сказал Важник на конференции «Транспорт в городе: экологические и экономические аспекты». – Многие люди задумаются, чтобы пересесть на общественный транспорт».
__________________________________________________________

Так может размышлять и говорить только амбициозный и тупоголовый идиот - который сам городским общественным транспортом никогда не пользовался и дальше не собирается.
"Юрок, ты хоть раз проедь в часы пик, после своего напряжённого рабочего дня в отдельном кабинете с кондиционером - не на личном авто, а в переполненном как банка килек автобусе. Может после этого поумнеешь и перестанешь разводить демагогию"

Ответить
+6 +
ке, 19:08, 19.08

как ехать из серебрянки в веснянку не через центр?
у нас нет работающих внутренних колец в городе
сделают - пускай вводят

и пускай прекратят центр уплотнять и размещать там центры притяжения трафика
а то заманиваем и боремся одновременно - дикость непоследовательная

Ответить
-4 +
089, 19:13, 19.08

общественный транспорт нужно усиливать и развивать - факт
пока личный автомобиль быстрее и удобнее - он будет заполонять город
город сам создаёт проблему разрешая бесплатно хранить автомобили во дворах, т.е. подсовывая под задницу горожанина сидение авто - потом думает как из бюджета (за счёт простых горожан в автобусах) понастроить парковок, улучшить экологию, расширить проспекты.
Непоследовательный дибилизм!

Приоритет во всём общественному транспорту.
Частный транспорт должен полностью лечь на кошелёк зажиточного горожанина который должен
и автобус оплатить, и дороги для автобуса и себя, и экологию, и парковку...

Ответить
+1 +
ленин, 19:55, 19.08

и пробки от этой само оплаты увеличат заторы в десятки раз пока кажд покланяется шлакбауму=)+ увеличат выбросы + там аварий будет немеряно 1-1 в зад буду дерагться по часу-2 пока до оплаты доедут)- идиоты там наерно наркоманы у них в разработчиках подобных идей

Ответить
+4 +
Васик, 20:10, 19.08

необходимо усложнять условия для владельцев машин. //--------------------------------- Да вы что!!! совсем афигели!!! развивайте инфраструктуру!!!!!! а не создавайте проблемы!

Ответить
+5 +
Небывалов Невесть Ктович, 20:17, 19.08

Что там курит этот горе-эксперт? Вы только вдумайтесь в эти слова: Для развития пользования общественным транспортом нужно усложнить жизнь частным автовладельцам.Насколько я знаю по конституции нас все и во всем равны.Дядя-ты дурак!

Ответить
+1 +
Артем, 20:19, 19.08

Аааа, идиоты. Сделают платными проспекты, а люди возвращаясь домой с работы или наоборот следую на работу в час пик будут объезжать эти проспекты по мелким улочкам, чтобы не платить, и что вы думаете произойдет? Да коллапс будет, Минск как Москва просто тупо встанет!

Ответить
+5 +
Йопт, 20:29, 19.08

вместо того, что бы грамотно строить развязки, подземные переходы, путепроводы, "умные" светофоры они борются методом побора.
Ума не было и не прибавится: свинья с рогами страшное животное, такое же, как холоп с барством.

Ответить
0 +
32, 20:36, 19.08

Велосипеды наше всё!

Ответить
+3 +
Алесь, 21:04, 19.08

Из 800 тыс авто 400 тыс - это не снятые с учета жигули, москвичи и запорожцы

Ответить
+4 +
Влад, 21:07, 19.08

одни эксперты понаделали спящих полицейских, другие ямочный ремонт - в итоге дорога хуже стиральной доски а третьи уже собираются платный платнвй проезд делать. Все эти эксперты летают на вертолетах или ездят по особым дорогам с мигалками?

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 0:42, 20.08

«Есть интерес сделать оплату въезда в центр города. Проехал по проспекту Независимости – заплатил двадцать тысяч рублей,
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО "ЗАПЛАТИТЬ"
(В КАРМАН О ВЕЛИКОМУ)

Ответить
0 +
Скарына, 0:53, 20.08

Да пусть сначала дерьмоеды типа Пляшывага не устраивают мусоропровод вдоль трасс при его перемещении, тогда и посмотрим.
А таких карманных экспертов пруд пруди. подойди к пивнухе, через одного профессор.

Ответить
0 +
Viktor, 2:03, 20.08

Это нормальная практика для европейских городов и стран, но рб ведь еще далеко до Европы, так что по торопились

Ответить
0 +
Vic, 9:20, 20.08

Надо просто сделать платную стоянку в центре. Везде. И перестать лепить на каждом пустыре бизнес центры и высотки. Сейчас на ул.Беды на месте частного сектора ставят один дом за другим. Было 6 участков - жили 6 семей, сейчас 300 квартир.

Ответить