18 апреля 2024, четверг, 13:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+116 +
БобрДобр, 17:26, 19.08

Академия наук разрабатывает тушь из торфа...............
_______________И румяна из свеклы______________

Ответить
+11 +
nik_K, 18:38, 19.08

I teni....pod glasami s nazvaniem "perepil".... estestvennogo obrazovania.

Ответить
+5 +
01, 21:39, 19.08

10 кг торфа расворяем в 5 л воды, вылавливаем жучков/пучков/корешуи - ала "туш" без гмо

Ответить
+81 +
Бабуля, 17:28, 19.08

Тушь, конечно, самый необходимый для страны продукт. Академия наук идет в ногу со временем и занимается вопросом первостепенной важности. А с г@на ничего дорогого не получится? А то уж очень много пропадает...

Ответить
+24 +
бг, 18:06, 19.08

Эйнштейн иЖорез Алферов нервно курят в сторонке.Еще тени из навоза и румяна из гуано.
Импортозамещение однако.

Ответить
+52 +
Колька, 17:33, 19.08

Маркер китайский водостойкий попробуйте. Тоже не щипет, и дождём не смывается. Новость из разряда прицела из изоленты...

Ответить
+51 +
тощий бюджетник, 17:35, 19.08

Господи! Как эти академики научились пилить народные деньги! Единственный талант!
Тушь для ресниц из торфа! Крем против облысения из торфа! Он тоже будет черный?
Синяя картошка, алмазы с глубины 15 тысяч (!) метров. Ждем, когда и где прорвет газом.
Вот где клондайк!
Купите последний номер газеты Народная Воля (за 19 августа). Схемы академических распилов станут понятными. Статья РАСТЛЕНИЕ на третьей полосе газеты.

Ответить
+38 +
Фил, 17:35, 19.08

Правильно! Лимонад из картошки, косметика из торфа, изобретение разноцветного картофеля и прочий кисель овсяный заварной "Гвардейский". И вообще, "кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично!".

Лучшие образцы антиутопий мы сделаем реальностью. Пусть цивилизованный мир изобретает компьютеры, управляемые мыслью, и все такое. А мы будем сдавать продукт вторичный, жрать его же и его же намазывать в качестве косметики. Дурдом? Нет, всё еще социализм. Приятного аппетита.

Ответить
+28 +
bla, 17:35, 19.08

Крем для мозга лучше для себя пусть разработают, и ещё кое для кого)

Ответить
+22 +
01, 17:37, 19.08

прям таки научно-исследовательская работа достойная уровня Академии наук!!!
я, когда в школе учился, слышал: газ в гомельщине провели из-за радиоактивного загрязнения почв (чтобы не палить в печках радиоактивный торф и не подымать радиацию в небо)...

Ответить
+45 +
Sергей, 17:46, 19.08

А губную помаду из голубиного помета не собираются делать?

Ответить
-2 +
Ку-ку , 19:23, 19.08

так помидоры ж, кушаешь, подкормленные "гамном"!!

Ответить
0 +
акадэмия--sергею,17.46,19.08, 9:02, 20.08

Помаду из голубиного помёта,говорите?! А это мысль!...

Ответить
+38 +
((:-{, 17:55, 19.08

Бездельники. В Китае уже дома из бетона одним нажатием кнопки за 2 тыщи уе делают, в германии авто на водороде, в США - на электричестве. Тьфу - разогнать Академию Наук, как дармоедов имитирующих бурную деятельность

Ответить
+11 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:07, 19.08

А ЧУШЬ из торфа нипробувывали? Большэ шансов разработать! :D

Ответить
+16 +
Bulbarash, 18:13, 19.08

Вот чудики. Ещё бы халву из говна разрабатывать начали...

Ответить
+22 +
Baly, 18:16, 19.08

Лучше чернила из торфа научитесь делать. Синяки из-под гастронома, вам спасибо большое скажут.

Ответить
+5 +
злосны sasa, 18:17, 19.08

Для красавиц из Слонима вполне сойдёт

Ответить
+3 +
Б.Г., 18:22, 19.08

Следующая версия из говна, смею предположить.

Ответить
+24 +
александр, 18:25, 19.08

чёт не догоняю.... а откуда они знают что не щипет глаза и не смывается если её ещё в природе не существует?

Ответить
+16 +
Это я, 18:38, 19.08

А еще из торфа можно лепить еду для паРашики.

Ответить
-2 +
нет, 20:20, 19.08

не станет он это есть.скорее будет давиться своими конфетами.

Ответить
0 +
Эдип, 19:48, 19.08

Торф - это не говно, вообще-то! ))))

Ответить
+8 +
сосед, 20:04, 19.08

Они на этой туши еще пару докторских диссертаций оформят. Все эти Академии наук, это все отрыжка совка. Вы когда нибудь слышали про Академию наук США, Великобритании, Германии и пр. Нету этого дебилизма нигде, в цивилизованных странах. Как нет у них и Союза писателей, Союза композиторов, художников и прочей белеберды. Все это идет еще со времен Сталина. Это его идея для контроля над "вшивыми интелегентами" Во всем мире научные разработки проводят при университетах. Там прежде всего создают научную базу и оттуда выходят Нобелевские лауреаты, которых у "тупых" американцев более 300 человек, а не 26 в самой умной стране в мире.

Ответить
-1 +
Канада, 4:31, 20.08

Здесь аналог Академии Наук называется National Research Council если что. Еще наука при университетах делается, и частниками она не больно то и поддерживается. Все быстрых прибылей хотят. При совдепе Академия Наук иногда толковые вещи делала, были крупные ученые и уважаемые научные школы (естественники, например), а что теперь развалено так что у вас вообще работает. Нечего изза халтурщиков поливать всех ученых.

Ответить
+10 +
Квазимодо, 20:26, 19.08

Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню.
Ох, вы там добалуетесь. Ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплеснеет картофель на корню...........................................

(В.Высоцкий)

Ответить
+8 +
игорь, 20:52, 19.08

Это уже было, в ссср. В 70-80 годы моя мама работала в институте торфа АН БССР. Из торфа делали воск , а из воска- тушь для ресниц, использовали этот воск в точном литье, производсве фольги, краски и т. п., так, что ничего нового лукашенские " ученые" не изобрели! Вот, как то так!

Ответить
+2 +
vld , 23:41, 19.08

бывал я когда-то лет 25 назад на Заводе Горного воска в Свислочи под Минском. Они занимались глубокой переработкой торфа. Очень интересные разработки вели, правда завод приходил в упадок. В основном воск для литья производили. Нужный был продукт. А мне они подарили шампунь из торфа. Надо сказать прекрасный шампунь оказался, эффективный, экологически чистый... Но кому это нужно. Лучше покупать и перепродавать чужое. А торф сжигать, как сейчас и поступают, пусть это топливо и не сильно эффективно. А красители из торфа уже давно разрабатываются, да что-то наука не сильно далеко продвинулась.

Ответить
+9 +
Бывший русский, 22:05, 19.08

"Но, помимо всех этих попутных идей, была у Гладышева еще и такая, которой решил он посвятить всю свою жизнь и посредством ее обессмертить свое имя в науке, а именно:
вдохновленный прогрессивным учением Мичурина и Лысенко,
надумал он создать гибрид картофеля с помидором, то есть
такое растение, у которого внизу росли бы клубни
картофеля, а наверху одновременно вызревали бы помидоры.
Будущий свой гибрид Гладышев назвал в духе того великого
времени "Путь с социализму", или сокращенно "ПУКС", и
намерен был распространить свои опыты на всю территорию
родного колхоза, но ему этого не позволили, пришлось
ограничиться пределами собственного огорода. Вот почему
ему приходилось покупать картошку и помидоры у соседей. "

Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина.
Владимир Войнович.

Ответить
0 +
..., 22:11, 19.08

а потом на очереди конфеты из авна

Ответить
0 +
ХА-ХА-..., в 22.11,19.08, 8:59, 20.08

"...а потом на очереди конфеты из авна ..."_________Так уже,судя по текстуре и сахара да искусственных ароматизаторов не зря столько добавляют-отбить "аромат" сырья...

Ответить
0 +
1111111, 22:20, 19.08

для макияжа операторов комбайна по уборке огурцов

Ответить
0 +
Гудмэн, 6:35, 20.08

Торф - это наше все!!!

Ответить
0 +
Святлана, 7:05, 20.08

Туш для вачэй Чарнобльская. Гарантыя на тысячу гадоў. Туш застанецца, вочы выесць гарантавана. Прыдуркі. Сорамна як.

Ответить