18 апреля 2024, четверг, 5:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+102 +
Украина, 22:40, 21.08

Замечательная фотография и новость.Финны-приятного аппетита.

Ответить
+66 +
Горожане, 22:49, 21.08

А если бы в Беларусь, непременно подорожали наверно в 3 раза.

Ответить
+6 +
Ага, 9:03, 22.08

У нас маскалі скора ўсё выжруць.

Ответить
+2 +
Elena, 15:00, 22.08

На ком же еще можно нажиться как не на беларусах.....

Ответить
+69 +
апапа, 22:53, 21.08

знаете в чем еще прикол. сейчас цены в россии выростут.. и когда путлер отменит санкции. продовольствие будет продаваться уже по завышенным ценам :) и врятли ктото будет понижать, наживитсья рады будут все)

думаю эт как у нас. вроде цены на нефть падают, а бензин нет.. (

Ответить
+81 +
zhuchkibel@mail.ru, 23:03, 21.08

Это на "загневающем" западе 1 кг. элитного сыра стот 4$. А у нас 8-12$ непойми что.

Ответить
-9 +
ПитерПен, 7:40, 22.08

С каких это пор ширпотреб валио Oltermanni стали элитными сырами? ))))))
PS а почему у тебя в нике почта русская? ))

Ответить
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:33, 22.08

Вот уже в третий раз Oltermanni присуждается гордый титул «Товар Года», и это 18-ая по счету награда для компании Valio, сообщает официальный сайт компании.
-----------------------------------------------------------
У меня в сяльпо по сырам выбор - сотни сортов. Но из полутвёрдых - всегда только Олтерманни. А вот тябе ватнег я советувываю сыр косичку из омска жрать, из тово самово молока, в котором вонючые омские бомжы носки полоскають. :D

Ответить
+1 +
Это евро :), 14:36, 22.08

Только не $, а евро :) ну,все равно, да, недорого, но это простой хороший сыр, он и не должен быть дорогим :)

Ответить
+38 +
кац-кац, 23:21, 21.08

Народ не слушайте карликов, вперёд в Европу за продуктами.

Ответить
+2 +
угу, 7:41, 22.08

виза и проезд бесплатно...

Ответить
+32 +
ab, 23:38, 21.08

Только в Питере есть нормальные русские---ведмедь и х@йло исключение...

Ответить
+3 +
Ну ладно уж, Питер не пуп тоже, 0:08, 22.08

Так уж только в Питере? Я и в Калининграде знаю и в Сибири.

Ответить
-3 +
11, 9:01, 22.08

А Финляндия не боится, что за продуктами к ним приедут зелёные человечки, со всеми вытекающими последствиями ?

Ответить
+4 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:39, 22.08

У героя Финляндии Симо Хяюхя много последователей.
И они всигда будуд просто шчасливы душэвно попрывецтвовать зелёных человечков! :D

Ответить
0 +
Финляндия - не боится!, 17:35, 22.08

Маленькая, но гордая Финляндии уже вам насовала разок (заодно научила всех русских ватников называть бутылку с зажигательной смесью своей финской версии названия - "коктейль Молотова").
С тех пор Финляндия стала намного сильнее, а вот СССРа осталась одна рашка. Насуют вам и в этот раз, если сунетесь. Да и НАТО в этот раз может оказаться активнее, чем в случае с Украиной - ведь Финляндия в списке партнёров НАТО с 94-ого года.
Вобщем рискните, пух и перья от вас только полетят во все стороны.

Ответить
+4 +
Вдогонку, 0:13, 22.08

И всех прихлебателей, "крымнашистов" да и просто рукоплескателей ж есточайше -----1. С мерседесов на "жигули" пересадить 2, Костюмчики---никакого Кардена, полный игнор ему. Только "Коминтерн" и ничего кроме оного.3. Обувь марки "Скороход", адакий а ля "испанский сапожок", потому-что нога, как в тисках--не ломается, не гнётся...4. Никаких гейевроповских "Ted Lapidus", только трусы от "Свитанка", или "семейный" вариант" до колен. По окончании трудового дня можно и в баньку русскую зарулить, сауны финские забыть напрочь! А в перерывах посидеть в вип-ложе со своей водочкой, самоварчиком, баранками, сырком "Российским" и прочими прелестями. Какие финские сыры, какие "бри", "камемберы с рокфорами". Свой то он один....., названия разные, но вкус то один!!!!!!!!! Правда запах иногда странный. Подумаешь, опять таки, СВОЙ, НАШ ПАТРИОТ, СООТЕЧЕСТВЕННИК сыродел искупался там пару раз со своими же русскими девочками!!!!! Но сделал же СВОЙ сыр!!!!!
Как быстро летит время...... уходят из памяти ноутбуки, айфоны, евроремонты, французская Ривьера, Шанели, Диоры....Ну и Бог с ними. Говорят по ночам "воронки" начали ездить по "первопрестольной"......Забирают и "увозють"........
И ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ, КТО НЕ НОСИТ ЧАСЫ МАРКИ "ЛУЧ"!!!

Ответить
+6 +
Патриоты России - вперед!, 0:32, 22.08

Путин действительно наложил санкции на россиян и обозлил против себя. Выходит, что он супершпион - крот, действующий против России! Уже похвалу от врагов получил! :)

Ответить
+1 +
Нет проблем., 0:45, 22.08

Финские потребители в этих обстоятельствах оказываются в выигрыше
------------------
Производители тоже подсуетятся и найдут новых покупателей. Западный рынок очень динамичен, никакие схемы со сложными откатами здесь просто не работают, не нужны...

Ответить
0 +
д, 2:12, 22.08

Ээээ... голодные... глаза откройте вас Ашан и нагибает на бабки

Ответить
+3 +
sfg, 2:38, 22.08

Блокада населения. "Дождь" как в воду смотрел, когда опрос затевал.
Как похоже:
Террористы отказались передать населению украинскую гуманитарную помощь.

Ответить
+1 +
Жыхар, 6:43, 22.08

Правильно и прагматично, и не занимаются самобичеванием. Во всем имеют выгоду!

Ответить
+1 +
Ватник, 8:48, 22.08

Поговорка есть- рады так , что по попе слёзы текут !

Ответить
+3 +
Fedja, 10:10, 22.08

Жильцы питерских хрущевок с нетерпением ждут от безмозглой путинской команды запрета на евроремонт.

Ответить
+2 +
Приезжайте и в Литву!, 14:23, 22.08

Тоже самое в Литве! Теперь из-за санкций мы многие продукты можем купить дешевле, и я думаю, белорусам это тоже понравится! Добро пожалаовать на шопинг, уж точно дешевле, чем в Беларуси!

Ответить