20 апреля 2024, суббота, 1:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-23 +
НКВД, 8:03, 21.08

Золото принадлежит скифам,а не России и Украине.Т.е. - КРЫМУ!

Ответить
+14 +
КГБ, 10:59, 21.08

Крым - это полуостров. А золото принадлежит конкретным юридическим владельцам. И это - не Рашка.

Ответить
+23 +
Капитан Очевидность, 11:00, 21.08

Вещи отдают не ТУДА, откуда брали, а ТОМУ, у кого брали. А брали у Украины. Значит и возвращать Украине будут.

Ответить
+2 +
yakim, 20:23, 21.08

Украинцы - потомки скифо-сарматов, русские - потомки угро-финов. Скифское золото - Украине.

Ответить
+32 +
лазутчик, 8:07, 21.08

Главное москалям не отдавать - разворуют мигом! Пусть лучше в музее лежит.

Ответить
+24 +
Называть вещи своими именами, 9:16, 21.08

> которая еще до выхода Крыма из состава Украины
Крым из состава Украины не выходил. Разве что выбыл из фактического управления, но это не одно и тоже.

Ответить
+19 +
pawelek, 9:36, 21.08

усё проста : золата ў Крым , Крым - Украине !

Ответить
+20 +
Сергей, 9:55, 21.08

Главное, чтобы в Россию не попали сокровища. Эти половину разворуют, а вторую половину будут показывать по пятерной цене ватникам, которые кричать будут "крымнаш"..

Ответить
-10 +
Пиня Гофман, 14:36, 21.08

Откуда такое умозаключение?... Хотя такие как ты чётко попадают под определение -шлемазел.

Ответить
+7 +
Всё просто, 15:57, 21.08

Из совместного проживания в союзном государстве. Беларусы ватников знают как облупленных.

Ответить
+3 +
Вошь на аркане, 16:26, 21.08

Откуда такое умозаключение? Из 70-летней истории большевизма , родиной которого я
вляется российская империя.

Что зделали большевики когда устроили переворот в 17-м ? Обокрали всех хоть сколько богатых начиная от семьи царя и заканчивая зажиточными крестьянами .
Из Несвижского замка Радзивилов по архивным данным из одной только , подчёркиваю одной комнаты большевиками было изьято 197 наименований золотых вещей, сколько же всего было вывезено из всего замка? А сколько замков было ограблено по всей Беларуси ?
По сведениям того же архива обозы с украденным шли на москву.
То что являлестя достоянием целого народа , страны кануло в большевистских спецхранах ,было продано и пропито.....

Так что шлимазель здесь кто-то другой :)))

К стати, не удивлюсь если крест Ефросиньи Полоцкой на самом деле был найден , но об этом просто умолчали .........

Ответить
+14 +
Тито, 9:58, 21.08

Не отдавайте!Все у ботексного )(уйла будет в особняке.

Ответить
+37 +
Ясно, как божий день., 10:21, 21.08

Брали в Украине?
Вернуть Украине.

Ответить
-9 +
АТОС, 11:59, 21.08

Брали в крымских музеях? Вернуть крымским музеям.

Ответить
+10 +
Никос, 15:58, 21.08

Ну да... А если я тебе дам на 3 дня одеяло из моей машины и её угонят, то одеяло ты будешь возвращать вору в угнанную машину, а не мне, да?

Алкаши русские не перестают поражать своей глупостью.

Ответить
+7 +
Влад, 12:18, 21.08

Я бы отправил в Крым через Киев. Было бы соломоново решение - дескать возвращаем музеям в Крым, а что через Киев - логистика такая.

Ответить
+3 +
Дед, 14:29, 21.08

Интересная ситуация - Крым российским не признаем, но и экспозицию Украине не возвращаем. Очень хитрО! Под шумок у себя пока придержим, кому какое дело до золота Скифов, когда в стране идет война. А там, как говорится, или осел, или падишах!

Ответить
+1 +
музей , 14:49, 21.08

Где взяли, туда и положить надо!

Ответить
0 +
Нидерланды, 16:00, 21.08

Всё правильно - Где взяли? В Украине. Туда и вернётся золото.

Ответить
+4 +
Чел, 15:18, 21.08

Ага, Москвабаду что-нибудь только дай. Будет как с белорускими реликвиями времен ВКЛ. Еще и историю перепишут, мол москали были участниками римских походов, а царь ихний с Цезарем пил.

Ответить