20 апреля 2024, суббота, 5:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+100 +
вывы, 20:18, 29.08

выход тут один.. получить оружие и растрелять того кто их заставлял...
если шлют на убой в Украину. то считай уже мертвец..
а растреляв пару военкомов и еще чегото внутри страны можно поднять лишнюю шумиху..

терять посути нечего..

Ответить
+63 +
rockdapump, 20:51, 29.08

согласен. стрелять надо не друг в друга. а в генералов, которые отправляют на войну
тогда война очень быстро закончится. так как желающих быть генералами просто не будет)))

Ответить
+38 +
911, 21:45, 29.08

Сразу как выдоли оружие нужно перейти на страну украинской арми

Ответить
+24 +
rockdapump, 22:44, 29.08

а еще лучше всем вместе идти походом на москву, так как именно там враг всех славян, который толкает их к новой гражданской войне
гэбня какой была такой и осталась. ее надо уничтожать

Ответить
+43 +
rockdapump, 20:33, 29.08

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожащей рукой,
Только так бесполезно, так зло и ненужно
Опускали их в вечный покой.

Равнодушные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Забросали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить уже конец безобразию,
Что и так уже скоро мы все начнем голодать.

Но никто не додумался просто встать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне!

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожащей рукой,
Только так бесполезно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Ответить
+15 +
FYYF, 21:26, 29.08

rockdapump, 20:33, 29.08
Если не ошибаюсь, о московских юнкерах? Из репертуара Вертинского? Эти стихи точно так же подходят к событиям в Афгане и всем военным конфликтам на пост-советском пространстве, где человеческая жизнь не стОит ни гроша!

Ответить
+14 +
rockdapump, 22:41, 29.08

да. вертинский. гребенщиков и ободзинский исполнили эту песню еще лучше (имхо)
что касается текста, то ему уже скоро 100 лет, а читаешь и начинаешь понимать, что он остается актуальным и сейчас...и к сожалению в забытой богом стране останется актуальным еще очень долго

Ответить
+128 +
алекс, 20:35, 29.08

испорченный военник или собственные кишки на дороге? что же выбрать?!!

Ответить
+28 +
Дед, 21:36, 29.08

Да, трудный выбор.

Ответить
+34 +
Чел, 20:52, 29.08

Да ну, это каким же надо быть слабосильным дебилом, чтобы на такой развод повестись. Не верю.
Не понял на счет угрозы порчи военного билета? Это же простая бумажка. Или у вас там в раше военный билет дороже жизни?

Ответить
+26 +
voron, 21:01, 29.08

кто объяснит, а что за ужас такой испорченный военник?

Ответить
+1 +
Bormotut, 3:27, 30.08

По видимому, российские "офицеры" думают что это "хуже смерти".

Ответить
+14 +
столяр, 21:07, 29.08

Гробы с собой ?

Ответить
+19 +
Скрытый Гость, 21:09, 29.08

"Мы рады,что США направило стелсы-невидимки для точечных ударов по позициям русских террористов и русской армии вторжения.Так же будут нанесы удары по русским террористам блокирующим силы АТО,эти удары будут сверхточными и не оставят шанса на выживание русским террористам,уничтожат их технику.В рамкам международной борьбы с терроризмом применение воздушных ударов обосновано и так же для снежения экскалации конфликта и его скорейшего разрешения"-заявило СБУ Украины

Ответить
+23 +
Zmitro, 21:19, 29.08

Как символично!!200 срочников в Украину-200 "двухсотых"из Украины..принимайте.

Ответить
+10 +
Batman, 21:24, 29.08

Мало покойников им штоль

Ответить
+27 +
1111, 21:27, 29.08

срочники - это пацаны по 18 лет , простите но мозгов ещё пока не много , запугали ребят ((( они и подписали , а потом ещё и послали умирать , тока за что толком не понятно ....

Ответить
+29 +
Janna, 21:31, 29.08

Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!

Л.Филатов "Лизистрата"

Ответить
+23 +
белоруска, 21:55, 29.08

Поверните оружие против тех, кто заставляет вас убивать своих братьев-украинцев.
Иного выхода нет.

Ответить
+11 +
жжж, 22:09, 29.08

А свалить не пробовал с такой армии? Только не домой, а в военную прокуратуру сразу. Даже если прокуратура не станет на сторону солдата (что скорее всего) и "пришьют" дезертирство, то уж лучше пару месяцев на "губе" до конца службы побыть и домой вернуться живым.

Ответить
+27 +
Натали, 23:00, 29.08

Привет, фашистская Россия. Послушай, путинская Русь.В своей стране я не мессия, но и Иуды не боюсь. Ко мне пришла ты с автоматом, закрыв чулком свое лицо. Ты говоришь со мною матом, наполнив каждый звук свинцом.Мои поля взрыхляя танком, ты сеешь мины вместо ржи, Надев солдатские портянки, насквозь промокшие во лжи. Да разве думал в сорок пятом мой дед, уставший от войны, Что тот, кто был когда-то братом, сегодня враг моей страны? Привет, фашистская Россия. Зачем тебе моя страна? У Путина - шизофрения! Но ты же... Ты же... Не больна!

Ответить
+7 +
sawur, 23:04, 29.08

родителям нужно требовать озвучить должность и фио командира, отдавшего приказ, и командира этого командира, и тогда будут знать, с кого спрашивать, если не захотят променять собственного ребенка на деньги для водки. Пусть отвечает человек лично, а с государственных служб спросить не удасться.

Ответить
+9 +
rtf, 23:17, 29.08

Ребята, вы или в армии не служили или я не знаю... Ну как вы себе представляете - взял ствол и застрелил военкома? Что за бред. А вообще очень жаль пацанов-срочников. Не воины они еще. Угандошат многих. Может так россияк психоз отпустит.

Ответить
+13 +
Дмитрий, 23:23, 29.08

Бред. Порча билетов? То же мне угроза...

Ответить
+1 +
tenzo, 1:10, 30.08

Чтоб их там поскорее перебили всех!

Ответить
+2 +
Что за бред, 2:19, 30.08

Мне вот интересно сколько они служат там в России, или во сколько лет их в армию забирают, что 18 летнему пацану осталось служить пару месяцев?

Ответить